Шиншилка

Плюсы и минусы жизни в Анапе

В теме 724 сообщения

9 минут назад, Пчелка Майя сказал:

Моя дочь тоже молодая, и дети есть...но рассуждает здраво, за что и уважаю.

Её удивляет, насколько молодые люди все хотят легко и часто совершенно незаслуженно

все получить, и немедля) Будто уже ничего в жизни, кроме комфорта, не существует стоящего...

А умный человек себе в любом месте и комфорт создаст (как он его видит, конечно), и о душе подумает,

глядя, например, на море. Не вся ведь жизнь в анализах....

Все верно, хорошо сказано..

Мне интересно что стало с бутиком? И почему не сдать анализы в Краснодаре ? , если подробней название клиники где сдавались анализы..

По магазинам их больше чем они нужны. По продуктам вообще бред написан.. особенно про домашнюю еду.

Все колхозники из пригородов и станиц на Восточном рынке...

 

Изменено пользователем Valdemar23
123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Чехова тоже, помните? - В Москву, в Москву!...

Нет, ну пусть дитя, конечно, в Москве учится....может, второй Ландау из него получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, Шиншилка сказал:

Опишу подробно что бы не возникало вопросов.

Шиншилка, выше нос! Вы такое чудо в себе носите. Понятно, что беременной хочется чувствовать тыл за спиной. Родители, опять же, в Москве, друзья. А Леруа, конечно, в Анапе не хватает, тут многие с Вами согласятся. Но вообще, сравнивать Москву с Анапой не совсем корректно. Специфика разная. .

Изменено пользователем rodnik
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Пчелка Майя сказал:

может, второй Ландау из него получится

Боюсь такие мозги заметят в любой глуши))) Этому не научишь...

А хорошее образование ценой всего свободного времени, это то что сейчас очень ценится.

 Давайте детей всему понемногу научим, а вдруг что-нибудь пригодится)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎20‎.‎11‎.‎2015‎ ‎18‎:‎24‎:‎32, Шиншилка сказал:

 

Почитав эту тему я для себя поняла, что для пенсионеров нужно иметь квартиру в Москве и в Анапе. В Анапе жить и наслаждаться морем и солнцем, а в Москве иметь прописку, чтобы получать пенсию и проходить плановую диспансеризацию. И еще, как говорит Игорь, иметь подушку безопасности (сдавать квартиру в Москве) на случай незапланированных ЧС. В каждом городе свои плюсы и минусы.)))))))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vlada сказал:

Боюсь такие мозги заметят в любой глуши))) Этому не научишь...

 

Ну да...тем более что родилось и училось такое чудо вообще в Баку.

А в 13 лет уже закончил школу!:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мой муж жил в анапе , только сам приехал из Уфы , решили купить тут квартиру клюнула на море , как и они в свое время . Спорить ни с кем не буду тут уже видно кто как к чему относиться . Ноль адекватности только нападки . Про продукты не бред совершенно . Как можно говорить не див а быть проездом . Я понимаю людей которые приезжают в Москву работают целыми сутками из метро не вылезают что бы снять квартиру и просто покушать купить . Кому такая жизнь понравится )) вот уезжают и плачут как плохо в Москве . Вы говорите почему бы не сдать анализы в Краснодаре , дивя в анапе поехать сдать анализы в Краснодар ? А почему бы в туалет сходить из сукко не поехать в анапу ? Квартиру мы выставили на продажу не переживайте , потому чторешили что и летом особо делать тут нечего . Только всем так Москва не Мила , а на учет по беременности едут в Москву вставать все кому не лень . Что бы получить 45-70 тысяч единоразовую выплату . И не вся страна так живет как вы говорите . В деревнях может быть . А Анапа то город вроде как . Кто там говорил про индюшатину? Магазин мяснов прекрасный раньше работал 24 часа в сутки и всегда были при этом очереди работали по 7/8 продавцов за раз . Привозное мясо фермерское . Индюшка 1 кг 350 р ..... 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билеты в театр )))) вы новостей насмотрелись ? В большой да на премьеру конечно дорогие , в этом году были " приступление и наказание " второй ряд 2.200 цена . В другой театр сходите просто и все . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же лучше там учат.... вон как Вы слово "преступление" написали))

Думаю опять же - от человека и его способностей зависит, где бы он не учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу быстро телефон сам корректирует , потому что работаю и отвлекаюсь на ответы . По поводу образования , тут не дают и десятой части того что дают в Москве . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы хотели меня этим обидеть ,или на что то указать ,  у вас не получилось . Вам наверное делать нечего по ночам , вы орфографию исправляете на форумах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шиншилка сказал:

Вам наверное делать нечего по ночам

Зачем же так? Это уже грубость(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно.... Спишем на гормоны.  Но резкая барышня, колючая.

В одном ее прекрасно понимаю - хочется в этом состоянии быть

поближе к маме, чтобы забота была...

Но я бы еще здесь подержалась, подышала бы морским воздухом

для будущего здоровья малыша.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, к сожалению здоровье малыша и мамы зависит не только от свежего воздуха.  Обследования в анапе на низком уровне, сама столкнулась. Да, получать медицинские услуги езжу в москву. Очень очень понимаю и поддерживаю вас, Шиншилка.  Не волнуйтесь. Вам это сейчас категорически нельзя, других волнений более важных хватает. У меня тоже ошибок хватает потому как пишу с планшета, а править иногда забываю возвращаться к словам. 

И, мы все разные, каждый со своим опытом. Тут им делимся. Давайте делать это мирно, не переходя на личности и повышенные тона.:smile:

Изменено пользователем Марина1104
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для будущего здоровья малыша никаких нервов на этих врачей не хватит . В Москве в поликлинике к регистратуре вас не пустят без бахил , а тут можно зайти в кабинет еще и в верхней одежде . Здоровья можно тут такого понабраться )))) с гормонами у меня все в порядке , резкости не заметила и колкости тем более . А вот от других очень даже . И еще раз убедилась что народ не в алеквате немного . Просили написать свою историю , описать плюсы и минусы . А потом накинулись потому что живут не так . Все познается в сравнении , а не по наслышке . Еще один минус люди тут злые ! Особенно когда узнают что москвичка . Сейчас все скажут что в Москве все злые , так вот предвкушая этот ответ скажу . В Москве уже 80 процентов приезжих и озлобленных . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Шиншилка сказал:

Для будущего здоровья малыша никаких нервов на этих врачей не хватит . В Москве в поликлинике к регистратуре вас не пустят без бахил , а тут можно зайти в кабинет еще и в верхней одежде . Здоровья можно тут такого понабраться )))) с гормонами у меня все в порядке , резкости не заметила и колкости тем более . А вот от других очень даже . И еще раз убедилась что народ не в алеквате немного . Просили написать свою историю , описать плюсы и минусы . А потом накинулись потому что живут не так . Все познается в сравнении , а не по наслышке . Еще один минус люди тут злые ! Особенно когда узнают что москвичка . Сейчас все скажут что в Москве все злые , так вот предвкушая этот ответ скажу . В Москве уже 80 процентов приезжих и озлобленных . 

Спокойствие, только спокойствие и у вас все будет хорошо. А разговоры по поводы "москвичи или анапчане  или жители др городов" считаю в наше время уже не актуальными. Уже давно все перемешались,  переезжают из одного города в другой. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Шиншилка сказал:

Сейчас все скажут что в Москве все злые

Так про нас давным давно уже так говорят:smile:

Спокойствие и только спокойствие... Сейчас все злые))

А я - добрая)))

Изменено пользователем Мираж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мираж сказал:

Так про нас давным давно уже так говорят:smile:

Спокойствие и только спокойствие... Сейчас все злые))

Неправда твоя)))) Ты в Москве, а я теперь в Анапе...однако

Мир, Дружба, жвачка пополам!:ism (149):

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Тань... ты когда в санатории была, анализы сдавала? И что, неделю их ждала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Пчелка Майя сказал:
2 минуты назад, Пчелка Майя сказал:

Неправда твоя)))) Ты в Москве, а я теперь в Анапе...однако

Мир, Дружба, жвачка пополам!:ism (149):

Так дописАла же, что я добрая)))

Спасибо тебе подруга!:blush:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Пчелка Майя сказал:

когда в санатории была, анализы сдавала?

Неее, уже с готовыми приехала)))

Но, многие сдавали, и кажется вопрос 3-х дней был.

А вот обследований прошла кучу!!! В Москве таких и не допросилась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти