В теме 2 533 сообщения

Мы с Витом сегодня были на объекте. Познакомились с некоторыми соседями (ПВП) и пофоткали, как обычно, по просьбам трудящихся :ism (86): Из хороших новостей: ура, товарисчи, нам, наконец, вставили последнее стекло! Даже не успели еще убрать с лоджии козлы (или как их там еще называють). В остальном все по старому - в квартире все тот же срач (банки из под шпрот, окурки, пленки от стеклопакетов и проч), с разводкой и текущим регистром тоже все по прежнему :smile:

Сначала фото для Владимира - это на 12-м этаже (щиток был закрыт на ключ, поэтому сфотали, как смогли, уж извиняйте):

post-29-0-83202900-1422734789_thumb.jpg

Теперь немного о грустном... Лифт уже несколько пообтрепался, несмотря на то, что его предусмотрительно зашили, зато теперь в нем установили видеонаблюдение)))

post-29-0-33244900-1422734963_thumb.jpg

Между 11-м и 12-м этажами забыли влепить провод

post-29-0-93352800-1422735035_thumb.jpg

Для сравнения эта же лампа между 12-м и 13-м этажами)))

post-29-0-29078600-1422735097_thumb.jpg

На 13-м этаже всюду видны следы недавнего потопа.. Вот тут видно какой был уровень воды:

post-29-0-83182300-1422735242_thumb.jpg

Внутренние углы (левый и правый) при выходе на общий балкон 13-го этажа и стенка:

post-29-0-81202800-1422735245_thumb.jpg

post-29-0-25109800-1422735248_thumb.jpg

post-29-0-07882600-1422735256_thumb.jpg

Одной из причин потопа, наверняка, явилось то, что сливы забиты всякой дрянью(((

post-29-0-13708500-1422735423_thumb.jpg

Нижние кирпичи мокрые до сих пор...

post-29-0-53602000-1422735253_thumb.jpg

Это газовая труба с улицы так "аккуратно" запенена))) 

post-29-0-73102500-1422735250_thumb.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывали также в гостях у соседей из 215-й (ПВП). Ну что я Вам хочу сказать... Приятного тут мало - это мягко сказано((( Сами посудите:

это в кухне такой уровень воды

post-29-0-27271500-1422736061_thumb.jpg

в правой комнате

post-29-0-99480000-1422736066_thumb.jpg

post-29-0-45195300-1422736069_thumb.jpg

и в центральной комнате

post-29-0-70984100-1422736074_thumb.jpg

Что интересно, сливы на балконе также забиты...

post-29-0-94908200-1422736063_thumb.jpg

Ветер сегодня был просто адский, а на 13-м этаже это чувствовалось на все 1000%. И немудрено, что этот жалкий стеклопакет у них вырвало с корнем((( Открываешь балконную дверь, а сам боишься, как бы вместе с ней не улететь(((

Это уголок на балконе 215-й квартиры:

post-29-0-25139000-1422736072_thumb.jpg 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще пара-тройка "приятностей"...

На первом этаже могли бы и заделать эту здоровенную дыру у большого лифта:

post-29-0-53826800-1422736656_thumb.jpg

На 6-м этаже ветром выгнуло доводчик на двери межэтажного перехода - на этаже ветер воет, как в аэродинамической трубе((( 

post-29-0-34245800-1422736660_thumb.jpg

И все-таки это высолы - тут даже к бабке не ходи (12-й этаж):

post-29-0-34247600-1422736667_thumb.jpg

С 13-го этажа открывается живописный вид на дырчатый кирпич))) Наверняка, туда вода тоже затекает, а зимой еще и замерзает...

post-29-0-81757600-1422736669_thumb.jpg

Тут можно еще раз увидеть как сливы с этажей выведены в никуда - альтернатива, видать, невелика либо пробить сливы и наслаждаться потоками на головы, либо не пробивать и каждый раз устранять последствия потопов в квартирах и на этажах(((

post-29-0-16235600-1422736673_thumb.jpg

И еще большая просьба к застройщику - запретите Вы, наконец, рекламщикам ставить штампы на кирпиче((( Я понимаю, что реклама - это двигатель прогресса, но кто потом будет эти художества отмывать? :ism (121):

post-29-0-26508300-1422736665_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж, что то "приятностей" многовато... Интересно, устранять то будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала фото для Владимира - это на 12-м этаже (щиток был закрыт на ключ, поэтому сфотали, как смогли, уж извиняйте):

Спасибо, что не забыли, недостаток информации меркнет перед такими фактами!  Спасибо за репортаж. Понимаю, что на любой стройке есть косяки, но на нашей то?! Это вдвойне больнее. Тем паче у кого это в квартирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послежу. Очень интерестно как будут бороться с недоделками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с Витом сегодня были на объекте. Познакомились с некоторыми соседями (ПВП) и пофоткали, как обычно, по просьбам трудящихся

Большущее спасибо за такой исчерпывающий фото-репортаж!  

................

Ндааааа...!...! Вот это недоделки бизнес-класса....

 

1. Особенно ужасно из внешних недоделок - это незакрытый дырявый кирпич на застеклённом балконе. Это что, везде так? Почему нет подоконника/карниза с внешней стороны балконных окон???

Если там будет вода и температура опустится хотя бы до -3 - 4 гр, где гарантия, кирпич не  разорвёт!?

 

2. Неужели в квартире на фото был такой уровень воды??? Чуть ли не пол метра? На одной фото видимый уровень воды почему-то не по всему периметру  комнаты?

 

3. Куда делась потом эта вода, затопило ли соседей снизу?

 

 

 

Теперь немного о грустном... Лифт уже несколько пообтрепался, несмотря на то, что его предусмотрительно зашили, зато теперь в нем установили видеонаблюдение)))

 

Судя по рисункам и надписям в лифте, их делали  ребятки, которым нечем заняться. Надеюсь, это были залётные гости или кто-то из ремонтников. Или у нас в доме есть праздно-шатающиеся элементы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Видимо приемной комиссии было далеко до фонаря на эти косяки. 

Напрашивается вопрос: может ли  ЖСК после сдачи дома в эксплуатацию предъявить недоделки строителям или это уже за наши с вами деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня это четвёртая новостройка и если бы была первой то наврядли  я ещё раз  связалась бы  с новостройкой .Не думала ,что можно так плохо строить .А  это так называемая закрытая территория .Она  где? Застройщик, в принципе не знает как это должно быть? Или просто -так сойдёт , мы же уже купили квартиры ,куда денемся ?И ,кстати воду теперь уже обещают дать 9 -го февраля . Если вдруг по какой то причине исчезает вода в старых домах -это аварийная ситуация ,расскажут по телевидению ,организуют подвоз воды .У нас же , дадут совет ,где брать -в  ливнёвках  , видно засройщик  пьёт воду оттуда. А так, как мы не местные, приходиться искать другие выходы. Теперь про воду которой не должно быть в наших квартирах. Когда у меня закапал дождь с потолка, я была в ужасе , но оказывается могло быть и хуже .Я сочувствую всем нам .И неужели нельзя было сделать отводы с  террас  13 этажа для дождевой воды? Извините ,соседи живущие ниже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не забыли, недостаток информации меркнет перед такими фактами!  Спасибо за репортаж.

Владимир, не за что))) К сожалению, все щитки выше 11-го этажа закрыты. Если в следующий раз пойдем, надо брать с собой трехгранник, чтобы открыть и посмотреть. 

Большущее спасибо за такой исчерпывающий фото-репортаж!

Да на здоровье))) Должны же иногородние члены ЖСК знать, что к чему, иначе потом, и правда, придется эти все художества устранять за свой счет.

Надеюсь, это были залётные гости или кто-то из ремонтников. Или у нас в доме есть праздно-шатающиеся элементы?

Вчера ехали в лифте с одним из таких вот элементов. Он даже мне предложил оставить в лифте на память какой-нить рисунок, а когда я возмутилась, что нам тут еще жить, сказал что это он пошутил так((( Это, как я поняла, был один из рабочих, но и от праздно-шатающихся дом тоже не защищен - зайти может любой желающий, подъездная дверь открыта настежь (и даже подперта какой-то палкой, чтобы не закрывалась), домофоны не работают.

Напрашивается вопрос: может ли  ЖСК после сдачи дома в эксплуатацию предъявить недоделки строителям или это уже за наши с вами деньги?

Вопрос актуальный, но ответа на него у меня нет. Давайте уже сейчас думать, что делать, пока еще бумажек никаких не подписывали, т. к. после подписания придется все исправлять за свой счет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ,кстати воду теперь уже обещают дать 9 -го февраля

 

Татьяна права, вот, в подтверждение ее слов:

post-29-0-85690300-1422780639_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И неужели нельзя было сделать отводы с  террас  13 этажа для дождевой воды? Извините ,соседи живущие ниже .

Отводов нет не только на 13-м этаже((( Их в принципе нет ни на одном из 13-ти этажей, поэтому не извиняйтесь. Уж точно не Вы должны извиняться в этой ситуации :ism (96):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отводов нет не только на 13-м этаже((( Их в принципе нет ни на одном из 13-ти этажей, поэтому не извиняйтесь. Уж точно не Вы должны извиняться в этой ситуации :ism (96):

 

 

Успокаивает то, что в Анапе почти все новостройки такого качества. И даже хуже.

Но если уж застройщик обозвал дом "бизнес-класс", то нужно хотя бы шпигаты сделать с общих проходных балконов и тем более закрыть дырявые кирпичи, там где должен быть карниз на застеклённых балконах.

 

Очень интересно, какого же качества более солидный "бизнес-класс" Villa Viktoria" ? Не думаю, что там были такие проблемы, там этажей значительно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна права, вот, в подтверждение ее слов:

А кто написал это объявление? Странно, нет подписи... это застройщик или так и не объявившаяся и не выбранная официально, управляющая компания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(( Это, как я поняла, был один из рабочих, но и от праздно-шатающихся дом тоже не защищен - зайти может любой желающий, подъездная дверь открыта настежь (и даже подперта какой-то палкой, чтобы не закрывалась), домофоны не работают.

А как вам двери входные на квартире? Их нужно обязательно менять?

Слышал такую историю (может на сайте), что воры взламывали двери в новые квартиры и крали котлы. Выносили прямо посреди белого дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос актуальный, но ответа на него у меня нет. Давайте уже сейчас думать, что делать, пока еще бумажек никаких не подписывали, т. к. после подписания придется все исправлять за свой счет... 
 

 Бумажки мы будем подписывать каждый за свою квартиру (акт приемки). А как быть с общими недоделанными помещениями? Хотя само собой владельцам квартир 13-го этажа надо быть особенно принципиальными при подписании акта приемки. Видимо нужна какая-то бумага с претензией к строителям от имени собрания членов ЖСК, подписанная председателем.

 

Успокаивает то, что в Анапе почти все новостройки такого качества. И даже хуже.

Андрей, думаю не надо успокаиваться и сделать все возможное, пока "поезд не ушел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или так и не объявившаяся и не выбранная официально, управляющая компания? 

 

Почему же, необъявившаяся? Вот еще одно объявление с того же стенда)))

post-29-0-83394300-1422787015_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, какого же качества более солидный "бизнес-класс" Villa Viktoria" ? Не думаю, что там были такие проблемы, там этажей значительно меньше.

Как по мне то эта новостройка ничем не лучше нашего Славянского))) Единственное, что поближе к центру находится, а так те же яйца только в профиль))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их нужно обязательно менять?

Обязательно надо будет поменять, имхо. Такую дверь даже я вскрою в 2 счета, не говоря уж о "специалистах"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо нужна какая-то бумага с претензией к строителям от имени собрания членов ЖСК, подписанная председателем.

Да вообще вся эта ситуевина с ЖСК довольно странная... Получается так: мы сами себе за свой счет построили с такими вот косяками дом)))) Раз существует ЖСК и его председатель, наверное, было бы логично спросить с него, почему так много косяков и как теперь их устранять)))) Или это формальный человек, который ни за что не отвечает?

Изменено пользователем Armanikot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно-то все как.......

Двери менять, окна тоже (понятно было сразу при бушующих там ветрах).....

Про остальные проблемы вообще молчу...Я бы не рискнула начинать там ремонт((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же, необъявившаяся? Вот еще одно объявление с того же стенда)))

Во! А мы и не знали! А что там ещё на том стенде есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, кто выполнял строительные работы? Если это была подрядная организация, то у ЖСК должен быть договор с ней и председателем ЖСК должен был осуществляться контроль за качеством работ. Можно и предъявить подрядчику претензии от лица ЖСК, почему нет? Стекольщики, насколько я поняла, тоже подрядчики и никуда сильно не торопятся))) Видимо, никто их не контролирует, что они так расслабились? Или, возможно, это какие-то "свои" люди, которым закон не писан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна