Дик Штейн

ЖСК Анапа

В теме 505 сообщений

Гость

Наивные такие))) Я с родственниками хотела что-то подобное "замутить". Переругались на стадии выбора места. Потом фасад, этажность, планировки и т.д. и т.п. вообще сделал нас чуть не врагами(((( Сейчас общение на уровне "привет-живы-здоровы-до свидания". Думаю найти единомышленников на все 100% - утопия.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, малефисента сказал:

Наивные такие))) Я с родственниками хотела что-то подобное "замутить". Переругались на стадии выбора места. Потом фасад, этажность, планировки и т.д. и т.п. вообще сделал нас чуть не врагами(((( Сейчас общение на уровне "привет-живы-здоровы-до свидания". Думаю найти единомышленников на все 100% - утопия.

 

Полностью согласна. Ну... пусть потешатся, дети. Учиться приходится на своих ошибках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На стадии рассуждения у нас было всё хорошо. У всех идеи, все советуют что-то, друг с другом соглашаются, прям идиллия. А когда реально приступили к составлению проекта с первыми финансовыми вложениями (копеешными), то уже никто никого не слышал и не слушал. Каждый считал, что его позиция самая правильная и лучшая. Ругань одна. Претензии. узнали много о себе все нового))))) Я открестилась от этой сделки, месяц успокаивалась. А родственники до сих друг с другом в контрах)))) даже неприятно вспоминать((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.. НЕ может быть такого что все вложились одинаково и делают одинаково)) Комунизм в государстве не получилось сделать, что уж его требовать от ЖСК)) Просто пока нет наметок на конкретный участок - тяжело что то говорить о цене проекта.

Соответственно от этого и надо отталкиваться исходя из этажности. Что позволит нам участок и вид разрешенного использования (или в какой вид удастся перевести). Архитекторы кто займется есть, но без более точный данных хотя бы площади участка это будет пустыми рисунками и бесполезной работой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чдостаточно 3-4 человека, которые в состоянии профинансировать стройку.

главное, чтобы у них было реальное желание жить самим в этом доме.

 излишки метров поступают в свободную продажу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Target сказал:

чдостаточно 3-4 человека, которые в состоянии профинансировать стройку.

главное, чтобы у них было реальное желание жить самим в этом доме.

 излишки метров поступают в свободную продажу.

 

Вот по такой схеме было бы хорошо действовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея есть, даже примерный проект присутствует. Перееду буду искать желающих реализовать, так же кто интересуется - пишите...

Если интересно опишу...

1. Дом до 4-х этажей без лифта, более точно все данные будут от участка зависеть и его местонахождения

2. Стиль с элементами "Гауди"

3. Будет деление на зоны, тут пока есть мысли либо по испанскому,А скорее даже мавританскому стилю, которым уже более тысячи лет сделать буквой П и почти квадратом со входом, а внутри что типо фонтанчика и садика, либо сзади дома сделать такую зону. Думаю по участку будет видно...

4. Строительство будет вестись не ради прибыли. В любом случае она на первом месте стоять не будет. Главное построить комфортный дом, этакое сочетание дома/квартиры, но не закатанное, как тот же Триумф в бетон.

5. Показательный, красивый дом. Не особо дорогой из-за того что делается для себя и для своих (но и не дешево, так как главное качество). По схеме ЖСК, но в полной мере по схеме ЖСК, то есть многие моменты возможно обсуждать и принимать решения самим жильцам, вносить коррективы, кто на начальной стадии будет.

 

Изменено пользователем Дик Штейн
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому, как вариант, может быть попробовать построить гостевой дом с подходящей локацией и понятными сроками окупаемости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Target сказал:

Поэтому, как вариант, может быть попробовать построить гостевой дом с подходящей локацией и понятными сроками окупаемости?

Стоимость земли и строительства гостиницы по современным требованиям классификации, даже самый бюджетный вариант будет окупаться не одну жизнь)))) Если только гостиница на первой линии... Тогда 60-80 номеров принесут 12 -15 миллионов в сезон...минус налоги и коммунальные платежи,текущий ремонт, зарплаты и содержание вне сезона...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожий проект (без Гауди конечно). Самвел уже осуществил всего за пол-года, 4 этажа, буквой "П" и место тихое, зеленое. Только никто что-то не кинулся из наших мечтателей. А лезут все задыхаться смогом, типа на Лермонтова - Парковые многоэтажки. Не понимаю людей.

Фото2387.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фета - при всем уважении, но вентилируемый фасад и сам проект хоть и отличный, но не совсем то что бы я хотел и считаю подходит для идеального проживания.

Таргет - гостиницы - не вариант, вчера беседовал с бухгалтером в этой сфере - то ввелось последнее время много фигни типа звездности, что затраты просто не окупятся...

В данном проекте речь идет именно о жилом доме по проекту ЖСК, буквой П более закругленной, нежели тут, т.е. остается место только для проезда и въезда, почти квадрат. Прибыльность возможно и будет у начальных участников проекта.

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромочка, и я тебя уважаю. И мечта твоя мне очень импонирует, мечтаю вместе с тобой!:smile:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Но это скорее цель нежели мечта.. Я ж телец - прагматик... Мечтать не люблю - считаю это глупостью))) А так изучаешь, рассматриваешь что-то и шанс воплотить обязательно подвернется. Тот же Самвел -  не из семьи где миллионы были в стройку вкладывать, но тем не менее терпением и усердием добился результата.

Как Марк Твен говорил - Удача в жизни  обязательно стучится к каждому в дом, только иногда кто-то в этот момент находится не дома, а в ближайшей пивной

Изменено пользователем Дик Штейн
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, feta8 сказал:

Похожий проект (без Гауди конечно). Самвел уже осуществил всего за пол-года, 4 этажа, буквой "П" и место тихое, зеленое. Только никто что-то не кинулся из наших мечтателей. А лезут все задыхаться смогом, типа на Лермонтова - Парковые многоэтажки. Не понимаю людей.

Фото2387.jpg

А что это за стройка? Кто подскажет? Где посмотреть-почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, feta8 сказал:

место тихое, зеленое

Замечательные и место и дом с индивидуальным отоплением. Центр города и море совсем рядом, пешая доступность. Очень зелёная ул. Ленинградская, соседи - частный сектор с богатенькими домами.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Marmurik сказал:

А что это за стройка? Кто подскажет? Где посмотреть-почитать?

Обратитесь к Feta - Татьяне, она вам все расскажет.

Если бы не Толстого, мы бы купили там. От Крымского вала на Крымской идти 8 минут по чистой зеленой улице.

Дом в сентябре уже готовят к сдаче, летом на ремонты.

Отделка предчистовая хорошего качества, разводка электричества, котлы застройщик ставит, стяжка тоже.

В однушке 2 лоджии! - одна большая, как комнатка.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Пчела Майя сказал:

Если бы не Толстого, мы бы купили там.

 

1 час назад, Marmurik сказал:

А что это за стройка?

Так, собственно, я и ехала за квартирой по переуступке именно в этом доме по Ленинградской 76. Но случилось, что случилось))) Я даже другие квартиры и не рассматривала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно чуть-чуть дёгтя? Дома буквой П - опять окна в окна. У кого-то будет квартира в глухом углу. Однажды у нас была такая, как в погребе.

Изменено пользователем Meri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Meri сказал:

опять окна в окна

Так это теперь почти везде так. Новые дома возникают, где их даже совсем не ждали.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Meri сказал:

Можно чуть-чуть дёгтя? Дома буквой П - опять окна в окна.

А дом буквой Г - окна в окна у тех,  у кого окна во двор в самом углу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и дело... Я ещё и про мечту Гауди. Строить - так идеально. Никаких углов.

Изменено пользователем Meri
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот замечательный "Некрасовский" так же. Куда деваться?

 

Изменено пользователем feta8
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё так страшно, даже в угловых квартирах светло. Лучше сходить своими глазами посмотреть, чем обсуждать, не видя квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я могу и питерских показать кучу в таком же исполнении, хот и дорогие престижные дома. Только занавешивать окна.

Изменено пользователем Meri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Марина Invest
      Продаётся однокомнатная квартира в ЖК Молодёжный. 
      Адрес : Парковая д. 60, корпус 6. 
      Квартира находится на 13 этаже. Отделка предчистовая, с разводкой электричества.
      Общая площадь 40,7 кв.м.
      Комната 16,8 кв.м.
      Кухня 8,8 кв.м.
      Лоджия 8 кв.м.
      Санузел 3 кв.м.
      Прихожая 4,2 кв.м.
      Вид из окон открывается на горы.
      Дом расположен в районе 4 школы. Рядом детский сад, школа, остановка общественного транспорта, сетевые продуктовые магазины, аптеки, точки бытового обслуживания. Район удобный для жизни и отдыха. К морю прогуляетесь минут за 25. 
      Звоните 88003021852 
      Цена квартиры 3 500 000 р. 
      Планировка:

      В квартире начат ремонт. Фото:













    • От Марина Invest
      Продаётся шикарная просторная квартира. Прямой вид на море, Пионерский проспект. Две спальни, кухня, гостиная, кладовая, просторный санузел.Квартира полностью укомплектована мебелью и техникой. Квартира эргономичной планировки, очень удобная. Находится комплекс возле моря. За 10 минут неспешно прогуляетесь к песчаному пляжу. Прекрасный вариант как для жизни, так и для отдыха. Видео отправлю по запросу.
      Площадь : 70 кв.м.
      Этаж: 10
      Цена : 8 750 000 р.
      Обращаться по телефону 88003021852
      Все фото кликабельны
       








    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Viktoriya
      Продаётся однокомнатная квартира.
      В новом современном ЖК ”Горизонт”. Общая площадь 39,3 кв.м.
      Квартира расположена на 14/19 эт. монолитно-кирпичного. Из квартиры открывается шикарный вид на город и море. Каждый вечер Вы будите смотреть на красивейшие закаты - как солнышко садится в море. 
      Удачная планировка, которая позволяет рационально использовать пространство. Светлая кухня 12 кв.м. + лоджия 3кв.м., комната 15 кв.м., санузел (совмещенный) 3,5 кв.м., коридор 4,3кв.м.+ кладовка 1,6кв.м. Сделан хороший ремонт в светлых тонах с использованием качественных материалов. Коммуникации: центральные, поквартирные индивидуальные теплосчетчики, пониженный тариф на электричество. Инфраструктура: уютный дворик с детскими игровыми и спортивными площадками, подземный паркинг, все различные магазины и кафе, школа № 7, садик. До моря - галечного пляжа Высокий берег 15-20 минут пешком через парк Ореховая Роща.
      Стоимость 7 500 000 руб.
      Конт.телефон: 8(918) 023-29-57 Виктория





















    • От Марина
      Продаю 1 комнатную квартиру в новом ЖК Черное море.
      Общая площадью 35,4 м2. Комната 15,5 м2; кухня 12,8 м2; прихожая 3,5 м2; санузел 3,6 м2.
      Квартира расположена на 14 этаже 16-ти этажного монолитного дома с индивидуальным газовым отоплением.
      Окна квартиры выходят на восточную сторону, из панорамного окна на кухне открывается вид на двор с детским садом и виноградники.
      На кухне, прихожей и санузле на полу керамогранит и теплый пол, в комнате ламинат 33 класса с фаской. На кухне установлен встроенный холодильник Haier, посудомоечная машина и духовой шкаф Gorenje. В комнате установлен HD проектор и экран для просмотра любимых фильмов и сериалов. В каждой комнате установлены сплит-системы, вся мебель и техника в идеальном состоянии. Во дворе детский сад, детские и спортивные площадки, аллея с фонтаном. Для автомобилистов построены 2-ярусный подземный и 4-ярусный наземный паркинг. В квартире остается все - заходи и живи.
      Стоимость 6 500 000 руб.
      Конт.телефон: 8(918) 668-99-68 Марина