Igor

ЖК "Магнолия", Анапа, ул. Крылова, д. 15. Застройщик ООО «Капиталстрой-групп»

В теме 731 сообщение

13 минуты назад, Алекс Рокс сказал:

Сейчас можно при желании поставить самим теплосчётчики ,ценник только кусается при вертикальном ЦО,т.к. у каждой батареи придётся ставить.А при горизонт. один на квартиру.

Поставить все можно ... но не факт .что управляющая компания согласится по ним оплату принимать ... не все  управл.компании на это идут ...им это крайне не выгодно

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Алекс Рокс сказал:

Сейчас можно при желании поставить самим теплосчётчики

Их показания учитываться не будут, нужно на весь дом ставить

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен что есть люди заставившие УК принимать показания по теплу,по суду конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хочу сказать про не отапливаемые подъезды. Что вы заморачиваетесь не по делу? А как же частные дома? Улицу-то нам никто не отапливает! Внешние стены на улице и ничего... А тут квартира внутри подъезда, пусть даже не отапливаемого, и что случиться-то может? Котлы газовые полностью автоматические, они умнее нас с вами. Если не хотите оставлять без присмотра, выключите всё, слейте воду из системы, перекройте все краны. Да, может и будет сырость, а как вы хотели?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно любое помещение должно быть жилым. Сама прожила 10 лет на два города, знаю, что это такое. Надо постараться быть в очень хороших отношениях с соседями. Иногда соседи бывают ближе родственников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минуты назад, Алекс Рокс сказал:

Уверен что есть люди заставившие УК принимать показания по теплу,по суду конечно..

Я бы тоже хотела знать такие примеры. Самый первый дом в Анапа на Ленина,15, где застройщик установил теплосчетчики в квартирах. И что? Посуетились..., и забыли. Тепловые сети  нам ответили 7 лет назад, что у них нет даже такой программы, чтобы принимать показания и платежи. Может быть сейчас что-то изменилось, не знаю. Есть в Анапе, хоть один дом, который платит по счетчикам за отопление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, feta8 сказал:

 Есть в Анапе, хоть один дом, который платит по счетчикам за отопление?

Первобытность какая-то))). У нас только в старых капиталках и деревяшках нет счетчиков на тепло, у родственников квартире 15 лет - счетчик при строительстве поставлен.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, feta8 сказал:

Котлы газовые полностью автоматические, они умнее нас с вами. Если не хотите оставлять без присмотра, выключите всё, слейте воду из системы, перекройте все краны. Да, может и будет сырость, а как вы хотели?

 

Так никто и не спорит, кому-то хорошо с газом, кому-то с ЦО, но только в Анапе я столкнулась с тем что нужен только газ и обязательно газ. И что газ- наше всё.

Просто смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nota сказал:

Просто смешно.

Вот именно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минуты назад, feta8 сказал:
2 часа назад, Nota сказал:

Просто смешно.

Вот именно! :biggrin:

Правильно, все вместе над этим и посмеёмся)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, наша  "Непогрешимая"  везде пишет, что В ЛП так будет (я про счетчики на тепло):acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы тока рады будем:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Алекс Рокс сказал:

Уверен что есть люди заставившие УК принимать показания по теплу,по суду конечно..

Да. есть . по решению суда оплачивают по показаниям счетчика в многоэтажном доме . а от застройщика счетчики вроде как в Горгиппии есть в какой-то из секций ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что газовое оборудование придется менять через какое-то, пусть и не скорое время, во сколько это выльется неизвестно, вряд ли дешевле нынешних цен.  Меня, как будущего пенсионера это не устраивает, доход-то ограничен. Привлекать детей в помощь придется, а таковые не у всех есть. Я однозначно за ЦО)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Свет-лана сказал:

. Я однозначно за ЦО)))

А платить бешеные деньги за ЦО устраивает?)) Рядом дом с ЦО. Они платят за 60 метров 2.800 только за

отопление! Сравниваю со своим - 800-900 в самое холодное время, причем сюда же входит и горячая вода,

не забывайте, и приготовление пищи! 

Да я за такие блага раз в 20 лет (возможно!) - бегом побегу обновлять оборудование, если что-то случится:biggrin:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Пчелка Майя сказал:

А платить бешеные деньги за ЦО устраивает?)) Рядом дом с ЦО. Они платят за 60 метров 2.800 только за

отопление! Сравниваю со своим - 800-900 в самое холодное время, причем сюда же входит и горячая вода,

не забывайте, и приготовление пищи! 

Да я за такие блага раз в 20 лет (возможно!) - бегом побегу обновлять оборудование, если что-то случится:biggrin:

Да и я  сейчас плачу за ЦО 2900-3000 с 62кв.м с квадратуры)). А то что при ИО дешевле не спорю, время определиться до покупки квартиры у меня еще есть :smile:. Но все же если квартира - это дача на лето ЦО лучше, в целях сохранности имущества от сырости)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При индивидуальном отоплении не забывайте о возможности самому включать и выключать отопление .устанавливать температуру теплоносителя а не ждать когда вам включит все теплосеть... а еще думать о дополнительном подогреве различными электрическими теплыми полами на случай морозов ... а также не "париться" как нагреть воду в мае -когда горячую воду отключают на профилактику. а если вспоминать 2015год то и в октябре...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 58 квадратов ,ЦО,оплата сейчас 1900 в месяц ,причём чтобы не шокировать народ всё разбито на весь год.Вгод получается 22800.Батареи с регуляторами , всю зиму включены на 20%..всё не соберусь замутить термосчётчики...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Алекс Рокс сказал:

можно,5200 но это не а Анапа...

Да какая разница.... В Екатеринбурге , откуда я уехала, тоже было бы примерно так. Ужас.

Видите... А у меня сейчас получается за 62 м с ИО - вся квартплата вместе с газом, отолением

и электричеством - 2.600-2.700.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6800-7100, в зависимости от потраченной воды+свет 600-800+интернет с интерактивным телевидением 1200)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно... А я за коммерческое помещение 58 кв.м. плачу за отопление в отопительный сезон по 1200 -1700 в зависимости от Т носителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна