Igor-R

Реальная, бесплатная помощь в выборе любой недвижимости. Советы, консультации. Запросы на приобретение недвижимости.

В теме 1 192 сообщения

Это 130 тыс - сбросят свою скидку,

.... не встречал еще таких ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пчелка Майя - если не получала, то можно взаимозачетом... И вычет с покупки будет засчитываться налогом с продажи. Я так в этом году подал. Но тут надо смотреть суммы, договора и т.п... Wasp - я имею ввиду что не конечную же сумму ставят на авито! На соточку подвинутся, 30 добавят - по сути надо просто ориентироваться на сумму в РЕАЛЬНОМ объявлении - а с налогом то на то и выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно!!!!

... не сдан. Просто жить разрешили.

Прикольно....)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пчелка Майя - если не получала, то можно взаимозачетом... И вычет с покупки будет засчитываться налогом с продажи. Я так в этом году подал. Но тут надо смотреть суммы, договора и т.п... Wasp - я имею ввиду что не конечную же сумму ставят на авито! На соточку подвинутся, 30 добавят - по сути надо просто ориентироваться на сумму в РЕАЛЬНОМ объявлении - а с налогом то на то и выйдет)

Да ничего сложного здесь нет. Просто когда начинаешь объяснять людям эти схемы, то они шарахаются от тебя  как от чумы. Поэтому и распространен самый приемлемый вариант с собственностью от 3-х лет владения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да выход можно найти всегда...продавцы да боятся...хотя не понимаю чего..нуу на крайняк поторговатьсч и скинуть эту сумму у продавца...а по ипотеке предложить изначальную...или уж на крайняк добавить 100 сверху если уж ппц как квартира понравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Налоговый вычет не получала....а он перекроет эти 13 процентов??

... Ирина, там не все так просто. Есть ряд требований. В сети полно инфы.

:

Вот официальный сайт

или: 

http://www.sibdom.ru/article.php?id=1127

 

http://prozhivem.com/kvartira/nalogi/vychet-pri-pokupke-kvartiri.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, дом по ФЗ 214 строится.Вода, свет есть,  люди там живут уже.Если согласны подождать свидетельства и газ, то вариант нормальный, дом хороший и место- деловой центр.

.. нет, нельзя. Одобрен ипотечный кредит на готовое жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да выход можно найти всегда...продавцы да боятся...хотя не понимаю чего..нуу на крайняк поторговатьсч и скинуть эту сумму у продавца...а по ипотеке предложить изначальную...или уж на крайняк добавить 100 сверху если уж ппц как квартира понравится)

Сегодня разговаривала с собственником, просила снизить цену (для Вас). Объясняла, что денег в тютелька-в-тютельку. Продавец наотрез отказался понижать цену. А торг на 100 000 руб.... ну не знаю, кто на такой пойдет. Торг максимум на 50 000 руб. при хорошем варианте и желании получить деньги/продать квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да выход можно найти всегда...продавцы да боятся...хотя не понимаю чего..нуу на крайняк поторговатьсч и скинуть эту сумму у продавца...а по ипотеке предложить изначальную...или уж на крайняк добавить 100 сверху если уж ппц как квартира понравится)

Сегодня разговаривала с собственником, просила снизить цену (для Вас). Объясняла, что денег в тютелька-в-тютельку. Продавец наотрез отказался понижать цену. А торг на 100 000 руб.... ну не знаю, кто на такой пойдет. Торг максимум на 50 000 руб. при хорошем варианте и желании получить деньги/продать квартиру.
а какая стоимость без скидки и в каком доме???намного дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.нуу на крайняк поторговатьсч и скинуть эту сумму у продавца...

......  :smile: чудеса конечно случаются. Тем не менее. Застройщик при оплате 100% наличными квартир большой площади готов уступить 1000 рублей с кв.м. Инвесторам. С квартир стоимостью 6-8 мл.р. торг до 100 т.р. возможен. С квартир стоимостью 2 мл.р. торга не будет. Если уже видим что реально денег нет, а помочь хочется, то скидываем с комиссии. Комиссия с 2 мл.р. составит 60 т.р. И сколько вы думаете можно скинуть? А при покупке в ипотеку еще надо платить за ведение этой ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.нуу на крайняк поторговатьсч и скинуть эту сумму у продавца...

......  :smile: чудеса конечно случаются. Тем не менее. Застройщик при оплате 100% наличными квартир большой площади готов уступить 1000 рублей с кв.м. Инвесторам. С квартир стоимостью 6-8 мл.р. торг до 100 т.р. возможен. С квартир стоимостью 2 мл.р. торга не будет. Если уже видим что реально денег нет, а помочь хочется, то скидываем с комиссии. Комиссия с 2 мл.р. составит 60 т.р. И сколько вы думаете можно скинуть? А при покупке в ипотеку еще надо платить за ведение этой ипотеки.
нуу вы ж сами сказали чудеса случаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети полно инфы.

Игорь, я когда это читаю - вообще ничего не понимаю...какие-то налоги от работодателя....

я ведь не работаю.

Вопрос-то конкретный - что мне грозит, если  указываем полную сумму при продаже) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети полно инфы.

Игорь, я когда это читаю - вообще ничего не понимаю...какие-то налоги от работодателя....

я ведь не работаю.

Вопрос-то конкретный - что мне грозит, если указываем полную сумму при продаже)

13%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети полно инфы.

Игорь, я когда это читаю - вообще ничего не понимаю...какие-то налоги от работодателя....

я ведь не работаю.

Вопрос-то конкретный - что мне грозит, если указываем полную сумму при продаже)

13%

от суммы которая свыше млн..правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от суммы которая свыше млн..правильно?

да, если приватизировали и продаёте.Если покупали по 1.5млн, продаёте за 2100, то 13% с разницы. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем указывать всю суму???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ипотека  на готовое жильё, то нужно искать со свидетельствами квартиры.Найти будет сложно за такую цену.Может попробовать взять ипотеку на строящиеся жильё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ипотека  на готовое жильё, то нужно искать со свидетельствами квартиры.Найти будет сложно за такую цену.Может попробовать взять ипотеку на строящиеся жильё?

подавалось на готовое!!! Да и мне чем быстрей тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем указывать всю суму???

Если покупатель ипотечник, то указывается вся сумма или жильё в собственности более 3-х лет.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем указывать всю суму???

Если покупатель ипотечник, то указывается вся сумма или жильё в собственности более 3-х лет.
Ну ипотека я вкурсе....но Влада вроде как продают кому то....или продаёт ипотечникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если ипотека  на готовое жильё, то нужно искать со свидетельствами квартиры.Найти будет сложно за такую цену.Может попробовать взять ипотеку на строящиеся жильё?

подавалось на готовое!!! Да и мне чем быстрей тем лучше

 

в строящимся жилье можно взять готовую без свидетельства на предсдачи в хорошем доме и делать ремонт.Со свидетельством будет не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ипотека  на готовое жильё, то нужно искать со свидетельствами квартиры.Найти будет сложно за такую цену.Может попробовать взять ипотеку на строящиеся жильё?

подавалось на готовое!!! Да и мне чем быстрей тем лучше

в строящимся жилье можно взять готовую без свидетельства на предсдачи в хорошем доме и делать ремонт.Со свидетельством будет не очень...
увы мы подали на сданное таа что сданное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем указывать всю суму???

Если это ко мне вопрос - то покупатель желает всю сумму ....Значит, нужен другой покупатель))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти