Василий Теркин

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Василий Теркин

  1. Всем привет! Прогнозируют стоимость квадратного метра в 240 т.р. Это не я сказал, а - Об этом рассказал директор департамента маркетинга и анализа AVA Group Денис Сериков. Это кто ЖК "Аванта" достраивал. Что сказал: Цены на жилье в Анапе и в целом на Кубани в 2024 году останутся неизменными. На это будут влиять уровень доступности ипотеки и ключевая ставка Центробанка России. «Факторы, которые не позволят цене вырасти: изменение условий ипотечного кредитования, рост ключевой ставки, который постоянно анонсируют, несмотря на то, что ее уже несколько раз повышали», — прокомментировал эксперт. Он также дополнил, что темпы строительства в регионе снижаются. «В Сочи они немного растут, но это продолжение ранее начатых проектов. В Анапе на треть упал объем предложений. При этом, цена увеличилась более чем на 20%, поскольку количество вводимых объектов резко упало. Сейчас на курорте средняя цена за «квадрат» составляет 240 тысяч рублей. Это то влияние, которое оказывают объемы стройки, а они снижаются. И это тот фактор, который будет останавливать цены», — рассказал эксперт. Также на ценообразование на рынке недвижимости будут влиять снижение объемов предложения и возросшие требования к застройщикам. «Все это приводит к тому, что только крупные застройщики смогут продолжить работать на этом рынке. Ситуации, которые приведут к тому, что цены будут падать, также не видны», — заключил Сериков. От себя. Что-то он загнул с ценами, нет? Что расти не будут, возможно. Сейчас не будут. Но и не 240 же у нас? Что говорит статистика. Но это не точно: Специалисты прокомментируйте.
  2. Василий Теркин

    Цена за квадрат 240 т.р. ????

    Добавлю. По данным «Дом.РФ», Краснодарский край занял третье место в России по числу не проданных площадей в новостройках. Общий объем строительства в регионе составляет более 8 млн кв м: из них проданная площадь — 2 млн (25%), а непроданная — 3,8 млн «квадратов» (48%). Продажи еще на 2,2 млн кв м (27%) пока не открыты. И все равно цены не снижаются. Про причины почитал. Вот что говорит "знающий" человек. Генеральный директор ГК «БЭЛ Девелопмент» Светлана Арабина: Основная причина снижения темпов продаж жилья в новостройках на Кубани — высокий уровень вывода новых жилых объектов в экспозицию. Ввиду массового предложения лотов, сильной конкуренции строительных компаний и высокой транспортной нагрузки приобретение квартир для постоянного проживания сомнительно. В основном жилье приобретается с целью инвестирования и дальнейшей сдачи в аренду. По мне так причины это низкий уровень жизни (доход). А простым словами отсутствие денег у народа. Охреневшие застройщики и банки с неподъемной ипотекой.
  3. Василий Теркин

    ГСК

    Не знаю куда разместить. Создал тему впервые. Может пройдет. Слов много. Сам дольщик. Не хватает мата. Не хочу. Кто-то снял видео. Так и есть.
  4. Василий Теркин

    ЖК "Парковый", Анапа ул. Парковая, д. 79

    Так еще же фасад будет. А он, насколько я помню по Временам Года вентилируемый. Хватит ли места?
  5. Василий Теркин

    Жилой комплекс "Приоритет"

    Админ забанил админа. Это про жабу и гадюку? Шучу. Так-то да конечно. Раскрутили чей-то канал в соцсети, слили народ и досвидос.
  6. Смотрели мы там участки. Выбирать еже нечего. 3-4 участка вдоль дороги на склоне продают за 1 200 т.р. Но их никто не покупает. Есть с недостроями и заброшки, где сносить дома надо. Больше на снос потратишь. Бюджет был в 1 000 000, но увы. Напротив, в Колосе не понравилось. Похоили по Здоровью, не то. И улочки узенькие и строения какие-то уж очень дачные. В большинстве своем.
  7. Василий Теркин

    Апарт-отель"Россиянка"

    Да уж. Все имеет свое логическое завершение. Сейчас охраны на вьездах наставят. Да может и раньше на территории погулять не давали.
  8. Мне говорили, что обмен здесь не практикуется. Знающие люди, есть практика такая, нет?