В теме 273 сообщения

4 минуты назад, Пчела Майя сказал:

У нас кажется, до пропусков пока не дошли.)

Вроде вчера пришла на телефон информация от ГО и ЧС, что вводятся пропуска. До этого можно было ездить, думаю...

Поделиться сообщением

8 часов назад, Liter7-30 сказал:

Количество больных в Анапе?  Есть сведения? 

Нет в Анапе больных короновирусом, ни одного.

В Новороссийске - 2

Снимок.PNG

• Like 2

Поделиться сообщением

: Блокнот Краснодар

1 час назад, Марина сказал:

В Новороссийске - 2

Снимок.PNG

В Краснодарском крае продолжает действовать всеобщий режим карантина, который запрещает свободное нахождение на улице. Однако некоторые кубанцы сталкиваются с ситуациями, в которых остаются беззащитными. Жительница Кубани, пожелавшая остаться анонимной, обратилась в редакцию «Блокнот Краснодар» с просьбой разъяснить ситуацию, связанную с начислением штрафов.

Женщина пожаловалась на то, что не может разобраться в тонкостях карантинного режима. Она опасается, что действия мобильных групп, которые проверяют законность нахождения людей на улице, будут переходить грань.

- Не понимаю, что конкретно является нарушением карантина? Говорят, поездки на авто разрешены при спецпропусках, но как я могу доказать, что необходимый товар или лекарство я не нашла по нужной цене рядом с домом?  - интересуется женщина. – Имеют ли право устраивать мне допрос, требовать мои чеки, а вдруг, у меня есть заболевание, о котором я не хочу говорить?

Подписчица рассказала, как члены мобильной группы довели ее соседку до слез

Болезни нет, больные есть

Их требованья просто жесть

Пустые полномочия выпячивать всерьёз

Да беззащитных  женщин доводить до слёз

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Пчела Майя сказал:

А разве свой автомобиль не чище, чем такси, в котором бывало множество народа?

Бояться нечего, объясняли ведь, что в  своем транспорте (без чужих людей) ездить в уважительных случаях можно.

В Москве не запретили ездить на своей машине, именно это разумно. А у нас как обычно - перебор. Лично я езжу по своим делам, пока на свой риск. И вожу всех своих близких и нуждающихся. Считаю это лучше чем в такси, не говоря уже об общественном транспорте.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

В Новороссийске - 2

Снимок.PNG

Марина, а где такую карту можно смотреть?

Поделиться сообщением

Анапа. Самоизоляция рядом с домом. Фото.

На своей машине нельзя, на такси можно

IMG_20200404_112537.jpg

И они стоят везде по городу. В приложении "Яндекс Такси" ожидание менее минуты. На этом фото водители ожидают пассажиров, которые закупаются в "Пятерочке".

Улица Ленина:

IMG_20200404_184652.jpgIMG_20200404_184658.jpgIMG_20200404_184755.jpg

Новостройки, строительство никто не останавливал. Все стройки как строились, так и строятся. ЖК Горизонт:

IMG_20200404_184716.jpg

IMG_20200404_185008.jpg

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Igor-R сказал:

Для чего и ради чего все это?

Вот мне пока тоже непонятно, для чего. 

1) Уронить рынки, чтобы набрать активов по дешевке. Но пока сильно не упали - 25 - 35% это не просадка, не оправдывает вложенное в короновирусную кампания.

2) Контролируемо "спустить пар" мировой экономике во избежание более глубокого неконтролируемого падения. Ну вот, как вариант. 

А ещё для чего, варианты? сложно предположить.

У нас, например, 6 подтвержденных случаев по области - будем не работать вторую неделю. Насколько это всё оправдано?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Даже собаки и кошки надеялись, что однажды наступит момент, и хозяева всегда будут дома.

... не удержался ))) Марина, сори )))

кот.jpg

• Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dmitriy40 сказал:

Вот мне пока тоже непонятно, для чего. 

1) Уронить рынки, чтобы набрать активов по дешевке. Но пока сильно не упали - 25 - 35% это не просадка, не оправдывает вложенное в короновирусную кампания.

2) Контролируемо "спустить пар" мировой экономике во избежание более глубокого неконтролируемого падения. Ну вот, как вариант. 

А ещё для чего, варианты? сложно предположить.

У нас, например, 6 подтвержденных случаев по области - будем не работать вторую неделю. Насколько это всё оправдано?

Вариантов много приходит в голову... Вот начать надо с того, кто рулит. Как-то всё сложилось. Сначала Китай, потом зачем то не договорились с Саудитами... обнуление сроков... Теперь малый и средний бизнес загибается... Думаю мы к лету узнаем ответы

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Серго сказал:

Вариантов много приходит в голову... Вот начать надо с того, кто рулит. Как-то всё сложилось. Сначала Китай, потом зачем то не договорились с Саудитами... обнуление сроков... Теперь малый и средний бизнес загибается... Думаю мы к лету узнаем ответы

То, что наблюдаются спонтанные, лихорадочные телодвижения - это очевидно, а вот к чему они приведут......?

• Like 1

Поделиться сообщением

48 минут назад, Серго сказал:

Вариантов много приходит в голову... Вот начать надо с того, кто рулит

Серго, наверное уже речь про страну не идет. Кто рулит? ...очередной мировой заговор? Саудиты и внешняя политика целиком на нашем руководстве, на его внешней политике. Крым наш! Круто! Россия супер держава! А рассчитали ли мы  силы и риски, и предусмотрели ли все варианты развития событий? Да и еще и вирус бредовый, карту которого пытаются разыграть. Вот, глава государства, очень дружественного.

Раз:

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, Серго сказал:

Полагаю узнаем. Может ещё нет нужной глубины просадки, увидим другие низы, не 25 - 35%. Конечно будут "банкротства/слияния/поглощения", на этом заработают, иерархические структуры между странами изменятся... Наверное да, ещё пока не видим конечного результата... Сейчас вообще пока всё странно выглядит: полмира не работает, а нефть растет, индексы растут. Даже с учётом всех мер поддержки и договоренностей между странами, это очень странно. Поживем, посмотрим...)

• Like 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Igor-R сказал:

.... и два:

Понимаю, что официальный канал, но мне лично это очень нравится. Если у нас кто из Белоруссии?  Ответьте, модерации не будет.

• Like 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Igor-R сказал:

... и два:

Абсолютно согласна, слишком запаниковали. Смысл взрослым и здоровым сидеть дома, если в городе нет больных? Или больные есть, поэтому и паника???   

Создали бы какую-нибудь службу при санэпидемстанции, пусть бы обрабатывали машины, офисы и давали справки - пользуйся...  За общественные места, отсутствие маски и перчаток штрафовали, но работали бы))))

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Обратите внимание на дату и время скрина. 

Если не будет жестких мер, то все, как "москвичи в Сочи" от безделья рванут на шашлыки. Потом и рады будут пересидеть, но будет поздно. 

В Анапе много пенсионеров, а медицины как таковой нет. Сомневаюсь, что в поликлинике вообще есть аппараты ивл. 

Местным властям не нужна "слава Италии", где старики умирают пачками, а там тоже были пансионаты и курорты, там тоже пенсионеры наслаждались чистотой горного воздуха. 

В этой связи нужно четко понимать, что каждый сам за себя и власть тоже не исключение. 

Подобные жесткие меры направлены скорее не на недопущение вспышки и ограничение распространения заразы, а на сокрытие хронических проблем и маскировку общей плачевной ситуации в сфере здравоохранения. 

Если полыхнет, всем мало не покажется. Так что терпите.. 

IMG_20200405_104815.jpg

Изменено пользователем MIKKAT
  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Почитала сегодня в интернете о плане по сокращению населения планеты Земля, принудительной вакцинации с наночипами, о цифровом контроле и т.д. и как то не по себе стало. 

А последние выложенные Игорем видео наводят на определённые мысли.

«Ни один вирус не убивает человечество так, как объявленная против него борьба».

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Карантин в Краснодарском крае продлен до 12 апреля

Об этом сообщил Вениамин Кондратьев в своем обращении к жителям и гостям региона. Губернатор сообщил, что после всестороннего и глубокого анализа принимаемых мер, предложенных ведущими медиками-инфекционистами региона, способ остановить вирус есть только один – продлить карантин.

– Я обращаюсь к вам еще раз с огромной просьбой, давайте наберемся выносливости, терпения еще на семь дней. У нас нет другого способа быть уверенными в стабилизации эпидемиологической обстановки в крае, кроме как продлить карантинные меры до 12 апреля. Нельзя допустить ухудшения ситуации. Мы должны сберечь себя, своих родных и близких, сберечь друг друга, – сказал губернатор.

Глава региона также подчеркнул, что необходимо помочь предпринимателям, малому и среднему бизнесу сохранить экономическую устойчивость.

– В понедельник, 6 апреля, в рамках реализации моего поручения будут предложены меры экономической поддержки малого и среднего бизнеса, а значит, меры экономической поддержки людей, которые в нем работают, – сообщил губернатор.

Он поблагодарил жителей за соблюдение режима.

– Я благодарен всем, кто с пониманием и всей ответственностью отнёсся к карантинным мерам, невзирая на все свои желания, остался дома, – отметил глава региона. – Эта неделя будет непростой. Скорее всего, мы будем больше выявлять инфицированных и, конечно, лечить их. Но они уже не смогут инфицировать других благодаря условиям изолированности каждого жителя и гостя нашего края, изолированности каждого из нас.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

Поделиться сообщением

Продолжаем сидеть дома

Снимок.PNG

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Марина Anapa-Forum
      Квартира находится на  12 этаже.  Общая площадь 37,7 кв.м., жилая площадь 19,9 кв.м., кухня 10,1 кв.м. Балкон.
      Просторная однокомнатная квартира в новом доме.
      Прекрасный вид на море .
      Квартира с ремонтом, электроплитой с духовым шкафом, сантехникой от застройщика. 
      Предполагается строительство школы на 415 учащихся; культурно-развлекательный, спортивно-оздоровительный и торгово-бытовой центры.

Ключи на руках. По всем вопросам Вы можете звонить 8 988 347-29-93 Марина, или 8 800 302-18-52

• От Марина Anapa-Forum
      Квартира-студия с видом на горы в новом жилом комплексе.
      Звоните, проконсультирую 8-988-347-29-93
    • От Марина Anapa-Forum
      На втором этаже нового комплекса продаётся квартира. 
      Квартира свободной планировки, просторная лоджия 7,5 кв.м.
      Отопление индивидуальное газовое, удобный пандус для людей с ограниченными возможностями. На территории комплекса есть гостевая парковка,  спортивные и детские площадки.
      Рядом торговые центры, точки общественного питания, Восточный рынок, сетевые магазины различной направленности, остановки общественного транспорта. 
      До моря Вы доедете на общественном транспорте через 4 остановки или 5 минут на автомобиле. 

Рядом возле комплекса вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура.
      Покупка возможна с использованием ипотеки или материнского капитала.
      Звоните, проконсультирую :
      8-988-347-29-93 , 88003021852 Марина

• От Igor
      Льготы ветеранам труда Краснодарского края
      Льготы ветеранам труда в Краснодарском крае, предусмотренные краевыми властями, представляют собой следующий набор мер поддержки:
      - Скидка в 50% за оплату всех услуг ЖКХ (точнее, ветеранам выплачивается компенсация за эти платежи).
      - Льготы при получении медицинских услуг (понятно, что речь идёт о бюджетных учреждениях, частные клиники могут давать или не давать подобную скидку на свое усмотрение и за свой счет) — как это обычно и бывает, такая льгота зачастую является чисто формальной, поскольку финансирование российской медицины настолько слабое, что качественные услуги в поликлинике или больнице получить в принципе сложно, даже если человек имеет особые формальные права на это.
      - Скидка на проездные документы на любой вид общественного транспорта в городе (разумеется, за исключением частных перевозчиков).
      - Скидка в 50 процентов при покупке проездных документов на пригородные автобусы или электрички.
       В регионе предусмотрена дополнительная ежемесячная выплата к пенсии в объеме 507 рублей.

• От Марина Anapa-Forum
      В продаже пентхаус, площадью 54 кв.м. в Анапе, по ул. Владимирская 154. 
      Цена 3 000 000 р. без ремонта.

8-988-347-29-93 Марина
      Пентхаус в Анапе

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте