Шиншилка

Плюсы и минусы жизни в Анапе

В теме 724 сообщения

Мы живем на 17 этаже уже сделали весь ремонт , вот номер телефона 8.918. ********  В личку . Так же мы решили продавать нашу квартиру 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2015 at 11:16, Шиншилка сказал:

Мы живем на 17 этаже уже сделали весь ремонт , вот номер телефона 8.918. ********  В личку . Так же мы решили продавать нашу квартиру 

шиншилка здравствуйте скиньте пожалуйста телефон в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Шиншилка сказал:

Так же мы решили продавать нашу квартиру

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беременная на 5 месяце , у меня родители в Москве тут я по работе , купила квартиру , но пожив тут пол года в анапе ,  понимаю что жить тут невозможно и ребенку тем более . По этому продаю и домой . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, Шиншилка сказал:

пожив тут пол года в анапе ,  понимаю что жить тут невозможно и ребенку тем более

Извините за назойливость. Можно аргументы, ведь столько народа рвётся в Анапу именно на ПМЖ.

Думаю, многим будет очень полезен Ваш комментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
6 минут назад, Мираж сказал:

рвётся в Анапу именно на ПМЖ

Рвутся в основном пенсионеры-северяне, молодежи на ПМЖ тут делать нечего. Только на лето отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пенсионеры-москвичи конечно. Им и там неплохо. А остальным за счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусы у всех разные. Я бы в Москве жить не смог, а в станице смог бы, хотя и с определенными недостатками, а в Анапе по мне вполне отлично.

Это отлично что вкусы разные, иначе представьте вся страна ехала бы в Анапу или наоборот. Так что кто то приезжает - кто то уезжает. Все как и должно быть. Такова жизнь.Главное что бы каждому хватило место под солнцем там, где они лично желает быть.

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мираж сказал:

Извините за назойливость. Можно аргументы, ведь столько народа рвётся в Анапу именно на ПМЖ.

Думаю, многим будет очень полезен Ваш комментарий.

Магазинов нет , те что есть работают непонятно как , автобусы ходят как в древнем Риме . Сходить не куда . Осенью и зимой море наводит только тоску , прям город суецидников какой то , работы нет . Это просто тупик . Анализы везут в Краснодар привозят через неделю . Да и квалификация врачей оставляет желать лучшего . Жить в анапе это абсурд . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой переезд не был мечтой, я вообще всегда любила все постоянное, я за это лето больше ночей ночевала вне дома, чем за предыдущие 17 лет, у меня в гардеробе еще  вещи есть со времени, когда мне 20 было, дома всякие открытки, посуда, подарки, камешки "на память" и вот Я сажусь в поезд и уезжаю, бросив все)))) Короче, я не авантюристка (была)....:blum1:

Год я даже не сомневалась, что я уеду назад))) Через год поехала продавать квартиру, сошла с самолета через двое суток была с температурой 40, спокойно оформила документы и попрощалась с домом навсегда и больше не скучаю))) Пропала привязанность к вещам, к дому, теперь это для меня не ценно, я поняла что без вещей можно отлично жить и хлам копится на ровном месте)))) 

Я бы переехала сюда зная, что меня ждет, тем более я всего лишь хотела жить, работать и дочку воспитывать!!! Для этого надо было сменить климат, была вероятность, что на фоне стресса переезда температура не будет подниматься - так и вышло!

Переезжать никуда не собираюсь, если только решусь на дачный летний домик и буду там поживать на пенсии...

 

Шиншилку понимаю, сама бы так написала в первый год своей жизни в Анапе и уехала бы наверно...

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шиншилка сказал:

Магазинов нет , те что есть работают непонятно как , автобусы ходят как в древнем Риме . Сходить не куда . Осенью и зимой море наводит только тоску , прям город суецидников какой то , работы нет . Это просто тупик . Анализы везут в Краснодар привозят через неделю . Да и квалификация врачей оставляет желать лучшего . Жить в анапе это абсурд . 

На мой взгляд магазинов достаточное количество. А море всегда прекрасно не зависимо от времени года. Зимние море завораживает свой красотой не меньше, чем летнее. 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Target вы уже задумались, а стоит ли?

Хоть я и оптимист но плюсов мало. Плюсом для меня лично это климат и экология.

Минусов гораздо больше. Анапа показалась мне городом понтов и пафоса. Отсутствие работы, только связи нужны, чтоб куда то устроиться. Взяточничество, причем наглое и откровенное. Медицина...лучше не болеть, я понимаю что так везде, но мы столкнулись с ситуацией, когда врач в открытую говорит, что не будет оперировать без вознаграждение, причем у этого врача два условных за взяточничество....а почему спросите, а потому, что не кому.

 

Изменено пользователем Puma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я сталкивалась с ситуацией, когда хирург сказал, что мы не благотворительная организация, сами понимаете.... Пусть так, но операция отлично прошла))) Местная специфика, привыкаем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настоящие, без пластиковых вкраплений, продукты

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Target сказал:

настоящие, без пластиковых вкраплений, продукты

Настоящие продукты, это у бабушки в деревне, а здесь как и везде супермаркеты и турция рулит))) Клочок земли надо, чтобы свое выращивать и трудозатраты на полив и уход, здесь все без полива засыхает даже картошка, а так тот же пластик, в Сибири мы больше натуральных продуктов употребляли, чем здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном всех напрягает ситуация с работой и все, думают что тут работы нет... Люди вы ошибаетесь, работа есть везде, просто не надо лениться

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про продукты в Сибири, Вы уж не смешите, какие натуральные продукты))) Фрукты и овощи один Китай сплошной, пока до дома донесёшь, уже по дороге всё сгниёт. Кушать не возможно, только на мусорку и работаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Новокузнецке тоже все жалуются на отсутствие работы и маленькие зарплаты, только мы с мужем всегда при работе и заработок вполне достойный. Согласна с Южным Экспертом главное не лениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Vlada сказал:

Настоящие продукты, это у бабушки в деревне, а здесь как и везде супермаркеты и турция рулит))) Клочок земли надо, чтобы свое выращивать и трудозатраты на полив и уход, здесь все без полива засыхает даже картошка, а так тот же пластик, в Сибири мы больше натуральных продуктов употребляли, чем здесь...

Vladа, я честно расстроилась здесь что либо выращивать. Все выгорает, полив задолбал  ежедневный. Медведка плодится  как на дрожжах.  Отдачи не было даже по сравнению с дачей  в Подмосковье. В Москве у нас всегда были свои картошка моркошка  свеклушка капустка лучок  огурчики помидорчики и все остальное. А здесь 15 соток и проку никакого. Персики в первый же год надоели. С цветоводством тоже не заладилось. Эх, ладно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минуты назад, maxnkz сказал:

Про продукты в Сибири, Вы уж не смешите, какие натуральные продукты

Я из Ленинска, поэтому знаю, что грибы и ягодки в лесу и на участке картошечку и прочие овощи выращивали, в погребе хранили. В Анапе такого нет, земля рядом с городом и в городе золотая, а далеко не наездишься))) Если не лениться в Сибири с натуральными продуктами проблем нет, только лето короткое... здесь в Анапе до сих пор помидорки зеленые продают. Сегодня на восточном была помидоры зеленые - 50 руб, красные 80 руб, фейхуа - 80-100 руб маленькая, картошка, лук - 20 руб, морковка, свекла - 25 руб, минтай 160 руб, яблоки -50 руб, мандарины -80-100 руб. Здесь натурхозяйство дело золотое, практически элитное занятие)))

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переезжая из Москвы в Анапу, естественно мониторил цены и зарплаты. Средняя зарплата в Анапе составляла 15 000 р. Ровно в 10 раз меньше нашего дохода. И это меня не остановило. Я не пенсионер. Рассчитывал только на свои силы. Ну, а что получилось, то получилось ))). Кто привык сидеть в соцсетях   в офисе и ждать зарплаты, тому здесь придется не легко. Ни разу не пожалел о переезде. Бываю наездами в Москве. Больше двух суток и уже тянет Домой.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно! Кто привык к большим окладам только за занимаемое место или за роспись - тому тут покажется тесно. Кто хочет развиваться, крутиться - welcome, как и тем кто просто хочет жить и имеет пассивный заработок, либо в заработке уже не нуждается...

Все зависит от человека. Кому то и на собственном золотом руднике будет мало, тяжело и лень золото доставать...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Ленинске после декретного отпуска была зарплата 5600руб. педагога-психолога в детском доме... В декрет уходила с 15 тыс. Поэтому думаю, потеряла я или нет))))) :ism (117):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти