В теме 3 955 сообщений

10 часов назад, Inessa сказал:

Я так поняла Вы всем довольны (задержкой сроков строительства и т.д.,). Похоже, Вы не имеете отношение к этому ЖК или  наоборот работаете там.

Да, на данный момент меня всё устраивает. Я знаю что дома в Анапе сдаются с задержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2019 в 21:02, ALEKS52 сказал:

Это изменило бы то, что люди не поприезжали бы уже делать ремонт.(особенно с Сахалина и Камчатки), которых мы там встретили и перезнакомились.А так конечно, ничего не изменится.Некоторым они говорили что ремонт уже идет с 1 марта!! Вот такие вот дела.

Уважаемый, на дворе 21 век, о чём вы  говорите.Есть сайт ГСК с фотоотчётами , есть две онлайн камеры с круглосуточной трансляцией, на худой конец есть телефоны ГСК, по которым можно узнать всю необходимую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dunkel07 сказал:

 

Интересная статистика, тогда уж добавьте количество дольщиков, которые всем довольны. 

Какая статистика. Почему то из всех зарегистрированных дольщиков на этом форуме,  только единицы   разводят панику. Установленные сроки есть, Письма получили ,вот давайте дождемся окончания этих сроков.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2019 в 21:25, Inessa сказал:

Вы зайдите на  ветку нашего соседа дома Заводская 28  и посмотрите сколько времени сдается этот дом,все никак сдаться на может до сих пор  (построен давно), также наш сосед напротив- Владимираская 55Б - сдавался пол года.

Если наш дом достроят за 2-3 месяца и + сдадут за 2 месяца - это будет хорошо.

По мне, так я бы завтра уже заехала. Но в не сданный дом заезжать не собираюсь.

 Заводская 28  и ЖК Фамильный это разные застройщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Екатерина М сказал:

А чем тут можно быть довольным? За то что за 2000000 миллиона тебя завтраками кормят? 

Я не говорю что я доволен.Я также как и все ожидаю сдачи дома. Просто панику разводить не нужно. Некоторые участники форума, в обще ни чего не зная о вводе домов, в эксплуатацию прогнозируют:smile: сроки сдачи дома , может осенью, а может к зиме. Берегите нервы и не переживайте.Стройка идёт, рабочих на объекте достаточно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ангария47 сказал:

Письмо сегодня получили отправлено 28 марта их видимо отправляли всем в один день на конверте печать 6 апреля извещение почтальонша принесла сегодня.Будем ждать 31 мая.

Да у нас тоже от 28 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Yuru сказал:

На собрании сказали, что вместо пандусов для инвалидов будут электроподъемники, вот еще плюс расходы.

Очень неудобное устройство.  Ломается очень часто и просто  потом не работает.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Inessa сказал:

Очень неудобное устройство.  Ломается очень часто и просто  потом не работает.

Вопрос насколько его хватит и сколько будет стоить обслуживание при поломки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто как представлю, когда все начнут делать ремонты, что с этим подъёмником будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Торпеда сказал:

Вопрос насколько его хватит и сколько будет стоить обслуживание при поломки

Думаю обслуживание будет почти, как за лифт , застройщик должен был посоветоваться с дольщиками, так как это дополнительная оплата за ЖКХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yuru сказал:

Думаю обслуживание будет почти, как за лифт , застройщик должен был посоветоваться с дольщиками, так как это дополнительная оплата за ЖКХ

Так может быть пока еще не установили. Попросить застройщика не ставить, а все таки  подумать и сделать пандус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Yuru сказал:

Думаю обслуживание будет почти, как за лифт , застройщик должен был посоветоваться с дольщиками, так как это дополнительная оплата за ЖКХ

По идеи дом должен быть первые 5 лет на гарантии застройщика.

Изменено пользователем Торпеда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Inessa сказал:

Так может быть пока еще не установили. Попросить застройщика не ставить, а все таки  подумать и сделать пандус.

Врядли мы что нибудь сможем изменить. Скорее всего составлена смета и всё уже давно утверждено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а с другой стороны я не представляю куда выводить пандусы с такой высоты, как кто то ранее писал, что там 11-12 ступеней,  да и территории двора будет маловато.

Изменено пользователем Торпеда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати дольщики, которые купили квартиры на продажу, мой Вам  совет продавайте быстрей, когда дом начнет эксплуатироваться, вылезет много проблем, которые будут решаться в суде, поэтому цена может упасть в этом доме. Я вас не пугаю, моего интереса здесь нет,просто хочу проверить , напишу ли я здесь, "Я же вам говорил":-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Торпеда сказал:

Врядли мы что нибудь сможем изменить. Скорее всего составлена смета и всё уже давно утверждено

Отмечайте это в акте приемке квартиры, потом будет повод оспорить в суде, реально этот подъемник станет нашей проблемой

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Торпеда сказал:

Ну а с другой стороны я не представляю куда выводить пандусы с такой высоты, как кто то ранее писал, что там 11-12 ступеней,  да и территории двора будет маловато.

Посмотрите другие новостройки, там все красиво, никелированные  ограждения смотряться хорошо, лучше один раз потратится, но застройщику это не выгодно

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2019 в 12:23, Yuru сказал:

кстати дольщики, которые купили квартиры на продажу, мой Вам  совет продавайте быстрей, когда дом начнет эксплуатироваться, вылезет много проблем, которые будут решаться в суде, поэтому цена может упасть в этом доме. Я вас не пугаю, моего интереса здесь нет,просто хочу проверить , напишу ли я здесь, "Я же вам говорил":-)

Если будут серьёзные косяки и проблемы, как вы говорите, то приёмочная комиссия не примет дом в эксплуатацию, пока застройщик не устранит проблему.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Yuru сказал:

Отмечайте это в акте приемке квартиры, потом будет повод оспорить в суде, реально этот подъемник станет нашей проблемой

Тут вы ошибаетесь, в акт приёма передачи вы можете внести все недочёты по вашей личной собственности, т.е. по вашей квартире А подъёмник относится к общедомовой собственности.

Изменено пользователем Торпеда
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Торпеда сказал:

Если будут серьёзные косяки и проблемы, как вы говорите, то приёмочная комиссия не примет дом в эксплуатацию, пока застройщик не устранит проблему.

Почитайте на форуме про проблемы в других ЖК, где люди живут, годами без газа и др. , где были ваши приемочные комисии,в Рашке живем:-(:-(:-(:-("

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Торпеда сказал:

Тут вы ошибаетесь, в акт приёма передачи вы можете внести все недочёты по вашей личной собственности, т.е. по вашей квартире А подъёмник относится к общедомовой собственности.

А платить Вы будете и за подъемник и за обслуживание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае надо предявлять свои претензии и желательно на бумаге, если застройщик не преслушается, то в суде это будет плюс дольщикам.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2019 в 12:43, Yuru сказал:

Почитайте на форуме про проблемы в других ЖК, где люди живут, годами без газа и др. , где были ваши приемочные комисии,в Рашке живем:-(:-(:-(:-("

Но это же дома с газом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Yuru сказал:

когда дом начнет эксплуатироваться, вылезет много проблем, которые будут решаться в суде, поэтому цена может упасть в этом доме.

может - не означает, что упадет. абсолютно не представляю, как суды моего соседа с нашим общим застройщиком могут повлиять на стоимость моей квартиры ))

что касается "газа", так его в доме нет... )))

может возникнуть общая проблема с напряжением в сети и с подачей воды на верхние этажи, но пока это обсуждать рано.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка. Двухкомнатная квартира в ЖК "Черное море". Дом сдан.
      Квартира общей площадью 52.7 м2 расположена на 4 этаже 15и этажного дома. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление - индивидуальное газовое. На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 6 786 000 руб
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК "Черное море", дом сдан.
      Квартира общей площадью 36 м2 расположена на 12 этаже 15и этажного дома, просторная кухня-гостиная, панорамное остекление. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление индивидуальное газовое.
      На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 5 006 000 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Студия в ЖК "Трио-комфорт" общей площадью 32 м2 расположена на 5 этаже 20и этажного дома.
      Отделка черновая, лоджия застеклена, входная дверь строительная (под замену), приборы учета воды и электроэнергии установлены, отопление центральное.
      Придомовая территория ЖК закрыта, на ней расположены детские и спортивные площадки, на первых этажах коммерческие помещения.
      Отличный район с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности магазины, аптеки, школа, Восточный рынок, до моря 20-30 минут пешком.
      Сдача дома в 4 квартале 2023 года
      Цена: 2 860 200 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна