Andrea

Предотвращение Чрезвычайных ситуаций и ликвидация их последствий

  

8 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к личной безопасности?

    • Я полностью пренебрегаю личной безопасностью, мне на всё наплевать! Даже никогда не задумывалась(лся) над этими вопросами.
      0
    • Я всегда помню о необходимости соблюдать меры безопасности и выполняю их.
      6
    • Знаю, что это важно, но жду, когда "жаренный петух" клюнет
      2
  2. 2. Есть ли у вас в квартире огнетушитель?

    • Нет, никогда не было и не вижу смысла его иметь
      4
    • У нас дома есть огнетушитель
      0
    • После этой темы, пойду покупать!
      4
  3. 3. Есть ли у вас в машине буксирный трос, домкрат, компрессор, гаечные ключи, огнетушитель, знак аварийной остановки?

    • Впервые слышу такие диковинные слова!
      0
    • Принципиально не вожу с собой буксировочный трос и всё прочее!
      0
    • У меня всегда с собой полный набор аварийного имущества!
      8


В теме 48 сообщений

Ну чтоб не скатиться в ту Юрину тему, спрошу, какова длина лестницы у анапских пожарников, при такой этажности?

(Верните Юрия!!)

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочет Юра, на ЮЭ надулся. Говорит не буду с ним в одном поле (информационном) .... общаться )))). А вот есть ли такая техника пожаротушения вопрос очень интересный. Надо им позвонить. Мол хочу купить квартиру на 20 этаже. Чем тушить будите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Igor-R сказал:

Не хочет Юра, на ЮЭ надулся. Говорит не буду с ним в одном поле (информационном) .... общаться ))))

Надо бы вернуть Юрия, как то не хватает его активного участия... Обиделся на ЮЭ, а не общается с нами со всеми:ism (49): . Юрий возвращайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Земляк сказал:

Согласен. Надо делиться. А то, например, глава российской государственной компании "Роснефти" Игорь Сечин зарабатывает по меньшей мере 15-20 миллионов в месяц

 

9 часов назад, Hornet сказал:

Рад за Сечина и Ко. Ждем когда вертикаль озаботится о смердах.

Предлагаю вынести на голосование в государственную Думу РФ вопрос о введении целевого налога на та такие корпорации как Газпром, Роснефть, СургутНефтегаз, Солерс и аналогичные. Налог будет перечисляться в бюджет Пенсионного фонда РФ. Размер налога должен соответствовать сумме, позволяющей поднять минимальный уровень пенсии для граждан РФ до 40 000 руб/мес на текущий момент. С последующей ежеквартальной индексацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Igor-R сказал:

Не хочет Юра, на ЮЭ надулся. Говорит не буду с ним в одном поле (информационном) .... общаться )))). А вот есть ли такая техника пожаротушения вопрос очень интересный. Надо им позвонить. Мол хочу купить квартиру на 20 этаже. Чем тушить будите?

Вот вы даете))))))

Он накосячил, а виноват я)))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Южный Эксперт сказал:

Он накосячил, а виноват я))))

ЮЭ, мы же знаем, что ты долго обижаться не можешь, у тебя другой склад характера!  Почему сразу виноват, просто участник событий)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю картинку. Метод конечно не совсем гигиеничный, но когда нечем дышать и бежать некуда в задымленной квартире, там не до сантиментов, может кому и поможет.

 

1500744.gif.a973d16aab2983d1153a2e1743d8

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часа назад, Hornet сказал:

Верните Юрия!

 

18 час назад, Vlada сказал:

Юрий возвращайся!

 

18 час назад, Igor-R сказал:

Не хочет Юра, на ЮЭ надулся. Говорит не буду с ним в одном поле (информационном) .... общаться )

Жаль, Юра столько полезной информации приносил на форум.

Давайте не будем обижаться друг на друга, ведь это просто форум)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Южный Эксперт сказал:

Он накосячил, а виноват я))))

.... сказал бы я 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Томские ученые разработали "Радиоглаз-Антишахид"

    Ученые Томского государственного университета (ТГУ) разработали радиолокатор "Радиоглаз-Антишахид", способный на расстоянии до 10 метров определять устройства, скрытые для стандартных металлоискателей, а именно дистанционно и скрытно обнаруживать спрятанные электронные предметы - радиоэлектронные элементы, содержащие диоды, схемы, пусковые устройства. В потоке людей "радиоглаз" выявит человека с подозрительным предметом в сумке или под одеждой и передаст изображение носителя опасного предмета на контрольный экран службы безопасности. Был проведён эксперимент: сначала человека обыскали металлоискателем, который используются службами досмотра. Он обнаружил телефон, ключи, часы и другие металлические предметы. Однако имитатор запрещенного предмета с пусковым устройством, находящийся у человека в сумке, обнаружить удалось лишь с помощью "радиоглаза", причем радиолокатор во время эксперимента находился за стеной. Данное устройство может использоваться как в пунктах досмотра в аэропортах и на вокзалах, так и в местах большого скопления людей - концертных залах, торговых центрах, стадионах и школах. Из-за низкого уровня используемого излучения прибор не наносит вреда здоровью человеку. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, елена иваново сказал:

Нет сейчас автомобилей таких .То есть - АЦ АЛ (автоцистерна-автолестница) и ни один регион их не закупает. Это значит, если будет пожар на 10 этаже -то кирдык. 

 

Верните Юрия!!!! А по теме, - авто такие существуют, и если их сами не делаем или не закупаем, печально.. Вроде раньше этажность города обусловливалась, в том числе, и  средствами спасения?? Сейчас видимо проще...

Верните Юрия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горько и больно за погибших и пострадавших в Магнитогорске.

Это видео не показывали по ТВ, но это самое начало трагедии...

Видео содержит много ненормативной лексики, но это человеческая реакция.

Если это видео нельзя, удалите.

Изменено пользователем Мираж
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а за происшествия в автобусах кто несет ответственность?

Недавно женщина рассказывала, что на нее напал в автобусе неадекватный молодой человек и все вокруг молча отодвинулись подальше.

Года два назад была свидетелем происшествия в автобусе который шел из Сукко в Анапу. Вошел здоровый лоб и стал у пассажиров  вымогать деньги, компания молодых ребят попытались дать отпор, но он настаивал и готов был в драку броситься. Т.е. неадекватное поведение, либо денег дайте - либо получите)))

Я подошла к водителю и попросила его воспользоваться охранной кнопкой. 

Оказалось в Анапе автобусы не стоят на охране))) 

Стоит этот брелок тысяч шесть и сама охрана тысячи две в месяц...экономят на нашей безопасности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. СуперДжет. Больше половины погибших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Igor сказал:

Да уж. СуперДжет

А комментарии сотрудников аэропорта...  Позор!

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не хотела смотреть....теперь реву. ну сил нет...бедные, бедные! За что??

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Мираж сказал:

А комментарии сотрудников аэропорта... Позор!

Им воздастся.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 41 погибший. В Мурманске был объявлен 3х дневный траур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Сбербанке на Лермонтова/Астраханская произошло задымление в помещении

E2184531-C28B-4E6F-A57D-E3C9DE7A0C19.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Светлана Уразманова-AF сказал:

Сегодня в Сбербанке на Лермонтова/Астраханская произошло задымление в помещении

E2184531-C28B-4E6F-A57D-E3C9DE7A0C19.jpeg

 

Это знак работникам сбербанка и пожарникам, в помещении произведена сомнительная перепланировка, соорудили предбанник в котором наставили банкоматов и получилась теснота. В случае возгорания в предбаннике, эвакуироваться клиентам из основного офиса станет проблематично.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Armanikot
      А что там за вложения такие большие при подключении индивидуального отопления? Мы когда подключали на Крылова, 17 заплатили 4 тысячи рублей
    • От Igor
      ... регулировка температуры прямо с котла. Где ее нет( не предусмотрено конструкцией) то ставят терморегуляторы. Здесь необходимости в этом нет. Сергей, двери в переходах на лестничную площадку конечно же будут. Не везде еще установлены. А как без них? Заморозишь весь дом )))
    • От Armanikot
      ............... Напомню еще разок, что здесь сейсмоактивная зона - последний раз нас и на первом этаже нехило тряхнуло, а до этого в другой квартире на 3-м этаже я вообще хотела с вещами на выход бежать :D  :D В Москве и области, я думаю, такие вещи если и случаются, то ооочень редко, а здесь каждый год трясет поздней осенью или зимой (уж не знаю почему так)...






  • Сообщения

    • Конкурсный управляющий обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о возобновлении производства по обособленному спору о привлечении Ганночка Ю.Ю., РНКБ Банк (ПАО), АО «Кубанская управляющая компания» к субсидиарной ответственности. В обоснование заявленных требований, конкурсный управляющий указал на то, что на текущий момент все необходимые мероприятия по формированию конкурсной массы должника проведены, расчеты с кредиторами завершены. Определением Арбитражного суда Краснодарского края от 16.02.2024 производство по заявлению о привлечении к субсидиарной ответственности возобновлено. Лица, участвующие в деле, извещены надлежащим образом в соответствии со ст. 123 АПК РФ с учетом разъяснений п. 4 постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 № 12. От конкурсного управляющего поступило уточненное требование. Представитель ПАО РНКБ приобщил отзыв на заявленное требование. Представитель Ганночка Ю.Ю. приобщил отзыв на заявленное требование. Конкурсный управляющий и представитель ООО «КапВысотСтрой» приобщили возражения от отзыв ПАО РНКБ. Представитель ООО «КапВысотСтрой» выразил позицию по спору. Представители ПАО РНКБ выразили позицию по спору. Исследовав материалы дела, с целью надлежащей реализации лицами, участвующими в деле, прав и обязанностей, предоставленных им ст.ст. 9, 41 АПК РФ, а также в целях представления ими дополнительных документов в обоснование заявленных требований и возражений, суд считает возможным на основании п. 5 ст. 158 АПК РФ, судебное заседание по рассмотрению заявленных требований отложить. Руководствуясь ст. ст. 158, 184-186, 223 АПК РФ, суд ОПРЕДЕЛИЛ: Отложить судебное заседание по рассмотрению вопроса определения размера субсидиарной ответственности Ганночка Ю.Ю., РНКБ Банк (ПАО), АО «Кубанская управляющая компания» на 11.06.2024 года в 16 час. 25 мин. по адресу: г. Краснодар, ул. Постовая, 32, зал № 702 (7 этаж). Дата судебного заседания определена с учетом повышенной судебной нагрузки и графика судебных заседаний. Явка в судебное заседание не требуется. Конкурсному управляющему: представить актуальной размер кредиторской задолженности, в том числе реестр требований кредиторов должника. Уточнить размер субсидиарной ответственности с учетом постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 30.10.2023 № 50-П «По делу о проверке конституционности пунктов 9 и 11 статьи 61.11 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" в связи с жалобой гражданки Л.В. Ваулиной», согласно которому не может использоваться для взыскания с лица, контролирующего должника, в составе субсидиарной ответственности суммы штрафов за налоговые правонарушения, наложенных на организацию     Ах, как бабки платить неохота  Есть желание только урвать  И состряпал КИБ нам банкрота  А должок западло признавать    Так и так рассчитаться придётся  Возражения днесь не в цене  Управляющий наш не уймётся  Сей урок очень нужен шпане
    • Фильтровать воду не проблема, главное что бы она была, а в Анапе уже третий раз подряд отключают воду в городе на сутки и более, с одной и той же формулировкой. Но самое главное, заранее не предупреждают жителей, через УК или ТСЖ, об отключениях воды. Звоню в Водоканал и спрашиваю диспетчера:  " Почему не предупредили жителей города об отключении воды заранее", диспетчер отвечает: " Мы на сайте предупреждение выкладывали", я ему в ответ: " Я на вашем сайте не ночую", диспетчер положил трубку. Вот теперь сидим вторые сутки без воды, руки вымыть, в туалет сходить, посуду вымыть и.т.д.  невозможно,  автомобилями воду не развозят, пытался их поймать - не получилось. В магазинах всю воду в раз смели, прошу продавцов: " Принесите со складу питьевую воду", они мне отвечают: " У нас нет склада, всё продаётся с колёс". Однако проблема в городе с водой вырисовывается, доигрались с массовой застройкой. Невозможно в Анапу переселить весь Дальний восток, Сибирь, Крайний Север, думать головой надо, а не з.......
    • В новостройках, пожалуй за исключением мкр. "Горгиппия" вода нормальная. Из под крана пить не стоит, но кипяченная пойдет. Стирать и мыть посуду можно "из под крана". Практически во всех дворах, для питья стоят автоматы чистой воды с фильтрацией. Если лень ходить, то есть системы обратно осмоса. Но там вода на выходе получается практически дисцилированная. Что говорят не очень хорошо. Стоит не совсем дешево.  Фильтров хватает на год (как использовать), но очень выручает в частном секторе и в той же "Горгиппии".  Как пример:   Есть простой прибор. Стоит не дорого. Можно проверить воду на предмет жесткости. Параметров измерения мало, но понять, что за вода можно.   Ну... как-то так       
    • Друзья, это реальные цены. Помню споры на форуме, что никогда за сотку кв.м. у нас стоить не будет. Смотрите.     И это не предел.  Что касается строительства.  СК "Гамма", не смотря на всё, что у нас сейчас происходит, целеноправленно и уверенно ведет строительство.  И указанный выше ценник не пугает покупателей. Работают ипетечные программы. Работает отдел продаж. Проходят акции. Комплекс строится. Можно много  говорить и спорить о  этажности, плотности застройки и пр.пр.пр. Но, тем не менее, все видите своими глазами. Построят. 
  • Записи блога

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Stalker
      Stalker
      (39 лет)
    2. Владимир57
      Владимир57
      (67 лет)
  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      11 104
    • Максимум онлайн
      2 802

    Новый пользователь
    Olesya
    Регистрация