В теме 1 179 сообщений

5 часов назад, Сухель Бахри сказал:

Как и обещала, новый отчет со строительной площадки.

Спасибо Арпина! Не забываете нас! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие женщины! С наступающим Вас женским праздником!!! 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так много ласки и тепла,
Загадки, нежности, терпения
Природа женщине дала.
И всё по праву, без сомнения!

Так будьте ж вы всегда красивы,
Глаза пускай горят огнём,
Здоровы, молоды, любимы.
С Международным женским днем!
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/8-marta/ :yahoo::clapping::dance2:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот приехал я в Анапу, чтобы приобрести квартиру в одной из новостроек города. Выбор пал на раз два три. Всё в нём устраивает, но вот есть очень много юридических и правоустанавливающих вопросов вопросов - во первых договор дду на Счастье парк, говорят что будет допник потом в котором всё же будет нормально, но на кого не понятно. Не понятно кто юр лицо которое будет с дольщиками работать. получается также останется счастье парк при этом и расчётный счёт счастья остаётся. Они говорят что купили всю организацию целиком вместе с расчётными счетами и долгами, а кто купил не понятно. Проверить инн и кпп и огрн по сайту налоговой не получается.

В итоге ни чего не понятно, кто сталкивался с этим при покупке, может проясните. У бывшего счастья парка не хотелось бы покупать с их бывшей репутацией.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде разобрался через контактное лицо Баласанян Самвел Седракович нашёл другой ИНН и вроде всё в порядке, буду разбираться  

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ugus сказал:

вроде разобрался через контактное лицо Баласанян Самвел Седракович нашёл другой ИНН и вроде всё в порядке, буду разбираться  

 

2 часа назад, ugus сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот приехал я в Анапу, чтобы приобрести квартиру в одной из новостроек города. Выбор пал на раз два три.

Здравствуйте! Я дольшик ЖК Раз Два Три. Долго все описывать. В двух словах СК Гамма выкупила наш ЖК. Фактически Самвел Седракович Является новым нашим застройщиком. С его приходом стройка оживает и расправляет крылья! Мой совет - смело берите квартиру в нашем ЖК. Чем быстрее тем лучше для Вас. Уверен что цены такие держатся последние пару недель. А возможно счёт идёт уже на дни. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ugus сказал:

У бывшего счастья парка не хотелось бы покупать с их бывшей репутацией.

Счастье Парк на данный момент не имеет никакого отношения к нашей стройке. О нем только документы напоминают. Их долго было переделывать и СК Гамме было передано по доверенности полностью юр лицо Счастье Парк. Поэтому никаких допников у нас не будет. Если только не поменяются реквизиты для оплаты рассрочки. Это не утверждение. Краем уха слышал. ))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки с Праздником Вас! 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем мальчикам), которые уделили нам внимание и поздравили в такой прекрасный день!:smile::blush:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Мираж сказал:

Огромное спасибо всем мальчикам), которые уделили нам внимание и поздравили в такой прекрасный день!:smile::blush:

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Яков Фриске сказал:

Счастье Парк на данный момент не имеет никакого отношения к нашей стройке. О нем только документы напоминают. Их долго было переделывать и СК Гамме было передано по доверенности полностью юр лицо Счастье Парк. Поэтому никаких допников у нас не будет. Если только не поменяются реквизиты для оплаты рассрочки. Это не утверждение. Краем уха слышал. ))))

Добрый день! Яков, ничего себе "краем уха слышал" - это когда я в феврале подробно описала свой разговор с юристом и дальнейшие действия компании:(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Мираж сказал:

Огромное спасибо всем мальчикам), которые уделили нам внимание и поздравили в такой прекрасный день!:smile::blush:

Здравствуй Таня!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Лариса Владим. сказал:

Добрый день! Яков, ничего себе "краем уха слышал" - это когда я в феврале подробно описала свой разговор с юристом и дальнейшие действия компании:(

Я до этого знал. Даже писал об этом в личку некоторым форумчанам. Мне шепнули без огласки. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2017 at 18:30, Яков Фриске сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот приехал я в Анапу, чтобы приобрести квартиру в одной из новостроек города. Выбор пал на раз два три.

Пропал сосед. Выхватили акулы. )))) Ладно если попал к порядочным людям. А если нет? 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎08‎.‎03‎.‎2017 at 13:26, ugus сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот приехал я в Анапу, чтобы приобрести квартиру в одной из новостроек города. Выбор пал на раз два три. Всё в нём устраивает, но вот есть очень много юридических и правоустанавливающих вопросов вопросов - во первых договор дду на Счастье парк, говорят что будет допник потом в котором всё же будет нормально, но на кого не понятно. Не понятно кто юр лицо которое будет с дольщиками работать. получается также останется счастье парк при этом и расчётный счёт счастья остаётся. Они говорят что купили всю организацию целиком вместе с расчётными счетами и долгами, а кто купил не понятно. Проверить инн и кпп и огрн по сайту налоговой не получается.

В итоге ни чего не понятно, кто сталкивался с этим при покупке, может проясните. У бывшего счастья парка не хотелось бы покупать с их бывшей репутацией.

Добрый день! И я дольщица с августа 2016 года, почти, с момента открытия продаж. В феврале мной этот вопрос выяснялся, юрист дала пояснения. А, именно: законод.организацию индентифиц. по ИНН, ОГРН, поэтому, эти данные меняться не буду, а изменится только название. Это не повлечет прекращения строительства, расторжене договоров с дольщиками и иными контрагентами, возврата долёвки, утверждения новой проектной деклар. на новую фирму, получение разрешения на стр-во, как застройщика, и т.д. и т.п., что повлекло бы преостановления строительства на период реорганизации. Хорошее и простое решение - смена названия компании, при котором допускается только извещать контрагентов о смене названия и с какой даты. Не обязательно перезаключать договора. Счетов компания может иметь сколько угодно. Для ранних договоров действует старый счет, а для новых, допольнительно открыли в Сбербанке. О передаче компании: как и кому и каким образом, вам никто не скажет - это коммерческая тайна. Мало ли, каким образом договорились на "отступные". Этой инфо владеет только руководство, контрагентам этого знать нельзя.

Сама по роду занятий, занималась строительством, как застройщик, только в Сургуте. Важно понять, что строит не Застройщик (СчастьеПарк - РазДваТри), а генподрядчик, с которым Застройщик заключает договор подряда на стр-во. А ген.подрядчики могут быть разные компании, а генподрядчик, в свою очередь, заключает субподрядные договора, в зависимости от допусков на работы (СРО): электрика, лифты и другие работы. Как правило, у генподрядчика нет разрешения СРО на привлечение денежных средств по договорам долевого строительства (функции Застройщика). Такое разрешение - у Застройщика. Бизнес делит риски и не может выполнять и подряд, и привлекать деньги на одной компании. Поэтому, Застройщик привлекает инвесторов по договорам долевки и передает им их имущество по окончании стр-ва, регистрирую права на дольщиков. Генподрядчик - строит на деньги, перечисленные по договору генподряда. А в "сухом остатке" что имеет Застройщик (т.е.прибыль) не буду рассказывать, коммерческая тайна:))

 ugus, какое вы примите решение - решать вам! Мы его приняли, для нас плюсы перевесили минусы:)) Лично я, очень довольна! Стройка зависит от финансирования, а это - продажи, соблюдение графика работ в соответствии с поступлениями (бюджетирование доходов и расходов).

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Яков Фриске сказал:

Пропал сосед. Выхватили акулы. )))) Ладно если попал к порядочным людям. А если нет? 

:)) Я продублировала инфу, объявится - прочтет. Яков, можешь и ты ознакомиться с кратким изложением принципа строительства по договорам долевого строительства. Можешь мне довериться в понимании этого вопроса, я - профи по финансовой  части :ism (50)::ism (145):

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Мираж сказал:

Огромное спасибо всем мальчикам), которые уделили нам внимание и поздравили в такой прекрасный день!:smile::blush:

8го на форуме не была. Сами понимаете:)) праздник!

И я хожу присоединиться к Татьяне выразить слова благодарности за внимание и красивые пожелания!!!

СПАСИБО ВАМ, МУЖЧИНЫ!!!:ism (157):

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лариса Владим. сказал:

8го на форуме не была. Сами понимаете:)) праздник!

И я хожу присоединиться к Татьяне выразить слова благодарности за внимание и красивые пожелания!!!

СПАСИБО ВАМ, МУЖЧИНЫ!!!:ism (157):

 

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От Борис-AF
      Литер 8 (секция 2) этаж 19, общая площадь 24,7 кв.м - стоимость 1 500 000 руб
       
      Продаю студию в строящемся доме, строительство ведётся с опережением, сдача 3 квартал 2020 года
      Действительно видовая квартира окнами на юго-восток, не окна-в-окна, и не низкий этаж, вид на Супсехское нагорье
      В доме располагаются сразу 3 лифта, что не может не радовать.
      1 очередь сдана в эксплуатацию, 2 в конце этого года, 3 будет финишной, жить на стройплощадке не придётся - весь комплекс уже будет реализован и обустроен.
      Доп телефон: 8 918 46 777 24 

    • От Борис-AF
      На продаже одна из самых больших по площади однокомнатных квартир в ЖК Огни Анапы.
      И да, это 19 этаж, тот самый в котором высота потолков более 3х метров; мечта интроверта и созерцателя рассветов
      Обращаться любым удобным способом (WhatsApp/Viber/Telegram)
      Телефон: 8 918 46 777 24
       

       

    • От Борис-AF
      Продаётся студия по уступке прав. Общая площадь 24,7 кв.м. Квартира расположена на 12 этаже 20 этажного монолитного дома, в 4 литере
      Дом сдаётся в эксплуатацию в 4 квартале 2019г. Строительство ведётся с опережением. 
      В связи с высотностью корпусов в каждой свечке располагаются сразу 3 лифта, что не может не радовать. Квартира оплачена, договор уступки прав составляются непосредственно нашим юристом, и подписывается руководителем компании Гамма и только потом отдаются на регистрацию, на всех этапах происходит сопровождение сделки. Есть ещё 6 студий схожей планировки. Все вопросы обсуждаются и решаются, пишите/звоните.
       
      Литер 4 этаж 12, общая площадь 24,7 кв.м - стоимость 1 450 000 руб
       







  • Сообщения

    • Конкурсный управляющий начал маневрировать, только непонятно в какую сторону, хочется верить, что не в ущерб кредиторам.   Определением Арбитражного суда Краснодарского края от 16.02.2024 производство по заявлению о привлечении к субсидиарной ответственности возобновлено: От конкурсного управляющего поступили уточнения к ранее заявленным требованиям, которое суд принимает в порядке ст. 49 АПК РФ. От конкурсного управляющего и уполномоченного органа поступили ходатайства об отложении судебного заседания. От ПАО РНКБ поступили возражения на доводы конкурсного управляющего. Представитель Ганночка Ю.Ю. приобщил письменную позицию по рассматриваемому спору. Представитель конкурсного управляющего указал, что считает возможным снизить размер субсидиарной ответственности Ганночка Ю.Ю. на 30% от заявленной суммы. Представитель конкурсного управляющего и Ганночка Ю.Ю. выразили позиции по спору. Представитель ПАО РНКБ выразил позицию по спору. Исследовав материалы дела, с целью надлежащей реализации лицами, участвующими в деле, прав и обязанностей, предоставленных им ст.ст. 9, 41 АПК РФ, а также в целях представления ими дополнительных документов в обоснование заявленных требований и возражений, суд считает возможным на основании п. 5 ст. 158 АПК РФ, судебное заседание по рассмотрению заявленных требований отложить. Руководствуясь ст. ст. 158, 184-186, 223 АПК РФ, суд ОПРЕДЕЛИЛ:  Рассмотрение заявления отложить на 17.07.2024 в 16 час. 25 мин. в помещении суда по адресу: 350063, г. Краснодар, ул. Постовая, 32, зал судебных заседаний - № 702. Дата судебного заседания определена с учетом повышенной судебной нагрузки и графика судебных заседаний. Явка в судебное заседание не требуется. Лицам, участвующим в деле: выразить позицию по вопросу, связанному с определением размера субсидиарной ответственности Ганночка Ю.Ю. . (конкурсный управляющий выразил позицию по возможности снижения размера субсидиарной ответственности ответчика на 30% от заявленной суммы).    
    • Чего делить шкуру не убитого медведя, если будет построена парковка то не за большое русское спасибо, а за деньги. Тогда может городу лучше на месте восточного рынка построить многоуровневый гараж, а не лепить в ограниченном пространстве или найти другое место, где можно организовать парковку
    • В настоящее время в Питере все дома строят с подземным  паркингом и во двор запускают машины только для разгрузки либо высадки пассажиров. Никаких парковок не предусмотрено. Даже в тех домах, где ранее были предусмотрены парковки их закрыли. По сути позёмный паркинг это тоже самое, только с закрытым стенами пространством, что и предлагает застройщик. В случае реализации проекта площадь двора увеличивается и места хватит и для автомобилей и для отдыхающих. В противном случае все свободное место, включая газоны и детские площадки займут автомобилисты, и  с ними будет сложно бороться. Лучше сразу этот бардак прекратить. Крылова Е. Л. кв. 204 ЗА стилобат
    • Вот ваш пост, в нём звучат совершенно другие нотки, в нём испуг и неуверенность. А вот последний пост совсем другое дело, всё разложено по полкам и приведены все аргументы и факты. Совершенно очевидно, как бы дольщики не просили Администрацию Анапы или прокуратуру, они никогда не согласятся на изменение проекта, им скорее нужно отчитаться о сдаче ЖК, именно поэтому они регулярно посещают стройку, какая там ещё парковка! Спрашивается зачем было заводить всю эту канитель, если вы заранее знали, что вся эта глупая затея пустышка.
  • Записи блога

  • Сегодняшние дни рождения

    Празднующих сегодня пользователей нет
  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      11 400
    • Максимум онлайн
      2 802

    Новый пользователь
    Huzrum
    Регистрация