• Похожий контент

    • От Viktoriya
      В Супсехе продается отличный дом по хорошей цене!
       

       
      Дом 94,25 м² (83 м² + 11,25 м² (терраса) + 30 м² мансардная эксплуатируемая крыша) на участке 4 сотки ИЖС.
      Предчистовая отделка. 
      Центральная канализация, электричество подключено (15 кВт), вода – скважина.
      Реконструирована дорога, она расширилась до пяти метров, отсыпана в 2 слоя, с трамбовкой на каждом этапе.
      По фасаду массивный кирпичный забор, с глухими металлическими воротами с элементами ковки. 
      Площадка перед домом утрамбована, забетонирована, с укладкой арматуры. 
      Участок с видом на горы и поле. Рядом остановка, школа, детский сад. В спальной части поселка, где нет шумных туристов!  
      Участок расположен в предгорье. Правильная прямоугольная форма.  Прекрасный вид, которым вы сможете наслаждаться, благодаря большим окнам.  Пение птиц, много зелени, чистейший горный воздух и отсутствие шума.  Прекрасное место для уединенного отдыха. Подойдет как для постоянного проживания и как гостевой домик для летнего отдыха. Один из самых чистых пляжей Черноморского побережья расположен в 6 км от вашего дома (8 минут на машине). Такая отдалённость от моря также имеет ряд преимуществ: вы защищены от соляных туманов, от избыточной влажности и морских ветров. До высокого берега 3,5 км. До песчаного пляжа 6 км. До галечного 5 км. Газ при желании по социальной программе в течении 3-4 месяцев с момента подачи заявки, труба проходит в 50 метрах, по параллельной улице. Соседи Заявку подали, запланировано подключение на декабрь. Тарифы по коммунальным платежам  для сельской местности.

      Маршруты автобусов до Анапы -125,126,135,109, с интервалами 5-10 минут. 
      Если остались вопросы звоните, пишите, мы всегда на связи. 
       
      Стоимость 6 999 000 рублей
      тел. 8 918 023-29-57. Виктория.
      Фото:

       
      Видео:
       
       
    • От Viktoriya
      Продается дом в Цибанобалке. Стоимость 5 500 000 рублей.
       

       
      В  развитом пригороде г-к Анапа, с. Цибанобалка, продается жилой  дом.
      Общая площадь 152,4 м2.
      Земельный участок 6,48 сот. Фасад 24 м.
      Введен в эксплуатацию в 2021 году.
      Назначение ИЖС ! 
      Участок ровный, сухой, на возвышенности. Есть скважина, подключено электричество, сделан переливной септик. Участок огорожен хорошим забором  (в виде штакетника из металлопрофиля), калитка, ворота. Двор распланирован: есть капитальная постройка из газоблока облицована керамическим кирпичом, крыша натуральная черепица (планировалась баня), с комнатой отдуха, санузлом и  парилкой.  Под баней сделан капитальный подвал для хранения заготовок (сухой, выполнена гидроизоляция). Место под машину, клумбы с цветами. Молодой сад-огород полностью засаженный и ухоженный (много плодовых деревьев, кустарников).
       Дом строили "для себя", не экономили. Стены из газоблока - экологичный материал хорошо держит тепло зимой и прохладу летом (толщина наружных стен 30 см.). 
      Фасад отделан декоративной штукатуркой, крыша металлочерепица. Внутренней отделки нет, что является большим преимуществом, есть возможность проявить свою фантазию и отделать на свой вкус.  Соседи активно строятся.
      Цибанобалка - это крупный поселок с развитой инфраструктурой, ближайший пригород Анапы. Здесь имеется школа, стадион, магазины, крупный рынок. Расстояние до моря 3,5  км.  До Анапы  8 км.
       
       Эксклюзивная продажа. Документы готовы к сделке.  Показ в любое время.
       
      Близость к морю, качество строительства, большой (по Анапским меркам) земельный участок. И главное цена ниже рынка.  Это очень хорошее предложение!
      Отвечу здесь или в личке на все вопросы. Или по телефону: 8 919 023-29-57. Виктория.
      Фото:












      Планировка

      План участка с домом и пристройками

      План бани

      До моря

    • От Марина Invest
      Коттеджный поселок   Seaside Village

      Коттеджный посёлок Seaside Village – проект с уникальным характером. 
      60 домов, объединенных единой стилистикой и философией, 
      в которой комфорт становится исключительным приоритетом.
       
      АРХИТЕКТУРА
        Для Seaside Village выбран единый архитектурный стиль    High-tech. Он воплощает в себе высокую практичность, современную концепцию комфорта и последние достижения строительной индустрии.
       
      Акцент на удобство – без лишнего декора. Одноэтажные коттеджи с плоской крышей и строгими геометрическими формами. Безупречная эстетика спокойных натуральных оттенков.  
      БЛАГОУСТРОЙСТВО
        Благоустроенная территория посёлка продумана до мелочей, для Вашей комфортной жизни.
      На территории посёлка создаёт особенную атмосферу авторское озеленение. Ширина улиц - 15 метров: асфальтирована проезжая часть, все тротуары выложены брусчаткой, а также предусмотрен гостевой паркинг рядом с каждым коттеджем. Особое внимание уделено освещению улиц. Все коммуникации проходят под землёй (линии электропередач, линии связи и интернет). На территории комплекса отсутствуют электрические столбы. 
      Современные коттеджи     с панорамными окнами и просторными террасами
      Эргономика пространства, возведенная в культ. В каждом коттедже все продумано до мелочей для ежеминутного комфорта жильцов:
       
      Просторная гостиная, объединённая с кухней и столовой, образует единое пространство, где функционал – на первом месте. Элегантная мастер-спальня с собственным санузлом  и гардеробной. 2 жилые комнаты, которые отлично справятся с функциями детской, гостевой спальни или кабинета. 2 полностью укомплектованных санузла – для хозяев и гостей, удобная постирочная и котельная. 3 выхода из дома, в т.ч. из гостиной на уютную террасу, и из котельной на крыльцо. Крытая терраса с оборудованной барбекю зоной. Благоустроенный двор - озеленение, брусчатка вокруг дома. Центральные коммуникации и газовое отопление (свой котел в каждом доме). Парковка на 2 машины во дворе + парковка рядом с домом. ___________________________________________________________________________________________
       
      Если Вы проезжаете по Верхней дороге,то увидели эту стахановскую стройку.
      Локация удобна для автолюбителей - хоть куда можно уехать. Будь то город или пляж.
      О расстоянии до моря -   сказала бы, что километр есть и это по прямой. Я гуляла там пешком на пляж "Жемчужины", пол часа ушло. Наверняка кто-то и быстрее добежит.
      Находится не в зоне воздушной трассы. Летом самолёты летают часто и не над Вашей головой. Это важно.
       
      Поселок будет закрытого типа, с озеленением и освещением. Асфальтированная дорога в посёлке тоже будет.
      В поселке  60 одноэтажных домов в одном архитектурном стиле .
      Площадь каждого дома 173 кв.м.
      Земельные участки с назначение земли ИЖС, площадью от 4,6 до 5,5 соток.
      Центральные коммуникации и газ облегчат проживание.
       
      Окончание строительства 4 квартал 2022 года.
       
      На сегодняшний день бетономешалки там снуют не прекращаясь. Работа кипит. 
       

       
      Вариант планировки:
       

       
       






    • От Igor
      Минстрой представил законопроект об эскроу для ИЖС. 
       


      Если законопроект Минстроя будет принят, привлекать средства граждан застройщики смогут по аналогии с долевым строительством многоэтажных жилых зданий.
      Минстрой России разработал законопроект о строительстве индивидуальных жилых домов при использовании счетов эскроу. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовых актов.

      Документ должен урегулировать отношения, связанные с привлечением средств граждан и юридических лиц для строительства малоэтажного жилья. Привлекать средства граждан застройщики индивидуальных жилых домов смогут по тем же правилам, что и при долевом строительстве новостроек. Все расчеты в связи с привлечением средств девелоперы и покупатели домов обязаны будут проводить через уполномоченные банки и с использованием эскроу-счетов.

      Таким образом, если закон будет принят, то дольщики частных домов получат такую же защиту, как и покупатели квартир в новостройках. Распространение эскроу на комплексные малоэтажные проекты сделает рынок индивидуального жилищного строительства понятным для банков и привлекательным для девелоперов.
      В законопроекте также уточняется, что будущие жильцы будут владеть имуществом на праве общей долевой собственности и оплачивать его содержание. «Собственники домов будут своими силами обеспечивать обслуживание и ремонт водонапорных башен, элементов транспортной инфраструктуры, а также платить за содержание детских площадок, тротуаров и прочих элементов благоустройства. По сути, граждане будут платить за свой комфорт, поддержание чистоты и состояния общего имущества.
      Законопроект Минстроя касается лишь индивидуальных домов в составе малоэтажных жилых комплексов, строящихся специализированным застройщиком. «То есть если вы частное лицо, приобрели земельный участок и решили построить на нем частный дом, то для вас этот законопроект значения не имеет, вы как и прежде либо получаете разрешение на строительство либо строите без него (при определенных законом условиях
      ________________________________________________________________________________________________
      Теперь своими словами. Что это может означать? Только одно. Рост цены в этом сегменте рынка. Она повысится с учетом банковских процентов и пр. Короче, как обычно, ничего хорошего нам ждать не следует.

      Источник:  РБК