Шиншилка

Плюсы и минусы жизни в Анапе

В теме 724 сообщения

В 25.11.2015 в 12:31, Шиншилка сказал:

тут в су-псехе, даже улицы целые армянские

Не только улицы, а есть целые станицы армянские (Гайкодзор, х.Рассвет.... и т.д.); Витязево - греческий поселок. В станице Анапской много немцев живут, кто не уехал. Ну и что? Разве какие-то распри наблюдаются? На нашей улице, например, через дом - два чередуются армяне, русские, татары. Мы этого даже не замечаем. Мы просто соседи и всё.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
8 минут назад, Мираж сказал:

Я бы с удовольствием имела гостевую квартиру у моря, но к большому сожалению, деньги, деньги, деньги(.

Ну можно взять студию. Приехать, отдохнуть хватить. И в перпективе дешевле выйдет чем каждый год зарубеж летать если с семьей.

 

10 минуту назад, Мираж сказал:

Так значит не всё так плохо, раз про ПМЖ думаете

Людям в возрасте в любом случае из мегаполисов переежать нужно, неважно куда к морю или просто загород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Гость123 сказал:

можно взять студию. Приехать, отдохнуть хватить. И в перпективе дешевле выйдет

Так эту студию сначала нужно купить, а потом содержать, ЖКХ, налог и т.п.

На эти деньги в Анапе можно больше 10-ти лет отдыхать.

Хотя, своё есть своё))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Шиншилка сказал:

Обратила внимание что люди делают выводы какие им удобно . Прожила я тут не пол года , а больше , обижать меня тут никто не обижал , я сама могу обидеть кого угодно . Прекрасный муж и замечательная беременность . И не надо придумывать мне срывы на фоне беременности это смешно . Я заметила все что людям не нравится и они не могут с этим согласиться списывают на мою беременность " на этом форуме" . Я всего лишь описала плюсы и минусы , а у лбдей реакция как буд то я пришла к ним домой и забрала последнее ... ))) очень жаль людей не умеющих принять действительность . Что им еще остается как нападать ))) больше ничего и не остается . 

Процитировала полностью:smile:

Выделить можно:  "я и сама могу обидеть кого угодно"   - Думаю, это многие заметили))))

И еще : "очень жаль людей, не умеющих принять действительность".... -Так это ВАША действительность,

чего ее принимать, у меня-то, к примеру, своя, другая:smile:

"Что им еще остается как нападать".....Похоже, Вы в любом споре и диалоге видите нападение, а это не так)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Южный Эксперт сказал:

Приехать это конечно хорошо, а вот жить постоянно это не на пару недель получить здоровье, а потом обратно в смок(((( смысла нет

 

Я, когда приезжала сюда еще, то жила по 2 месяца май-июнь, потом еще и на сентябрь...

а возвращалась-то опять в это проклятый смог и не жила, а только мечтала, чтобы скорей

опять весна и уехать... Очень правильные слова твои, Леша.

Мы как будто кого-то уговариваем))) Да скоро впору наоборот говорить, как тут все плохо, не

надо сюда!:biggrin: Миграция уже зашкаливает)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Шиншилка сказал:

Тогда спросите у всех ваших знакомых где они рожали ) и как оказывается сами анапчане едут рожать из анапы куда угодно ) в геленджик, Новороссийск , Краснодар и т д . 

А кто-то ( и многие!) и из Москвы в Англию, например, едут рожать:biggrin: Что ж теперь...)

По-вашему получается, в Анапе роддом пустой, что ли? Не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эту студию сначала нужно купить, а потом содержать, ЖКХ, налог и т.п.

На эти деньги в Анапе можно больше 10-ти лет отдыхать.

Я тоже так думаю. Дальняя дача.... это у кого финансы такие добрые, что всё-всё позволяют:biggrin:

А про зарубеж, думаю, можно надолго забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Target сказал:

национальный вопрос, в каком-либо проявлении, есть в Анапе или нет?

... никогда не замечал. Здесь они свои, пусть и с дружеского соседнего государства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Шиншилка сказал:

Тогда спросите у всех ваших знакомых где они рожали ) и как оказывается сами анапчане едут рожать из анапы куда угодно ) в геленджик, Новороссийск , Краснодар и т д .

Что Вы тут жути нагоняете? Дочь лежала на сохранении в Анапском роддоме. Вполне квалифицированная  медицинская помощь. Консультировалась о всех предпринимаемых действиях с лечащим врачом в Москве. Все делалось правильно. Никаких поборов или платного вознаграждения. Соседка родила здорового пацана в Анапском роддоме.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при Сталине и трава зеленее была... Посмотрел бы я как он в то время куда бы то ни было переехал. или даже в отпуск попробовал приехать не отработав трудо дней... К чему эта простыня? Все развивается и строится. Все города это проходили. Не без недочетов. Но ничего с этим не сделаешь. Это жизнь. Причем тут Жемчужина Анапы? Мне тоже ближе 1-2-3 этажная Анапа и такие города. Но толку с этого. Варианты какие автор предлагает? Море в России одно, и тут хотят жить большинство граждан. Вот и все. Значит по его мнению нужен Сталин. Вон первого кого бы он обратно взашей отправил и был бы сам автор.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простыня к тому, что помимо активного строительства  надо строить и развивать инфраструктуру и дорожную сеть. Иначе через несколько лет действительно "кердык" Анапе.  Летом уже вода по графику, со светом перебои. И не говорите что это нормально для курортного города в сезон.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, Target сказал:

Как быстро изменилась Анапа, как она деградирует, в угоду местечковым, групповым корыстным интересам кучки негодяев

 

..... не было бы многоэтажной застройки-не было бы и переселенцев. Город должен эволюционировать, но не раздуваться  в черте города,как готовый лопнуть пузырь, на старых коммуникаях, землях ИЖС и многоэтажек в курортной зоне. А так, .... согласен на все 100. Кто негодяи?  А кто дает зеленый свет этому безобразию, тот и негодяй.  На официальном сайте администрации пытался найти план градостроительства на 25 лет. Не нашел. Куда-то так запрятали, что ..... , хотя должен быть в открытых данных. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, какая-то ты лохматая на фото, давай я тебе аватарку сделаю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА это не нормально! но это болезнь роста, так же не одна Анапа этому подвержена. Это политика дикого капитализма страны в целом. Просто лес и Сталин уже последнее время оскомину набили. Мне кажется люди просто не в курсе о чем говорят. Надо предлагать решения - вот сходил бы он на общественные слушания по градостроительному плану (или как они там называются) что будут скоро, сказал бы, народ, пойдемте - то то и то то будут принимать... А так - ерунда это. Лично мое мнение. Критиков у нас в стране почти столько же сколько и тренеров по футболу

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Igor-R сказал:

Марина, какая-то ты лохматая на фото, давай я тебе аватарку сделаю ))))

Игорь, так пойдет :ism (142): или теперь кошка лохматая:ism (34): могу ее постричь :lol:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Теперь Марина ))) , с Белкой ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Марина1104 сказал:

теперь кошка лохматая:ism (34): могу ее постричь

Зима на улице, наоборот пусть кошечка обрастает, и  ветер сегодня холодный подул))) :ism (146):

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, Дик Штейн сказал:

ДА это не нормально! но это болезнь роста, так же не одна Анапа этому подвержена. Это политика дикого капитализма страны в целом. Просто лес и Сталин уже последнее время оскомину набили. Мне кажется люди просто не в курсе о чем говорят. Надо предлагать решения - вот сходил бы он на общественные слушания по градостроительному плану (или как они там называются) что будут скоро, сказал бы, народ, пойдемте - то то и то то будут принимать... А так - ерунда это. Лично мое мнение. Критиков у нас в стране почти столько же сколько и тренеров по футболу

Ну да, про перебои со светом, нехватку воды, про пробки на дорогах тоже надо просветить администрацию. Они видно этим всем не пользуются и живут на другом острове 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Марина1104 сказал:

пробки на дорогах тоже надо просветить администрацию

Ага и еще просветить, что все дырки на дорогах, которые заделали летом после дождей опять на своем месте))) Интересно их что землей засыпали что ли??? В следующем году опять будут выделять деньги на ремонт перед сезоном, бесконечная история о круговороте государственных средств)))

Ежегодно чистим море и ремонтируем дороги))) Море вообще чище не становится, дороги стоят до первых дождей.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь перевести разговор с темы не понятного сообщения на излюбленную тему - власть козлы.

А по факту мы имеем автора, которые 6 лет назад переехал, купив при этом, наверняка (раз на форуме новостроек обитает) квартирку в таком же уродливом многоэтажном доме посреди красивой одноэтажной Анапы. Живет эти 6 лет, смотрит что другие так же приезжают, дома так же как и его строятся и говорит нам - что за дерьмо!. Какого Мусаэлян построил Жемчужину Анапы (может она ему вид на море перекрыла?)! Так нельзя. Все пора в сибирь валить в лес. Всю администрацию посадить, все негодяи. Прямо капитан Очевидность. Не предлагая никакого конструктива. А по сути точно так же и в том числе с него же эти проблемы и продолжились. С приездом его и его семьи. В том числе. Как и с нашим приездом эти проблемы только усугубятся.

Только нормальный подход это не Сталина на всех находить а предлагать хотя бы что то маломальски возможное. Вот я и говорю об этом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему на Анапа тудей  был разговор про ген план, выверенный людьми и для людей, но он каким то образом был подменен  на то что имеем сейчас. Поищу тут статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я о том же, просто я не в Анапе еще, а он живет, по хорошему можно хоть ознакомиться, на какое обсуждение то народ созывают, посмотреть что предлагают. Под лежащий камень вода не течет. Понятно что тяжело, но, в той же Тбилисской станице после протестов и общественных слушаний запретили строить на уже купленном участке завод по производству пестицидов. Правда главу района потом сняли... Но факт есть факт. Можно что то и пытаться предпринимать, то что в наших силах, а не только говорить очевидные вещи о недостатках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Дик Штейн сказал:

Вы пытаетесь перевести разговор с темы не понятного сообщения на излюбленную тему - власть козлы

Нет, это как то жестоко звучит, мы пытаемся перевести тему в русло, что люди переезжая в Анапу привозят деньги, они поступают в бюджет и не стоит говорить, что проблема в приехавших, проблема в  неумении качественно выполнять запланированную работу и правильно распределять и контролировать расходы. Смысл ссылать всех в Сибирь, или Анапе уже деньги помешали...любой город был бы счастлив, если бы в таком количестве ехали и за такие деньги покупали!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vlada сказал:

люди переезжая в Анапу привозят деньги, они поступают в бюджет

И сколько и кто перечислил в бюджет муниципального образования? Каким образом? Разве что очень опосредованно. и совсем не те средства, что вы себе представляете.

Во вторых еще раз - это болезнь резкого роста всех практически наших городов. Москва, Краснодар, Сочи - тоже рост населения те же проблемы. только еще больше.

И последний раз, не хочу дискутировать на эту тему более переливать из пустого в порожнее, - я всего лишь говорю, что незачем сотый раз говорить очевидные вещи уже не раз перемытые и здесь и там и на лавочке у подъезда. Может кто то хоть что нибудь предложит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти