Igor

ЖК "Магнолия", Анапа, ул. Крылова, д. 15. Застройщик ООО «Капиталстрой-групп»

В теме 731 сообщение

Дик Штейн, а почему в Огнях Анапы квартиры лучше брать с видом на город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там надо еще посмотреть с видом куда брать, желательно где строить не будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Может не по теме вопрос, прошу прощения у администратора.

Долго выбирали квартиру приезжать на отдых , вот тут понравилось. Вроде добротно сделано (пока сужу по фото, надо лично посмотреть)

ВОПРОС ТАКОЙ:

Меня интересует отопление ЖК Магнолия. А точнее его Индивидуальное отопление. Плюсы мне понятны (экономия , независимость, как хочу так и грею и т.д.).

НО

1 ) Если отсутствует отопление мест общего пользования,  что будет в зимнее время года с отделкой стен (влажность, сырость...) А потом ремонт выше указанного?

2) Как можно прогреть  свою квартиру, если допустим соседи уехали до следующего лета?. Я думаю не многие оставят газовый котел на минимальную температуру и уедут месяцев на 5-6. Я не настолько доверяю газовому оборудованию (ИМХО). 

Если конечно все купили в данном ЖК квартиру для ПМЖ, тогда да, прогреться можно. А если для сдачи, или на лето пожить то - беда. Разоришься на отоплении. Конвектор электрический в каждую комнату, тоже удовольствие не дешевое (4.7 руб. за кВт, два конвектора суммарно на 3,5 кВт).

Пожалуйста напишите свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Анапе очень много домов  с индивидуальным отоплением где в подъездах нет отопления . и все нормально . сырости и плесени нет ... да и морозов в Анапе как таковых нет . так что тепло в подъездах ... А в квартире конечно оптимальный вариант если соседей за стенами вашей квартиры нет . то все-таки оставлять котоел на минимум. а ключи от квартиры желательно что-бы у кого-то все таки были .проблемы могут быть не только с газом . но и с водой и канализацией ... наверно есть в Анапе кто-то знакомый . ну или с соседями нормальными с кем-то познакомитесь .../ например у меня лежат ключи от трех квартир таких дачников и мой тел. у соседей этих квартир . иногда заезжаю смотрю . 2-3 раза за зиму ...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дом очень хороший по качеству .был в нескольких квартирах ... да и месторасположения хорошее . берите . не пожалеете

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Egorka сказал:

1 ) Если отсутствует отопление мест общего пользования,  что будет в зимнее время года с отделкой стен (влажность, сырость...) А потом ремонт выше указанного?

2) Как можно прогреть  свою квартиру, если допустим соседи уехали до следующего лета?. Я думаю не многие оставят газовый котел на минимальную температуру и уедут месяцев на 5-6. Я не настолько доверяю газовому оборудованию (ИМХО). 

Вот именно об этом я и говрю каждый раз, когда мне начинают рассказывать о безусловных преимуществах ИО.

По сути вы топите и квартиру отсутствующих соседей + общедомовые площади. Морозов в Анапе бывает редко, но минус зимой нередок, особенно по ночам. И промерзает, и плесень появляется, все это есть. У меня год назад замерзла канализация в полузаселенном доме с ИО, пришлось менять трубы и сантехнику.

И второе - отсутствие безопасности. газ сам по себе опасен, достаточно сообщений в новостях о постоянных взрывах, так и тут еще оставляют работать газовое оборудование и уезжают надолго. Как на пороховой бочке сидишь...

А экономию тут считали получилось процентов чота 20 штоле от ЦО, и это не считая затрат на оборудование, монтаж и обслуживание. Не стоит того.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минуты назад, asassin сказал:

И второе - отсутствие безопасности. газ сам по себе опасен

 

39 минуты назад, asassin сказал:

Как на пороховой бочке сидишь...

 

Вы правы и я так считаю, эта экономия может выйти боком и ничего больше не захочешь. Постоянно чувствовать себя на пороховой бочке удовольствие не из приятных. Как говорится, скупой платит дважды.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь и при центральном отоплении трубы, бывает, лопаются. И тогда  мама не горюй....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пчелка Майя сказал:

Так ведь и при центральном отоплении трубы, бывает, лопаются. И тогда  мама не горюй....

 

Да бывает, но это не смертельно )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пчелка Майя сказал:

Так ведь и при центральном отоплении трубы, бывает, лопаются

Они ж лопаются не потому, что ЦО. А газ взрывается, потому что это газовое отопление.

Также и при ИО могут трубы лопнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, давайте так: вот в Анапе сплошь и рядом ИО. Много ли случаев смертельных при взрыве котлов зафиксировано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кого-то всегда бывает единственный раз и надеяться на авось пронесет, не стоит

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Nota сказал:

 надеяться на авось пронесет, не стоит

Так что же теперь делать всей Анапе-то? Срочно отказываться от ИО?

А если серьезно, то в котле много всяких функций, любая неисправность тут же отображается,

начинает мигать. Тогда просто выключают и вызывают техников.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрывы же не сконцентрированы где-то в одном месте. Рвануть может где угодно. Бай бог, чтобы не в Анапе, конечно, и вообще нигде, однако не редкость это сейчас. И оборудование бывает с браком, и монтаж, и собственники бывает виноваты. От города проживания это никак не зависит.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но от газа никто при этом не отказывается. И при ЦО в домах газовые плиты.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас свобода выбора ) Хочет человек жить при ИО - ради бога, кто ж ему запретит.

Я бы не стал, но это мое решение, я лучше с ЦО. И выгоднее, и безопаснее. Лучше всего, конечно, с индивидуальными счетчиками на ЦО, как вот вроде бы на Владимирский 114 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про выгоду вы все же зря... У меня на 62 метра обогрев обходится рублей 500 при теплой погоде и 800 при холоде.

Я уже подзабыла - посчитайте, пожалуйста, сколько это стоило бы при ЦО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас даже тема специальная есть, там квитки выкладывались вроде как, я правда давно в нее не заглядывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, Пчелка Майя сказал:

Про выгоду вы все же зря... У меня на 62 метра обогрев обходится рублей 500 при теплой погоде и 800 при холоде.

Я уже подзабыла - посчитайте, пожалуйста, сколько это стоило бы при ЦО?

 

Я не спорю, может это очень выгодно, но у каждого свои приоритеты. У меня в приоритете безопасность, а все остальное потом следует. Что сравнивать Анапу вчера и сегодня по количеству многоэтажных домов. А какое у многих домов "качество", видно невооруженным глазом. Хотя видела ваш дом и  он мне показался очень качественным))))

Изменено пользователем Nota
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волков, знаете ли, бояться....:biggrin: всю жизнь будешь переплачивать.

Мне все равно с точки зрения оплаты - я все равно субсидию на ЖКХ получаю.

Но с точки зрения удобства - мне показалось очень даже! При нашем-то климате это ж

красота! - самим регулировать температуру отопления, или даже вообще выключать его!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Пчелка Майя сказал:

с точки зрения оплаты

А вы котел сами покупали и монтировали? И включили ли в стоимость обслуживание? Там, насколько я помню, нужно каждые несколько лет (а то и год-два) получать сертификат соответствия или что-то подобное, проверку короче проходить

Плюс сюда же надо приплюсовать стоимость нового котла, когда истечет срок службы нынешнего

Вопчем мы все это подробно обсуждали в той теме, я для себя вынес, что ЦО выгоднее в целом. А уж с квартирными счетчиками точно.

Ну и безопаснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, квартиру купила с оборудованием, конечно... Поверку прошла, там копейки стоит.

Насчет срока службы - не знаю. Вроде бы никаких ограничений (как при счетчике) нет.

Но все, конечно, со временем выходит из строя, куда ж деваться... Надеюсь, что такое

случится не скоро, т.к. эксплуатировался он мало - в основном тут летом жили и не пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, asassin сказал:

Очень жаль, хотя я не видел там этого сообщения

Сейчас можно при желании поставить самим теплосчётчики ,ценник только кусается при вертикальном ЦО,т.к. у каждой батареи придётся ставить.А при горизонт. один на квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современный газовый котел довольно  надежен... не пускайте обслуживать его кого попало и все будет хорошо  . а взрывы газа в квартирах обычно из-за баллонов бывают и еще из-за неправильного подключения и то крайне редко .а в Анапе по моему и вообще не разу не было ... на машинах люди разбиваются практически каждый день и почему-то все и дальше продолжают ездить ...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна