В теме 709 сообщений

8 часов назад, Vlada сказал:

Возьмите карту Яндекс и замеряйте расстояние до Анапских школ и до Витязевской, там она одна)))) Там в несезон как ночью на кладбище, тихо и ветер дует))) Я там когда проезжаю желания остановиться и прогуляться не возникает)))) До моря правда недалеко и наверно лучший вариант, рядом с пляжем в основном лагеря, санатории и отели... частные дома сильно близко к морю не строят...

Ну, конечно благодарю за совет, но перед тем, как спросить, облазила карту сверху донизу) В данном районе одни лагеря, пансионаты, отели и по Пионерскому проспекту одни развлекаловки) А школа и сад я так понимаю только в Анапе? Поэтому и спросила, может кто знает, где хотя бы ближайшая? Пионерский проспект 9 км! И от начала Пионерского проспекта в скольки километрах все таки это находится строение? А по поводу слегка глуховатого места, муж не хочет городской суеты, сначала рассматривали Резиденцию Утриш в Сукко, летом посмотрели на все это...ну, да пляж рядом, но карточные домики по 1900000 за студию где то 16кв.м., что то слишком и дополнительные платежи за охранника, закрытую территорию, бассейн и т.п.тоже превышены...я не жена олигарха...Да, Сукко нравится, но не для постоянного проживания. Может кто подскажет ещё новостройки, хотя бы чтобы не окна в окна и с зелёной территорией? Желательно аккредитованные в Россельхозбанк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замеряю, 10 км на машине до городской школы и садика на Крымской, учитывая, что иногда я с работы по 2-3 часа добираюсь, вариант годится, если работать в городе или ребенок взрослый и будет на остановку на Проспект сам ходить ( проезд 24 рубля(Джемете) - 38 руб (от Витязево).

В пос.Витязево школа №3 - 5 км, детский сад метров 500 от школы... Поэтому в Сукко может даже и получше будет, автобус рядом и магазины есть, здесь со временем лет через 5-10 тоже хорошо будет... а пока даже все магазины на зиму закрывают, куда за хлебушком вечером пойдете..

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Vlada сказал:

Замеряю, 10 км на машине до городской школы и садика на Крымской, учитывая, что иногда я с работы по 2-3 часа добираюсь, вариант годится, если работать в городе или ребенок взрослый и будет на остановку на Проспект сам ходить ( проезд 24 рубля(Джемете) - 38 руб (от Витязево).

В пос.Витязево школа №3 - 5 км, детский сад метров 500 от школы... Поэтому в Сукко может даже и получше будет, автобус рядом и магазины есть, здесь со временем лет через 5-10 тоже хорошо будет... а пока даже все магазины на зиму закрывают, куда за хлебушком вечером пойдете..

Ясно, спасибо большое) Да, думаю не вариант. У меня двое детей одному 11, другому около 2 лет, да и старший на кучу секций ходит, вечером каждый раз встречать? Будем рассматривать другие варианты. Мне хочется вообще в районе высокого берега или Ореховой рощи что-нибудь присмотреть, муж настаивает на Сукко, время пока есть подумать, хотим подкопить пока на первоначальный взнос...вот присматриваюсь. Но, в Сукко из Новостроек только Резиденция Утриш пока предлагают квартиры, либо брать вторичку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам нужно для того, чтобы мы пока могли приехать и прописаться семьёй, а после того, как продадим своё, тут же начнём строится, поэтому нам приобретенную квартиру ещё нужно умудрится выгодно сдать после, а у "черта на куличках" ещё и не сдашь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, только город))) В Витязево и Сукко сезон 2 месяца - потом Ваша квартира никому и даром не нужна, я знаю люди за квартплату сдают... и то найти порядочных проблема, чтобы ничего не попортили и к лету съехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а в Какой срок готовность? Кавказ тоже как бы еще не достраивается... Если срок не столь важен, то вопрос только денег - где, какой район, и можно тщательнее выбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Каширина Ольга сказал:

муж настаивает на Сукко,

Только Резиденция или дом. Газа в поселке нет. В гололед только камикадзе туда поедет. В сезон пляж переполнен. Куча народа. С утра до вечера грохот от музыки. Это курортный поселок, сезонный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сукко не серьезно для ПМЖ с активными детьми... Сам смотрел, но скорее просто ради интереса - да съездить можно, да летом хорошо... Но ПМЖ это каждый день и в снег и в дождь и в гололед... И когда в аптеку ночью выскочить надо и в магазин  вечером...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Дик Штейн сказал:

Сукко не серьезно для ПМЖ с активными детьми...

Лучше, чем Кавказ, здесь и до остановки далеко и рядом ничего нет, в Сукко хоть секции и школа и стадион. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в их ситуации лучше город, а потом где дом строить решат на месте спокойно. Поездят, посмотрят, приценятся...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Дик Штейн сказал:

Думаю, в их ситуации лучше город, а потом где дом строить решат на месте спокойно. Поездят, посмотрят, приценятся...

+100500. На месте все выглядит по другому. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Каширина Ольга сказал:

Желательно аккредитованные в Россельхозбанк?

Что Вам мешает заявку в сбер подать? Много ипотек проводим и следует признать что именно сбер более гибок в работе нежели ВТБ и ряд других банков. Подавайте через Сбербанк Партнер и на следующий день уже будет результат. Можно дистанционно, отправив только копии документов. Ряд строек в Анапе аккредитованы без участия поручителя. Много вопросов отпадет и при выборе новостроек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Igor сказал:

Только Резиденция или дом. Газа в поселке нет. В гололед только камикадзе туда поедет. В сезон пляж переполнен. Куча народа. С утра до вечера грохот от музыки. Это курортный поселок, сезонный. 

Смотря где! Мы отдыхать в Сукко приезжаем уже 3 раз(В Анапу с 2007г) нам очень нравится. Останавливаемся всегда в частном секторе на ул.Советской,всегда у одной хозяйки, у них очень тихо и спокойно. На Центральной улице проходили вечером, действительно шум-гам. А вот пляж там намного чище и лучше, чем Центральный в Анапе(жуть) и природа вокруг восхитительная, но вот для ПМЖ не знаю, надо думать. Отдыхать то хорошо, но приехать жить за 1400км. Надо серьёзно все взвесить и решиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Igor-R сказал:

Что Вам мешает заявку в сбер подать? Много ипотек проводим и следует признать что именно сбер более гибок в работе нежели ВТБ и ряд других банков. Подавайте через Сбербанк Партнер и на следующий день уже будет результат. Можно дистанционно, отправив только копии документов. Ряд строек в Анапе аккредитованы без участия поручителя. Много вопросов отпадет и при выборе новостроек. 

Что мешает? 1.Муж зарплатный клиент Россельхозбанка2. Только ВТБ и Россельхозбанк насколько мне известно принимают первоначальный взнос в качестве материнского капитала. На момент подачи заявления будут скоплены и свои сбережения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Vlada сказал:

Лучше, чем Кавказ, здесь и до остановки далеко и рядом ничего нет, в Сукко хоть секции и школа и стадион. 

Соглашусь. В Сукко действительно 2 сада, школа(надо сказать с ухоженной территорией, были летом, проходила смотрела окрестности)Рядом Супсех и в Варваровке оказывается есть какой то клуб, там куча секций и оборудованный спортзал. Остановки есть, до города и маршрутки, и автобусы, а с машиной вообще проблем не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ровно на 1 ндфл бумаг меньше собирать )))).Ну так на свои сбережения первоначальный взнос внесете, а маткапиталом очередной платеж закроете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россельхозбанк уже не принимает первоначальный взнос материнским капиталом, мы обращались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, Каширина Ольга сказал:

А вот пляж там намного чище и лучше, чем Центральный в Анапе(жуть)

Открою Вам секрет. На центральный пляж никто из местных купаться не ходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alen_ka77 сказал:

Россельхозбанк уже не принимает первоначальный взнос материнским капиталом, мы обращались.

Да? Интересно. А почему везде прописано, что принимают? Надо уточнить информацию. Не страшно, мы не торопимся, не дадут в одном банке, обратимся в другой. Рано или поздно все равно переедем)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Igor-R сказал:

Открою Вам секрет. На центральный пляж никто из местных купаться не ходит. 

Честно, я не понимаю как там купаются! Я тоже не стала! Первый раз остановились в Анапе за незнанием, а потом нам подсказали Сукко и мы с Анапы ездили туда на пляж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Сукко везде спокойно, зимой там работы мало, поэтому сдать будет сложно или скорее невозможно, рассчитывайте 70-75 суток в год аренды.

 

3 минуты назад, Каширина Ольга сказал:

Остановки есть, до города и маршрутки, и автобусы, а с машиной вообще проблем не станет.

Остановки есть, но зимой во время гололеда автобусы не ходили, но в Сукко есть спортивные секции и дети занимаются, в общем неплохо. На мой взгляд надо приехать зимой на пару недель в отпуск  снять там квартиру и пожить, если Вы готовы так жить всегда-вперед!

У нас так и вышло,  выбрали райское местечко в поселке Сенной, приехали перед Новым годом, просидели праздники и решили жить в Анапе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А набережная в Анапе конечно красивая, так бы гуляла и гуляла) Эх, только переедем, работать надо много, кредит отдавать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Vlada сказал:

Сейчас в Сукко везде спокойно, зимой там работы мало, поэтому сдать будет сложно или скорее невозможно, рассчитывайте 70-75 суток в год аренды.

 

Остановки есть, но зимой во время гололеда автобусы не ходили, но в Сукко есть спортивные секции и дети занимаются, в общем неплохо. На мой взгляд надо приехать зимой на пару недель в отпуск  снять там квартиру и пожить, если Вы готовы так жить всегда-вперед!

У нас так и вышло,  выбрали райское местечко в поселке Сенной, приехали перед Новым годом, просидели праздники и решили жить в Анапе...

Мы сами из пгт., так что в принципе не избалованные, у нас здесь не особо как то серьёзные секции, но, сам сын записался...пусть ходит, раз хочет. Нам может там и доступнее даже до города будет доехать, чем нам здесь сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня сначала дико было когда что бы преодолеть расстояние в 500 метров,  люди маршрутку ждут. Щас уже сам такой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти