В теме 14 808 сообщений

33 минуты назад, Южный Эксперт сказал:

времени нет, честно.....

Верю. Это общая проблема. Но если вдруг ... буду очень надеяться. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14,15 и тех.этаж только отлиты, ни балконов, ни окон, ни дверей, есть надежда что до нового года закроют дом окнами и дверями для проведения внутренних работ, может за зиму трубы смонтируют. В хорошую погоду работа едва идет, а что зимой будет делаться? по ходу леса для рекламы поставили или успеют до дождей утеплить и оштукатурить стены дома? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше как-то на следующую очередь внимания:

 

DSC_4229_новый размер.JPG

DSC_4247_новый размер.JPG

DSC_4248_новый размер.JPG

DSC_4249_новый размер.JPG

DSC_4250_новый размер.JPG

DSC_4252_новый размер.JPG

DSC_4253_новый размер.JPG

DSC_4256_новый размер.JPG

DSC_4257_новый размер.JPG

DSC_4258_новый размер.JPG

DSC_4223_новый размер.JPG

DSC_4224_новый размер.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в первом литере кровлю бросили доляпывать, окна потихоньку ставят, может хоть внутри стены и перегородки строят? Застройщику наверное некогда стройкой заниматься! Безобразие с августа продолжается, когда дом поднимать закончили, погода стоит хорошая и нифига не делается! На вторую очередь внимание пока деньги не насобирают, а потом та же бодяга начнется, только потягомотнее.

Изменено пользователем Dodik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, всем осведомленным по стройке ЖК Парковый! Как хорошо, что я нашла данный форум только сейчас. Тк, если бы я прочитала все сообщения раньше, у меня бы точно сдали нервы.... Мы в данном ЖК приобрели квартиру в 2014 году. По всем выложенным фото, я понимаю, что в срок объект не сдадут....Печалька... Может кто-нибудь подскажет реальные сроки? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто же Вам подскажет, скоро (по ФЗ №214) застройщик сам должен прислать уведомление о переносе сроков строительства, там напишет на сколько продлит строительство и попросит подписать доп. соглашение, сам подписывать не собираюсь, пошлю сначала досудебную претензию. Судя по темпам строительства есть вероятность, что продлять сроки будет не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, чувствую у вас накипело. Мы не продавали эту стройку и не продаем. Лена извини, но репутация дороже прибыли.  Схожу в ближайшее время, сфотографирую внутри, расскажу что и где делается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, Igor-R сказал:

Блин, чувствую у вас накипело. Мы не продавали эту стройку и не продаем. Лена извини, но репутация дороже прибыли.  Схожу в ближайшее время, сфотографирую внутри, расскажу что и где делается. 

Игорь, если вам удастся "проникнуть" на стройку и выложить фотоотчет  о внутренних работах, то вы в моих глазах сравняетесь с Гагариным! ) Вы станете первым, кому это удастся. Пока все обещания пространно осветить ход работ натыкались на суровую реальность и решетку на втором этаже.:ism (34):  Ну и, благо меня на параллельном форуме забанили, хочу тут возразить вам по поводу места. Я, например, специально брал квартиру именно в Парковом, имея ввиду транспортную доступность, близость к магазинам и рынку, и удаленность от туристического центра (уж очень там шумно). А что до моря 2,5 км - так это пол-часа прогуляться. )) Местные пугают шумом от дороги - ну, наверное надо пожить в Москве у 3-го кольца, чтобы понять, что такое шум дороги. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dvser сказал:

Местные пугают шумом от дороги - ну, наверное надо пожить в Москве у 3-го кольца, чтобы понять, что такое шум дороги. )))

 

... тогда Вам ничего не страшно.  ))) Этаж повыше и нормуль. А если закроют территорию, как на Парковой 91 (нравится мне их домики), то будет вообще замечательно! По месту, соглашусь.  Кому что больше по душе. И холивар здесь лучше чем там ни к чему не приведет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ждать фото и будем благодарны именно за информацию "что и где делается", странное поведение товарищей застройщика ставит в тупик, ведь ничего не стоило им давать информацию о работах внутри дома пусть даже привирая и рекламируя технологию ErgonTech , компенсируя эмоциональную составляющую многих высказываний на форуме и прочтения их потенциальными покупателями.

Изменено пользователем Dodik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарина с меня не вышло в связи с неблагоприятными метеоусловиями. На стройке побывал. С представителями застройщика общался. Задержка, да есть. Но у кого ее нет. Работы ведутся. Начинают утеплять фасад. Леса, во всяком случае ставят. Активно работают над второй очередью. Народ на стройплощадке есть. В Первой "доливают" верхние этажи. Продажи идут. Сам слышал. С коммуникациями проблем быть не должно. Котельная на крыше будет, как и обещали. В целом впечатление.... рабочее.  Никакого уныния на лицах не видел )))) Подсохнет чуток сходим внутрянку сфотографируем.  Реально до подьезда не дойдешь. Когда Славянку строили, то мы сапоги с собой резиновые на работу брали ))))

Пока новые фото, то чем поделился отдел продаж.

 

20151001_091743.jpg

20151001_091748.jpg

20151001_091916.jpg

20151001_091954.jpg

20151001_092004.jpg

20151001_092014.jpg

20151001_092127.jpg

20151001_092140.jpg

20151001_092314.jpg

20151001_092335.jpg

20151001_092338.jpg

20151001_092407.jpg

20151001_092418.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, я так понимаю, это все фотографии с офф сайта, но в любом случае большое спасибо за обнадеживающие новости. ) Будем дальше кулачки держать ) А задержка - ну что теперь делать, в конце концов лично меня не очень прикалывало на новогодние праздники ехать в Анапу квартиру принимать. А так весной - к первому солнышку с теплом и скатаюсь, ... надеюсь. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль,  а фасадные фото первого литера месяца два как не меняются и опять наверное наступила какая-то длительная пресменка, все фото днем без рабочих, хотя балконы, окна и лоджии еще не закончены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за информацию! Осталось только надеется и ждать:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dodik, Вы думаете досудебная претензия что-то решит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, нужно хотя бы ответить застройщику в течении месяца согласно договора и высказать свое мнение о просрочке, при наличии претензии и невыплате неустойки добровольно суд взыщет с застройщика 50% от суммы неустойки, в общем каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dodik, согласна с Вами. На бумаге и в соответствии с законодательством можно поиметь с недобросовестного Застройщика. Но в реалии, я лично не знакома с судебной практикой Краснодарского края, только по наслышке... На практике не всё так гладко... (опять же по слухам). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевернутое понимание происходящего простым человеком, когда застройщик нарушает закон - это нормально, все застройщики так делают, а когда я на него подам в суд чтобы получить неустойку, которую он сам прописал в договоре - это называется "поиметь", хотя там даже за значительную просрочку суд присудит "слезы", пока думаю, есть юридические конторы, которые за этот самый штраф в 50% от неустойки берутся вести дело на всех стадиях вплоть до получения денег без предварительной оплаты т.е. по результату.

Изменено пользователем Dodik
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dodik, я как раз не считаю такую ситуацию нормальной!!!! И да, я простой человек (с юридическим образованием) :smile:.  С Вашим мнением по поводу судиться, если не будут исполнены обязательства по договору, согласна!!! 

Но, как простой и миролюбивый человек, надеюсь, что все обойдется, и застройщик поразит нас всех своей исполнительностью!!! Чего и всем желаю!!!! 

И спасибо тем, кто предоставил инфу и свежие фото!!! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок!

Изменено пользователем Dodik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна