Igor-R

Дома призраки

В теме 151 сообщение

- не связанных с потусторонним миром ))) Ну Рома, молодец!

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Igor-R сказал:

- не связанных с потусторонним миром ))) Ну Рома, молодец!

Ну мало ли, вдруг кто ждать будет домов с приведениями)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер 1. Еврострой, ул. Парковая, 60. Застройщик: Бжецев Пшимаф Бязрукович

 

Краткая справка

Еврострой, ООО зарегистрирована по адресу Краснодарский край, г.Анапа, ул.Парковая, д.60, 353451. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ " ЕВРОСТРОЙ " Бжецев Пшимаф Бязрукович. Основным видом деятельности компании является Строительство жилых и нежилых зданий. Также Еврострой, ООО работает еще по 13 направлениям. Размер уставного капитала 13 010 000 руб.

 

 

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ " ЕВРОСТРОЙ " присвоен ИНН 2301051309, КПП 230101001, ОГРН 1042300007496, ОКПО 74250126

Действует с 27.09.2004

 

Номер 2. Без комментариев

 

Номер 3. ЖК Парковый, ул. Парковая, 79 в Анапе. Застройщик: ООО «Анапский проект»

Краткая справка

Анапский Проект, ООО зарегистрирована по адресу г.Краснодар, ул.Фабричная, д.10, 350002. КОНКУРСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АНАПСКИЙ ПРОЕКТ" Кравченко Михаил Михайлович. Основным видом деятельности компании является Строительство жилых и нежилых зданий. Также Анапский Проект, ООО работает еще по 9 направлениям. Размер уставного капитала 503 017 690 руб.

 

В судах организация выиграла 12% процессов в качестве истца , проиграла 20% в качестве ответчика.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АНАПСКИЙ ПРОЕКТ" присвоен ИНН 2310162319, КПП 231001001, ОГРН 1122310003023, ОКПО 09398180

Находится в стадии ликвидации

 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что так и не построил то? не будут какому застройщику его на достройку навязывать?, а то как то вид портит...

Изменено пользователем Дик Штейн
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Дик Штейн сказал:

А что так и не построил то? не будут какому застройщику его на достройку навязывать?, а то как то вид портит...

Да по разному говорят.

Вот мнение Анатолия Кузнецова,  словам которого я доверяю.  

Бжецев Пшимаф Бязрукович — типичный или характерный застройщик Анапы?

 

Строительная сфера Анапы в общем контексте закрытой рентной  экономики города  выглядит, все-таки, самой публичной ее (этой экономики) частью.

Поскольку ее конечный продукт  предлагается на рынке жилья, желающим улучшить бытовые условия или мечтающим поселиться в замечательном городе на берегу моря.

Что в этой «церкви все не так», мне стало понятно за полгода пребывания в статусе такого покупателя. Десятки риэлтерских кантор, десятки застройщиков разного калибра. Большинство тех и других  имеют внешний вид жуликоватых особей, скрывающих значительную часть необходимой потребителю информации.

К достойным из этой когорты предпринимателей я не раз обращался с просьбой написать «типологию застройщиков», раскрыть схему вторичного бизнеса – продаж объектов недвижимости.  Никто из них не решился этого сделать пока, но в приватных беседах я получил много информации, которую некогда систематизировать в мало мальски концептуальный текст.

Но тут случился повод.

На встрече в «Родине» оказалась группа «обманутых дольщиков», которых матросил во время избирательной кампании  местный лидер партии СР, чтобы решить проблемы своего трудоустройства в системе ЖКХ города. Но сам факт, что «политик» выбрал такой электоральный сегмент, доказывает (без специальных подсчетов) достаточную численность такой социальной группы.

Сегодня ко мне приехала неформальный лидер группы С. Елена Ивановна с чемоданом документов.

С документами любого характера я работаю быстрее и эффективнее Ельцина Б.Н., поскольку вижу в каждом листке, прежде всего текст  для вивисекции.

Но начали мы со звонка застройщику с красивым (и говорящим) набором  из фамилии, имени и отчества. Вначале – в соединении с названием фирмы «Еврострой» — мне показалось, что поляк приехал учить Юг России цивилизованному строительному бизнесу. Бжецев Пшимаф Бязрукович! Удивило только отчество «Бязрукович». Как, думаю, с таким  словом хорошо и честно строить затруднительно.

Наш герой говорил со мной бодрым голосом. Дескать, все у Елены Ивановны в шоколаде: договор на руках, стройка идет. Замечу – 6 лет!

Пытался поучать меня, с чего/кого надо начать описывать строительную сферу, но быстро поутих и на встречу не приехал.

На месте мы обнаружили совершенно мертвый объект. В каких-то пристройках живут (живет) семья таких же ожидающих окончания строительства, видимо, нашедших особый подход к кидале.

Рядом заселенный дом (точно, строил бязрукович, без намека на отчество) с хитро-мудрым ТСЖ, которое по объяснением пострадавших занимается вторично-десятеричными поборами с пострадавших.

Рассказам я поверил окончательно, когда увидел это ТСЖ персонально. Внешне – чистая Мурка при Урке.

Из документов я отобрал:

1.     Постановление о признании потерпевшими (СО ОМВД, от 20.01.2012 г.)

2.     Ответ  Елене Ивановне из Министерства  регионального развития (от 29. 12. 2011 г.) с полной поддержкой ее  (и группы) гражданской активности…

3.     Решение городского суда  (от 11. 07. 2011 г), которое обязывает Бязруковича закончить строительство (когда-нибудь).

4.     Информацию заместителя главы господина Харитонова, что в администрации создана комиссия для решения этого вопроса. Да, вот только (якобы) дольщики никак не придут со своими жалобами.

5. Заявление на имя Евсиковой  Т.И  от семьи Карпенко о перепродаже Застройщиком принадлежащей им квартиры.

У застройщика, между тем, все в шоколаде. В прошлом году построил гостиницу в городе, в Сукко тоже (для дочери – со слов осведомленных в строительных телодвижениях Бжецева).

Надо сказать, способ получения инвестиций местным строителем не является для РФ ноу-хау. Обманутых инвесторов таких дельцов прибавляется во всех регионах.

И решить вопрос (допустим, обязать продать гостиницу для погашения долгов) может только местная власть.

Иначе, как не старайся, продвигается естественным путем совсем нежелательный брендик города на рынке туристических услуг Края и страны.

 

Анатолий Кузнецов

  • Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то невесело жить среди таких призраков...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, fart сказал:

Как-то невесело жить среди таких призраков...

НУ почуть достраивают многие.. некоторые сносят... К 2020 году, по моему, обещались что не должно быть недостроев (это по краю).. понятно, все это обещания, но с учетом изменений которые будут в законодательство о долевом застройщик фактически сожет строить только при наличии денег на стройку. Останутся только крупные игроки.. Хотя реформ и обещаний много уже было - поживем - увидим

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Форумчане, а  кто знает, какое кол-во обманутых дольщиков по Анапе , кол- квартир ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Раиса сказал:

 Форумчане, а  кто знает, какое кол-во обманутых дольщиков по Анапе , кол- квартир ?

Именно дольщиков тяжело посчитать, потому как многие заключали всякие инвестиционные договора, предварительные договора купли продажи квартиры (которая когда-то будет построена), кто то вообще по договору займа деньги застройщику отдавал - это нулевые годы все... Поэтому четкое количество тяжело посчитать, а официальная статистика на это не ответит

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дик Штейн сказал:

Поэтому четкое количество тяжело посчитать, а официальная статистика на это не ответит

   Понятно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дик Штейн сказал:

Именно дольщиков тяжело посчитать, потому как многие заключали всякие инвестиционные договора, предварительные договора купли продажи квартиры (которая когда-то будет построена), кто то вообще по договору займа деньги застройщику отдавал - это нулевые годы все... Поэтому четкое количество тяжело посчитать, а официальная статистика на это не ответит

 

Посчитать то не сложно, количество заключённых ДДУ есть в юстиции, количество проблемных объектов( так ласково называют лохотронные стройки) есть в Департаменте по надзору в строительной сфере КК, путём несложных арифметических действий получим количество обманутых дольщиков. Я пишу только про обманутых дольщиков, те кто заключал разные суррогатные договора к дольщикам не относятся - это обманутые балбесы.

Изменено пользователем елена вагнер
  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ вот  а я имею ввиду не только дольщиков, а в том числе и тех кого вы назвали балбесами... Раньше по крайней мере в Краснодаре да и тут всяких договоров заключали много и по разному. К тому же не учитывается те кто были кинуты по схеме ЖСК.. ТАк что дольщиков только лишь считать - сильно исказит сумму в меньшую сторону.

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы навести порядок на нашем диком строительном рынке государство в 2004 году издало ФЗ 214, так пользуйтесь им, зачем лезть в откровенные лохотроны, а уж если кто туда залез да пострадал, ну кто же ты, конечно балбес. Конечно пострадало много людей и по ФЗ 214, лукавые застройщики нашли как его обойти, но пострадавшие по ФЗ 214 могут государству претензии предъявить, они всё выполнили что требовал закон и теперь государство обязано оказать им помощь в достройке домов, потому что они дольщики. А люди заключавшие суррогатные договора, обыкновенные инвесторы, те кто удачно проскочил - успешные, те кто пострадал - балбесы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, елена вагнер сказал:

Что бы навести порядок на нашем диком строительном рынке государство в 2004 году издало ФЗ 214, так пользуйтесь им, зачем лезть в откровенные лохотроны, а уж если кто туда залез да пострадал, ну кто же ты, конечно балбес. Конечно пострадало много людей и по ФЗ 214, лукавые застройщики нашли как его обойти, но пострадавшие по ФЗ 214 могут государству претензии предъявить, они всё выполнили что требовал закон и теперь государство обязано оказать им помощь в достройке домов, потому что они дольщики. А люди заключавшие суррогатные договора, обыкновенные инвесторы, те кто удачно проскочил - успешные, те кто пострадал - балбесы.

214 ничего не значит, еще нет ни одного страхового случая, закон этот не работает...

Типичный пример на парковой 79  и в краснодаре есть реальные люди которых я знаю, пострадавщие от  АРС аврора на дзержинского, почитайте на досуге...

 

Если застройщик вывел все бабки и еще навесил долгов, никакой балбес застройщик уже не прийдет достраивать,  государство здесь не поможет...

Изменено пользователем Valdemar23
123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Valdemar23 сказал:

214 ничего не значит, еще нет ни одного страхового случая, закон этот не работает...

Типичный пример на парковой 79  и в краснодаре есть реальные люди которых я знаю, пострадавщие от  АРС аврора на дзержинского, почитайте на досуге...

 

Если застройщик вывел все бабки и еще навесил долгов, никакой балбес застройщик уже не прийдет достраивать,  государство здесь не поможет...

 

То что ФЗ 214 совсем не работает знают все, но это закон и государство обязано отвечать за то что его жулики превратили в ноль и государство это признало, другое дело что денег у него на достройку домов нет, вот теперь и вертятся чиновники которые и допустили этот беспредел, как вошь на гребешке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Дик Штейн сказал:

в районе Парковой снял немного...

Роман, спасибо огромное за видео. С интересом посмотрела, почти прогулялась по Парковой и наш строящийся дом в ЖК Привилегии заодно увидела! :ism(146):  Конечно хочется, чтобы все начатое строительство было  завершено и  сдано в эксплуатацию...

  • Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, елена вагнер сказал:

только про обманутых дольщиков, те кто заключал разные суррогатные договора к дольщикам не относятся - это обманутые балбесы.

Покоробила фраза про обманутых балбесов. Я бы не стала так говорить о пострадавших людях.

 

9 часов назад, Раиса сказал:

Неимоверная тоска сжимает все внутри, при мысли об этих обманутых дольщиках..., для них эта ситуация - крах всего... и мечты, и накоплений, годами собираемых...сочувствую их беде...

Для всех этих людей, купивших квартиры в новостройках, и не имеет значения, по какой схеме приобреталось жильё, настоящее горе и душевная боль. Очень им сочувствую.

  • Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nicka сказал:

Роман, спасибо огромное за видео. С интересом посмотрела, почти прогулялась по Парковой и наш строящийся дом в ЖК Привилегии заодно увидела! :ism(146):  Конечно хочется, чтобы все начатое строительство было  завершено и  сдано в эксплуатацию...

Привилегия Ваша? Ну сниму поподробнее)) Собираюсь по запросам зрителей несколько строек снять... Но попались такие, что в совершенно разных концах города расположены...

  • Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мираж сказал:

Покоробила фраза про обманутых балбесов. Я бы не стала так говорить о пострадавших людях.

 

Для всех этих людей, купивших квартиры в новостройках, и не имеет значения, по какой схеме приобреталось жильё, настоящее горе и душевная боль. Очень им сочувствую.

 

Меня самого коробит, да не просто коробит аж всё внутри горит т.к. я сам пострадавший и называю себя словами куда более крепкими, которые тут и писать не могу - риэлторы ругаться будут, но я всё же в долевое по ФЗ 214 вступал и страховка у меня есть, и уставной капитал у застройщика 500 млн. р был, и земля у застройщика в собственности, и строительство было инвестиционным проектом самого большого банка на Кубани, и не с фундамента брал, а десятый этаж строился, и документы у застройщика были как слеза ребёнка. Недавно в прокуратуру ходил на встречу с мэром Анапы и прокурорами, разговорился с пострадавшими других домов, такого наслушался, люди несут деньги увидев котлован и практически не оформляют документов, я спрашиваю их, как же вы так и они не моргнув глазом отвечают: "Ну он же обещал", вот каким словом их назвать.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дик Штейн сказал:

Привилегия Ваша? Ну сниму поподробнее)) Собираюсь по запросам зрителей несколько строек снять... Но попались такие, что в совершенно разных концах города расположены...

   Спасибо! Будем признательны!  :ism(144):Ждем...

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Дик Штейн сказал:

Привилегия Ваша? Ну сниму поподробнее)) Собираюсь по запросам зрителей несколько строек снять... Но попались такие, что в совершенно разных концах города расположены...

Да-да, наша! будем очень признательны, особенно, если снимите 2 корпус 2 подъезд со стороны переулка- так хочется свою квартиру увидеть... Однако, лучше не в этой грустной теме про призраки...

Изменено пользователем fart
  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fart сказал:

Да-да, наша! будем очень признательны, особенно, если снимите 2 корпус 2 подъезд со стороны переулка- так хочется свою квартиру увидеть... Однако, лучше не в этой грустной теме про призраки...

Естественно в другой - есть тема видео новостроек... Сегодня постараюсь сделать)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, fart сказал:

а как эту тему найти? что-то заблудилась...

Видео снял - выводится, там 3 стройки что просили - вечером залью - увидите)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК "Черное море", дом сдан.
      Квартира общей площадью 36 м2 расположена на 12 этаже 15и этажного дома, просторная кухня-гостиная, панорамное остекление. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление индивидуальное газовое.
      На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 5 006 000 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Студия в ЖК "Трио-комфорт" общей площадью 32 м2 расположена на 5 этаже 20и этажного дома.
      Отделка черновая, лоджия застеклена, входная дверь строительная (под замену), приборы учета воды и электроэнергии установлены, отопление центральное.
      Придомовая территория ЖК закрыта, на ней расположены детские и спортивные площадки, на первых этажах коммерческие помещения.
      Отличный район с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности магазины, аптеки, школа, Восточный рынок, до моря 20-30 минут пешком.
      Сдача дома в 4 квартале 2023 года
      Цена: 2 860 200 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна
       



    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК бизнес-класса "Резиденция Высокий берег".
       
      Квартира общей площадью 40.53 м2 расположена на 4 этаже 8и этажного дома.
       
      В квартире выполнена качественная предчистовая отделка, разводка электрики, установлены приборы учета и радиаторы отопления, входная дверь не требует замены, лоджия остеклена.
       
      Придомовая территория закрыта, во дворе спортивная и детская площадки, наземный и подземный паркинг.
       
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 230 м2.
       
      Цена: 4 700 000 руб. Тел: 8-928-419-3008, Яна





    • От Яна Макарова
      Двухкомнатная квартира в ЖК бизнес-класса "Резиденция Высокий берег".
       
      Квартира общей площадью 62.4 м2 расположена на 3 этаже 8и этажного жилого дома. Качественная предчистовая отделка, установлена входная дверь, не требующая замены, выполнена разводка электрики по квартире, лоджия застеклена, в спальне панорамное окно, отопление - центральное с теплосчетчиками. Комнаты по 17 м2 и 19 м2, кухня 11 м2, санузел совмещен. 
       
      Придомовая территория комплекса закрыта, во дворе детская и спортивные площадки, подземный и наземный паркинг. Район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии 230 метров
       
      Стоимость 8 450 000 руб. Тел: 8-928-419-3008, Яна











  • Сообщения

    • Конкурсный управляющий обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о возобновлении производства по обособленному спору о привлечении Ганночка Ю.Ю., РНКБ Банк (ПАО), АО «Кубанская управляющая компания» к субсидиарной ответственности. В обоснование заявленных требований, конкурсный управляющий указал на то, что на текущий момент все необходимые мероприятия по формированию конкурсной массы должника проведены, расчеты с кредиторами завершены. Определением Арбитражного суда Краснодарского края от 16.02.2024 производство по заявлению о привлечении к субсидиарной ответственности возобновлено. Лица, участвующие в деле, извещены надлежащим образом в соответствии со ст. 123 АПК РФ с учетом разъяснений п. 4 постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 № 12. От конкурсного управляющего поступило уточненное требование. Представитель ПАО РНКБ приобщил отзыв на заявленное требование. Представитель Ганночка Ю.Ю. приобщил отзыв на заявленное требование. Конкурсный управляющий и представитель ООО «КапВысотСтрой» приобщили возражения от отзыв ПАО РНКБ. Представитель ООО «КапВысотСтрой» выразил позицию по спору. Представители ПАО РНКБ выразили позицию по спору. Исследовав материалы дела, с целью надлежащей реализации лицами, участвующими в деле, прав и обязанностей, предоставленных им ст.ст. 9, 41 АПК РФ, а также в целях представления ими дополнительных документов в обоснование заявленных требований и возражений, суд считает возможным на основании п. 5 ст. 158 АПК РФ, судебное заседание по рассмотрению заявленных требований отложить. Руководствуясь ст. ст. 158, 184-186, 223 АПК РФ, суд ОПРЕДЕЛИЛ: Отложить судебное заседание по рассмотрению вопроса определения размера субсидиарной ответственности Ганночка Ю.Ю., РНКБ Банк (ПАО), АО «Кубанская управляющая компания» на 11.06.2024 года в 16 час. 25 мин. по адресу: г. Краснодар, ул. Постовая, 32, зал № 702 (7 этаж). Дата судебного заседания определена с учетом повышенной судебной нагрузки и графика судебных заседаний. Явка в судебное заседание не требуется. Конкурсному управляющему: представить актуальной размер кредиторской задолженности, в том числе реестр требований кредиторов должника. Уточнить размер субсидиарной ответственности с учетом постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 30.10.2023 № 50-П «По делу о проверке конституционности пунктов 9 и 11 статьи 61.11 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" в связи с жалобой гражданки Л.В. Ваулиной», согласно которому не может использоваться для взыскания с лица, контролирующего должника, в составе субсидиарной ответственности суммы штрафов за налоговые правонарушения, наложенных на организацию     Ах, как бабки платить неохота  Есть желание только урвать  И состряпал КИБ нам банкрота  А должок западло признавать    Так и так рассчитаться придётся  Возражения днесь не в цене  Управляющий наш не уймётся  Сей урок очень нужен шпане
    • Фильтровать воду не проблема, главное что бы она была, а в Анапе уже третий раз подряд отключают воду в городе на сутки и более, с одной и той же формулировкой. Но самое главное, заранее не предупреждают жителей, через УК или ТСЖ, об отключениях воды. Звоню в Водоканал и спрашиваю диспетчера:  " Почему не предупредили жителей города об отключении воды заранее", диспетчер отвечает: " Мы на сайте предупреждение выкладывали", я ему в ответ: " Я на вашем сайте не ночую", диспетчер положил трубку. Вот теперь сидим вторые сутки без воды, руки вымыть, в туалет сходить, посуду вымыть и.т.д.  невозможно,  автомобилями воду не развозят, пытался их поймать - не получилось. В магазинах всю воду в раз смели, прошу продавцов: " Принесите со складу питьевую воду", они мне отвечают: " У нас нет склада, всё продаётся с колёс". Однако проблема в городе с водой вырисовывается, доигрались с массовой застройкой. Невозможно в Анапу переселить весь Дальний восток, Сибирь, Крайний Север, думать головой надо, а не з.......
    • В новостройках, пожалуй за исключением мкр. "Горгиппия" вода нормальная. Из под крана пить не стоит, но кипяченная пойдет. Стирать и мыть посуду можно "из под крана". Практически во всех дворах, для питья стоят автоматы чистой воды с фильтрацией. Если лень ходить, то есть системы обратно осмоса. Но там вода на выходе получается практически дисцилированная. Что говорят не очень хорошо. Стоит не совсем дешево.  Фильтров хватает на год (как использовать), но очень выручает в частном секторе и в той же "Горгиппии".  Как пример:   Есть простой прибор. Стоит не дорого. Можно проверить воду на предмет жесткости. Параметров измерения мало, но понять, что за вода можно.   Ну... как-то так       
    • Друзья, это реальные цены. Помню споры на форуме, что никогда за сотку кв.м. у нас стоить не будет. Смотрите.     И это не предел.  Что касается строительства.  СК "Гамма", не смотря на всё, что у нас сейчас происходит, целеноправленно и уверенно ведет строительство.  И указанный выше ценник не пугает покупателей. Работают ипетечные программы. Работает отдел продаж. Проходят акции. Комплекс строится. Можно много  говорить и спорить о  этажности, плотности застройки и пр.пр.пр. Но, тем не менее, все видите своими глазами. Построят. 
  • Записи блога

  • Сегодняшние дни рождения

    Празднующих сегодня пользователей нет
  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      11 103
    • Максимум онлайн
      2 802

    Новый пользователь
    Olesya
    Регистрация