В теме 1 526 сообщений

11 час назад, Владислав сказал:

Дом не подлежит газификации, поэтому в данный момент такое разрешение не нужно. Но если будете продавать  когда- нибудь квартиру по ипотеке, то понадобится. Представители Сбербанка ходят по квартирам, смотрят и сами фотографируют, прежде чем одобрить сделку.

Ходят по квартирам оценщики аккредитованные сбербанком. Если ипотека сберовская.  5 000 рублей и оценочный отчет по фотографиям.  При этом никто никуда не ходит. 10 000 рублей сделают оценку за 2 часа. 15 000 рублей и закроют глаза на перепланировку. Мы живет в Анапе. 

Изменено пользователем Лёнин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу еще про  расценки на техпаспорта рассказать и многое другое )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, здравствуйте! Кому пришли квитанции за коммунальные услуги? Нам пришли и мягко сказать офигели! За ноябрь 8 тысяч!!! и долг за октябрь 2 тыс руб. 8 тысяч за месяц! Это че за суммы? Куча каких то непонятных граф. Соседка нам оставила ключи от своей однушки и полтора месяца назад уехала на север, так в квартире и не пожив. Ей пришла квитанция на 6 тысяч!!! рублей. Они походу пока пишут не по счетчикам, а просто, что хотя, то и пишут. Какие у вас суммы в квитанциях, если не секрет? Просто если такие квитанции в 8 тысяч будут приходить ежемесячно, то нафиг такая квартира нужна. Мои родители пенсионеры и не потянут.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Julia сказал:

Уважаемые соседи, здравствуйте! Кому пришли квитанции за коммунальные услуги? Нам пришли и мягко сказать офигели! За ноябрь 8 тысяч!!! и долг за октябрь 2 тыс руб. 8 тысяч за месяц!

Прям грабеж какой-то! Это называется: "Здравствуй, .опа, Новый год!" К примеру в "Некрасовском" однушка за ноябрь вышла 1200  квартплата + 340 за газ. Итого 1540 р. за ВСЁ !!! Это пример для любителей центрального отопления!       А вообще у Вас же  счетчики на отопление, значит, когда их запустят, должны сделать перерасчет. Во всяком случае так должно быть.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже получили квитанцию за октябрь 1192,57 (это за содержание и текущий ремонт 910,27 и вывоз ТКО 282,30).

На данный момент квартира стоит без ремонта и без отопления (мы не расчехляли батареи).

Юля, а что за графы у вас там? Отопление, свет и вода.. а ещё?

Изменено пользователем Marta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Marta сказал:

Мы уже получили квитанцию за октябрь 1192,57 (это за содержание и текущий ремонт 910,27 и вывоз ТКО 282,30).

На данный момент квартира стоит без ремонта и без отопления (мы не расчехляли батареи).

Юля, а что за графы у вас там? Отопление, свет и вода.. а ещё?

Там только одного отопления несколько граф, отопление ИПУ+отопление ОДН, свет, Горячая/холодная вода+ водоотведение и еще что то. Просто я в Москве. А мама толком не может ничего мне объяснить. Если честно, то у нее ШОК от таких квитанций. Плачет ((( Никогда у них еше такого не было. Максимум по 4 тысячи платили. Тут даже не графах дело, а в суммах, которые там стоят. Ну откуда у двух пенсионеров может быть комуналка 8 тысяч за месяц?!!! Они вообще у меня аккуратные. Воду всегда выключают, никогда у них ничего из крана не льеься просто так. Стирать мама встает ночью, все думает так дешевле. Батареи скрутили до минимума, сказали на улице +10 зачем они нам. И тут 8 тысяч!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отопление теперь платиться из расчета 7 месяцев, не 12 как раньше. Решение администрации Анапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Julia сказал:

Там только одного отопления несколько граф, отопление ИПУ+отопление ОДН, свет, Горячая/холодная вода+ водоотведение и еще что то. Просто я в Москве. А мама толком не может ничего мне объяснить. Если честно, то у нее ШОК от таких квитанций. Плачет ((( Никогда у них еше такого не было. Максимум по 4 тысячи платили. Тут даже не графах дело, а в суммах, которые там стоят. Ну откуда у двух пенсионеров может быть комуналка 8 тысяч за месяц?!!! Они вообще у меня аккуратные. Воду всегда выключают, никогда у них ничего из крана не льеься просто так. Стирать мама встает ночью, все думает так дешевле. Батареи скрутили до минимума, сказали на улице +10 зачем они нам. И тут 8 тысяч!!!

М-дааа.. Трындец конечно какой-то непонятный.. Но я уверена, что во всём этом вы в итоге разберётесь )))

После слов Анапастроя про опломбирование счётчиков - позвонила туда, сказали подключить отопление (мы думали обойтись пока без него), потом они по заявке пломбируют счётчики ))) И оплата за отопление по счётчикам, а не по средним показателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Владислав сказал:

В любом ЖК, что в Магнолии, что в Радуге везде жители  недовольны теми УК, которые навязал застройщик. Сейчас управляющих компаний очень много, есть выбор. Жители Тургеневского  сравнили тарифы в выбрали сами себе УК, а которого навязал застройщик- поменяли на общем собрании. Жители должны сравнить УК по тарифам  и сами себе выбрать ту, где тарифы меньше. 

Подскажите, у УК свои тарифы? Это как? Тарифы на комунальные услуги одни для всех, вроде...ну в любом случае их же не УК устанавливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Владислав сказал:

 Дом новый и тарифы здесь не должны быть высокие. Эксплуатируемая кровля, тоже доп источник расходов. Два лифта, а не один, отопление в подъездах, система - умный дом. Конечно, 6 тыс в месяц за однушку- это много, но дешевым этот дом не будет. Совет- сравните квитанции в ЖК "Русь" на Краснодарской. Застройщик один и тот же и дома похожие.

Где ж я эту квитанцию возьму от "Руси"...Проблема еще в том, что живут фактически в доме только несколько квартир и пока ни о каком собрании собственников речи не идет ((( Про лифт в квитанции вообще ни слова. Никакой системы "умный дом" у нас нет. И воробще тарифы за электроэнергию должны быть льготными, так как дом не газифицирован. А на деле выходит все наоборот. Не знаю даже с чего начать, идти к в УК? Пусть объяснять маме откуда такие цифры? Могли они просто "от балды" суммы понаписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто может объяснить мне что такое водоотведение? Почему мы платим за горячую воду, за холодную воду, а еще и за какое то водоотведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно найти расценки УК? Зашла сейчас на сайт УК "Русь", но ничего подобного не нашла..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Marta сказал:

А где можно найти расценки УК? Зашла сейчас на сайт УК "Русь", но ничего подобного не нашла..

 

Объясните мне что значит расценки УК? Есть тарифы на свет, воду и прочее, которые утверждены законодательством. А какие тарифы определяет УК? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Объясните мне что значит расценки УК? Есть тарифы на свет, воду и прочее, которые утверждены законодательством. А какие тарифы определяет УК? 

Как я понимаю, у УК есть свои расходы (кто-то же работает в штате, у них есть помещение в котором они находятся и т.д. и т.п.). Смею предположить, что это всё и закладывается в стоимость обслуживания дома. 

 

Ну и для сравнения:

У нас в доме на Лермонтова 120 - Содержание и текущий ремонт  жилого дома - 17 руб за 1 кв.м,

а в новом доме на Лермонтова 118 - 22,7..

Изменено пользователем Marta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, feta8 сказал:

Прям грабеж какой-то! Это называется: "Здравствуй, .опа, Новый год!" К примеру в "Некрасовском" однушка за ноябрь вышла 1200  квартплата + 340 за газ. Итого 1540 р. за ВСЁ !!! Это пример для любителей центрального отопления!      

У меня 6 этажный дом без лифта, с автономным газовым отоплением. Дому 5 лет. Платёжка за газ отдельно. А в платёжке за квартиру всего четыре строки: холодное водоснабжение, водоотведение (канализация), электроэнергия и содержание. Содержание на данный момент 18,9  (сюда же входит и вывоз мусора). Квартира 32,5 м2 (+3,2 балкон). Поэтому, когда в квартире не живу, то оплата за месяц составляет всего  614,25 руб.

Изменено пользователем Мираж
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Владислав сказал:

Когда в доме много коммерческих и офисных помещений его содержание всегда дорого жителям обходится. Есть какая- то закономерность.

В нашем доме весь первый этаж занимают коммерческие помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в соседнем(впритык) СолнцеГраде тож два этажа коммерции грядёт.Внутренне готовлюсь к войнам с УК ))

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Владислав сказал:

Первый этаж почти во всех домах коммерческий. Но здесь еще и цоколь и второй этаж тоже организациями заняты.Смотреть надо как им ком услуги начисляются. Совет дома может в УК такую инфу запросить.

А как это влияет на наши комунальные платежи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам пришла платёжка за ноябрь ))) Добавилась строчка "Отопление ОДН" за наши 40 кв.м - 261,45, света немного, итого - 1581,71 руб.

Изменено пользователем Marta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете очень дорогое отопление выходит. У нас почти на 3 тысячи одного отопления, причем по счетчикам! Мама утверждает, что они на полную батареи никогда не включали. Днем вообще выключали, только на ночь немного. И столько нагорело. Сколько же придется платить тем. у кого маленькие детки и топить нужно хорошо. Что бы и ползающий по полу малыш не замерз и постоянная стирка детских вещей сохла быстро. Тысяч по десять что ли? Одно меня успокаивает, что летом эти батареи вообще можно выключить. Хочу проверить правильно ли эти приборы работают. А то как то мне сомнительны их показания. Полмесяца прошло, а уже накрутило 600 гк. Это ооочень много. Кто знает кого можно вызвать для проверки теплосчетчиков? 

Просто после очень низких цен за газовое отопление данные расценки вызывают шок!

Изменено пользователем Julia
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Julia сказал:

Хочу проверить правильно ли эти приборы работают. А то как то мне сомнительны их показания. Полмесяца прошло, а уже накрутило 600 гк. Это ооочень много. Кто знает кого можно вызвать для проверки теплосчетчиков? 

Просто после очень низких цен за газовое отопление данные расценки вызывают шок!

Если Ваши родители экономят, а по счётчикам получается много, нужно проверить, может действительно что то не так.

Изменено пользователем Мираж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Julia сказал:

Просто после очень низких цен за газовое отопление данные расценки вызывают шок!

Вот-вот, это ключевые слова для тех, кого пугает ИГО.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Julia сказал:

Вы знаете очень дорогое отопление выходит. У нас почти на 3 тысячи одного отопления, причем по счетчикам! Мама утверждает, что они на полную батареи никогда не включали. Днем вообще выключали, только на ночь немного. И столько нагорело. Сколько же придется платить тем. у кого маленькие детки и топить нужно хорошо. Что бы и ползающий по полу малыш не замерз и постоянная стирка детских вещей сохла быстро. Тысяч по десять что ли? Одно меня успокаивает, что летом эти батареи вообще можно выключить. Хочу проверить правильно ли эти приборы работают. А то как то мне сомнительны их показания. Полмесяца прошло, а уже накрутило 600 гк. Это ооочень много. Кто знает кого можно вызвать для проверки теплосчетчиков? 

Просто после очень низких цен за газовое отопление данные расценки вызывают шок!

В Радонеже за отопление в ноябре выставили счет на сумму 1 671 руб. 41 коп. А топят у нас так, что мы, как в тропиках. Двухкомнатная квартира.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Владислав сказал:

А расценки на газовое удовольствие- не пугают.

Я купила вторичное жильё, меня это не коснулось, газом занимался продавец 5 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Марина сказал:

В Радонеже за отопление в ноябре выставили счет на сумму 1 671 руб. 41 коп. А топят у нас так, что мы, как в тропиках. Двухкомнатная квартира.

А у вас счетчики на отопление стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка. Двухкомнатная квартира в ЖК "Черное море". Дом сдан.
      Квартира общей площадью 52.7 м2 расположена на 4 этаже 15и этажного дома. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление - индивидуальное газовое. На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 6 786 000 руб
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК "Черное море", дом сдан.
      Квартира общей площадью 36 м2 расположена на 12 этаже 15и этажного дома, просторная кухня-гостиная, панорамное остекление. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление индивидуальное газовое.
      На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 5 006 000 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Студия в ЖК "Трио-комфорт" общей площадью 32 м2 расположена на 5 этаже 20и этажного дома.
      Отделка черновая, лоджия застеклена, входная дверь строительная (под замену), приборы учета воды и электроэнергии установлены, отопление центральное.
      Придомовая территория ЖК закрыта, на ней расположены детские и спортивные площадки, на первых этажах коммерческие помещения.
      Отличный район с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности магазины, аптеки, школа, Восточный рынок, до моря 20-30 минут пешком.
      Сдача дома в 4 квартале 2023 года
      Цена: 2 860 200 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна