Igor-R

Реальная, бесплатная помощь в выборе любой недвижимости. Советы, консультации. Запросы на приобретение недвижимости.

В теме 1 192 сообщения

Ладно. Случай тяжелый. Выбираем меньшее из всех зол. Что можно купить из того, что мы стараемся не продавать. Солнечная 54. Почитайте тему. Парковая 64, ЖК Радуга. Вариант с не ясными сроками ввода домов в эксплуатацию.  ЖК Тургеневский. В апреле сдача в эксплуатацию.  2-х комнатная квартира  50 кв.м. Есть на 6 этаже. Продается от нашего агенства. В цену входите, еще и остается. На почту скину документы и планировку. Хозяина уговорю на маткапитал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2016, 21:29:59, Igor-R сказал:

... там все хорошо. Люди живут, вроде довольны. 

Да, вроде довольны. Но когда одновременно в одном в общем-то уже не новом доме выставлено на продажу слишком много квартир - наводит на определенные мысли... Вряд ли, конечно, из-за узких лестниц, отсутствия парковки, нормального двора и расползающейся по цоколю и балконным плитам черной плесени, но вот трещины, полагаю,  образовавшиеся в результате сноса в подвале несущей стены (жильцы поведали), может быть объяснением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2016, 5:41:40, avile сказал:

Да, вроде довольны. Но когда одновременно в одном в общем-то уже не новом доме выставлено на продажу слишком много квартир - наводит на определенные мысли... Вряд ли, конечно, из-за узких лестниц, отсутствия парковки, нормального двора и расползающейся по цоколю и балконным плитам черной плесени, но вот трещины, полагаю,  образовавшиеся в результате сноса в подвале несущей стены (жильцы поведали), может быть объяснением....

Очень может быть и так. Я вообще не очень хорошо отношусь к самостроям. Все что строится без технадзора уже опасно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Igor-R сказал:

Очень может быть и так. Я вообще не очень хорошо отношусь к самостроям. Все что строится без технадзора уже опасно.

Да, но тогда - складывается впечатление - что в центре города практически всё - самострои, включая мини-гостиницы и 16-этажные небоскребы. Кстати, как Вы относитесь к "Жемчужине Анапы"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, avile сказал:

Да, но тогда - складывается впечатление - что в центре города практически всё - самострои, включая мини-гостиницы и 16-этажные небоскребы. Кстати, как Вы относитесь к "Жемчужине Анапы"? 

Вчера был в офисе продаж одной многоэтажной новостройки в центре города. Мне сообщили что сами местные, которые имеют минигостиницы и частные дома в центре города, категорически против застройки многоквартирных домов в центре и всячески мешают высказывают свое мнение офису продаж какие они нехорошие люди. А покупатели со всей страны хотят жить в центре города в нормальных многоэтажных домах с видом на море и они в недоумении почему их нет в центре. Вот вам и еще одна причина почему в центре практически нет новостроек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IvanR сказал:

Вчера был в офисе продаж одной многоэтажной новостройки в центре города. Мне сообщили что сами местные, которые имеют минигостиницы и частные дома в центре города, категорически против застройки многоквартирных домов в центре и всячески мешают высказывают свое мнение офису продаж какие они нехорошие люди. А покупатели со всей страны хотят жить в центре города в нормальных многоэтажных домах с видом на море и они в недоумении почему их нет в центре. Вот вам и еще одна причина почему в центре практически нет новостроек. 

 Так если б эти многоэтажки возводились на землях с соответствующим видом использования, а то ведь любой ИП в Анапе нонче застройщик. Купил 3 сотки земли под ИЖС и - пожалуйста: вот тебе или мини-гостиница 5 этажная, или 7 этажный многоквартирный жилой дом. А соседи,  участки которых располагаются  рядом? Их-то права почто ущемляются? Как в колодце - ни солнца, ни воздуха, а из окон гигантов как в экране телевизора на всеобщем обозрении их двор. Я уж не говорю о балконах, нависающих над чужими дорожками. Чуть посильней землетрясение - и посыпятся эти балконы соседям на голову. Так что, я тоже против уродования города и считаю, что многоэтажки нужно строить там, где это разрешено

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2016, 13:38:22, Пчела Майя сказал:

А ведь дорого, наверное, продают....

А в центре города разве есть что-то не дорого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

14 минуты назад, avile сказал:

 Так если б эти многоэтажки возводились на землях с соответствующим видом использования, а то ведь любой ИП в Анапе нонче застройщик. Купил 3 сотки земли под ИЖС и - пожалуйста: вот тебе или мини-гостиница 5 этажная, или 7 этажный многоквартирный жилой дом. А соседи,  участки которых располагаются  рядом? Их-то права почто ущемляются? Как в колодце - ни солнца, ни воздуха, а из окон гигантов как в экране телевизора на всеобщем обозрении их двор. Я уж не говорю о балконах, нависающих над чужими дорожками. Чуть посильней землетрясение - и посыпятся эти балконы соседям на голову. Так что, я тоже против уродования города и считаю, что многоэтажки нужно строить там, где это разрешено

Как правило когда кто то решил что то строить он пытается взять большой кусок земли и строить. Застройщик узнает стоимость земельного участка соседнего с его и собственник этого участка, узнав что здесь будет дом готов ему продать, но цена резко возросла с 2 до 4 млн. за сотку. Это первое, второе, задайтесь вопросом как сдаются дома окна квартир которой выходят на стену соседнего дома на расстоянии 1,5 ну 2 метра. В-третьих, поверьте вы не один человек, который приехал в Анапу и не понимает как в таком прекрасном место, как песчаное черноморское побережье превратили в точечную застройку курятников и сараев. Но это данность Анапы и что то изменить крайне сложно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, avile сказал:

А в центре города разве есть что-то не дорого?

Как и в любом городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще запретил в центре что-либо строить, а в  городе свыше 4-5 этажей.  Осваивайте поля. Развивайте сети и городскую инфраструктуру. Спальные районы. Там и лепили бы высотки.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера весь день мотались по Анапе... Игорь и Марина ОЧЕНЬ сильно помогли с приобретением объекта моим близким.

Как все будет завершено, опишу подробнее... Но не мог уже сейчас не сказать, что ведут дела с клиентом выше всяких похвал!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2016, 20:40:32, Igor-R сказал:

Я бы вообще запретил в центре что-либо строить, а в  городе свыше 4-5 этажей.  Осваивайте поля. Развивайте сети и городскую инфраструктуру. Спальные районы. Там и лепили бы высотки.

А как же "Вертикаль? Вы ж ее продаете. Кстати, подземного паркинга не предусмотрено? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2016, 13:58:56, IvanR сказал:

 

Как правило когда кто то решил что то строить он пытается взять большой кусок земли и строить. Застройщик узнает стоимость земельного участка соседнего с его и собственник этого участка, узнав что здесь будет дом готов ему продать, но цена резко возросла с 2 до 4 млн. за сотку. Это первое, второе, задайтесь вопросом как сдаются дома окна квартир которой выходят на стену соседнего дома на расстоянии 1,5 ну 2 метра. В-третьих, поверьте вы не один человек, который приехал в Анапу и не понимает как в таком прекрасном место, как песчаное черноморское побережье превратили в точечную застройку курятников и сараев. Но это данность Анапы и что то изменить крайне сложно. 

Читала, что при нынешнем мэре за последние два года не было построено ни одного самостроя, то есть, ни одному из них не выдали разрешительной документации, как это было при даме, сбежавшей в США, или куда она там сбежала...Так что, изменить, видимо, можно, лишь бы у власти был человек хозяйственный, порядочный, идейный и любящий свой город.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, avile сказал:

А как же "Вертикаль? Вы ж ее продаете. Кстати, подземного паркинга не предусмотрено? 

Я бы вообще запретил в центре что-либо строить, а в  городе свыше 4-5 этажей.  Осваивайте поля. Развивайте сети и городскую инфраструктуру. Спальные районы. Там и лепили бы высотки.

 

Я говорю про администрацию, выдающую разрешения. Подземного паркинга нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2016, 21:51:49, Дик Штейн сказал:

Вчера весь день мотались по Анапе... Игорь и Марина ОЧЕНЬ сильно помогли с приобретением объекта моим близким.

Как все будет завершено, опишу подробнее... Но не мог уже сейчас не сказать, что ведут дела с клиентом выше всяких похвал!

Рома, спасибо за теплые слова. По другому и не умеем. Хотя я там был в качестве водителя ))) Ипотека и все остальное - Марина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У меня вопрос такой, собираемся в мае ехать покупать жильё в Анапе, меняются ли  цены  на недвижимость в связи с наступлением курортного сезона, а то может подождать осени? И соответствуют ли цены на квартиры тем ценам, которые выставлены в интернете, допустим на "домофонде"? Реально ли купить новую однокомнатную, ближе к морю, хотя бы за 2500000р.? Прочитал на форуме о "Горгиппии", понял,что туда лучше не соваться, может что нибудь присоветуете, чтобы по приезду не метаться в разные стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум!  Курортный сезон влияет только на аренду жилья. Цены на  продажу от сезона не зависят. Домофонд это авито, информация там бывает не совсем правдивая. Площадки в большей степени используют для получения входящего звонка от потенциального клиента. За 2 500 можно купить квартиру в новом доме с предчистовой отделкой. Можно купить не плохое вторичное жилье.  Горгиппия это небольшой микрорайон панельных домов. Сдаются с ремонтом от застройщика. Этакий привет с прошлого. У нас 90 % жилого фонда в стране  такие дома и ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть чего-нибудь посоветуете? Предложений много, а реально как быть, чтобы не обманули.Сколько накидывают риэлторы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени. 

Гуры форума - дайте свою оценку "Спектру", покажите все ++, а главное минусы. 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2016, 11:30:08, Кonstantin сказал:

Может быть чего-нибудь посоветуете? Предложений много, а реально как быть, чтобы не обманули.Сколько накидывают риэлторы? 

Если это вторичное жилье, то комиссию риелторам платит продавец. Как правило это 3% от стоимости недвижимости. Если это новостройка, то комиссия уже заложена в стоимость жилья. Риелторы ничего не накручивают. Они зарабатывают на продаже. Хотите купить сами, ищите собственников. Не зная рынка можно "влететь" на застройщике. Вы рискуете не сотней тысяч, а минимум миллионом. Стоит платить специалистам, решать Вам. Что бы не обманули идите в агенство недвижимости дорожащее своей репутацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, Trofim сказал:

Всем доброго времени. 

Гуры форума - дайте свою оценку "Спектру", покажите все ++, а главное минусы. 

Спасибо.

 

Почитайте соответствующую тему. Если не найдете ответы на свои вопросы, то выскажу свое личное мнение. 

Смотреть Здесь и Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, теперь можно уже уверенно поблагодарить Марину и Игоря, которые помогли моей маме оформить ипотеку (при том что вначале одобренная сумма была меньше запрашиваемой), подобрать объект (тут я постарался упростить задачу), удержать цену на время оформления и все это дело оформить. Без их участия сделки бы, думаю, не вышло. За что очень благодарен я и моя мама.  Сегодня получила зарегистрированный договор, теперь можно спокойно ждать окончания стройки, ну и потихоньку готовится к ремонту... Чуть по чуть мечты и желания наши и наших близких воплощаются в реальность, в том числе благодаря работе профессионалов в сфере недвижимости. Рекомендую по всем вопросам что связаны с ипотекой обращаться через Марину. Так и мама говорит - ей бы в городе меньшую сумму одобрили и все... И сидела бы. дальше думала что и как быть, а тут оперативно попробовали помочь и все получилось!

Еще раз искренние благодарности!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кто может помочь, поделится слухами о грядущем строительстве (соответствующую ветку форума читал). Коротко опишу ситуацию.

Планируем переезд на пмж в Анапу. Семья из 3х человек.  2 взрослых+1 дошкольник, с планируемым расширением семейного состава. Подыскиваем варианты приобретения 2 комнатной квартиры (с возможностью перепланировки в 3х комнатную),  на этапе строительства, со всеми документами (возможна покупка на этапе котлована). По квадратам в районе 50-60, возможно больше, но бюджет ограничен 2млн- нал. (возможно привлечение военной ипотеки в виде 2млн нал+сколько даст банк, но это крайне нежелательный вариант, и будет рассматриваться только в крайне исключительном случае).

Удаленность от моря-не критично. Главное свобода передвижения (въезд-выезд без пробок), детские площадки, уютный двор, магазины, школа. Если рядом больница, дет.сад, -отлично. По квартире- большой балкон или лоджия, и/о. По дому - желательно монолит+кирпич, небольшие домики, но рассмотрю и другие варианты, за исключением малосемеек по 12-20 квартир на площадке.))). Нравится 12 мкр, но не против и Алексеевки.

Повторюсь, готов взять на этапе котлована, сколько ждать- не критично, ибо переезд будет только лет через 5, но хотелось бы чтобы строительство затянулось не больше 2х-3 лет конечно.

Летом планирую приехать посмотреть, что имееся на данный момет, выяснить что планируется к строительству. Есть ли возможность походить по строящимся объектам,  посмотреть кто и как строит, у кого, какое качество отделки?

Вообщем нужна ваша помощь, на какие обьекты обратить внимание, куда зайти присмотреться, может у кого есть интересная информация о грядущем строительстве или о более интересных районах для пмж в уюте и покое. Имейте меня ввиду и если что. Спасибо.

Изменено пользователем traffikx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти