Igor-R

Реальная, бесплатная помощь в выборе любой недвижимости. Советы, консультации. Запросы на приобретение недвижимости.

В теме 1 192 сообщения

7 часов назад, СвеЧер сказал:

:ism (44):Вопрос к риэлторам: НЕСЕТ ЛИ КТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОДАЧУ ЛОЖНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ? Даже если есть такая  квартира... ладно...  Но нне в дввух же местах? Одна из "мадам" вводит в заблуждение.

Вот нашла одно и то же жилье... но  в разных поселках:ism (44): (в поселке Просторный и в хуторе Красный):ism (96):

https://www.avito.ru/anapa/kvartiry/3-k_kvartira_70_m_11_et._719004840

https://www.avito.ru/anapa/kvartiry/3-k_kvartira_70_m_11_et._401616644

Скорее всего это просто два разных риелтора продают один и тот же объект (?). Похоже, что объявления писали разные люди. Формулировка разная.  Фото разные. Номера мобилок разные. 

А может и объекты разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrea сказал:

 Фото разные.

Есть по одному одинаковому фото в обоих объявлениях.

СвеЧер

наверное там просто в одном из объявлений просто с названием поселка ошиблись.

Изменено пользователем Puma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Fri Feb 05 2016 09:12:08 GMT+0300 (Russia Standard, Andrea сказал:

Скорее всего это просто два разных риелтора продают один и тот же объект (?). Похоже, что объявления писали разные люди. Формулировка разная.  Фото разные. Номера мобилок разные. 

А может и объекты разные?

Объект один... окно одинаковое  в комнате. да и  обои...

В Fri Feb 05 2016 10:38:37 GMT+0300 (Russia Standard, Puma сказал:

наверное там просто в одном из объявлений просто с названием поселка ошиблись.

обе с названием ошиблись...:lol: это и нне Красный... и   не Просторный... а  так... на отшибе в 10км подальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, СвеЧер сказал:

это и нне Красный... и   не Просторный... а  так... на отшибе в 10км подальше!

Так это мода видать местная, вот домом в Анапе обзывают все местные поселки например.

Изменено пользователем Puma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Puma сказал:

вот домом в Анапе обзывают все местные поселки например.

ну вот я знакомой Москвичке сказала: мне давали участок в Юровке... я отказалась... 30км от Анапы и 27км от меня... далеко очень.

На что она мне ответила: ТЫ ЧТО? 30КМ ВСЕГО... ЭТО ЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ У ПОДЪЕЗДА!

По Московским меркам 30км это рядом... все относительно...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, СвеЧер сказал:

ну вот я знакомой Москвичке сказала: мне давали участок в Юровке... я отказалась... 30км от Анапы и 27км от меня... далеко очень.

На что она мне ответила: ТЫ ЧТО? 30КМ ВСЕГО... ЭТО ЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ У ПОДЪЕЗДА!

По Московским меркам 30км это рядом... все относительно...

Так и есть, только это не только Москвы касаемо, это по меркам всех крупных городов не расстояние.

Просто объявления такого плана как минимум раздражают когда, что то себе подыскиваешь, убивается значительная часть времени.

Просто даже не понятен смысл, зачем указывать, неверную информацию, в надежде на что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Puma сказал:

Так и есть, только это не только Москвы касаемо, это по меркам всех крупных городов не расстояние.

Просто объявления такого плана как минимум раздражают когда, что то себе подыскиваешь, убивается значительная часть времени.

Просто даже не понятен смысл, зачем указывать, неверную информацию, в надежде на что? 

 

Вот точно так же.... смотрим-подыскиваем, отмечаем понравившиеся дома...и таких непонятно каких объяв полно, причем на разных сайтах...вот вроде все понравилось, и цена и место (ну если отталкиваться от написанного в объявлении) а на деле оказывается что такого дома нет там, где написано((((( И таких куча просто..... действительно непонятно, в чем смысл,  указывать неверную информацию и вводить в заблуждение.....рассчитывают на входящий звонок видимо, больше в голову ничего не приходит((((  И цену разную ставят, на один и тот же дом ...чудные...зачем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2016, 11:06:01, Kalisteli сказал:

 И цену разную ставят, на один и тот же дом ...чудные...зачем

Потому что у собственника одна цена, у риэлтора на 3% выше и что тут такого? И потом торг никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, feta8 сказал:

Потому что у собственника одна цена, у риэлтора на 3% выше и что тут такого? И потом торг никто не отменял.

Аа, поняла))) Спасибо)))) Я то еще никогда не покупала недвижимость))) Всех тонкостей не знаю)) Теперь поняла)):ism (117):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kalisteli сказал:

Аа, поняла))) Спасибо)))) Я то еще никогда не покупала недвижимость))) Всех тонкостей не знаю)) Теперь поняла)):ism (117):

 

Надо же когда-нибудь начинать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, feta8 сказал:

Потому что у собственника одна цена, у риэлтора на 3% выше и что тут такого? И потом торг никто не отменял.

В корне не правильно. Когда продавец начинает самостоятельно продавать то он сам определяет цену квартиры. Дальше начинается колхоз. Вся работа не профессионального риелтора сводится к в лучшем случае посмотреть, сфотографировать, поставить "свои сверху" и разместить на сайте. Все. Ждем манну небесную. Её не будет. Правильно построенная работа с продавцом -это залог успешной продажи. Когда собственник выставляет квартиру на продажу одновременно в несколько агентств, то он уже идет на понижение цены. Агенства начинают конкурировать между собой путем снижения стоимости. Объявления одинаковые-цена разная.  У кого дешевле, тот и победил.  Начнется прессинг продавца, потому как с комиссии много не скинешь. Правильное определение стоимости. Один агент-один продавец. И тогда с первым реальным покупателем, предложившим рыночную стоимость квартира продастся. Без головной боли.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья. Может кто-нибудь что-нибудь сказать хорошее/плохое про Крымскую 34? Нет ли у жильцов верхних этажей проблем с напором воды или проблем, связанных с качеством строительства? Про многострадальный ЖНК Водолей, особенно про Таманскую 24 информации предостаточно, но вроде как именно эти беды Крымскую 34 не затронули? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Планируем приобретение 2-х ком. квартиры в Анапе на ПМЖ c привлечением материнского капитала. Наличие газа (газовой плиты) в квартире, школы и садика в шаговой доступности. Что Вы можете сказать посоветовать. Бюджет до 2млн.р нал + материнский капитал. Ответ можно в ЛС или сюда

sotnik.aleksei@yandex.ru 

 

С уважением Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Àëåêñ64 сказал:

Что Вы можете сказать посоветовать. Бюджет до 2млн.р нал + материнский капитал.

Так Вы расскажите, планируете в самой Анапе жить или в пригороде. И сколько ждать готовы квартиру или Вы хотите сразу заселиться??? Думаю, если с ожиданием в пару лет, то варианты будут, только выбирайте поинтересней и понадежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Vlada сказал:

Так Вы расскажите, планируете в самой Анапе жить или в пригороде. И сколько ждать готовы квартиру или Вы хотите сразу заселиться??? Думаю, если с ожиданием в пару лет, то варианты будут, только выбирайте поинтересней и понадежней.

Благодарю за совет, но хотелось бы получить ответ от экспертов в этой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а не подскажите какие примерно реальные цены на свои дома размером 40-60 кв м, в пригороде Анапы, км так в 30, желательно конечно с условиями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2016, 14:23:23, Алексей64 сказал:

Здравствуйте! Планируем приобретение 2-х ком. квартиры в Анапе на ПМЖ c привлечением материнского капитала. Наличие газа (газовой плиты) в квартире, школы и садика в шаговой доступности. Что Вы можете сказать посоветовать. Бюджет до 2млн.р нал + материнский капитал. Ответ можно в ЛС или сюда

sotnik.aleksei@yandex.ru 

 

С уважением Алексей.

Давайте посчитаем, Алексей, примерная площадь 2 ком. квартиры составляет 55 и больше м2: 2 400 000/50=43636 с хвостиком.

Если рассматриваете стройку, то есть варианты. Если нужна помощь - обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Marishka сказал:

Давайте посчитаем, Алексей, примерная площадь 2 ком. квартиры составляет 55 и больше м2: 2 400 000/50=43636 с хвостиком.

Если рассматриваете стройку, то есть варианты. Если нужна помощь - обращайтесь.

Доброго дня, стройки разные бывают, вся суть в том что для нас это будет билет в один конец и жить несколько лет на съёмной квартире ох как не хочется. Вы сказали есть варианты если рассматривать стройку. Где эти варианты, то есть мне нужно перечитать снова весь форум и самому найти все варианты а потом обращаться. Благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Алексей64 сказал:

Где эти варианты, то есть мне нужно перечитать снова весь форум и самому найти все варианты а потом обращаться. Благодарю за ответ.

На форуме общаются дольщики, которые вам помогут определиться, это вроде как независимое мнение, многие из дольщиков уже не первую квартиру в Анапе покупают, соответственно советы  на форуме бесплатные.

А профессионалы работают в агентствах, они Вам подберут варианты, заключите договор. Марина отличный профессионал и работает в агентстве напишите ей личное сообщение и работайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Vlada сказал:

На форуме общаются дольщики, которые вам помогут определиться, это вроде как независимое мнение, многие из дольщиков уже не первую квартиру в Анапе покупают, соответственно советы  на форуме бесплатные.

А профессионалы работают в агентствах, они Вам подберут варианты, заключите договор. Марина отличный профессионал и работает в агентстве напишите ей личное сообщение и работайте.

Благодарю за совет, я знаю про общение дольщиков прочитываю темы тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2016, 0:28:08, avile сказал:

Друзья. Может кто-нибудь что-нибудь сказать хорошее/плохое про Крымскую 34? Нет ли у жильцов верхних этажей проблем с напором воды или проблем, связанных с качеством строительства? Про многострадальный ЖНК Водолей, особенно про Таманскую 24 информации предостаточно, но вроде как именно эти беды Крымскую 34 не затронули? 

... там все хорошо. Люди живут, вроде довольны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2016, 14:23:23, Алексей64 сказал:

Здравствуйте! Планируем приобретение 2-х ком. квартиры в Анапе на ПМЖ c привлечением материнского капитала. Наличие газа (газовой плиты) в квартире, школы и садика в шаговой доступности. Что Вы можете сказать посоветовать. Бюджет до 2млн.р нал + материнский капитал. Ответ можно в ЛС или сюда

sotnik.aleksei@yandex.ru 

 

С уважением Алексей.

Отвечаю, как профессионал.  Общий бюджет составляет 2 453 000. Это стоимость однокомнатной квартиры в добротной вторичке. Площадь 37-45 м2. Чудеса конечно бывают, но редко. Пригороды не рассматриваем. Что касается строек. Правильно делаете, что читаете темы, уже составите себе представление о застройщиках. Форум у нас объективный, так, что больше пишут "не хорошее". Цена в новостройке, которая точно построится и сдастся в эксплуатацию с задержкой не более полу-года (к сожалению так) на котловане начинается с 40 т.р.  Есть и за 35-37, но Вам туда не надо. Ищем квартиру у надежного застройщика, с хорошим качеством строительства, в районе с развитой инфраструктурой, вблизи школы.

Смотрите здесь и здесь

Мне понравилось квартира площадью 55,4 кв.м. Стоимость ее составит 2 216 000 рублей. Но это полноценная двухкомнатная квартира в новом доме. 

Съемные квартиры и ожидания. Или как улучшить жилищные условия и заработать. Конкретный пример на конкретном дольщике. И поверьте таких много.

гр-ка N покупает квартиру на котловане в ЖК Славянский площадью 45 кв.м. по цене 35 т.р. за м2. Квартира обошлась ей в 1 575 000 р. 1,5 года жила на съемной квартире. Аренда жилья обходится в 15-20 т.р. на круглый год. В пригороде дешевле. Берем среднее- 20 000 р. включая коммуналку. Это квартира, состояние жилое, без прикрас. В год стоимость аренды составит 240 000 р. Плюс еще пол-года 120 000. Итого за период ожидания за квартиру она отдала 360 000 рублей. Первоначальная цена + аренда составили 1 935 000 рублей. Сейчас аналогичная квартира, с предчистовой отделкой,  в данном ЖК стоит от 2 700 000 р.  Разница в 765 000 рублей. Выгода очевидна. Что касается гр-ки N то она сделала недорогой ремонт и  продает квартиру за 3 200 000 т.р. Продаст, с нашей помощью ))). Намеревается уже купить две квартиры.... так же, на котловане. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, Igor-R сказал:

Отвечаю, как профессионал.  Общий бюджет составляет 2 453 000. Это стоимость однокомнатной квартиры в добротной вторичке. Площадь 37-45 м2. Чудеса конечно бывают, но редко. Пригороды не рассматриваем. Что касается строек. Правильно делаете, что читаете темы, уже составите себе представление о застройщиках. Форум у нас объективный, так, что больше пишут "не хорошее". Цена в новостройке, которая точно построится и сдастся в эксплуатацию с задержкой не более полу-года (к сожалению так) на котловане начинается с 40 т.р.  Есть и за 35-37, но Вам туда не надо. Ищем квартиру у надежного застройщика, с хорошим качеством строительства, в районе с развитой инфраструктурой, вблизи школы.

Смотрите здесь и здесь

Мне понравилось квартира площадью 55,4 кв.м. Стоимость ее составит 2 216 000 рублей. Но это полноценная двухкомнатная квартира в новом доме. 

Съемные квартиры и ожидания. Или как улучшить жилищные условия и заработать. Конкретный пример на конкретном дольщике. И поверьте таких много.

гр-ка N покупает квартиру на котловане в ЖК Славянский площадью 45 кв.м. по цене 35 т.р. за м2. Квартира обошлась ей в 1 575 000 р. 1,5 года жила на съемной квартире. Аренда жилья обходится в 15-20 т.р. на круглый год. В пригороде дешевле. Берем среднее- 20 000 р. включая коммуналку. Это квартира, состояние жилое, без прикрас. В год стоимость аренды составит 240 000 р. Плюс еще пол-года 120 000. Итого за период ожидания за квартиру она отдала 360 000 рублей. Первоначальная цена + аренда составили 1 935 000 рублей. Сейчас аналогичная квартира, с предчистовой отделкой,  в данном ЖК стоит от 2 700 000 р.  Разница в 765 000 рублей. Выгода очевидна. Что касается гр-ки N то она сделала недорогой ремонт и  продает квартиру за 3 200 000 т.р. Продаст, с нашей помощью ))). Намеревается уже купить две квартиры.... так же, на котловане. 

Благодарю за развернутый ответ, этот вариант ЖД На Владимирской  нам не подходит как я понял там нет газа и соответственно не будет индивидуального газового отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индивидуальное газовое отопление предусмотрено в ЖК Молодежный. Соседняя ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти