Igor

Отзывы о ремонтниках Анапы. Отрицательные.

В теме 246 сообщений

Но ведь все эти специалисты заняты на квартире не месяц-два. Плиточник за две недели уложит плитку точно. ИСантехник работает два-три дня с разводкой плюс день на установку сантех.оборудования. Электрик занят на квартире  4-5 дней, потом день установка выключателей-розеток. 

Более того, в работе у бригады, как правило,  одновременно несколько объектов, и соответственно вознаграждение увеличивается. 

Оговорюсь. Я про самый обычный ремонт без сложных технических решений 

Изменено пользователем Анапа
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть, если бригада работает. Бывает, что плиточник-он же штукатур и электрик в одном флаконе. И .... это одна сторона медали. Наверняка у ремонтников есть и другая. И наверное информация до них дошла. Ждем продолжения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2018 в 16:10, pioner сказал:

В конце 2016 года подписал договор с ИП Лукошин Сергей Владимирович на ремонт квартиры «под ключ», срок завершения всех работ был установлен 1 квартал 2017 года.

 

В день заключения договора оплатил авансы за работы, а также за черновые материалы.
С некритичным, но все же отставанием был завершена разводка коммуникаций и черновая отделка (1 этап).

 

В дальнейшем я перечислил Лукошину аванс на выполнение отделочных работ, а также денежные средства на приобретение отделочных материалов (плитка, сантехника и все такое), но отделочные материалы так и не были приобретены. Хотя по телефону каждый раз мне рассказывалось, что материалы заказаны, работы ведутся, но нет времени съездить сфотографировать. Но, чуда не произошло, ни к июлю, ни к октябрю ремонт так и не был закончен, правда в октябре пообещал вернуть деньги за материалы, но на этом все, больше я его не видел!!!

 

Кстати, потом в ТЦ Пирамида мне сказали, что Лукошин делал предварительный заказ (расчет) материалов, но в итоге так и не оплатил его.

 

С ноября Лукошин просто начал скрываться, перестал отвечать на телефоны (заблокированы), офис закрыт, его интернет сайт закрыт, по адресу регистрации его также нет, возможно, что уже сбежал из Анапы, такой вот ремонт получился и в конечном итоге ни денег, ни ремонта, ни материалов… (( 

 

Что хочется еще добавить, существует реальная проблема дистанционного ремонта, не понятно кому можно верить, понятие репутации начисто отсутствует, могут накосячить или просто «кинуть», казалось, что я предусмотрительно подошел к выбору подрядчика (наличие офиса, сайта, зарегистрированное ИП, наличие дизайнера, цена за ремонт выше среднего, поездил посмотрел выполненные им ремонты, видимо кому-то он ремонт все-таки сделал, … хотя мог и чужой показать). 

 

Подтверждаю каждое слово. Был в этой  квартире после "ремонта". Точнее недоремонта. Может это и к лучшему, что частично были видны скрытые работы. Если бы все замазали-заклеили, то потом переделывать было бы гораздо затратней. Доделывать, точнее переделывать этот "ремонт" взялась одна из организаций, входящих в АСК.  Уже было сделано все как надо. Промолчу о том сколько это стоило здоровья и затрат хозяйке. Дошло до уголовного дела и объявления Лукошина в розыск.

 

  Лукошин фото.jpg

Нерадивый ремонтник- ИП Лукошин 

Организация - "ЭоС-Строй"

 

лукошин 1.png

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. Я Лапин Алексей Ваильевич, руководитель АНАПА-РЕМОНТ.РФ . К сожалению о сложившейся ситуации с данным постом и рекломациям в сторону АНАПА-РЕМОНТ.РФ я узнал не от инициатора данного поста, а от Антона АНАПА-СТРОЙ, за что ему огромное спасибо!

По данному случаю рекломации идет разбирательство и в данный момент я как руководитель АНАПА-РЕМОНТ.РФ воздержусь от предворительных коментариев. Но одно могу сказать точно. Данный прораб действительно работал в АНАПА-РЕМОНТ.РФ в настоящее время он не исполняет никаких обязанностей в штате компании. Я как руководитель небыл оповещен Заказчиком о притензиях и сложившейся проблемной ситуации в сторону АНАПА-РЕМОНТ.РФ. АНАПА-РЕМОНТ.РФ и я Лапин Алексей Васильевич обещаю разобраться во всех обстоятельствах данной ситуации и в ближайшее время сообщить в данном посте о деталях и принятых решениях.

С уважением!

Руководитель АНАПА-РЕМОНТ.РФ

Лапин Алексей Васильевич

Конт.тел: 8 (918) 063-13-31

Изменено пользователем АНАПА-РЕМОНТ.РФ
  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Анапа сказал:

Результат -следствие того, что ремонт был пущен на самотек.

Ну не совсем так - подмену двери ведь обнаружили...

Бывают люди, далекие от бытовых проблем, может даже витающие в облаках, верящие в чистоту человеческих помыслов...всякие бывают. Но они тоже хотят ремонта в квартире и готовы за него платить. За что и бывают иногда жестко опущены с небес на землю.

Самое интересное, что вроде бы и более реалистичные  люди тоже попадают в подобные ситуации.

Мошенников хватает на всех.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2018 в 06:22, Anapastroy-Anton сказал:

поводу моей компании, спасибо

Воспользуюсь вашей любезностью и обещанием помочь советом. Пожалуйста порекомендуйте нормальную бригаду для ремонта. Планирую приехать 17 мая. Планировала сделать дистанционно, обращалась в Алексстрой, но после того, как он перечислил в видах работ покраску плинтусов на потолке!, поняла - мечте не сбыться! Надо ехать самой и либо отдельно заказывать все виды работ у разных  людей, либо просить совета бывалых и умных

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Гал сказал:

Пожалуйста порекомендуйте нормальную бригаду для ремонта

Так ведь Анапастрой-Антон и осуществляет хорошие и надежные ремонты:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Гал сказал:

в видах работ покраску плинтусов на потолке!,

А что вас смущает? То, что потолочный карниз (не путать с приспособлениями для штор)  назвали плинтусом или то, что его предложили покрасить? 

Вообще покраска плинтусов и карнизов широко практикуется. Но если вам это не нужно, в любом случае можно скорректировать смету. 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Igor сказал:

Сам попадал в такие ситуации. В Молодежке. На плиточнике и штукатурах. По рекомендации. Времени  для контроля работ не было. Нужно было срочно уезжать на 2 месяца в Москву.  Вроди нормальные люди. Знают кто я и откуда. И тем не менее, стоило оставить денег и ... все. Тяп-ляп, плитка вместо горизонтально положена вертикально. Сантехника не установлена. Штукатурка от застройщика была лучше сделана, чем после нанятых штукатуров.  Даже ключи не вернули. Вывод деньги отдавать после окончания работ. 

Предлагаешь ремонтникам платить только после окончания ремонта?А пойдут ли на это они?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям безнадёга какая-то.  Если Игоря по рекомендации так подвели, нам то, простым смертным, на что уповать? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Анапа сказал:

Прям безнадёга какая-то.  Если Игоря по рекомендации так подвели, нам то, простым смертным, на что уповать? 

Знать у кого спрашивать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Alexander сказал:

Знать у кого спрашивать)))

Спрашиваю. Подскажите,  плизз прораба.  Грамотного, пунктуального, ответственного специалиста.  И желательно без ипотеки ремонтной обойтись ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Анапа сказал:

Спрашиваю. Подскажите,  плизз прораба.  Грамотного, пунктуального, ответственного специалиста.  И желательно без ипотеки ремонтной обойтись ))) 

 

Подскажу нет проблем, самому ремонт нужно делать, не зря же говорят: "Если хочешь что бы было сделано хорошо - сделай сам". Я раньше тоже  нанимал специалистов и работал вместе с ними бесплатно, научился всему - делать кладку, штукатурить и шпаклевать,  красить, клеить плитку и укладывать керамогранит, паять пластиковые трубы, устанавливать двери и.т.д. А заказывать ремонт квартиры дистанционно - это вообще за гранью понимания, практически тоже самое как дистанционно  детей на свет божий производить.

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алекс Рокс сказал:

Предлагаешь ремонтникам платить только после окончания ремонта?А пойдут ли на это они?)

На чужих ошибках не учимся!

У меня друг в свое время отдал деньги за укладку плитки моим строителям, набавил за скорость, решил мне подарок сделать...:lol: вроде как вернусь через неделю домой, а там все готово... при этом он с ними  уже работал и знал их не один год, т.е. вроде как обмануть не должны.

Они махом потерялись и со скандалом я их вылавливала месяца три, чтобы доделали... При этом я звонила, ругалась, как строитель, они появлялись, делали рядочек плитки и пропадали... 

С ужасом думаю о следующем ремонте:ism(49): 

Вроде и не платить тоже нельзя, у них семьи, дети, надо кушать и до работы добираться...хорошо здесь предчистовая будет...

 

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алекс Рокс сказал:

Предлагаешь ремонтникам платить только после окончания ремонта?А пойдут ли на это они?)

Предоплата на материал. Окончательный расчет после принятия этих самых работ.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, елена вагнер сказал:

самому ремонт нужно делать, не зря же говорят: "Если хочешь что бы было сделано хорошо - сделай сам".

Согласна.  Но пока научусь,  боюсь, уже не понадобится))) 

Теорию, конечно, по возможности осваиваю. Даже на онлайн курсах учусь у московских дизайнеров по организации ремонта ))) домашние задания делаю-отправляю))) много чего нового и интересно узнала))) Вчера вот тема вебинара была "Взаимодействие со строителями". Как вариант предлагают прибегать к техническому надзору на этапах ремонта. Если честно, считаю, что в Анапе пока из области будущего))) Или пора???)))

Но до пайки труб своими руками, боюсь, не скоро дойду))) 

А так да, завидую вам. 

Изменено пользователем Анапа
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Анапа сказал:

Спрашиваю. Подскажите,  плизз прораба.  Грамотного, пунктуального, ответственного специалиста.  И желательно без ипотеки ремонтной обойтись ))) 

так я вам уже говорил.

А в целом - каждый должен заниматься своим делом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поняла, что успех любого ремонта заключается в том, чтобы перфекционизм заказчика и мастера были на одном уровне))) И в итоге все в гармонии - и мастер и заказчик. 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Marmurik сказал:

Что сделано руками одного человека, может быть сделано руками другого человека. Но согласитесь , чтобы выйти на высокий уровень мастерства, нужно плитку , например, каждый день класть, а сколько в ремонте видов работ! А ведь мы, заказчики, заказывая ремонт, хотим безупречного идеального выполнения этого ремонта, будь то кладка плитки или оклеивание обоев или штукатурка стен. Себе вы ремонт выполните, а другому человеку же не будете делать? 

Потом, сейчас так много инструментов современных, далеко не копейки стоящих, чтобы их приобрести, научиться ими работать.... да что там говорить! Каждый должен заниматься своим делом, всё уметь невозможно. 

 

Вы правы, но мы с нашим сервисом поставлены в ситуацию: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, и советовать никого нельзя...сегодня он хороший, а завтра взял и пропал. С деньгами и материалами. И где ты будешь со своими советами?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Marmurik сказал:

поняла, что успех любого ремонта заключается в том, чтобы перфекционизм заказчика и мастера были на одном уровне))) И в итоге все в гармонии - и мастер и заказчик

Золотые слова. 

Вообще у разных людей понятие хорошего ремонта очень разное,   как говорится, плюс минус трамвайная остановка. Поэтому и рекомендации могут не сработать. Гарантий нет никаких. 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Пчела Майя сказал:

Получается, и советовать никого нельзя...сегодня он хороший, а завтра взял и пропал. С деньгами и материалами. И где ты будешь со своими советами?

100% Отвечать можно только за себя. И решение заказчик должен принимать самостоятельно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Marmurik сказал:

А я поняла, что успех любого ремонта заключается в том, чтобы перфекционизм заказчика и мастера были на одном уровне))) И в итоге все в гармонии - и мастер и заказчик. 

 

Ну Маша, ....... гуглить полез.

Перфекционизм — в психологии, убеждение, что идеал может и должен быть достигнут. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы не имеет права на существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От Арт-Анапа
      Анапа-Форум рекомендует
      _______________________________________________________________
      Здравствуйте уважаемы жители и гости прекрасного города курорта Анапа.
      «АРТ-АНАПА» – это команда профессионалов с большим опытом ремонта квартир в Анапе. 
      Наша компания имеет многолетний опыт в строительстве, в частности ремонта и отделки квартир, домов и нежилых помещений. Руководители компании имеют высшее строительное образование по специализации ПГС (Промышленное и гражданское строительство), что несомненно является очень большим плюсом перед другими организациями. Мы знаем не понаслышке, как сделать экономически выгодный и технически правильный ремонт Вашей квартиры или помещения.
      В нашей компании работают только специалисты высочайшего уровня (электрики, сантехники, кондиционерщики, маляры, плиточники), которые проходят сложный отбор и состоят в нашем постоянном штате не один год.
      Мы предлагаем ремонты любой ценовой категории и уровня сложности. Мы обеспечиваем полный спектр услуг по ремонту квартир в Анапе под ключ. Мы знаем на чем можно сэкономить и гарантируем, что в Вашей смете будут только самые необходимые работы и материалы.
      Особые условия для иногородних заказчиков. Ремонт пройдет так, словно Вы сами присутствовали. Мы решаем все текущие вопросу по ремонту. От проекта до мебели - все в одном окне, останется только пригласить гостей на новоселье!
      Являемся партнерами Анапа форум ру.
      Являемся официальными представителями компаний застройщиков Славянский Дом, ГСК, а так же выполняем ремонт во всех жилых комплексах г-к Анапа.
      Экономьте время и деньги - делайте ремонт с проверенной компанией АРТ-АНАПА.
      С уважением, руководители Акопян Артур Славикович и Коваль Андрей Викторович.
       
      Получить консультацию: тел. 8 918 063-37-77  (ссылка на форум обязательна)
       

       
       

       
      
       
       
       
    • Гость
      От Гость
      Внимание!
      Данной организации уже не существует.
      тема закрыта
       
      Квалифицированные бригады специалистов выполнят работы по отделке Вашей недвижимости "под ключ". Несколько лет работы на рынке Анапы, большое количество выполненных работ, Юридическое сопровождение (договоры, сметы, акты и прочее) и гарантия на проделанные работы Гарантируют качество наших результатов... Самые адекватные цены в городе Анапа, наличие своего магазина,позволяет нам упростить и удешевить закупку материалов для Вас.
      Цены обсуждаются индивидуально для каждого клиента. Будем рады сотрудничеству с Вами. 
       
      Друзья хочу поделиться отчетом нового ремонта. Кстати одного из наших форумчан. Квартира в ЖК Радонеж. Заказчик остался доволен и, надеемся оставит свой комментарий тут.  Начали делать ещё 2 квартиры в ЖК Лермонтова. Скоро будут фотки. Жду комментариев, ну и конечно же Ваших заказов. Есть свободные специалисты. Ключ от квартиры пока у нас, можно посмотреть работу...
       


       












    • От Igor
      Если кто хочет поблагодарить своих строителей, делающих ремонт в ваших новых квартирах , пишите здесь. Пригодится другим людям, ждущим окончания строительства. Если можно с фотографиями.