В теме 2 533 сообщения

его тёща, пожалев бомжа, дала ему раскладушку, которую поставила на этот межэтажный проход. И он на ней спал. И справлял нужду тут же...

Хотел человек как лучше, а получилось, как всегда :ism (86):  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная женщина только и делает, что строительный мусор выносит за теми, кто ремонты в своих квартирах делает..

Видел несколько раз в своем подъезде, она всегда в марлевой повязке. Не знаю как на других этажах, на моём мусор  был только мой, потому как кто уже отремонтировался, а кто еще и не начинал.  Бывало мешки задерживались на пару-тройку дней, но убирали всё сами. Я иногда сам подметал весь холл, а одна женщина, из тех, что уже там жили, даже мыла полы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Там напротив коммерция со стоянкой , и сама улица Ленина рядом, думаю это решит проблему парковки в Радонеже

Не решит. Возле коммерции не так много парковочных мест, чтобы разместить все авто 400 (с лихом) квартирного дома, а на Ленина парковаться не вариант - загородят всю проезжую часть своим транспортом, будут постоянные пробки, имхо. Да и не по правилам это - улица Ленина неширокая вовсе, а в районе Радонежа 2-хстороннее движение, где там парковаться-то?

 

Проблему парковок успешно решает правительство: цена ОСАГО, транспортный налог, топливо) Но и тут в Славянском двор не велик! Думаю проблема парковок во всех городах России. а не в нескольких вышеперечисленных ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и тут в Славянском двор не велик!

Двор, и правда, невелик, но перед коммерцией вполне достаточно места, на мой взгляд. В конце концов, можно и напротив (возле поликлиники) машину приткнуть на крайняк, или в соседних дворах - там места достаточно)))) Нам, собственно, не привыкать))) И сейчас, бывает, приходится покрутиться вокруг дома (Ленина 163), если припозднишься. Приходится парковаться возле Жар-Пиццы - там место есть всегда))) Надеюсь, к моменту заселения Радонежа мы переедем на пмж в Славянский, т.к. чует мое сердце, что тогда и у пиццерии будет сложно местечко найти, не говоря уже о своем дворе :ism (86): Вспоминается разговор с Лехой о семечках :smile:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она всегда в марлевой повязке.

Тут впору уже противогаз одевать :ism (49):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двор, и правда, невелик, но перед коммерцией вполне достаточно места, на мой взгляд

Да с такой парковкой еще поискать дома! Всё нормально будет, если "европейцы" не заполонят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Европейского своего парковочного места много. Владимир не забывайте, что 28 машин будут размещаться в поземном паркинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... не забывайте, что 28 машин будут размещаться в поземном паркинге.

Не факт что его раскупят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 600тыс.руб. вроде всё раскупили, на сайте квартираюг их нет, а вот одна коммерция есть в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забывайте, что 28 машин будут размещаться в поземном паркинге.

Так значит в Европейском сделали подземный паркинг? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попросил знакомого специалиста-строителя посмотреть мою квартиру и оценить реально, что нужно делать со стенами. Оказалось, что нужно много выравнивать стены. Не везде конечно. Но есть места, где отклонение от плоскости составляет до 1 см. Также, штукатурка такая, что проводишь по ней пальцем и есть небольшое отслоение песка. Этого быть не должно. Иначе, если прямо на такую штукатурку наносить шпатлёвку, она со временем может начать отлетать. Тем более, если зимой квартира не будет отапливаться. Выходит это самая затратная работа. Даже придётся кое-где перештукатуривать.

В перечень работ входит следующее:

1. Грунтовка стен перед штукатуркой 

2. Заделка штроб (после проводки кабель-трасс)

3. Перештукатуривание (нужно покупать ротбанд и работа - это самое затратное)

4. Выравнивание стен по маякам

5. Штатлёвка стен под обои (если стены будут неровные, то в местах примыкания натяжного потолка, будут заметны впадины)

6. Отделка откосов (углы окон, а также выступающие колонны)

 

В санузлах этих работ производить не нужно, т.к. всё таки стены более-менее ровные и этого достаточно, чтобы на них класть плитку.

 

 

 

Не факт

 

Владимир, а как у вас было с этими работами по штукатурке? Много ли ушло на это затрат? Каким материалом пользовались и тд?

Изменено пользователем Andrey1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. Отделка откосов дверных (они вообще не оштукатурены, - а откосов много)

Андрей, если вы имеете ввиду торцы дверных проемов, то их не надо штукатурить, всё закроется дверным наличником.

 

...а как у вас было с этими работами по штукатурке? Много ли ушло на это затрат? Каким материалом пользовались и тд?

Стены были практически ровные, песок со штукатурки не сыпался, возможно у вас не недостаток цемента в штукатурке, просто она быстро высохла и цемент не успел сработать.

Для стен использовали ротбанд и сатентек, сколько ушло, это надо записи раскапывать! Также ротбандом заделывали штробы и подрезетники.

Расход у всех будет разный, зависит от площадей и толщины, на мешках вроде это всё написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стены были практически ровные, песок со штукатурки не сыпался, возможно у вас не недостаток цемента в штукатурке, просто она быстро высохла и цемент не успел сработать.

Всё ясно, спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, если вы имеете ввиду торцы дверных проемов, то их не надо штукатурить, всё закроется дверным наличником.

Ошибка - имел в виду не откосы дверные, а углы окон и выступающих колонн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько квадратный метр работы стоит без материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько квадратный метр работы стоит без материалов.

Я понял, что расчёт работы в единицах на квадратный метр - это неправильно. Потому что количество и объём работ может сильно отличаться в зависимости от разных факторов.

 

Например, выше в моём сообщении:

1. Грунтовка стен

2. Перештукатуривание (выравнивание больших перепадов)

3. Шпатлёвка (вывод под обои)

4. Откосы (углы)

 

Все эти работы имеют определённый объем. Но я могу сказать, чтобы не делали перештуратуривания, а сразу шпатлевку. Объём работ будет меньше. И если цена фиксированная за работу за кв.метр, то она останется прежней, а по факту работы уменьшатся. И наоборот. 

 

По этому, лучше работать, на мой взгляд, по сметам на отдельные виды работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не решит. Возле коммерции не так много парковочных мест, чтобы разместить все авто 400 (с лихом) квартирного дома, а на Ленина парковаться не вариант
Да решит. И на Ленина парковаться не проблема в обе стороны - как я видел, запрета там нет. И возле коммерции встанет немало машин, ир ближе к церкви, там полно места. Да и дом больше инвестиционный, 400 машин там не будет. Много площадей под сдачу будет, самокатом очень немногие отдыхающие приезжают. Да и дворы там есть  :ism (34):  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и дворы там есть

В соседних дворах есть свой транспорт)))) Я выше писала уже на этот счет - в ближайшем к Радонежу дворе уже с парковкой проблемы, а что будет, когда Радонеж введут в эксплуатацию :ism (49): Где Вы видели, чтобы на Ленина в районе Радонежа парковались? Я в этом районе живу и ни разу такого не наблюдала :smile: Ленина не вся двухсторонняя и в той части, где она односторонняя (если память не изменяет, начиная с улицы Маяковского) припарковаться, наверное, можно. Но не возле Радонежа.

И возле коммерции встанет немало машин, ир ближе к церкви, там полно места.

Так Вы и до Славянского с Европейским доберетесь :smile: А что? Тоже ведь недалеко от Радонежа :ism (86):

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, доберемся... Кто первый поставил... Так, кажется? :ism (86):

Изменено пользователем VVR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соседних дворах есть свой транспорт

Кто вперед, того и тапки - прочитал я страницу ранее  :ism (34):  

 

Так Вы и до Славянского с Европейским доберетесь
Ну а почему нет? Тоже возможно.

 

А насчет Ленина, если знаков нет, количество полос значения не имеет, парковка не запрещена. Да и места там для расширения улицы немало, как я видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и места там для расширения улицы немало, как я видел

А ее кто-то расширять будет? Как насчет правила 3-х метров? Если там наставят машин, то ни скорая, ни пожарка не проедет в случае необходимости и будут постоянные пробки... Насчет расширения впервые от Вас слышу, если честно.

 

Кто вперед, того и тапки - прочитал я страницу ранее 

Это правило для жильцов ЖК действует :smile: Попробуйте скажите это тетушкам, которые сидят на лавочке во дворе 163-го дома и бдят, чтобы кто-нить чужой не припарковался :ism (34): А если не сидят, то из окна наблюдают :ism (86): Только недавно наблюдала картину, как из окна одна такая вопила на мужика, который и припарковался-то на минутку :ism (49): А крику было столько - пришлось мужику спешно ретироваться :smile:  А одному в прошлом году вообще кинули пакет с краской на авто с верхнего этажа - и пойди найди кто это сделал :ism (49):  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афигеть страсти! А Ленина гайцы знаками огородят если скопления авто будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ее кто-то расширять будет? Как насчет правила 3-х метров? Если там наставят машин, то ни скорая, ни пожарка не проедет в случае необходимости и будут постоянные пробки... Насчет расширения впервые от Вас слышу, если честно.

Оль, люди просто живут в параллельной реальности, причем в другом городе, доказывая местным что там всё здорово: и место есть, и вовремя сдадут, и окна в окна у них нет.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, люди просто живут в параллельной реальности, причем в другом городе

Я об этом же подумала :smile: Мы живем уже сто лет в этом районе и стольких вещей, оказывается, не знаем :ism (49): Ладно, поживем увидим, как оно будет, т.к. сейчас спорить на этот счет бесполезно :smile:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас спорить на этот счет бесполезно

Это точно.Не стал многого писать, неблагодарное это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна