В теме 45 сообщений

23 часа назад, Анапский Геодезист сказал:

Если сделать просто большую выдержку (на фото от 1/10 до 1/2), то даже через закрытую диафрагму будет попадать слишком много света, который просто засветит снимок.

Я просто не предполагал что на этом чуде техники есть ручные режимы съемки. 

Летательный аппарат в любой момент времени подвижен и при таких больших выдержках должен получаться полностью смазанный снимок. Там вероятно есть какая-то система стабилизации камеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Felix сказал:

Я просто не предполагал что на этом чуде техники есть ручные режимы съемки. 

Летательный аппарат в любой момент времени подвижен и при таких больших выдержках должен получаться полностью смазанный снимок. Там вероятно есть какая-то система стабилизации камеры?

Да, аппарат просто шикарен.

И интересно, что все эти бюджетные коптеры с возможностями слежения за объектами, с разными умными режимами - это всего лишь побочное направление основной их деятельности, создания техники для большого кино. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю, пожалуй,  без комментариев:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Igor сказал:

Оставлю, пожалуй,  без комментариев:

 

 

У Евгения Ширманова все ролики интересные, и что удивительно, полицейские его знают, реально понимают что с ним лучше не связываться, потому-что он не просто снимает видео, а еще пишет жалобы в разные инстанции.

Изменено пользователем Felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец какой. Интересно было смотреть. Подобные ролики необходимы чтобы что-то сдвинулось в нужную сторону. У власти еще есть страх перед общественным резонансом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Felix сказал:

полицейские его знают, реально понимают что с ним лучше не связываться

Ширманов пусть в Абхазию съездит, там по******тся. Или на Северный Кавказ. Тоже ведь РФ.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, tatata сказал:

Подобные ролики необходимы чтобы что-то сдвинулось в нужную сторону.

Думаете сдвинется? Как парковали так и будут парковать. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Светлана_ сказал:

Думаете сдвинется? Как парковали так и будут парковать. ИМХО

Все думают что бесполезно, поэтому ничего не делают, и поэтому ничего не меняется.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, tatata сказал:

Все думают что бесполезно, поэтому ничего не делают, и поэтому ничего не меняется.

Возможно. В Екатеринбурге возле Администрации города разметка и постоянно стоит машина ДПС, возле судов где-то вообще стоянки практически нет, где то оборудованные стоянки с разметкой. Авто эвакуаторы  очень хорошо работают. В Анапе очень не привычно мне показалось то, что спрашивают вы от кого? Так смешно было, я сказала, что я сама от себя, даже какое то недоумение было в мою сторону...

(смайлики у меня не активны) хи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2017 at 21:36, Igor сказал:

Оставлю, пожалуй,  без комментариев:

У меня противоречивые чувства по поводу видео.

С одной стороны он прав, потому что действует по закону, а закон один для всех (должен быть))). С другой стороны, идёт против сложившихся устоев. И дело не в стукач/нестукач, а в том, что там всегда так парковались, потому что машин влезает раза в 2-3 больше. И, вообще, по ходу просмотра не покидает чувство, что у человека личные комплексы (что его в детстве всерьёз не воспринимали, например) и он упивается своей правотой. Целью становиться не общий порядок (т.е. общее благо), а возможность сказать "я вас нагибаю, потому что я знаю закон и я прав" (т.е. личное удовлетворение). Все эти а-ля "стоп-хамы" бесполезны, пока "разруха в головах". Это максимализм и ребячество. Общество ещё не готово полностью жить в правовом поле.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анапский Геодезист сказал:

У меня противоречивые чувства по поводу видео.

С одной стороны он прав, потому что действует по закону, а закон один для всех (должен быть))). С другой стороны, идёт против сложившихся устоев. И дело не в стукач/нестукач, а в том, что там всегда так парковались, потому что машин влезает раза в 2-3 больше. И, вообще, по ходу просмотра не покидает чувство, что у человека личные комплексы (что его в детстве всерьёз не воспринимали, например) и он упивается своей правотой. Целью становиться не общий порядок (т.е. общее благо), а возможность сказать "я вас нагибаю, потому что я знаю закон и я прав" (т.е. личное удовлетворение). Все эти а-ля "стоп-хамы" бесполезны, пока "разруха в головах". Это максимализм и ребячество. Общество ещё не готово полностью жить в правовом поле.

Да, видно что ему это нравится. Может он хочет прославится таким образом. Но он указывает на проблему, побуждает соблюдать закон... У нас во дворе тоже борьба была с автомобилистами, которые парковались на детской площадке. И добились того что были вбиты колышки и дети теперь спокойно гоняют мяч.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно. Дело не в хамах и не в борцах  за справедливость. Но если ничего не предпринимать, то ничего и не будет. Бесполезно что-то доказывать  и пытаться пробудить порядочность в людях не имеющих о нем представления. Мы воспитаны не так. "Так" убивали в нас десятки лет. Мы пока не можем по другому. Не умеем. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, tatata сказал:

И добились того что были вбиты колышки и дети теперь спокойно гоняют мяч.

В этом случае ваша локальная общественность доросла до понимания необходимости борьбы за свои права. :ism(145):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узкую улицу Лермонтова в Анапе скоро будут расширять.

Из-за большого потока автомобилей в Анапе давно существует необходимость расширения некоторых дорог. Начальник ОГИБДД Владимир Дешко сообщил, что в ближайшее время изменения ждут улицу Лермонтова.    Местная жительница Марина Анапская попросила обратить внимание, что необходимо расширение дороги по улице Астраханская, возле Южного рынка, и Лермонтова. Также, что нужен светофор на повороте на улицу Солдатских матерей.   - Эта проблема нам знакома. Уже утверждено комиссией, что заложены деньги в бюджет. В ближайшее время там будет установлен светофор для пешеходов, кроме того, сделают расширение улицы Лермонтова, - сказал подполковник полиции Владимир Дешко в прямом эфире.  

 

Источник: bloknot-anapa.ru

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что сносить собрались?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Igor-R сказал:

Узкую улицу Лермонтова в Анапе скоро будут расширять.

Из-за большого потока автомобилей в Анапе давно существует необходимость расширения некоторых дорог. Начальник ОГИБДД Владимир Дешко сообщил, что в ближайшее время изменения ждут улицу Лермонтова.    Местная жительница Марина Анапская попросила обратить внимание, что необходимо расширение дороги по улице Астраханская, возле Южного рынка, и Лермонтова. Также, что нужен светофор на повороте на улицу Солдатских матерей.   - Эта проблема нам знакома. Уже утверждено комиссией, что заложены деньги в бюджет. В ближайшее время там будет установлен светофор для пешеходов, кроме того, сделают расширение улицы Лермонтова, - сказал подполковник полиции Владимир Дешко в прямом эфире.  

 

Источник: bloknot-anapa.ru

 

Ну изловчатся власти и расширят ул. Лермонтова и что?, пробки происходят из за выезда на ул. Ленина и ул. Астраханская, а там светофоры, кроме того эти улицы сильно загружены транспортом. Проблему надо решать комплексно, прежде чем втыкать многоэтажные дома, нужно было думать головой, а не  .....

Изменено пользователем елена вагнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда бедному инвалиду парковаться? Хотел в тему про парковки, но там нет доступа

P71124-093528w.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда это не Анапа, а Крым...

 

В Ялте многотонный самосвал свалился на аквапарк отеля «Ялта-Интурист».

Во время спуска к гостинице у транспортного средства отказали тормоза. Самосвал разрушил ограждение отеля и рухнул с высоты на аквапарк, повредив несколько водяных горок. Грузовой автомобиль остановился в чаше, в которую съезжают катающиеся люди. Благодаря отсутствию посетителей в аквапарке в это время года, никто не пострадал. В результате происшествия нанесен значительный материальный ущерб гостинице.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Мираж сказал:

Правда это не Анапа, а Крым...

 

В Ялте многотонный самосвал свалился на аквапарк отеля «Ялта-Интурист».

Какой кошмар. Интересно было что с водителем. Погуглила. "Водитель успел на ходу покинуть кабину грузовика, что, безусловно, спасло ему жизнь."

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти