Авторизация  
Сергей

Назовём это квартира на земле =)

В теме 102 сообщения

Кто ж спорит, у нас в стране и МММ востребовано... Гарантий просто никаких нет, сегодня стоит твой дом-гараж, а завтра ты его сносишь за свой счет еще и штрафы платишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Самое главное, что документы на все 2 этажа будут в порядке и законно построены.

Разрешение есть на 2-этажный гараж или на жилое строение? 

 

На 2х этажный гараж конечно же)

Ещё раз для обобщения: документы идут как на 2х этажный гараж, разрешение на строительство второго этажа гаража - есть (всё вводится в эксплуатацию без судов), земля на данный момент в оооочень долгосрочной аренде, строение за границы кооператива не выходит (как в теме выше постом про ГСК 15).

 

.....чё это мне не спится в час ночи.... :ism (141):

 

Моё хитрое объявление на авито http://www.avito.ru/anapa/kvartiry/1-k_kvartira_50_m_23_et._384946753  - в разделе квартир =)

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лень читать все, так что если уже писали, не обессудьте.

завтра администрации города понадобится земля, на которой стоит эта "квартира на земле", по русски-гараж, снесут, не спросив никого. прописки нет. цена гаража с светом одно-этажного 200 т руб, второй этаж 1 100 000 не будет стоить.да и за 1 300 000 можно квартиру взять небольшую, где будут нормально все коммуникации, прописка, полноценное жилье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашей логике, завтра администрации города понадобится земля на которой стоит Анапское шоссе 1г, Промышленная 9 и т.д., и дома снесут ?

По поводу цены уже обсуждалось в этой теме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лень читать все, так что если уже писали, не обессудьте.

завтра администрации города понадобится земля, на которой стоит эта "квартира на земле", по русски-гараж, снесут, не спросив никого. прописки нет. цена гаража с светом одно-этажного 200 т руб, второй этаж 1 100 000 не будет стоить.да и за 1 300 000 можно квартиру взять небольшую, где будут нормально все коммуникации, прописка, полноценное жилье

я согласен с Геральдом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашей логике, завтра администрации города понадобится земля на которой стоит Анапское шоссе 1г, Промышленная 9 и т.д., и дома снесут ?

По поводу цены уже обсуждалось в этой теме....

без проблем, могут снести, могут! но при этом дадут полноценную квартиру с большей площадью по составу семьи, где также будет прописка!  или же выплатят денежные компенсации по рыночной цене квартиры и люди в течение месяца будут приобретать себе жилье! ты ж агент, на Театральной площади переселенцы были, им сертификат на сумму дали, (компенсация) чтоб они приобрели жилье. а за гараж тебе какие компенсации дадут? фигуру из трех пальцев? да еще и штрафы за постройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По поводу цены уже обсуждалось в этой теме....

да по поводу цены можно сколько угодно вести демагогию. такие варианты хватают люди, которым вы же сами зас....ли мозги, что ничего вы не купите себе на эти деньги. у вас есть задача - продать срочно эти гаражи, вот и стараетесь всем коллективом, забыв о нормах морали и адекватности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
которым вы же сами зас....ли мозги, что ничего вы не купите себе на эти деньги. у вас есть задача - продать срочно эти гаражи, вот и стараетесь всем коллективом, забыв о нормах морали и адекватности.

 

Ооо, по моему Вас уже куда то не туда понесло... прям какой то, извиняюсь, хейтер Вы, и всё снесут у Вас, и штрафы на законное строительство наложат, и мозг кто то кому зас...рает.

Знаете есть выражение такое: "Люди вокруг тебя — это отражение Тебя"....

 

И процитирую сам себя.

Были клиенты, которым делали не малую подборку по "жилым гаражам", они видели и дешевле и получали достаточно информации для размышления и почему то останавливались именно на данных объектах

По моему в этой теме не было ни одного намёка, на то, что кто то впихивает эти объекты, тут уже не мало альтернативных ссылок и от меня так же, пожалуйста выбирайте, если не устраивает, так и никто не заставляет покупать. Так что считаю палку перегибать не стоит...

 

"без проблем, могут снести, могут!"

Прям таки без проблем? ism%20%28144%29.gif

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег , реально за 1,3 ни кто гараж не купит..................................... Лично мое мнение!!!!!!! Тем более в том районе и тем более для жилья....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

которым вы же сами зас....ли мозги, что ничего вы не купите себе на эти деньги. у вас есть задача - продать срочно эти гаражи, вот и стараетесь всем коллективом, забыв о нормах морали и адекватности.

 

Ооо, по моему Вас уже куда то не туда понесло... прям какой то, извиняюсь, хейтер Вы, и всё снесут у Вас, и штрафы на законное строительство наложат, и мозг кто то кому зас...рает.

Знаете есть выражение такое: "Люди вокруг тебя — это отражение Тебя"....

 

И процитирую сам себя.

Были клиенты, которым делали не малую подборку по "жилым гаражам", они видели и дешевле и получали достаточно информации для размышления и почему то останавливались именно на данных объектах

По моему в этой теме не было ни одного намёка, на то, что кто то впихивает эти объекты, тут уже не мало альтернативных ссылок и от меня так же, пожалуйста выбирайте, если не устраивает, так и никто не заставляет покупать. Так что считаю палку перегибать не стоит...

 

"без проблем, могут снести, могут!"

Прям таки без проблем? ism%20%28144%29.gif

 

законы хоть немного знать надо.

а с тенденцией стройки в Анапе, всем гаражам - максимум 5 лет жизни. сделаю скидку на твой возраст, не видел ты, видать, снос домов и расселение жителей. у взрослых хотя б спроси, если не интересуешься тем, что у тебя под носом (в городе) происходило. 

ты не впихиваешь, не стараешься продать? ты зарегался тут чисто для того, чтоб на продажу поставить объекты. в других темах от тебя ни одной строчки не видел. 

снесут, без проблем, по решению 

кстати, о чем я и говорил, Леша, по поводу агентов и размещения тут объяв и продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если те клиенты передумают, которые хотели приобретать данное жильё, когда будут доки и более полная готовность и на этом всё, то я думаю и ценник пересмотрят.  А пока есть спрос, почему бы и не попробовать продать раньше, ненавязчиво и всегда предоставляя выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

законы хоть немного знать надо.

снесут, без проблем, по решению.

О боже, по какому ещё решению? Вы хоть знаете сколько проблем снести даже тот дом который сдан по суду, если он уже полностью заселён и у всех есть свидетельство на право собственности + до кучи ещё и 3 года в собственности, не знаю как в других городах, но в Анапе это практически нереально, а про то что построено законно даже и речи идти не будет (и не важно в собственности земля или в аренде, тем более, если аренда оплачена в срок). Если большинство собственников не устроит те компенсации и варианты, куда их хотят переселить, то никуда их и не выселят. 

Когда там что в городе происходило 10 или 20 лет назад?  Вы ещё девяностые вспомните... я смотрю на то, что сейчас в городе происходит и какое законодательство существует на данный момент. Хоть я и не юрист и всех тонкостей в этом не знаю, но прежде чем что то сказать, я консультируюсь с соответствующими людьми. И то, что вы тут пишете, про пришли, захотели, снесли, на сегодняшний день в условиях Анапы звучит как бред (конкретно про законное строительство имеется ввиду), и в Вашем случае лучше вообще ничего не приобретать...а то придут, отберут, тем более легче всего это сделать как раз с теми кто и не знает законов, намёк понятен?)

 

Я тут зарегистрировался, потому что меня Игорь попросил, когда мы ещё работали с ним в одном агентстве. И ваше мнение по поводу моей цели регистрации - оно только лично ваше.

 

Гаражи не живут больше 5 лет)) - вы это моим друзьям расскажите, двое из которых живут в ГСК 19 в 2х этажных жилых гаражах с семьёй, с детьми и вот уже 10 год подходит. (нет нет, детям всего второй год=))

 

Вы в какой то своей реальности находитесь я смотрю, всё таки выражение "Люди вокруг тебя — это отражение Тебя" - это про вас....каким вы хотите видеть мир, таким он для вас и будет...и под одну гребёнку всё гребёте...и пессимистичный...и ещё наверное неприятности к себе притягиваете или наоборот параноидально их отталкиваете...как вам ещё объяснить, я не знаю :ism (78):

 

Ого я тут настрочил, но это всё не для Геральда ведь ему

лень читать все,

 

Ладно, что то меня понесло, а то ещё огорчитесь на меня...

 

цена гаража с светом одно-этажного 200 т руб, второй этаж 1 100 000 не будет стоить.да и за 1 300 000 можно квартиру взять небольшую, где будут нормально все коммуникации, прописка, полноценное жилье

Найдёте в ГСК "Онар" гараж за 200.000 со всеми документами - сразу куплю....

 

И ещё такой вопрос на засыпку, у всех переделанных гаражей под жильё, хотя бы фундамент есть?)

 

Ладно ребята, уже наболтался я тут с Вами, как продадим все гаражи, обязательно напишу почём продали, как продали и остался ли клиент доволен. :ism (141):

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, Сергей, то я бы не хотела жить в такой квартире на земле.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе и не надо, у тебя есть хорошая полноценная квартира... :ism (83):

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому и квартира, что в гараже жить не хочу. И очень сочувствую людям, которым приходится жить в них.

Вот во время отпуска пожить в комфортном и благоустроенном гараже еще можно. Так что только под съем гостям города Анапа такие виды квартир, а не для постоянного проживания. Вот как то так.

Изменено пользователем Marishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

законы хоть немного знать надо.

снесут, без проблем, по решению.

О боже, по какому ещё решению? Вы хоть знаете сколько проблем снести даже тот дом который сдан по суду, если он уже полностью заселён и у всех есть свидетельство на право собственности + до кучи ещё и 3 года в собственности, не знаю как в других городах, но в Анапе это практически нереально, а про то что построено законно даже и речи идти не будет (и не важно в собственности земля или в аренде, тем более, если аренда оплачена в срок). Если большинство собственников не устроит те компенсации и варианты, куда их хотят переселить, то никуда их и не выселят. 

Когда там что в городе происходило 10 или 20 лет назад?  Вы ещё девяностые вспомните... я смотрю на то, что сейчас в городе происходит и какое законодательство существует на данный момент. Хоть я и не юрист и всех тонкостей в этом не знаю, но прежде чем что то сказать, я консультируюсь с соответствующими людьми. И то, что вы тут пишете, про пришли, захотели, снесли, на сегодняшний день в условиях Анапы звучит как бред (конкретно про законное строительство имеется ввиду), и в Вашем случае лучше вообще ничего не приобретать...а то придут, отберут, тем более легче всего это сделать как раз с теми кто и не знает законов, намёк понятен?)

 

Я тут зарегистрировался, потому что меня Игорь попросил, когда мы ещё работали с ним в одном агентстве. И ваше мнение по поводу моей цели регистрации - оно только лично ваше.

 

Гаражи не живут больше 5 лет)) - вы это моим друзьям расскажите, двое из которых живут в ГСК 19 в 2х этажных жилых гаражах с семьёй, с детьми и вот уже 10 год подходит. (нет нет, детям всего второй год=))

 

Вы в какой то своей реальности находитесь я смотрю, всё таки выражение "Люди вокруг тебя — это отражение Тебя" - это про вас....каким вы хотите видеть мир, таким он для вас и будет...и под одну гребёнку всё гребёте...и пессимистичный...и ещё наверное неприятности к себе притягиваете или наоборот параноидально их отталкиваете...как вам ещё объяснить, я не знаю :ism (78):

 

Ого я тут настрочил, но это всё не для Геральда ведь ему

лень читать все,

 

Ладно, что то меня понесло, а то ещё огорчитесь на меня...

 

цена гаража с светом одно-этажного 200 т руб, второй этаж 1 100 000 не будет стоить.да и за 1 300 000 можно квартиру взять небольшую, где будут нормально все коммуникации, прописка, полноценное жилье

Найдёте в ГСК "Онар" гараж за 200.000 со всеми документами - сразу куплю....

 

И ещё такой вопрос на засыпку, у всех переделанных гаражей под жильё, хотя бы фундамент есть?)

 

Ладно ребята, уже наболтался я тут с Вами, как продадим все гаражи, обязательно напишу почём продали, как продали и остался ли клиент доволен. :ism (141):

 

обалдеваю, как еще такие люди работают риэлторами, которые не знают ровным счетом НИЧЕГО. обычные люди и то, больше знают, чем вы. полгода назад на Театральной площади расселяли дом, его под снос, жильцам сертификаты выдавали. я продал свою квартиру одной такой семье.

при покупке квартиры на земельном участке, который находится в аренду, право собственности переходит ТОЛЬКО на квартиру, но не на землю!  администрация в законном порядке является арендодателем, и в случае, определенных законом, могут истребовать земельный участок, при этом разорвав договор аренды, или же дождаться окончания срока действия договора. при этом, они обязаны предоставить жильцам расселяемого дома полноценное жилье, не менее 18 кв м на члена семьи, в зависимости от состава семьи ( сколько детей, какого пола и тд), какую квартиру дать, в кратчайшие сроки. если не предоставляют жилье, то выдается сертификат на ЭН-ную сумму для покупки кв м. и нет никакой разницы, Анапа это и Жоповка, законы РФ действуют на всей территории страны, как и полномочия краевой администрации в их округах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому и квартира, что в гараже жить не хочу. И очень сочувствую людям, которым приходится жить в них.

Вот во время отпуска пожить в комфортном и благоустроенном гараже еще можно. Так что только под съем гостям города Анапа такие виды квартир, а не для постоянного проживания. Вот как то так.

 

Ну вообще больше на отдыхающих и рассчитано, но опять же люди разные и мнения тоже разные. Те мои друзья, что живут в ГСК 19, раньше один из них жил в собственном доме, но с родителями. Потом свадьба, семья и выбор за 1.200.000 либо квартира в стройке 30-35 кв.м., либо попался отличный жилой гараж 60 кв.м, за 1250000, и вот уже сколько живут и дети уже и не жалеют и в принципе финансы то появились на квартиру, но пока особо нет желания переезжать.

 

 Геральд 

Ну так вы уже продолжайте, что за дом, по какой причине снесли, ветхий был или незаконно построенный? Какие были причины? расскажите все нюансы. 

А то у Вас паника какая то.... ребята там дом снесли, земля в аренде была, всё щас администрация пойдёт все объекты сносить, где земля в аренде, они имеют полное право... надо мне тёте позвонить, на Анапском шоссе 1 г живёт, там вообще аренда в 2015 году заканчивается (или в 2017, ну скоро короче), ужас шо же делааать, вдруг ей предложат сертификат на меньшую сумму, чем она вложила в квартиру, ааааа............

Доставляют такие человеки, которые всё под одну гребёнку гребут.  

И да, спасибо тебе гуру, информация про то что на театральной площади расселили жильцов теперь сделала меня ВСЕЗНАЮЩИМ риелтором и я больше не буду продавать объекты, которые находятся на арендованной у администрации земле,  не дай бог расселят  :ism (49):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно случается крайне редко и в основном в особо центровых местах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в гараже жить не хочу

Я бы тоже не хотела такую квартирку на земле.

На земле должен быть ДОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Потому и квартира, что в гараже жить не хочу. И очень сочувствую людям, которым приходится жить в них.

Вот во время отпуска пожить в комфортном и благоустроенном гараже еще можно. Так что только под съем гостям города Анапа такие виды квартир, а не для постоянного проживания. Вот как то так.

 

Ну вообще больше на отдыхающих и рассчитано, но опять же люди разные и мнения тоже разные. Те мои друзья, что живут в ГСК 19, раньше один из них жил в собственном доме, но с родителями. Потом свадьба, семья и выбор за 1.200.000 либо квартира в стройке 30-35 кв.м., либо попался отличный жилой гараж 60 кв.м, за 1250000, и вот уже сколько живут и дети уже и не жалеют и в принципе финансы то появились на квартиру, но пока особо нет желания переезжать.

 

 Геральд 

Ну так вы уже продолжайте, что за дом, по какой причине снесли, ветхий был или незаконно построенный? Какие были причины? расскажите все нюансы. 

А то у Вас паника какая то.... ребята там дом снесли, земля в аренде была, всё щас администрация пойдёт все объекты сносить, где земля в аренде, они имеют полное право... надо мне тёте позвонить, на Анапском шоссе 1 г живёт, там вообще аренда в 2015 году заканчивается (или в 2017, ну скоро короче), ужас шо же делааать, вдруг ей предложат сертификат на меньшую сумму, чем она вложила в квартиру, ааааа............

Доставляют такие человеки, которые всё под одну гребёнку гребут.  

И да, спасибо тебе гуру, информация про то что на театральной площади расселили жильцов теперь сделала меня ВСЕЗНАЮЩИМ риелтором и я больше не буду продавать объекты, которые находятся на арендованной у администрации земле,  не дай бог расселят  :ism (49):

 

почему тут нельзя ругаться матом.................. :ism (59):

справочное бюро что ль нашел в моем лице? осядь. язык есть - спросишь, а нет - так на пальцах объяснишь, ими ты хорошо работаешь судя по тому, сколько тут настрочил. 

до всезнающего еще далеко... для начала хотя б научился вещи своими именами называть по документам, а не "назовем это квартира на земле". развелось вас, как мух на ферме, а вот только качество хромает... тут хоть поучись у опытных риэлторов, может  поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
справочное бюро что ль нашел в моем лице? осядь

Съезд засчитан.

 

 

 

а не "назовем это квартира на земле"

Называется нечего сказать,  придерись к мелочи. По моему название темы "Назовём это квартира на земле" и смайлик в конце, уже говорит о том, что будут нюансы, которые я не скрываю и говорю как есть. Так что мух на ферме, а точнее слонов из мух, разводите как раз таки Вы.

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

справочное бюро что ль нашел в моем лице? осядь

Съезд засчитан.

 

 

 

а не "назовем это квартира на земле"

Называется нечего сказать,  придерись к мелочи. По моему название темы "Назовём это квартира на земле" и смайлик в конце, уже говорит о том, что будут нюансы, которые я не скрываю и говорю как есть. Так что мух на ферме, а точнее слонов из мух, разводите как раз таки Вы.

 

считай - съезд, у меня просто нет желания тратить время на объяснения и рассказы тебе... толку от этого не будет. ты даже про мух то не понял...

"серьезный риэлтос"... смайлик... незнание законов... вот это смесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

лень читать все

 

 

 у меня просто нет желания тратить время 

Ваш подход мне ясен...

 

Это называется попытались с умничать, но фокус не удался  :ism (146):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация