Andrea

Жилой комплекс «Радонеж» в Анапе, ул. Ленина, 153-Б. Застройщик АН "Славянский дом"

В теме 3 207 сообщений

Тогда мы все можем оценить "масштабы трагедии".

   Не вижу трагедии. И вообще для покупателей-автомобилистов есть ЖК с парковочными местами под домом. А тут почему то возникают "проблемы" парковок после  строительства дома) Когда выбирали Радонеж как место будущего проживания почему не учли малый двор? Или покупали квартиру дистанционно? И еще, надо помнить что придомовая территория это наша общая земля за которую надо платить. Интересно если спросить одинокую бабушку-пенсионерку: "вы готовы платить за стоянку на придомовой территории на 200 машиномест?")

Изменено пользователем ВитОкс
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ что вы придумываете себе какие то проблемы......

Сходите на Европейский, посмотрите сколько там машин, так для примера..... вся парковка пуская, а сейчас сезон......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы покупали квартиру, а не место на парковке. Как, думаю, и многие. Согласен с ВитОксом - двор нам нужен в первую очередь для детей и стариков, а уж автовладельцы как нибудь решат свои проблемы.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для каждого города или края существуют свои нормы на количество машино-мест. Все зависит от уровня автомобилизации. Например для Хабаровска есть постановление Правительства края согласно которому :

 "9.5.5. При проектировании жилищного строительства в границах земельного участка для строительства объектов жилого назначения следует предусматривать автостоянки и гаражи для хранения легкового автотранспорта:

1) на территории городского округа "Город Хабаровск" - из расчета не менее 50 процентов для постоянного хранения и 25 процентов для временного хранения от проектного количества квартир"

Если не выполняется это условие, то проект не может пройти экспертизу. Возможно для Анапы другая норма. Если проект прошел экспертизу- значит все в порядке.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому нужна постоянная парковка-я думаю можно будет решить эту проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся парковка пуская, а сейчас сезон
Об чем и речь, проблема высосана из пальца. Надо ж какую-то проблему придумать в относительно беспроблемном доме. Я, когда прилетал в Анапу, в соседних дворах был несколько раз в разное время суток, и критичного скопления машин там не увидел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую битвы за места под солнецем будут те ешё!

... я не буду участвовать ))))  На Промышленной 9/2, где сейчас живу, мне лень во двор заезжать-выезжать. Оставляю машину на Промышленной, возле коммерции. И на Ленина так делать буду.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно Игорь и я так-же буду делать, нечего загромождать двор машинами.

Изменено пользователем МиВер
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подземные парковки есть в ЖК Южный (2уровня под 20-ти этажкой) в ЖК Крымский Вал. Стоимость парковочного места было 900 т.р. Сейчас Фройда продает "две полоски на асфальте" по 600 т.р. Парковки пустые.  Все роятся вокруг дома.  Дешевле продавать застройщику не рентабельно. Так, что наличие подземной парковки  проблему не решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так-же буду делать нечего загромождать двор машинами

.... двор нужен для отдыха, для детей, для мам с колясками, для клумб и лавочек, но не для машин. Он должен обеспечить подьезд скорой помощи, пожарной машины, тех служб. Автомобилисты, храните своих железных коней в отдалении от двора. В идеале на платных парковках, но таких, к сожаления, здесь нет. Охраняемая парковка с вменяемыми ценами была бы очень кстати.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ставить машину во дворе под окнами не так безопасно, особенно когда впритык..... во первых могут шаркнуть пока паркуются, во вторых какой нибудь дурак может бросить окурок на машину. Согласен с Игорем что машину можно поставить где хошь... Причем у нас с ним двор состоит из 3 домов 19,11 и 13 этажей и представляете сколько имеют машины и ни че.... все находят место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, что благоустроенный двор нужен для детей, газонов и цветов, а не для постоянных стоянок авто! А для того чтобы подъехать, что-то подвезти, выгрузить развернуться и выехать всем места хватит. Но по факту все происходит несколько иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ставить машину во дворе под окнами не так безопасно, особенно когда впритык..... во первых могут шаркнуть пока паркуются, во вторых какой нибудь дурак может бросить окурок на машину.

... ты поставь в углу, где я вольву ставил. Как утро, как окурки на крыше. Живет же какая-то козлина на 8 этаже. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 уважаемые дольщики скажите пожалуйста как идет остекление лоджий.балконов на каком этаже?делается ли отделка коммерции? Спасибо.

Изменено пользователем МиВер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и фоток бы хотелось со всех сторон )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаем ))) Пока, что с балкона:

post-10-0-25474700-1439637817_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ism (34):  Это кто, интересно, такой блатной на 15 этаже с внеочередным остеклением балкона? )))

Кстати, был я на тех балконах, они реально огромные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи,кто уже получил ключи! Доделывают ли недостатки которые вы выявили, как едет прием квартиры, акты по приемке окончательные или будут новые после исправления недостатков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть у кого возможность загляните на крышу, как там дела продвигаются, до сдачи дома осталось полтора месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда лучше вешать кондер, если у меня наружная стена это ограждение балкона? Мне кажется, ограждение не очень надежное и выдержит ли нагрузку от кондиционера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда лучше вешать кондер, если у меня наружная стена это ограждение балкона? Мне кажется, ограждение не очень надежное и выдержит ли нагрузку от кондиционера?

Стена на балконах надежная, поверьте, сам видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна