В теме 14 813 сообщения

В Friday, December 16, 2016 at 13:55, ksergey сказал:
В Friday, December 23, 2016 at 15:28, Владислав сказал:

Вы Владислав за адвокатов прямо коршуном бросаетесь на защиту ! можно подумать благодаря им 1 литер внесли в Дорожную карту , а не инициативная группа наших застройщиков добилась этого ? ! адвокаты с осени занимаются нашим делом и не удосужились внести в Реестр обманутых дольщиков ! Я вижу , по форуму , что всё , что происходит с нашей строкой , это заслуга инициативной группы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Friday, December 16, 2016 at 13:55, ksergey сказал:
В Friday, December 23, 2016 at 15:28, Владислав сказал:

Да , теперь время пустословия прошло ,после того как группа дольщиков решила обанкротить застройщика и теперь мы ничьи , сейчас волей неволе надо действовать , чтобы хотя бы на бумаге закрепить свои права и добиваться продолжения стройки .У меня нет юридического образования и денег нет ,моя пенсия 7800 руб ,Всё что я могу ,это просить включить литер 2 в Дорожную карту .Буду в Краснодаре 15 марта на приёме в Департаменте по надзору за строительством для вступления в Реестр обманутых дольщиков и оставлю жалобу и просьбу о включении в Дорожную карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инициативная группа наших застройщиков добилась того, что мы остались без квартир и денег, а с адвокатами мы заключали договор на оказание юридической помощи и представление наших интересов в АС сроком на один год. Согласитесь это не просто написать за нас  заявление о вступлении в реестр кредиторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже снова в моде песенки августа, сентября 2015 г., с той лишь разницей что виновник не один, а группа лиц...и не остановил стройку, а лишили квартир... Умом Рассею не понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В администрации Туапсе дама из архитектурного отдела сообщила, что их (представители всех трех администраций - Туапсе, Геленджика и Анапы) пригласили в департамент и "посоветовали" написать вот такие "Дорожные карты".
Затем в департаменте, куда были приглашены и представители Туапсе, я опять подняла вопрос по этим пресловутым "Дорожным картам". Госпожа Коробкина спросила у наших Туапсинских, кто им это "посоветовал", на что был ответ: "Ваш сотрудник, такой смугленький...". Коробкина попросила пройтись по кабинетам и найти этого "смугленького". Та походила, поискала - не нашла.
Меня интересовал еще вопрос, почему это произведение было создано без застройщика. Коробкина ответила, а что у него есть какие то предложения? Застройщик наш присутствовал. Я спросила, "А вы вообще то его спрашивали про эти самые предложения? Он ведь даже ни сном, ни духом не ведал, что вы тут стряпаете у него за спиной". 
Порешили, что застройщик им отпишет свои предложения и они карту перепишут.
В банке вообще это шедевр видели впервые. Обещали разобраться откуда ноги растут.
Вот такие дела по этой "Дорожной карте", которая должна и обязана....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с мадам Яровой я знакома не по наслышке. Когда была в  дольщиках "Резиденции Утриш" я с ней имела переписку и длительную. Её ответы были круче даже департамента. Потом ее ушли, а теперича ЗДРАСТЕ. Ну, вы и сами поймете, когда с ней пообчаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что сама по себе "Дорожная карта" фуфловая и дом по ней никто достраивать не будет, но мне кажется она свою роль сыграла т.к. стало очевидным что дом проблемный и кто знает может быть это и было последней каплей  при принятии решения АС о введении процедуры наблюдения АП и дело сдвинулось с мёртвой точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти "Дорожные карты" сыграли только одну единственную роль - господа чиновники из департамента поставили у себя галочки за очередную проделанную работу. И ВСЁ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то нас "подберет" и достроит с голубыми окнами как по проекту. Тургеневский и Счастье ведь подобрали....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите поинтересоваться , в инициативной группе есть дольщик из 2 литера ? складывается впечатление , что банкротство затеили ради 1 литера , он ведь почти готов и писали , что деньги будут ,заберем у тех и этих , а теперь пишите , что никому не нужны ! а тем более 2 литер !Молодцы ! кашу заварили и теперь кто хочет , но не вы ,добивайтесь дорожной карты и двигайте дело с мёртвой точки ! Браво !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается у 2 литера сейчас нет ни лицензии на строительство , ни страховок , ни денег и ни Анапского Проекта , с которого можно было спросить , потому что , мы ему деньги отдавали и договора заключали теперь не спросишь , т. к вы его обонкротили ! Замечательно ! и теперь инициативная группа скинула нас как баласт ! мол сами давайте теперь , двигайтесь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда начали писать о банкротстве не делили на 1 и 2 литер , а теперь инициативная группа бьётся только за 1 литер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, обратите внимание на "Колонка адвоката". Наташу знаю лично. Очень ответственный человек.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы настояли на том, чтобы дольщиков второго литера перевели в свободные квартиры первого. Сейчас они пишут застройщику заявления. У меня есть все свободные квартиры первого и пока проблем нет. Хотя Пахомов намекнул, что давайте "мухи от котлет отдельно". Ничего подобного, они такие же дольщики как и мы. Объект весь признан проблемным. В реестр встаем все вместе, без разбора. Может быть и Вам попробовать, если количество свободных квартир в первом литере будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь так и надо объяснять дольщикам второго литера, чтобы снять напряжение и непонятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Квартира бралась в ипотеку, то перевестись в другой литер будет ОООчень проблематично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совершенно согласна с Натальей Николаевна ! Мне нужна квартира ! мне разницы нет в каком литере ! Согласно и на 1 литер , главное чтобы построили !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама хотела предложить такой вариант , но не успела ! Наталья Николаевна раньше озвучила !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы себе представляете замены квартиры, прописанной в договоре, зарегистрированном в Росрееестре? Это как минимум расторжение договора и заключение нового. Вопрос  - с кем? С АП или с новым застройщиком? Мне кажется , сама процедура, даже при действующем застройщике далеко не тривиальна, а с нашим это вообще рискованная авантюра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владислав сказал:

Так у нас "двойных продаж" на 55 квартир и это только то, что прокурор выявил.Ему этого количества достаточно для уголовного дела. Но сколько двойников на самом деле мы узнаем только в суде.

Поэтому нам сначала надо расторгнуть все инвестдоговора, снять вопрос о двойных продажах, а уже потом дольщиков из второго литера переводить в первый.По количеству свободных квартир конечно.

В идеале и это было пожелание нового застройщика- отдать ему второй литер без всяких обременений. Но это как получится.Сформируем реестр требований кредиторов- дольщиков на деньги и на квартиры, посчитаем и потом будем смотреть можно ли  перевести. При наличии желания самого дольщика перевестись.

 

Кто сейчас будет переводить дольщиков 2 литера в первый, АП состоит из Ген. директора кислых щей да и то по совместительству, да и какие квартиры для этого использовать в первом литере, может быть они уже дважды проданы? вот и попадут люди из огня да в полымя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно будет предложить только новому застройщику , после анулирования всех инвестдоговоров и по желанию и согласию дольщиков .Многие согласятся , т.к 2 литер будет сдан намного позже 1 литера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы об этом просили еще у девушки , которая сидела в вагончике после Елены..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевестись в 1 литер.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос по обмену может решить только застройщик ! Ведь кроме требований на квартиру он должен будет признать и наши требования на неустойку и взамен на погашения неустойки , может предложить свободную квартиру в 1 литере большей площади или равноценною с отделкой ! или вариант есть другой - ждать когда достроят 2 литер и получить неустойку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна