Igor-R

Реальная, бесплатная помощь в выборе любой недвижимости. Советы, консультации. Запросы на приобретение недвижимости.

В теме 1 192 сообщения

подождите недельку должна появиться одна если устроит напишу

)))собственно говоря я приеду туда тока 14 марта...мне раньше и не нужно..пока просто пытаюсь узнать какие цены что да как а 14 начну капитально выбирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Безусловно. Однако при ДДУ риски меньше, как мне кажется. Договор застрахован, при каких-то проблемах он расторгается, а при задержке строительства капает прибыль. При недострое сумма возвращается.

Покупку на вторичке можно только самостоятельно застраховать, и то не каждая страховая компания страхует сделки с недвижимостью.

Ну расскажите мне случаи, когда при дду в случае задержки возвращали деньги, да еще и с процентами? )) не надо только рассказывать то, что в договорах и тд написано, а по факту - тому то тогда то вернули столько то. Вообще то сейчас обязательное страхование недвидимости. Все мои квартиры и дом застрахованы.
Ну как только мне лично задержат, отпишу вам лично. Пени выплатят, никуда не денутся. Насчет расторжения то же самое, как только приму решение о расторжении, могу лично проинформировать.

Вообще меня смешит вот такое отношение "не надо говорить, что в договоре" - договор это основной инструмент и основной документ сделки. Выше него только закон. Не привыкайте к дикому рынку, все регулируется законом и документами по сделке. В обоих источниках черным по белому написан срок и санкции за его нарушения. Тут даже до суда доводить не надо будет, досудебное соглашение будет сходу.

 

А насчет страховки не путайте, я сказал не о страховании недвижимости, а о страховании сделок с недвижимостью. Страхуется риск признания сделки недействительной.

Посмотрите, сколько по Краснодару ДДУшников плачет. Сколько в Подмосковье обманутых дольщиков. И договора у еих, и суды, но ... но. Далеко ходить не будем, 2 капитана, ни одному дольщику деньги не вернули, пени не заплатили

 

Согласна, более того, по регионам РФ судебная практика сложилась не в пользу граждан, суд снижает неустойку за ненадлежащее исполнение договора до смехотворного минимума. Так же стали поступать и с установленным законом 50процентным штрафом за неисполнение досудебки, по 333ГК РФ и его режут на чистом глазу.

Но это не главное, главное впереди - исполнительный лист на поверку никому не интересен, граждане последние в очереди оказываться после банков и т.д. за 7 летнюю практику реально из 27 дел мне удалось взыскать в полном объёме 6 исп.лист., 9 частично, остальные просто признали право собственности и слава вселенной и на этом. 

Надеяться на страхование я бы тоже не советовала в сложившихся условиях. Это далеко не панацея к сожалению, хотя безусловно хоть что-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю я не интересный клиент для АН с ограниченным капиталом и своими хотелками(

.... АН здесь вообще не причем. Самостоятельный поиск принесет те же результаты. Комиссия на такие квартиры составит не более 50 т.р. , которые возьмут с продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное впереди - исполнительный лист на поверку никому не интересен, граждане последние в очереди оказываться после банков и т.д.

... прибавьте к этому коррупционную составляющую. Имеются в виду судебные приставы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прибавьте к этому коррупционную составляющую. Имеются в виду судебные приставы. 
 

я бы сказала полное отсутствие работы с их стороны и абсолютная безнаказанность :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

подождите недельку должна появиться одна если устроит напишу

)))собственно говоря я приеду туда тока 14 марта...мне раньше и не нужно..пока просто пытаюсь узнать какие цены что да как а 14 начну капитально выбирать)

 

Ну и как на что глаз упал? Что то уже подобрали себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

подождите недельку должна появиться одна если устроит напишу

)))собственно говоря я приеду туда тока 14 марта...мне раньше и не нужно..пока просто пытаюсь узнать какие цены что да как а 14 начну капитально выбирать)

 

Ну и как на что глаз упал? Что то уже подобрали себе?

 

пока жду предложений)))однозначно готовое жилье...возможно Алексеевка)а есть варианты?))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а все таки что по цене и хотелкам, на пер. Родниковом был вариантик

что за вариантик? по цене и хотелкам до 2100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2100 это конечно в нынешних условиях маловато но можно, а вам для чего квартира нужна на ПМЖ или так для "доминиканы"? А площадь ведь будет небольшая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нибудь предложили интересное вас?

сбера))))))))))) нууу в данный момент нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2100 это конечно в нынешних условиях маловато но можно, а вам для чего квартира нужна на ПМЖ или так для "доминиканы"? А площадь ведь будет небольшая....

нууу за 2100 реально тоже найти уже поняла))) поискав везде и всюду и поэсплуатиров родных)))) на пмж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южный Эксперт сказал(а) 05 Мар 2015 - 15:59: 2100 это конечно в нынешних условиях маловато но можно, а вам для чего квартира нужна на ПМЖ или так для "доминиканы"? А площадь ведь будет небольшая....

 

Мне тоже интересно - эта сумма уже никому не интересна в Анапе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну скажем так - цены выросли, ощутимо, особенно новостройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, переведите пжл. на русский язык, что означает "доминикана", а то я по блатному не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну скажем так - цены выросли, ощутимо, особенно новостройки

Ну уж в Алексеевке взять реально... Главное не от фройды в плавняхъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, переведите пжл. на русский язык, что означает "доминикана", а то я по блатному не понимаю.

имелось ввиду место для отдыха))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну скажем так - цены выросли, ощутимо, особенно новостройки

Ну уж в Алексеевке взять реально... Главное не от фройды в плавняхъ
от Фройды все на плавнях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Фройды все на плавнях?

в Алексеевке да) а плавни только в Алексеевке) остальные их объекты не на плавнях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж в Алексеевке взять реально...

не спорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/anapa/kvartiry/1-k_kvartira_40_m_49_et._383404403 типо того смотри

Изменено пользователем Дик Штейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти