Andrea

Жилой комплекс «Радонеж» в Анапе, ул. Ленина, 153-Б. Застройщик АН "Славянский дом"

В теме 3 207 сообщений

У вас радиатор отопления вынесен на лоджию?

....да 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... посмотрел планировку. Ничего не мешает убрать перегородку. Можно поробовать обратиться к застройщику с просьбой ее вообще не ставить. Только вот надо уточнить, возможно ли это, так как все таки фасадная часть. В Славянском не разрешили. А кто уже ее снес, то восстанавливали. До сдачи дома в эксплуатацию-нельзя. Касаемо Радонежа, то разговаривал с представителем застройщика , который сказал, что без проблем, можно не ставить. Для этого надо написать заявление. Если уже перегородка стоит ( зависит от этажности и подьезда) то тут уже ждать пока построиться и сносить самому. В третьем подьезде перегородки стоят до 4 этажа. По другим не ходил, но видел, что на 2-3 точно уже есть. Это если смотреть со стороны двора. Скоро фото буду делать за месяц ( фотографии на официальном сайте застройщика мои), то обязательно посмотрю степень готовности. Читаю как гость соседний форум и честное слово жалко людей, которые не могут получить достоверную информацию. У кого есть телефоны соседей или знакомых, то сообщите об этом ресурсе. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. Застройщик готов не ставить перегородку - уже консультировался. Но тут мне пришла в голову идея вообще отказаться от перегородки и объединить и комнату с лоджией. Тем более в этом случае застройщик утепляет лоджию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более в этом случае застройщик утепляет лоджию.
 

..... конечно, строительный материал+оконно-дверной блок, которого теперь не будет, являются предметом торга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но на самом деле это все вторично. Мне важна совокупность решений, которая бы обеспечивала комфортную температуру зимой. В средней полосе в подобном варианте лоджия требует серьезной тепловой поддержки, так как большая площадь остекления несет зимой холод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это фасадная квартира, то ветра будут прям в окна ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это фасадная квартира, то ветра будут прям в окна ведь?

Похоже, что так. Если ветра западные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимние ветра с моря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимние ветра с моря?
Ну да. Прям в лоджию будет ветер. Надо сильно утеплять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Зимние ветра с моря?
Ну да. Прям в лоджию будет ветер. Надо сильно утеплять. 

 

Стена то будет утеплена. Меня больше интересует остекление - как оно выдерживает ветра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте! Вопрос по межкомнатным перегородкам: из чего их ставят Wasp ? (кирпич, шлакоблок, гипсоплита...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - кирпич...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте! Вопрос по межкомнатным перегородкам: из чего их ставят Wasp ? (кирпич, шлакоблок, гипсоплита...)

.... шлакоблок+штукатурка. Где-то кирпич.  Гмпсоблока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы решили все таки ставить перегородки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует остекление - как оно выдерживает ветра?

.... да нормально выдерживает! Проверял зажигалкой на Славянском, видно 3 огонька. Не знаю какие это одинарные или двойные , но, поверьте, их вполне достаточно.  Можно конечно заказать другие стеклопакеты, на момент остекления  дома. Будет стоить 1000 р. за м2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы решили все таки ставить перегородки?

....  что значит ставить? Они по проекту есть. Да их ставят. Если это мне вопрос ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это фасадная квартира, то ветра будут прям в окна ведь?

.... у меня так же квартира расположена, "лицом" к морю. Да ветра есть. Окна вполне справляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы решили все таки ставить перегородки?

....  что значит ставить? Они по проекту есть. Да их ставят. Если это мне вопрос ))))

 

Нет, это вопрос ВитОкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....  :ism (86):  понял ))) Просто был у меня эпизод в Радонеже, где женщина увеличила площадь лоджии за счет кухонный стены, сместив ее вглубь. Нужна было дополнительная площадь для сына, как бы своя комната. К сожалению денег на двухкомнатную квартиру не было. Застройщик идет на это. И вообще у вас самый лучший застройщик (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....  :ism (86):  понял ))) Просто был у меня эпизод в Радонеже, где женщина увеличила площадь лоджии за счет кухонный стены, сместив ее вглубь. Нужна было дополнительная площадь для сына, как бы своя комната. К сожалению денег на двухкомнатную квартиру не было. Застройщик идет на это. И вообще у вас самый лучший застройщик (ИМХО)

Я тоже думаю, что застройщик адекватный (имеются в виду и сотрудники). На вопросы отвечают подробно, к компромиссам готовы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, по срокам сдачи - реально уйдут на июнь 15-го  или же досрочно сдадут! Как по ощущениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... за досрочно уже не берусь ручаться никогда.  Пример тому Славянский. Предполагать это одно, а располагать это другое. Как тут рассчитаешь. Ветер более 9 м/с работать крану нельзя. Гололед, с Новороссийска ни одна машина не приедет. Подрядчики не успевают т т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен - гадать - дело неблагодарное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы решили все таки ставить перегородки?

....  что значит ставить? Они по проекту есть. Да их ставят. Если это мне вопрос ))))

 

Нет, это вопрос ВитОкс

 

Я не буду ставить перегородку между жилой комнатой и кухней, заявление уже написал. А родители хотели передвинуть подобную перегородку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... ну и нормально! ..... и радиатор на стену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна