В теме 14 851 сообщение

Ни с Дальнего, но тоже не ближний свет и тоже денег стоит. Тем более догадались о размере моей пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это по русски ,каждый сам за себя .если была возможность купил бы готовый , а не был -дольщиком, а насчет угроз вы предлагаете зашкерится как крысы и молчать ,а физического плана есть прокуратура и полиция или в городе курорте бардак и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, karxipov сказал:

как это по русски ,каждый сам за себя .если была возможность купил бы готовый , а не был -дольщиком, а насчет угроз вы предлагаете зашкерится как крысы и молчать ,а физического плана есть прокуратура и полиция или в городе курорте бардак и здесь.

мне кажется это Вы по русски не очень...я вам писал, что каждому встречному-поперечному, непонятно откуда нарисовавшему, никто ничего сообщать не будет, так понятней? да и с крысами вы бы поаккуратней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Потому как если есть инициативная группа дольщиков, которая создана давно, инициаторы которой все этов ремя пытались собрать дольщиков данного ЖК в единое целое, чтобы как раз ни "каждый сам за себя".
Вот они как раз все это время ни "шкерились и не молчали "как крысы", в отличие от некоторых.
Наконец то и Вы для себя открыли "бардак".
Ладно,беседа ни о чем.
Попробуйте так:
"... Я дольщик ЖК "Парковый", ФИО (именно дольщика), квартира №___, ДДУ № ___ от даты___, адрес проживания (проверить есть реальная возможность).
Прошу принять меня в инициативную группу, чтобы оказывать полное содействие в решении вопросов по сложившейся ситуации...".
Вас (я так делаю) внесут в список дольщиков и Вы на свою почту будете получать все последние НОВОСТИ.
Но, если надо будет принимать участие в каких то действиях, то и надо принимать, а не оставаться сторонним наблюдателем, как Вы это делали до сего времени.

Изменено пользователем Наталия Николаевна
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы думаете ,что кому то еще кроме дольщиков жк парковый 79 нужно общение на страничке и их проблемы

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну понятно почему дали от ворот поворот

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне понятно что одна пишет здесь секретов нет ,а другой каждый сам за себя

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Вас очень рада, что Вам теперь ВСЁ понятно и что одна пишет и что другой.
Осталось только не понятным - Вы то что хотели?
Чтобы Вам доложились, потому что "одна" написала "что секретов нет"?
Так эта "одна" Вам и пытается разъяснить, что надо сделать, чтобы "секретов не было".

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Я дольщик ЖК "Парковый", ФИО (именно дольщика), квартира №___, ДДУ № ___ от даты___, адрес проживания (проверить есть реальная возможность). адрес электронки  кому писать личные данные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгению. Его почта опубликована здесь на форуме в теме. 
Все, чью почту я ему переправляла, он ответил и без всякой грубости, видимо, потому как мне потом писали - "спасибо".
Теперь его почту разместили в теме.
Мне Ваша почту не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почта Евгения у меня есть,я ее взял у одного из дольщиков, я ему написал,выше есть текст,а обратно в ответ получил не цензурную брань,поэтому ,я и стал задавать вопросы ,что происходит и как с этим бороться,а не появлялся потому,что не знал,пока не попал на форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы получить ответы, надо сделать то, что я Вам посоветовала.
Евгения знаю по переписке, ничего отрицательного сказать не могу.
Поэтому я написала выше "Как аукнется, так и откликнется".
Вы же взрослый человек и должны понимать, что, прежде чем начинать задавать вопросы не знакомому человеку, надо бы самому представиться (я посоветовала Вам (ни более того), как это сделать), поскольку у Вас именно отношения дольщиков.
Если сумела помочь, то буду искренне рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страсти смотрю накаляются не шуточные. И похоже дальше будет еще горячей.

Как говорил один  не без известный персонаж: "Спокойствие, только спокойствие". Даже мой самый стойкий оппонент на gorodanapa.ru наконец то

плавно перетекает в наш лагерь. Помните! Вода камень точит, а количество непременно перерастет в качество, терпеть не мог общественные науки в студенчестве, а теперь вот поди ж цитировать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Если кто-то владеет информацией подскажете, пожалуйста. На сайте судебных приставов нашла информацию об исполнительном производстве на АП на сумму  499 366.50 руб. по  38409/16/23042-ИП от 15.06.2016 г. на что исполнительное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете да не совсем ,а вы спросите у него что он написал 12 июня по его времени 17-00 на мой запрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот потому, что "ЗАПРОСЫ" подают в компании и организации... и ждут ответа в течение 30 дней.
Ну, что Вы за человек, ей Богу. Вы кому чего доказать желаете? Свою правоту (в чем?) и то, что вас "обидели"?
Ть Фу, делом надо заниматься, а не "базар" устраивать, господин Архипов. Пора бы уже это понять и принять.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ж пишите обратитесь и вам помогут. А сейчас от ответа уходите,одна демагогия на форуме. все таки, я был прав  каждый сам за себя.все успехов в тяжелом труде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они ТАМ тоже "молодцы". Наш застройщик свою компанию буквально несколько дольщиков. кои подписали "допники", застраховал в Меско, а на сегодня она тоже лишена лицензии на заключение договоров с застройщиками, но хоть не банкрот, но это тоже ведь пока, как мы видим, что происходит с другими СК.
Бардак-с, господа, крепчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СМИ: АСВ решило заняться санацией Крайинвестбанка самостоятельно

28.06.2016 08:17   229

Срок действия временной администрации Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в Крайинвестбанке, введенной 25 декабря 2015 года сроком на шесть месяцев, 27 июня закончился. Однако было принято решение продлить срок действия временной администрации еще на полгода. Таким образом впервые за долгое время АСВ фактически непосредственно взялось за санацию. Это — прецедент за все время существования санации с 2008 года, пишет «Коммерсант».

До сих пор срок деятельности временной администрации АСВ в санированных банках не продлевался, а часто она уходила из кредитной организации и вовсе досрочно, передавая управление банку — рыночному санатору.

Смысл временной администрации — управлять банком в переходный период. Для того чтобы рыночному санатору стать полноценным владельцем оздоровляемого банка, необходимо провести ряд процедур: передать контроль, не всегда, но часто уменьшить капитал до одного рубля, объявить и провести допэмиссию в пользу санатора и т. п. А до тех пор, чтобы не сделать ситуацию еще хуже (под продолжающимся управлением бывшего руководства), банком управляет временная администрация АСВ.

Все указанные процедуры в случае с Крайинвестбанком не были завершены, и до сих пор владельцем банка является Краснодарский край, а не выбранный санатором РКНБ. В такой ситуации снимать временную администрацию может быть опасно, указывают участники рынка.

«Ситуация так и не разрешилась: РНКБ не хочет санировать на изначальных условиях, а ЦБ не хочет выделить дополнительные средства на санацию (30 миллиардов рублей против выделенных изначально на эти цели 18 миллиардов», — говорит собеседник издания. «Да, решено было продлить срок действия временной администрации в банке, так как обсуждение ситуации с санатором зашло в тупик», — подтверждает другой собеседник газеты, знакомый с ситуацией.

«Уникальна была и сама ситуация вхождения санатора в этот проект, все решилось в одночасье, потому что в отношении Крайинвестбанка были введены санкции ровно на следующий день после конкурса, и пришлось в спешке менять санатора на санкционный же банк — у нового инвестора РНКБ просто не было времени на адекватную оценку ситуации», — указывает еще один собеседник газеты.

С учетом дополнительных запросов на финансирование и того, что санированный Крайинвестбанк санкционный, непонятно, сколько еще придется АСВ управлять банком и фактически его санировать, рассуждают банкиры. «Тот факт, что временная администрация продолжает управлять банком, означает только одно — санатор не готов стать его владельцем, и стороны так и не договорились о плане финансового оздоровления, который обычно и готовится в этот период», — считает глава банка-санатора.

Само агентство уже давно не бралось за санацию кого бы то ни было, находя более или менее рыночных инвесторов. Правда, данный проект выделяется среди прочих из-за санкций, которые делают объект санации малопривлекательным для других инвесторов, рассуждает управляющий партнер НАФИ Павел Самиев. «И непонятно, что делать в ситуации, если РНКБ окончательно откажется от проекта», — резюмирует он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткачев видимо свое вернуть хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткачев пошел «ва-банк»?

Крайинвестбанку, связанному с главой Минсельхоза РФ, грозит санация?

Ткачев пошел «ва-банк»?

Проверка ЦБ ведет к санации?

В Крайинвестбанке, принадлежащем властям Краснодарского края, проходит проверка ЦБ и Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

По информации СМИ, Центробанк уже рекомендовал искать санатора для Крайинвестбанка . Причем, этого санатора необходимо найти в ближайшее время, иначе, по слухам, у Крайинвестбанка могут отобрать лицензию.

По мнению экспертов, пока что ОАО «Крайинвестбанк» спасает лишь то, что именно этот банк одним из первых начал работать в Крыму, открыв подразделения в Симферополе и в Севастополе .

Но, похоже, что «крымская страховка» для Крайинвестбанка больше не действует.

Активы

Напомним, что ОАО «Краснодарский краевой инвестиционный банк» (Крайинвестбанк) — это один из крупнейших банков Южного федерального округа.

С начала 2014 года активы банка увеличились на 11,5% и на февраль 2015 года достигли 41,9 млрд рублей. Прирост был обеспечен за счет 17-процентного увеличения вкладов населения (плюс 2,9 млрд рублей) и 14-процентного притока средств корпоративных лиц (плюс 1,2 млрд рублей).

По мнению экспертов, в Крайинвестбанк делают вклады, в основном, лица, связанные с бюджетной сферой (к примеру, чиновники), а также различные правительственные организации Кубани.

Так что приток «бюджетных» вкладов ранее был гарантирован Крайинвестбанку. Но после проверки ЦБ все изменилось.

На земли Крайинвестбанка «нацелились» родственники главы Минсельхоза?

В финансовых кругах появились слухи о том, что на санацию Крайинвестбанка претендуют структуры, связанные с родственниками нынешнего министра сельского хозяйства Александра Ткачева (бывшего губернатора Краснодарского края).

Не исключено, что санаторном Крайинвестбанка (по договоренности с ЦБ) может стать Роман Баталов, который является зятем Александра Ткачева .

Поговаривают, что Крайинвестбанк разделит судьбу «Уралсиба», санатором которого тоже было назначено частное лицо (Владимир Коган – прим.ред.) .

Эксперты связывают интерес «клана Ткачева» к Крайинвестбанку с тем, что около 30% активов банка фактически представлены земельными активами .

normal-1oj4.jpg

Александр Ткачев, министр сельского хозяйства РФ (бывший губернатор Краснодарского края)

Еще примерно 5 млрд руб. приходится на векселя, с помощью которых банк учитывает земли (ранее кредитная организация использовала для этих целей ЗПИФы), а еще около 8 млрд руб. – дебиторская задолженность.

Фактически, «клану Ткачевых» интересен даже не сам Крайинвестбанк, а земля, которой он обладает. Эти ресурсы могут пригодиться фирме «Агрокомплекс» имени Н.И. Ткачева, которую контролируют родственники министра сельского хозяйства.

«Семейная корпорация» Ткачевых

Напомним, что «Агрокомплекс» начал создавать еще в 1993 году Николай Ткачев, отец экс-губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. До своей смерти Ткачев-старший являлся председателем совета директоров этой компании, а Ткачев-младший до губернаторства был ее гендиректором .

Кстати, ранее фирма Ткачевых была просто «Агрокомплексом». Но в апреле 2015 года она была переименована в «АО фирма «Агрокомплекс» имени Н.И. Ткачева» . Отныне – это полное официальное название компании Ткачевых.

После того, как «Агрокомплекс» увеличил выпуск молока почти до 180 тыс. тонн в год, фирма Ткачева стала крупнейшим производителем молока в России .

«Договорняк» с ЦБ и Кондатьевым

На данный момент Ткачев через «Агрокомплекс» контролирует 500 000 га земли и постоянно расширяет свои владения.

Возможно, если «структуры министра» получат на санацию Крайинвестбанк, то Ткачев еще больше увеличит свой «земельный фонд».

view_new.jpg

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края (бывший заместитель Ткачева)

По слухам, у Ткачева уже все договорено и с ЦБ, и с властями Кубани, так как нынешний губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев – это бывший заместитель Ткачева, который ранее фигурировал в рейдерских захватах сельхоз-активов (земельных участков и фермерских хозяйств) в интересах «Агркомплекса».

След экс-губернатора

Согласно информации, раскрытой банком на сайте ЦБ, основным акционером Крайинвестбанк является Краснодарский край в лице департамента по финансовому и фондовому рынку края, которому принадлежит 98% акций.

Оставшаяся доля в капитале Крайинвестбанка принадлежит Raiffeisenlandesbank Obersterreich AG. Бытует мнение, что Raiffeisenlandesbank Obersterreich AG контроллиркует свои акции Крайинвестбанка в интересах экс-главы Кубани.

Как свидетельствует «Список аффилированных лиц ОАО «Крайинвестбанк» на 1 января 2007 года», Александр Ткачев был «лицом, принадлежащим к той группе лиц, к которой принадлежит банк» . Разумеется, Ткачев был исключен из этого списка, но это случилось только 15 ноября 2006 года.

f901f15def16afb851c030ad0714b06a.jpg

Отделение ОАО «Краснодарский краевой инвестиционный банк» (Крайинвестбанк)

 

Любопытно, но Ткачев вышел из этого списка после того, как Счетная палата обратила внимание Генпрокуратуры на то, что «…на основании распоряжений главы администрации края первому заместителю главы администрации края выделены наличные средства на погашение кредита, полученного в ОАО «Крайинвестбанк» для приобретения жилья в сумме 2960,0 тыс рублей».

Более того, известен случай, когда ОАО «Крайинвестбанк» взял у Департамента по финансам и бюджетному контролю Краснодарского края два кредита на общую сумму 17 миллионов рублей, то есть порядка 650 тысяч долларов. Получается, что Ткачев «вышел» из состава аффилированных лиц как раз после того, как Крайинвестбанк получил от краевой администрации льготные кредиты.

Ранее утверждалось, что небольшой долей в Крайинвестбанке владели некие «нераскрываемые акционеры» . Это, случаем, не сам Ткачев и его родственники?

Данная версия лишь укрепляет догадки о том, что Ткачев до сих пор контроллирует свою долю в Крайинвестбанке, которая формально принадлежит Raiffeisenlandesbank Obersterreich AG.

Финансовая взаимосвязь с зятем Ткачева

Большинство дочерних структур Крайинвестбанка расположены в Краснодаре по адресу пр. Мира, 34. Кстати, ранее по этому адресу располагался и Сектор по развитию малого и среднего бизнеса при департаменте проектного сопровождения и обеспечения деятельности Совета по предпринимательству при администрации Краснодарского края, председателем которого был Александр Ткачев.

Крайинвестбанк, в свою очередь, является учредителем, соучредителем и хозяином еще немалого количества интересных активов. Среди которых: ООО «Парусный центр юга», ООО «Восток Черноморский», ООО «Диапазон», ООО «Фолиант» и ООО «Универсал», ЗАО «Инвест-Плюс».

iljPSgQHG4A.jpg

Роман Баталов, зять Ткачева

Банк, с которым был аффилирован губернатор Ткачев, значится в качестве основного акционера ЗАО «Кубанская финансовая компания». Эта структура, в свою очередь, владела 30% акций ЗАО «Киностудия «Анапафильм». ЗАО «Кубанская управляющая компания» обладает лицензией на управление паевыми инвестиционными фондами и пенсионными резервами негосударственных пенсионных фондов. Ее учредители – ОАО «Крайинвестбанк», ЗАО «Кубанская финансовая компания» и ЗАО «Инвест-плюс».

Еще у «Кубанской финансовой компании» 95% акций некоего ООО «Кубань Девелопмент Групп»: по данным СКРИН, руководителем последней значился Баталов Роман Александрович, зять нынешнего главы Минсельхоза . Более того, брат зятя экс-губернатора Дмитрий Баталов женат на дочери советника экс-губернатора Краснодарского края и возглавляет краснодарский филиал Связь-банка .

Эксперты уверены, что именно через Крайинвестбанк могут проходить деньги от коммерческих компаний, связанных с Александром Ткачевым.

Очевидно, что теперь Ткачев с помощью Баталова окончательно решил прибрать Крайинвестбанк к своим рукам через санацию. Похоже, ждать ее осталось не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна