Igor-R

Реальная, бесплатная помощь в выборе любой недвижимости. Советы, консультации. Запросы на приобретение недвижимости.

В теме 1 192 сообщения

..... но он-то это сделал :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только в поисковике задать вопрос... и вуаля... вот ответ Юрия

.... но он-то это сделал :-)

Я то чайник :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем решила я вам поведать историю покупки своей квартиры, я не думала, что выйдет все именно так, но без приключений не обошлось. Попытаюсь  рассказать более подробно, опуская некоторые моменты, а так же поведать свою точку зрения о некоторых домах и объектах, которые удалось посмотреть, но мнение лично мое и никому его я не навязываю. Но может кому-то пригодится мой отзыв, ибо у меня получилась целая комедия-триллер)))

Не знаю с чего начать, но начну наверно по-порядку… Еще полгода назад я решила переехать в прекрасный город Анапа, ну и пока работаю в Питере решила взять ипотеку там, ибо не знаю как пойдут дела с работой в Анапе и получилось ли в будущем взять ипотеку. Примерно в январе я начала подыскивать варианты квартир на всех форумах, авито и тп. В итоге поняла, что авито это полная фигня, попала на «тот форум», пока искала квартиру порекомендовали обратиться на данный форум…  В итоге я начала общаться со всем агентствами, мне порекомендовали изначально АН «Респект», в итоге я поняла, что из своего отпуска в 2 недели мне придется неделю брать сразу и неделю потом, когда будет сделка…Но…получилось все по-другому… Потом от знакомой девочки я узнала, что можно заявку на ипотеку подать дистанционно, собственно это мы и сделали через Игоря с агентства. Спасибо им за помощь! Ответ пришел положительный. Вообщем, обрадовшись, что я найду квартиру, так как во всех буквально агентствах кричали, что я без проблем смогу найти квартиру за 2100, я беру отпуск на неделю и лечу в Анапу.

И далее началось…

На понедельник мы договорились с Юлией посмотреть объекты, которые может предложить агентство. Ждем понедельника…В воскресенье звонит знакомый мамы, говорит есть квартира на Северной 6 (уже заранее я была настроена категорично против этого дома, но любопытство взяло вверх). Поехали смотреть…Боже мой, как только мы туда приехали я сказала низ\ за какие деньги не хочу тут жить, а особенно когда мы зашли в квартиру…(я в этих делах не спец), но я в первый раз увидела стены и на полу трубы, так как квартира была даже без стяжки…Короче мы быстро оттуда умотали…

Думали, думали…подняли цену до 2200…

 В понедельник едим смотреть с Юлей объекты … в итоге показали почти все малосемейки, в отвратном состоянии подъезды, квартиры и тп…единственный объект, который мне понравился это ЖК «Славянский», да там вид красивый, да там все супер, но….слишком маленькая кухня в квартире…просто не развернуться…поэтому этот вариант отпал, хотя от дома и вида я была в восторге. День не удался, посмотрев варианты я ужасно расстроилась. Повторюсь на все про все у меня была неделя… Вечерком стала искать другие варианты уже сама, ибо понимаю, что могу ничего не найти… Была рада познакомиться с Татьяной и Андреем из АН «Квартирный вопрос», вечерком удалось посмотреть еще пару вариантов. По ул. Кати Соловьяновой –неплохой домик, все вроде бы и устроило, но 1 этаж смущал, а так же потом нашла кучу негативных отзывов… И дом по Симферопольскому шоссе 1 – это полный ппц))) Дыры в ванной к соседям, ходуном ходят окна, огромные щели…ощущения, что окон там и нет))) Но рада была знакомству с Таней и спасибо, что помогали))

Вечерком снова звонит наш знакомый и говорит нашел квартиры в ЖК Тургеневский, но 1 этаж…дает контакты…Время почти 8 вечера, но решили рискнуть позвонить, все ж находились в соседнем доме. Звоним, трубку взял приятный молодой человек, спросили можно ли посмотреть квартиру, в ответ услышали : «У нас можно все»))) Через 10 мин мы уже смотрели квартиру, и все бы идеально, вроде и да…но смущал этот 1 этаж и все..решили не торопиться… Как оказалось это было АН «Панорама». Хотели уже идти домой и тут Владимир предлагает еще один вариант посмотреть прямо сейчас, но стоит он 2250… Нуу решили была не была, давайте глянем… Хотя дом на Анапском шоссе…Смотрим фотки в планшете, в восторге))) Решаем, ехать…Зашли в подъезд уже были в восторге, везде шторочки висят, цветочки стоят… А в квартиру…я просто влюбилась…ремонт отличный…заходи и живи… Собственное решаем мы брать и не искать более, так как квартира стоила в разы дороже, но продавцу срочно нужно было продать он скидывает…

Думаем до утра, утром звоним говорим, что согласны. Говорим «Респекту», что нашли квартиру…

Начинаем оформление… Анна (юрист) АН «Панорама» и Владимир занимаются документами по сделке. Буквально в этот же день подписываем предварительный договор, отдаем залог. Анна на следующий день подает документы в банк, ждем… И все бы было хорошо, но юристу банка не понравилось, что дом был сдан через суд, просят документы…привозим их тут же…и все б круто…и в пятницу сделка…но не тут то было… в пятницу утром юрист банка видать очнулся и требует вновь документы, но уже на землю…И все вроде бы гуд, ответ приходит в обед и сделку переносим на понедельник. Я отпрашиваюсь с работы на пару дней еще. Все вроде бы хорошо…

В субботу решаем пойти погулять, отметить, что все вроде складывается удачно…И на тебе…в 8 вечера звонит Владимир и говорит, что продавец отказывается от продажи квартиры. Вот это был шок для всех. Едим вечером все в агентство, продавец ссылается на форс-мажорные обстоятельства, мы с Владимиром ему пытаемся объяснить, что это такое и т.п. он тупо срывается, говорит, что задаток он отдать не может так как он его уже потратил, а уж тем более в двойном размере и вернет не раньше вторника след недели…и тупо сбегает с переговоров…Владимир и я в шоке полном, причем у него самолет через несколько часов, а он тусит с нами… Весело правда?

Мы в шоке…у меня паника…что делать? Суббота….где искать???

Написала всем кто ранее помогал в поиске…начали скидывать варианты…но все не то…В понедельник от этого же агентства Юрий агент повез смотреть нас другие варианты. Тут я поняла, что во все в агентствах работают разные люди…до ужаса неприятный человек, который показал нам кучу вариантов, но за мою сумму буквально парочку, остальные были в разы дороже…еще и втюхивал Солнечную))) Посмотрели по Анапскому шоссе квартиры 3….но блин уже начитавшись об этих домах, а так же видевши ту прошлую квартиры все ремонты были отстойными… Смотрели квартиру на Ленина, в старом доме…перепланирована в двушку…нифига так и не поняла, что они хотели этим добиться…ибо кухня в коридоре полный идиотизм по мне… На Парковой смотрели 2 квартиры, да чудесные квартиры, большие…но опять таки сумма 2400 и 2600..напомню, у меня всего 2200..и то не отдает мне предоплату прошлый продавец…Едим на Станичную 30 в, домик мне понравился сразу, квартира тоже…но 1 этаж и цена 2500 опять не то…Вообщем ничего подходящего нам не нашли…

Ищем по газетам, авито, и тут я вспоминаю про квартиру с форума Леши, пишу ему… В этом же доме находим на авито черновую… На следующий день едим смотреть обе, я понимаю, что у меня тупо последний день найти...и или я беру и или уезжаю не с чем…Посмотрели черновую, все понравилось, идеально…но нет газа и даж труб))) сказали подумаем…Далее встречаемся с Алексеем, смотрим вторую квартиру с ремонтном, она меньше, но ремонт есть и 2 этаж…думаем, гадаем, ездим по городу с ним ищем варианты и к вечеру определяемся с этой квартирой, но опять НО! ЦЕНА! Пытаемся скинуть, ибо денег тупо негде больше взять) Леша общается с ними по скидки, они думают…решаем, что если не скидывают берем ту черновую… И они скидывают нам…Ура! Решили обратиться все к Анне (Юристу) из АН «Панорама», чтобы вела сделку. Все снова оформляем быстро, подаем документы в банк. Но мне в пятницу улетать, а сделка на пятницу, я понимаю, что я не успеваю быть на сделке. С Анной принимаем решение писать доверенность на маму и полностью все дела ведет мама.

 

 Я уезжаю на работу в Питер. В пятницу сделка проходит успешно, вчера мы получили свидетельство на квартиру! Я теперь собственник Ура!)))))))))))))))))) все получилось, но….приколы не закончились…нам попались «Чудесные продавцы»… Первый нам все же вернул задаток, но не в двойном размере, вы бы видели как он трясся и не отдавал деньги пока Аня не порвала расписку. Мы его простили…не мое значит было… Второй продавец вчера на получении свидетельства заявил, мол нашел покупателей дороже…ей объяснили, что все поезд уехал, уже поздно, квартира продана! Но прикол теперь в том, что она Алексею отказывается возмещать его агентские, позвонила вчера моей маме спрашивала платили ли мы Алексею, потом позвонила Анне (юристу)  спрашивала должны ли чего ей, но об этом я думаю Леша расскажет более подробно))) Самое интересное, что оба продавца просили у нас там еще пожить и со вторым мы заключили договор аренды квартиры на 2 месяца до моего приезда.

Вот такая вот история…Хотела сказать спасибо  АН «Респект», АН «Квартирный вопрос». И отдельное спасибо АН «Панорама» Анне и Владимиру. И Алексею)))

 

 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за отзыв, очень интересно было почитать и я думаю, полезно будет для будущих покупателей недвижимости в Анапе)))

Да, история непростая вышла, но все получилось, потому что когда человек имеет перед собой четкую цель, то все всегда получается))) Поздравляю с приобретением)))

Изменено пользователем tanya81
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за отзыв, очень интересно было почитать и я думаю, полезно будет для будущих покупателей недвижимости в Анапе)))

Да, история непростая вышла, но все получилось, потому что когда человек имеет перед собой четкую цель, то все всегда получается))) Поздравляю с приобретением)))

Да Тань, тем кто приобретает квартиру я не желаю таких продавцов...Это капец((( И спасибочки)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, бывают и хуже продавцы, это еще слава богу все обошлось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляю с покупкой, Анапу с новым жителем! Но и  перипетии конечно, жуть! Хорошо молодая и нервы крепкие, меня бы удар хватил с такими продавцами! Была в роли и продавца и покупателя, нюансы всегда есть какие-то. У темя перед новым годом история с продажей сорвалась по вине нотариуса: покупатели внесли приличный залог, мы стали оформлять предварительный договор купли-продажи с залогом, а она почему-то стала ругать покупателей за внесение такой большой сумму(600тыс), типа можно было и 10 рублей и достаточно. Они испугались и через месяц передумали, хотя им нужна была именно моя квартира по ряду причин, в результате я потеряла несколько потенциальных клиентов, время. Теперь вот ждем...а так летом бы тоже стали анапчанами...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляю с покупкой, Анапу с новым жителем! Но и  перипетии конечно, жуть! Хорошо молодая и нервы крепкие, меня бы удар хватил с такими продавцами! Была в роли и продавца и покупателя, нюансы всегда есть какие-то. У темя перед новым годом история с продажей сорвалась по вине нотариуса: покупатели внесли приличный залог, мы стали оформлять предварительный договор купли-продажи с залогом, а она почему-то стала ругать покупателей за внесение такой большой сумму(600тыс), типа можно было и 10 рублей и достаточно. Они испугались и через месяц передумали, хотя им нужна была именно моя квартира по ряду причин, в результате я потеряла несколько потенциальных клиентов, время. Теперь вот ждем...а так летом бы тоже стали анапчанами...

Светлана спасибо_))) Я поседела на пол головы наверно и скинула 4 кг от нервов)))))) а по поводу предоплаты...нам тоже Владимир сказал, что больше 50-100 т.р давать не стоит никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, я тоже поздравляю с удачной покупкой, но есть маленький вопрос. Если понравился Славянский, почему не поторговались с Тульским насчёт Европейского. Ведь квартира там замечательная и по цене подходила.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, я тоже поздравляю с удачной покупкой, но есть маленький вопрос. Если понравился Славянский, почему не поторговались с Тульским насчёт Европейского. Ведь квартира там замечательная и по цене подходила.

 

ипотека была одобрена только на ГОТОВОЕ СДАННОЕ жилье) И спасибки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я промолчу(( Столько вокруг агентов было - а словно в темном лесу.

Видимо, суета и покупка квартиры - вещи несовместимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляю от всей души! Стойкий ты наш ребенок))) Только я так и не поняла где в конце концов приземлились? Хоть намекни :smile:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляю от всей души! Стойкий ты наш ребенок))) Только я так и не поняла где в конце концов приземлились? Хоть намекни :smile:

Алексеевка...Станичная 30 в))) спасибо))))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я промолчу(( Столько вокруг агентов было - а словно в темном лесу.

Видимо, суета и покупка квартиры - вещи несовместимые.

да вы правы...суета в покупке излишняя, но больше никак нельзя было(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наташа, поздравляю от всей души! Стойкий ты наш ребенок))) Только я так и не поняла где в конце концов приземлились? Хоть намекни :smile:

Алексеевка...Станичная 30 в))) спасибо))))))

 

Ну поняла, соседка значит. Будем в одних маршрутках ездить, я тебя узнАю :ism (149):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но больше никак нельзя было

А мама? Она же здесь живет....Могла бы по доверенности не спеша - ну или найти хоть заранее,

залог внести...

Просто на себя примериваю - я бы для дочек тут всю Анапу носом бы перерыла)))))

Прости, чего уж теперь, дело сделано и хоть обошлось вроде нормально.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но больше никак нельзя было

А мама? Она же здесь живет....Могла бы по доверенности не спеша - ну или найти хоть заранее,

залог внести...

Просто на себя примериваю - я бы для дочек тут всю Анапу носом бы перерыла)))))

Прости, чего уж теперь, дело сделано и хоть обошлось вроде нормально.... 

 

когда ипотека надо все делать быстро, сроки одобрения, то ограничены...я не капли не жалею, что выбрала именно эту квартиру и так вышло, ибо почему-то в сбере пошли отказы по ипотекам после нашей...мы до одобрения не знали суммы, да и ждать квартиры явно не будут...мама до этого тоже смотрела варианты и нормальных не было) да и получилось все быстро...я не знала когда мне дадут отпуск и т.п. и поверьте когда мама начала искать варианты в агенствах кричали да вы без проблем найдете и т.п....а в итоге оказалось не все так просто

Изменено пользователем kisa8905

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наташа, поздравляю от всей души! Стойкий ты наш ребенок))) Только я так и не поняла где в конце концов приземлились? Хоть намекни :smile:

Алексеевка...Станичная 30 в))) спасибо))))))

 

 

Поздравляю с приобретением квартиры!

Хороший малоэтажный дом.

Тихий, приятный для жизни район.

Интересно описали Вашу историю покупки.

Осталось новоселье и в Анапе будет ещё + 1 житель)

Изменено пользователем Россиянин
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Очень интересно было почитать Ваш личный опыт в приобретении квартиры. Присоединяемся к поздравлениям!)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не фига себе ты расписала))))) Поздравляю!!!

Сама в шоке)))спасиб

kisa8905 - хороший рассказ... Теперь  дело за переездом

дааа...осталось малость....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляю от всей души! Стойкий ты наш ребенок))) Только я так и не поняла где в конце концов приземлились? Хоть намекни :smile:

Алексеевка...Станичная 30 в))) спасибо))))))

 

Поздравляю с приобретением квартиры!

Хороший малоэтажный дом.

Тихий, приятный для жизни район.

Интересно описали Вашу историю покупки.

Осталось новоселье и в Анапе будет ещё + 1 житель)

спасибочки))))да новоселье будет, но не раньше июня)))) а история правдивая вся...как есть...кто в курсе был не даст соврать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляю от всей души! Стойкий ты наш ребенок))) Только я так и не поняла где в конце концов приземлились? Хоть намекни :smile:

Алексеевка...Станичная 30 в))) спасибо))))))
Цена вопроса? Просто интересно про Семфик, он явно лучше Станичной, ну или как минимум на ровне и там и там септик с насосами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти