Шиншилка

Плюсы и минусы жизни в Анапе

В теме 724 сообщения

А как вам такая информация

http://anapa-pro.com/category/16/article/14481

Изменено пользователем Марина1104
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Марина1104 сказал:

А как вам такая информация

http://anapa-pro.com/category/16/article/14481

Ну а чо? Не пропадать народным деньгам, хоть как - нибудь трубы послужат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
6 часов назад, Марина1104 сказал:

А как вам такая информация

http://anapa-pro.com/category/16/article/14481

Для Анапы как курорта это сильный минус. Считайте, тоже самое что НПЗ в Новороссийске. В свое время отказался брать недвигу там именно по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Гость123 сказал:

Для Анапы как курорта это сильный минус.

Смотря с какой стороны посмотреть, если судить, что водоросли распространяются все дальше по берегу Анапы, эта зараза растет в сутки 200 метров и способа борьбы с ней так и не придумали, то курорт рано или поздно сам угаснет. Нет чистого моря - нет курорта! Может это и выход - рабочие места)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да, экономика получит рабочие места. Но в курортном городе целесообразнее развивать туризм и связанные с ним отрасли, чем промпроизводства, тем более углеводороды. Сдается мне, что теперь турпотоки станут наращивать всего на двух направлениях - Сочи и Крым.

А остальное побережье Краснодарского края будет как сельхоз и пром кластер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Igor-R сказал:

На официальном сайте администрации пытался найти план градостроительства на 25 лет. Не нашел. Куда-то так запрятали, что ..... , хотя должен быть в открытых данных. 

Их есть у меня!  Картинок много, и Анапа и весь район, правда выпуска 11-12гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скрин небольшого участка  Анапы, тут видно, что от реальности далековато..

 

56594b129d7da_.jpg.46e4e60904c0433cfcc04

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 29.11.2015, 0:35:54, Ольга Я сказал:

Кто хочет работать -- найдёт.

Найти то может и найдет. Но на все радости жизни такой зп точно не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2015, 23:35:54, Ольга Я сказал:

Жильё? На любой вкус и на любые средства -- от эконом до элит. Врачи? В больнице, поликлиниках и санаториях их огромное количество -- найдите "своего" доктора))) Просто надо не месяц здесь пожить и не за время летнего отпуска разобраться "в Анапе")))))

Вы уже устроились на работу, которая позволяет, хотя бы в перспективе, купить жилье и иметь своего доктора? Или это пока слова восторженного отдыхающего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2015, 21:52:47, Vlada сказал:

Ага и еще просветить, что все дырки на дорогах, которые заделали летом после дождей опять на своем месте))) Интересно их что землей засыпали что ли??? В следующем году опять будут выделять деньги на ремонт перед сезоном, бесконечная история о круговороте государственных средств)))

Ежегодно чистим море и ремонтируем дороги))) Море вообще чище не становится, дороги стоят до первых дождей.

Ничего личного-только бизнес...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Михаил29 сказал:

Ничего личного-только бизнес...

Мой бывший муж в 90х работал на Заводе, которого сейчас уже  нет, там  каждый год ремонтировали опоры теплотрассы, которая до города идет... Он как то привел на ремонт очень шустрых ребят, начальство посмотрело, как те работают и нашли за что придраться и уволили, он пошел заступиться и сам чуть под санкции не попал, оказалось опоры каждый год ремонтировали, а завод федеральные деньги на это получал)))) Так что эта история не новая))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Vlada сказал:

Вы уже устроились на работу, которая позволяет, хотя бы в перспективе, купить жилье и иметь своего доктора? Или это пока слова восторженного отдыхающего?

 

В Анапе уже больше 7 лет. Поэтому слова не восторженного отдыхающего, а восторженной анапчанки. Во всех реалиях здешней жизни разобралась. Квартиру сразу купили, но за это время качественно её изменили - и место, и количество квадратных метров. Из своего опыта могу и вам посоветовать то, чем занимаемся сами. Вашу квартиру в Трио отремонтируйте, заставьте мебелью и продайте. Если ко всему разумно подойти, заработаете на этом. Конечно, если будете брать их прораба и и они будут выполнять работы, ничего не заработаете, т.к. у них расценки вдвое дороже. Смотрела их прайс. А так и на доктора останется))))))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ольга Я сказал:

Вашу квартиру в Трио отремонтируйте, заставьте мебелью и продайте. Если ко всему разумно подойти, заработаете на этом. Конечно, если будете брать их прораба и и они будут выполнять работы, ничего не заработаете, т.к. у них расценки вдвое дороже.

К сожалению моя квартира в Трио не продажная будет еще лет 10, под материнский капитал куплена))) Так что  это для меня не вариант... Идея хорошая, плюсую! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Питере офис Газпрёма турки продолжают строить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Target сказал:

какой стройке так "повезло"?

и много ли турок-строителей на анапских стройках?

Они в Сочи .после олимпиады остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2015, 14:23:13, Ольга Я сказал:

 

В Анапе уже больше 7 лет. Поэтому слова не восторженного отдыхающего, а восторженной анапчанки. Во всех реалиях здешней жизни разобралась. Квартиру сразу купили, но за это время качественно её изменили - и место, и количество квадратных метров. Из своего опыта могу и вам посоветовать то, чем занимаемся сами. Вашу квартиру в Трио отремонтируйте, заставьте мебелью и продайте. Если ко всему разумно подойти, заработаете на этом. Конечно, если будете брать их прораба и и они будут выполнять работы, ничего не заработаете, т.к. у них расценки вдвое дороже. Смотрела их прайс. А так и на доктора останется))))))

Ольга, может какое-то время так и было.... Неужели и сейчас так легко идут продажи?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2016, 10:49:21, Пчелка Майя сказал:

Неужели и сейчас так легко идут продажи?....

Продажи идут, но специфика немного изменилась. У народа денег маловато, поэтому покупают что подешевле. Нам и лучше -- в дорогих будем сами жить (до времени), а бюджетные продавать. Но Анапа у нас одна на всю страну))) Продажи были, есть и будут! Вангую)))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20 ноября 2015 г., 19:46:29, Igor-R сказал:

Переезжая из Москвы в Анапу, естественно мониторил цены и зарплаты. Средняя зарплата в Анапе составляла 15 000 р. Ровно в 10 раз меньше нашего дохода. И это меня не остановило. Я не пенсионер. Рассчитывал только на свои силы. Ну, а что получилось, то получилось ))). Кто привык сидеть в соцсетях   в офисе и ждать зарплаты, тому здесь придется не легко. Ни разу не пожалел о переезде. Бываю наездами в Москве. Больше двух суток и уже тянет Домой.

Я пенсионер,переезжаю в Анапу.

Волнует вопрос:

-с пенсией в 15 000 прожить можно?

и за квартиру чтоб заплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мудрец сказал:

Волнует вопрос:

-с пенсией в 15 000 прожить можно?

А в Пушкино ведь как-то живете? Хотя и дороже жизнь...

2 часа назад, Мудрец сказал:

и за квартиру чтоб заплатить

А тут смотря какую квартиру купите. При покупке уже надо прикидывать,

во сколько вам обойдутся платежки. Поэтому считаю, выгоднее покупать

свежую вторичку (где люди уже успели пожить и соседи все расскажут),

где уже сделан ремонт и даже оставляют мебель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Пчела Майя сказал:

жизнь...

В Пушкино я работаю и одну комнату сдаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Мудрец сказал:

В Пушкино я работаю и одну комнату сдаю

Поняла.

Ну вот прикиньте тогда : я за свою двушку 62 метра плачу летом 2 тыс. (с водой и электроэнергией уже),

а зимой с отоплением - 2.400 - 2.800 ( от погоды зависит, отопление индивидуальное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пчела Майя сказал:

Поняла.

Ну вот прикиньте тогда : я за свою двушку 62 метра плачу летом 2 тыс. (с водой и электроэнергией уже),

а зимой с отоплением - 2.400 - 2.800 ( от погоды зависит, отопление индивидуальное)

Вписаться бы в 4 млн двушку для себя в Анапе и две однушки для сдачи (ликвидные),это наверное только на стадии строительства потянуть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно Мудрец)))

Это не реально. Ликвидными они не будут точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Мудрец сказал:

Вписаться бы в 4 млн двушку для себя в Анапе и две однушки для сдачи (ликвидные),это наверное только на стадии строительства потянуть можно?

Ликвидные это имеете в виду чтобы стоили в сезон прилично??? Боюсь на стадии котлована и без ремонта на две однокомнатные хватит такой суммы. И ждать года два, а потом ремонт на полмиллиона в каждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти