В теме 2 533 сообщения

Говорите от каких квартир ключи брать (можно в личку)

 Игорь от моей (192) тоже берите ключи. Надо, значит надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу суммы это так, шутка. Когда-то давно нумерологией интересовался.

У нас 11 получается (т.е. 2), а у Вас 1+2=3. Ну и что нам цифры сие сулят? Как считаете? :ism (141):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла про "двойку" :smile: 

Здесь будут хорошо себя чувствовать люди, которым искренне нравится активно общаться, жить чужими интересами и проблемами, встречать у себя гостей. Дело в том, что вибрации этого числа делают обитателей квартиры с таким кодом очень приятными, общительными, компанейскими в глазах окружающих. К ним постоянно будет кто-то заходить на огонек, куда-то приглашать — в кино, на вечеринку или дискотеку, научный семинар или куда-то еще. Именно к хозяевам квартиры-двойки могут частенько обращаться с просьбой приглядеть за детьми, за кошкой или комнатными цветами. Такое жилище хорошо подходит людям, которые привыкли опираться в своих действиях на чьи-то подсказки, авторитетное мнение, потому что все визитеры будут просто считать свои долгом дать парочку советов по тому или иному поводу. Если же хозяин квартиры по своей натуре является лидером, не нуждающимся в наставниках, если придерживается принципа «Мой дом — моя крепость», то ему придется призвать на помощь всю свою терпеливость и такт, чтобы, никого не обижая, отвадить от своего жилья непрошеных гостей, набивающихся в приятели и советчики. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и про "тройку" :ism (149): 

Тройка - вибрации этого числа сообщают энергетику нетрадиционности, непохожести, оригинальности как самому жилищу, так и всем его обитателей. Это квартира, которую выбирают своим местом жительства всякие полтергейсты и прочие аномальные существа и явления. Вечно заседающие у подъездов бабушки часто выбирают объектом для бурного обсуждения именно жильцов «квартиры-тройки», да и в глазах всех остальных соседей те нередко выглядят людьми странноватыми, не от мира сего. Энергетика такой квартиры открывает невероятно широкие просторы для творчества в самых разных его проявлениях и даже подталкивает к такого рода деятельности. К примеру, с детства не бравший в руки пластилин или глину человек пенсионного возраста может неожиданно открыть в себе способности к лепке — да такие, что станет широко известной личностью как минимум в узком кругу своих родственников, соседей и прочих знакомых. В жилище с таким числовым кодом очень хорошо воспитывать будущих Моцартов, Рембрандтов и Пушкиных. Лучшее, что могут сделать для развития талантов чада мама и папа, – это оставить его в покое, предоставив полную свободу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем к Вам за творческими идеями заходить (только полтергейст держите на коротком поводке :ism (150): )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первом подьезде чему меняться-то? ))))  А вот кто во втором, то да, +9

Так если в первом подъезде сверху добавились квартиры, то во втором подъезде, номера должны измениться с первого этажа?

Выходит, у меня например, не 125, а 134 ? А в договоре-то прописано 125! Как с этим быть?  :ism (117):

Скажите, а на дверях входных написаны номера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросил пофоткать знакомых свою квартирку(131 или 140 но новому).

В связи с этим появились вопросики

1) куда делась труба в туалете? насколько я понимаю предназначенная для подачи воды в квартиру.

2) Зачем заделали дырку для слива воды?

3) приваривать к газовому стояку: это просто не успели или это газовые службы будут делать?

4) непонятно почему ответвление для газовой плиты сделали так близко к газовой колонке? 

post-18-0-88859300-1422518620_thumb.jpg

post-18-0-39313600-1422518743_thumb.jpg

post-18-0-80108400-1422518996_thumb.jpg

post-18-0-71431000-1422519452_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, у меня например, не 125, а 134 ? А в договоре-то прописано 125! Как с этим быть?  Скажите, а на дверях входных написаны номера?

 Я думаю ничего страшного, Андрей. На момент заключения договора была одна нумерация, потом поменялась. Кстати меня, при заключении договора, предупреждали, что нумерация квартир может поменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и про "тройку"   Тройка - вибрации этого числа сообщают энергетику нетрадиционности, непохожести, оригинальности как самому жилищу, так и всем его обитателей. Это квартира, которую выбирают своим местом жительства всякие полтергейсты и прочие аномальные существа и явления.

 Насчет полтергейстов не знаю, не сталкивался ни разу в жизни. Насчет нетрадиционности (в хорошем смысле слова :ism (86): ) - в точку. Это я о своем хобби. Увлекаюсь радиолюбительской связью на коротких волнах. На сегодняшний день в нашем городе таких как я всего человек 9 -10. Это и хобби и спорт. По радиосвязи проводятся соревнования (контесты) и Российские и международные. Когда людям далеким от радиолюбительства начинаешь объяснять что почем, многие не понимают, зачем тратить деньги на аппаратуру, когда есть интернет и компьютеры у всех. Это просто интересно и увлекает, к тому же заразился этим еще в детстве в 15 лет. А ну ка соседи, кто еще может рассказать о своем хобби? Может найдется еще такой же, как и я. В Анапе, кстати, такие есть. И даже из наших окон видно антенну местного радиолюбителя, со стороны ул.Ленина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увлекаюсь радиолюбительской связью на коротких волнах

У нас на крыше будет  антенна ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увлекаюсь радиолюбительской связью на коротких волнах. На сегодняшний день в нашем городе таких как я всего человек 9 -10. Это и хобби и спорт.

У меня знакомый (вместе в море ходили) был радиолюбителем. В море на пароход он брал с собой радиостанцию, оборудовал даже свою радиорубку. А на берегу, на своём доме на крыше установил огромную антену, метров 10 высотой. Когда приходили в Японию, его встречал на пирсе местный радиолюбитель. Мой товарищ гостил у японского-радио дома. Также у него был фото-альбом, полный фото. Как он мне рассказывал, у радиолюбителей всего мира есть такая традиция, посылать друг другу свои фото.

Вот такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) куда делась труба в туалете? насколько я понимаю предназначенная для подачи воды в квартиру.

Это точно одна и та же квартира на фото? 

Может произошла путаница в связи с изменением нумерации квартир? Хотя, по разводам штукатурки на стене, похоже, что это одна и та же кв.

 

И от куда столько камней? Дырку-то заделали, а не выломали... :ism (64):

 

 

2) Зачем заделали дырку для слива воды?

Видать мышей боялись 61b0fc2808c5358edecd41a7d8f9b69f.gif

 

Дырка есть, но не стой стороны, там  виден фланец серой пластмассовой трубы. Вот зачем нишу залепили, тоже не понятно.

 

 

3) приваривать к газовому стояку: это просто не успели или это газовые службы будут делать?

Это целая эпопея с подключением газа. Приваривать должна теперь другая компания. Не та, что монтировала саму трубу.

Вот тема про подключение газа:  http://anapa-forum.ru/topic/212-gaz-i-ego-podkliuchenie-v-anape/

 

 

4) непонятно почему ответвление для газовой плиты сделали так близко к газовой колонке? 

Там же шланг гибкий есть. Через него и будете плиту подключать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на крыше будет  антенна ?!
 

 Не знаю. С этим сейчас много проблем. Если будет дача - антенны будут там. Сейчас на нашем пятиэтажном доме стоят две моих антенны, они могут поворачиваться по направлению на корреспондента. Вид дома не портят - даже наоборот. Вреда здоровью излучение на коротких волнах нет, чего не скажешь о сотовых телефонах и микроволновых печках.

 

Как он мне рассказывал, у радиолюбителей всего мира есть такая традиция, посылать друг другу свои фото. Вот такая история.

Да правильно. Только не фото, а QSL карточки подтверждения радиосвязи. На карточке может быть любая картинка или фото, а главное информация о времени, месте проведения радиосвязи, позывном и др. спец. информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну ка соседи, кто еще может рассказать о своем хобби?

Могу научить Вас вышивать))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Могу научить Вас вышивать))))

Спасибо за предложение, но это не мое  :ism (86): . Вышивка отличное хобби для женщины! :ism (146):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивка отличное хобби для женщины!

Знаю, что многие мужчины тоже с удовольствием вышивают :ism (86): Так что... мое предложение в силе, если что :ism (145):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а на дверях входных написаны номера?

.... не, ни разу )))) Иногда приходится ключом тыкаться пока дверь не откроется )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на крыше будет  антенна ?!

... две. Аналог и цифра. Коаксиальных кабеля в квартиру тоже заведено два. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас на крыше будет  антенна ?!

... две. Аналог и цифра. Коаксиальных кабеля в квартиру тоже заведено два. 

 

Это конечно хорошо, а зачем две антенны и 2 кабеля, для антенны вроде пофиг аналог или цифру принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, это так должно быть. В Москве у меня вообще все по витой паре было. Здесь у меня МТС, так тоже не мог воткнуть зачем мне под цифру антенный кабель тащат. На Славянке , так понял будет стоять тарелка на подьезд и аналоговая антенна. Типа тарелка в одну сторону смотрит, а антенна в другую. Оператора под цифру можно выбрать самому. Правда выбирать придется из НТВ+ и Прогтех. Общая тарелка для того, что бы дольщики не ставили на фасад кучу маленьких тарелок. Да и экономия получается. Докупать только декодер придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт я не нашел на сайте Прогтеха телевидения, значит общая тарелка только НТВ+,  а на тырнет у Прогтеха цены конские!

Индивидуальные тарелки на стенах дома со стороны Ленина будут отсутствовать, т.к. направление не то. Также в Анапе действует эфирное цифровое телевидение, вроде 20 каналов. Кстати, а где находится телевышка?

 

Тема про провайдеров в Анапе:

"Провайдеры в Анапе. Прогтех, МТС и прочие"

http://anapa-forum.ru/topic/18-provaidery-v-anape-progtekh-mts-i-prochie/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто часто бывает на верхних этажах, посмотрите на сколько ампер стоит вводной автомат, именно автомат, не УЗО!

Имеется ввиду у тех квартир, где предусмотрены электро плиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько ампер стоит вводной автомат, именно автомат, не УЗО!

Так это только можно посмотреть у тех, кто сделал ремонт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на сколько ампер стоит вводной автомат, именно автомат, не УЗО!

Так это только можно посмотреть у тех, кто сделал ремонт? 

 

Нет, интересует именно тот автомат, который в подъездном щите, рядом с эл.счетчиком.

Вот нашел здесь фото, но это с нижних этажей.

 

post-12-0-93666000-1422607951_thumb.jpg

Изменено пользователем Hornet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенёс разговор про провайдеров в тему: 

Провайдеры в Анапе. Прогтех, МТС и прочие.

http://anapa-forum.ru/topic/18-provaidery-v-anape-progtekh-mts-i-prochie/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна