В теме 2 533 сообщения

А что там ещё на том стенде есть? 

Да больше ничего существенного - реклама в основном, типа "грузоперевозки", "ремонтные работы" и проч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Их нужно обязательно менять?

Обязательно надо будет поменять, имхо. Такую дверь даже я вскрою в 2 счета, не говоря уж о "специалистах"...

 

А сколько стоит нормальная дверь в Анапе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начнем с того, кто выполнял строительные работы? Если это была подрядная организация, то у ЖСК должен быть договор с ней и председателем ЖСК должен был осуществляться контроль за качеством работ. Можно и предъявить подрядчику претензии от лица ЖСК, почему нет?

По идее, конечно НУЖНО предъявить претензии о качестве дома от лица ЖСК подрядчику! Если вы организуетесь на месте, мы все подпишемся под заявлением в скане.

Конечно, претензии есть по "недоделкам", а не по качеству основного каркаса здания. Но от этого жителям не легче.

Вот начальный перечень претензий по качеству:

1. Нет наружных карнизов на балконных парапетах (атмосферные осадки/вода попадает внутрь полого кирпича)

2. Нет внутренних подоконников на застеклённых балконах (?)

3. Нет шпигатов на не застеклённых балконах переходов между этажами

4. Провод к подъездному светильнику на 12-13 этаже не утоплен в стену

5. Шпигаты забиты мусором

6. Не заштукатурен торец прилегания обичайки входа в лифт к стене

7. и тп и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не рискнула начинать там ремонт((

У нас на 6-м этаже еще не все так плохо, как на 13-м... И теплее в квартире и тише. Единственное, что такого вида нет, но в сложившейся ситуации я бы никакому виду не обрадовалась... Когда пластиковые окна вырывает ветром вместе с кирпичной кладкой (!!!) вид из окон, согласитесь, довольно слабое утешение((( Я так поняла из рассказа хозяйки, что утеплителя тоже не было под кирпичом, да и окна на одной пене держались(((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда пластиковые окна вырывает ветром вместе с кирпичной кладкой (!!!)
 

У кого вырвало? У вас? У кого то в "Славянском"? Или "одна баба на базаре сказала"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда пластиковые окна вырывает ветром вместе с кирпичной кладкой (!!!) вид из окон, согласитесь, довольно слабое утешение

С кирпичной кладкой!?? :ism (41):  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит нормальная дверь в Анапе?

Не знаю даже, я же женщина))) Знаю сколько стоят платья и косметика с парфюмом :ism (86):  У знакомой квартира в Европейском, говорила что купила добротную дверь за 16 тысяч.

Если вы организуетесь на месте, мы все подпишемся под заявлением в скане.

Тут надо узнать все конкретно о том кто строил и на каких основаниях. Дом-то уже сдан, вот в чем загвоздка! Видимо ЖСК не посчитало нужным до сдачи дома предъявить претензии подрядчику... Есть из нас кто-то, кто разбирается в тонкостях законодательства по таким вот вопросам? Я просто немного не из той сферы специалист, поэтому в нюансах не разбираюсь, но могу помочь если понабятся какие-либо письма, законы, решения судов, т.к. дома стоит полная версия одной справочно-информационной программы :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ведь именно поэтому выбрал квартиру в таком месте и на таком этаже, чтобы она была защищена от ветра со всех сторон. Потому что знаю, что такое нескончаемый, постоянный ветер всю зиму прямо в балкон. У нас сейчас так. Балкон выходит прямо на север и перед нашим, больше домов нет. И 6 месяцев в году прямо в балкон дует как в аэродинамическую трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого вырвало? У вас? У кого то в "Славянском"? Или "одна баба на базаре сказала"?

Уважаемый, вэлкам в 215 квартиру))) Там Вам все покажут и расскажут, и свежую кирпичную кладку, которую ложили на месте старой и мокрые стены во всех комнатах :ism (86): Я тут что Вам сказки что ли рассказываю? Оно мне надо? :ism (117):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дом-то уже сдан, вот в чем загвоздка!

Почему же он сдан? есть только РАЗРЕШЕНИЕ на ввод в эксплуатацию. А акта ввода не видели! Значит не сдан. А акт ввода должна подписывать гос.комиссия (?) 

 

Вот, у товарищей позаимствовал:

 

Сдача дома и получение ключей. 
По окончании строительства жилого дома и прокладке коммуникаций происходит сдача дома в эксплуатациию. Данный процесс происходит следующим образом: Сотрудники БТИ производят замеры всех помещений. Это необходимо для оформления технического паспорта дома. После этого начинает работать государственная комиссия по приему дома. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию вышеуказанной комиссией выдается при подтверждении всеми участниками комиссии соответствия построенного объекта требованиям проектной документации и заявленным техническим условиям. По окончанию процедуры сдачи дома в эксплуатацию, комиссией подписывается акт ввода в эксплуатацию. 
После ввода в эксплуатацию здание регистрируется уже как объект недвижимости (а не объект незавершенного строительства), собственники квартир получают свидетельства о праве собственности, зарегистрированные в Федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестре), происходит передача ключей, и вчерашний дольщик становится полноправным собственником квартиры. 
Срок между окончанием строительства и получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию составляет в среднем от 3 до 6 месяцев. Указанные сроки могут меняться в зависимости от сложности объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кирпичной кладкой!??  

Именно так! Вывалилась кирпичная кладка под тем окном, которое вырвало ветром :ism (121):   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вэлкам в 215 квартиру))) Там Вам все покажут и расскажут, и свежую кирпичную кладку, которую ложили на месте старой

 

А есть фото? Ведь владелец как то фиксировал произошедшее? Можно продемонстрировать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомой квартира в Европейском, говорила что купила добротную дверь за 16 тысяч.

16 000 что-то недорого! Я уже приготовился на 35 000 ! :ism (145):  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть фото? Ведь владелец как то фиксировал произошедшее? Можно продемонстрировать?  

Вот фото квартиры с предыдущей страницы, где как я понял, вырвало окно ветром. Мокрый след на стене - это  уровень воды в квартире во время затопления (?). Только не понятно, почему слева на фото этот уровень уходит вниз?  И что, в квартире было пол метра воды?  :ism (41):

 

post-29-0-99480000-1422736066_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ведь именно поэтому выбрал квартиру в таком месте и на таком этаже, чтобы она была защищена от ветра со всех сторон. Потому что знаю, что такое нескончаемый, постоянный ветер всю зиму прямо в балкон

Кто может внятно показать рукой откуда дует ветер зимой?! Все говорят про северо-восточный, это оттуда или туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может внятно показать рукой откуда дует ветер зимой?! Все говорят про северо-восточный, это оттуда или туда?

Северо-восточный - это значит дует с северо-востока. Но вот, чтобы сориентироваться на местности, я никак не могу. 

Знаю, что даже в Чистом небе, якобы, квартиры, которые обращены к морю, стоили дешевле, тк говорят с моря дует сильный ветер зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Когда пластиковые окна вырывает ветром вместе с кирпичной кладкой (!!!)
 

У кого вырвало? У вас? У кого то в "Славянском"? Или "одна баба на базаре сказала"?

 

 
Уважаемый VVR! Что за сравнения Вы тут приводите?! Прошу Вас придерживаться культуры речи и правил поведения на форуме. Вы же, в конце концов, не 15-летний подросток, а вполне адекватный человек и с речами типа "тут одна бабка пошептала" - это не в наш раздел, можете такими фразами в "Беседке" пестрить. А у нас диалог должен быть продуктивным, мы решаем насущные проблемы. И если у Вас нет квартиры в нашем доме, то зачем Вы вообще пишете такие сообщения? А вот в кв. 215 Вам и правда расскажут, чья "бабка" виновата в нынешней ситуации.
 
Очень надеюсь, что остальные соседи снизу не пострадали, залило ли их, не знаю...
 
И еще скажу, что состояние нашего дома зависит от всех жильцов и проблемы, возникающие будто из ничего, надо будет "расхлебывать" в дальнейшем из наших карманов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мокрый след на стене - это уровень воды в квартире во время затопления (?).

Врядли, этот влажный след показывает на сколько штукатурка втянула воду, уровень несомненно был меньше, хотя от этого не легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото квартиры с предыдущей страницы, где как я понял, вырвало окно ветром. Мокрый след на стене - это  уровень воды в квартире во время затопления (?). Только не понятно, почему слева на фото этот уровень уходит вниз?  И что, в квартире было пол метра воды?

Было вырвано окно вместе с кирпичной кладкой. Это серьезное ЧП. Фото есть? Или владелец не счел этот вопиющий случай заслуживающим констатации? Тогда был ли он вообще? Про разный уровень воды в комнате - смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северо-восточный - это значит дует с северо-востока

Вообщето ветра бывает два!   метеорологический - откуда и навигационный - куда, т.е. разница на 180градусов. Я слышал, что дует преимущественно с моря, со стороны гор с теми "шарами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не понятно, почему слева на фото этот уровень уходит вниз? И что, в квартире было пол метра воды?

Похоже на уклон дома, хотя я в этом ничего не понимаю, но похоже, вода уходила в сторону окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда пластиковые окна вырывает ветром вместе с кирпичной кладкой (!!!)
 

У кого вырвало? У вас? У кого то в "Славянском"? Или "одна баба на базаре сказала"?

 

 
Уважаемый VVR! Что за сравнения Вы тут приводите?! Прошу Вас придерживаться культуры речи и правил поведения на форуме. Вы же, в конце концов, не 15-летний подросток, а вполне адекватный человек и с речами типа "тут одна бабка пошептала" - это не в наш раздел, можете такими фразами в "Беседке" пестрить. А у нас диалог должен быть продуктивным, мы решаем насущные проблемы. И если у Вас нет квартиры в нашем доме, то зачем Вы вообще пишете такие сообщения? А вот в кв. 215 Вам и правда расскажут, чья "бабка" виновата в нынешней ситуации.
 
Удивлен! Вы что же, запрещаете заходить на вашу ветку жителям других домов? Это уже проходили на соседнем форуме и ваши речи очень напоминают речи тамошних бабок (именно бабок). И если есть серьезная  проблема и вы ее выносите на форум, то подкрепите фотоматериалом. А так можно рассказать много чего...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врядли, этот влажный след показывает на сколько штукатурка втянула воду, уровень несомненно был меньше, хотя от этого не легче.

Тоже думаю, что уровень воды  явно был меньше. но тогда почему так высоко мокрый след вдоль стены и почему он нисходит в самый низ слева на фото? Можно предположить, что в квартире был настоящий "шторм", из-за задуваемого ветра через вырванное окно. И это на стене - следы от волн. А вдалеке от окна волны были меньше. 

Было вырвано окно вместе с кирпичной кладкой. Это серьезное ЧП. Фото есть? Или владелец не счел этот вопиющий случай заслуживающим констатации? Тогда был ли он вообще? Про разный уровень воды в комнате - смешно.

Хочется увидеть фото вырванного окна. И как мог быть разный уровень воды, не понятно. :ism (117):  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже дольщик, тоже беспокоюсь о своих метрах, но я привык доверять фактам, а не страшным рассказам. Я бы в такой ситуации не на форуме делился, а вызывал независимого эксперта, оценивал ущерб, конструктивные недоработки и предъявлял застройщику претензии. А так.. " поможите, люди добри"... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было вырвано окно вместе с кирпичной кладкой. Это серьезное ЧП. Фото есть? Или владелец не счел этот вопиющий случай заслуживающим констатации? Тогда был ли он вообще?

Я видела своими глазами уже свежую кладку. Не просто же так ее там перекладывали? У владельца квартиры есть фото, но нет возможности их выложить, т.к. нет стабильного подключения к инету. Не ищите подвоха, здесь никто не заинтересован очернить застройщика и ЖК, т.к. все мы являемся владельцами квартир в этом комплексе и заплатили за них немалые деньги к тому же, а кто-то вообще продал последнее, чтобы купить тут квартиру... К слову сказать, 215-ю покупали по 45 за квадрат (специально спросила у хозяйки), т.е. без всяких там скидок на ветра и неудобства с этим связанные. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна