В теме 2 533 сообщения

@Южный Эксперт, точно, если никогда не жил высоко, не понять )) Я сейчас живу на 13 этаже в 17-этажном доме, и ниже тоже не хочу. Тихо, спокойно, на балкон можно хоть в каком виде, комары не долетают, птички поют ))) Красота, одним словом. И это в Москве, где гул города постоянно, а я еще живу на варшавке, тут движение 24 часа в сутки.

За цены спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... восстановил вашу "войнушку"

Вот и сюда военные действия добрались :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у нас квартирка на Крылова, 17

Это в "Чистом небе"? И как там, понравился дом? Просто изначально хотел там купить. Район очень понравился, но потом Славянский выбрал.  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в "Чистом небе"? И как там, понравился дом? Просто изначально хотел там купить. Район очень понравился, но потом Славянский выбрал.  :-)

 

Ага, в нем самом :-) Сразу оговорюсь, что все, что я сейчас напишу - мое личное мнение (а то, вдрух, у Асассина там тож квартирка имеется ;-)  :D ) Считаю, что Вы сделали верный выбор - дом, откровенно говоря, не айс (по качеству постройки), а район тот же, что и в Славянском (+/- пара сотен метров) :rolleyes: Мы покупали там квартиру еще в 2008 г. Единственным ощутимым ее плюсом на сегодняшний момент стало то, что продали мы ее в 2 раза дороже, чем купили :D  :D Жить в ней я отказалась сразу, как только мы впервые ее посетили, поэтому мы ее сдавали семье знакомых - они не жаловались, коммуналка небольшая (даже зимой), море в 2-х шагах... Надо сказать, что с документами там все в порядке, газ подключен, все функционирует, был хороший вид на море :-)  Был, потому что там сейчас строят ЖК "Магнолия" - он-то весь вид и закроет :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно, это то, что когда большие толчки, то даже если находишься на земле, на улице, то тоже на ногах трудно устоять. Амплитуда колебаний и направление как когда воду в стакане болтают.

 

 

Это да :ohmy: В детстве пережила довольно сильное землетрясение (тогда в Чечне жили) и мы, дети, как раз играли на улице - до сих пор помню те ощущения, когда земля под ногами ходуном ходит :blink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дом, откровенно говоря, не айс
 А чем не айс?

Был, потому что там сейчас строят ЖК "Магнолия" - он-то весь вид и закроет
Магнолии тоже закроют, причем могут успеть еще до сдачи последнего корпуса  :-)  Это одна из причин, почему я все же отказался от покупки там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнолии тоже закроют, причем могут успеть еще до сдачи последнего корпуса :-) Это одна из причин, почему я все же отказался от покупки там.

Так можно было взять в Манголии с окнами на Крылова и тогда бы вам вид уже никак не смогли закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тада на море вида не будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет, если этаж высокий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 А чем не айс?

 

Строили для социальщиков из самых дешевых материалов - экономили на всем...Дык потом еще хотели обуть нас (может, и обули кого даже :-) ). Изначально посчитали холодные помещения без понижающего коэффициента (стеклили до 5-го этажа застройщики, а все, что выше - сами жильцы), а через 2 года (!!) приходит от них депеша, мол, так и так, по результатам замеров БТИ верните нам 36 тысяч :blink:  :D Написала им "приветственное" письмо о том, что по нашим результатам они нам еще и должны остались, с просьбой вернуть деньги на такие-то реквизиты - до сих пор ни денег, ни ответа :D  :D  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет, если этаж высокий

Там перед Магнолией уже Бельведер стоит, а потом еще что-нить построят... Короче, вид на море он такой - сегодня есть, а завтра уже тю-тюю :D  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет, если этаж высокий
 В магнолии всего 9 этажей, высоким никак не назвать. Что в сторону бухты вида не будет, что в сторону высокого берега..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, вид на море он такой - сегодня есть, а завтра уже тю-тюю
Да уж,  тут два выхода, либо в уже построенном квартале типа Астраханской или 3А к примеру, забираться повыше, либо покупать на первой линии у побережья.. Второй выход, на мой взгляд, хуже тем, что постоянно море перед глазами его обесценивает, и вид надоедает довольно быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наличие плёнки или покрытия, конечно можно определить. Но вот эффект от него определить - это по моему, очень относительные эмперические вычисления. 

 

Думаю, что здесь можно воспользоваться двумя способами:

 

1. Тепловизорное обследование здания 

2. Анализ расхода количества газа на отопление в зимний период.

Оба метода очень относительны и не принесут, на мой взгляд, реально правильного результата. 

 

Но, кто захотел установить себе такие окна - конечно же, хорошо сделал! Это всё равно что спор с тёплым полом и тп.

Какое обследование, вы в своем уме? Реальна разница чувствуется на солнце, под энергосберегающим стеклом не так жарит! Вот у меня все окна на юг выходят. Так разницу чувствую реально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае Андрей вы правы,но ждать тоже нет сил,хочется приехать и сделать ремонт побыстрей.я еще в квартире не был ни разу.

Застройщик считает каждый сантиметр, поэтому и сделал шахту короче, чтоб взять доплату за никчемный угол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое обследование, вы в своем уме? Реальна разница чувствуется на солнце, под энергосберегающим стеклом не так жарит! Вот у меня все окна на юг выходят. Так разницу чувствую реально!

Вот это хорошая здоровая критика :-)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы покупали там квартиру еще в 2008 г. Единственным ощутимым ее плюсом на сегодняшний момент стало то, что продали мы ее в 2 раза дороже, чем купили   Жить в ней я отказалась сразу, как только мы впервые ее посетили

А у меня коллега в Чистом небе купил в 2011-12 гг. и очень доволен :-)  Мы и потому по приезду в Анапу сразу пошли к этому Чистому небу. Внешне всё очень понравилось  :rolleyes:

 

- А у Вас не осталось квитанции ЖКХ из Чистого неба, чтобы именно там была плата (и количество) за газ в зимние месяцы? Можно от знакомых.  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальна разница чувствуется на солнце, под энергосберегающим стеклом не так жарит! Вот у меня все окна на юг выходят. Так разницу чувствую реально
А если обычные окна затонировать, это не решит проблему? Тока не темной тонировкой, а специальной против ультрафиолета, жарить не будет. Такого предложения на рынке в Анапе нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня коллега в Чистом небе купил в 2011-12 гг. и очень доволен :-)  Мы и потому по приезду в Анапу сразу пошли к этому Чистому небу. Внешне всё очень понравилось  :rolleyes:

 

- А у Вас не осталось квитанции ЖКХ из Чистого неба, чтобы именно там была плата (и количество) за газ в зимние месяцы? Можно от знакомых.  B)

 

Андрей, ну у нас же тож квартиру кто-то купил и остался всем доволен - запросы и мнения у людей разные :D Вы, вот, все-же не купили там из каких-то соображений, а купили в Славянском ;-)  :-) Насчет квитанции спрошу у мужа - думаю, что что-то осталось :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, вот, все-же не купили там из каких-то соображений, а купили в Славянском

А мне сам процесс "родов" квартиры нравится. Когда ведёшь её почти с самого "зачатия", то она становится родная! :-)

 

 Поэтому и  уже готовую не купил. 

Насчет квитанции спрошу у мужа - думаю, что что-то осталось  

Ждём квитанцию  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальна разница чувствуется на солнце, под энергосберегающим стеклом не так жарит! Вот у меня все окна на юг выходят. Так разницу чувствую реально

А если обычные окна затонировать, это не решит проблему? Тока не темной тонировкой, а специальной против ультрафиолета, жарить не будет. Такого предложения на рынке в Анапе нет?
У меня они не тонированные, прозрачные-энергосберегающие. И в Анапе тоже делают такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня они не тонированные, прозрачные-энергосберегающие. И в Анапе тоже делают такие.
Спасибо за инфо, какие у вас окна. Только я спрашивал вообще о том, делают ли такую тонировку в Анапе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получена схема установки выносных блоков систем кондиционирования. Блоки под кондеи можно ставить только в определенных местах. Никакой весенней капели как в Южном не будет. Слив конденсата будет централизованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние дел на 18.07. 

Внешне всё идёт по плану  :-)

Первый корпус с улицы Ленина почти остеклили.

post-18-0-24009600-1405715306.jpg

post-18-0-63627900-1405715310.jpg

post-18-0-78367800-1405715313.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние дел на 18.07.  Внешне всё идёт по плану  Первый корпус с улицы Ленина почти остеклили.

Спасибо за фото! :-)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна