Южный Эксперт

Ежедневный анализ "Авито"

В теме 1 830 сообщений

34 минуты назад, Пчела Майя сказал:

Опять же - почему? Даже наши форумчане частенько продают с хорошим ремонтом, причем сделанным не для продажи изначально, а значит, с душой и основательно)

Не частенько, а реденько, и вот сколько смотрела квартир, ни одна не приглянулась так, чтобы прямо готова купить ее и побыстрее. Поэтому предпочитаю новостройку с нуля отремонтированную для себя. Но каждому свое... Может я такая привередливая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Marmurik сказал:

Но каждому свое... Может я такая привередливая)))

Наверное)) Или опыт покупок небольшой)

Одна и та же квартира у разных хозяев и выглядит по-разному.

А вкус у людей при ремонте в основном усредненный - сколько смотрю готовые ремонты - практически как под копирку...к тому же трудно разгуляться в типовой, например, однушке... Задача вдохнуть туда именно свою душу.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что люди покупавшие в ЖК Парковый, в то время, врядли смогли рассматривать вторичку как альтернативу. Он и привлек дольщиков за счет сильно низких цен. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Пчела Майя сказал:

 Или опыт покупок небольшой)

 

На вторичке его вообще нет)) Не нравится. И получается в итоге дороже, так как выше было уже сказано, что своего ремонта все равно не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же не согласна. Жизнь на месте не стоит. Покупая однушку, надо помнить, что скорее всего захочется расширяться. Значит, продавать. Я тут в Анапе купила первую однушку, но прекрасно осознавая, что такой ремонт мне бы не сделать Игорь знает, он помогал) Прежде всего там был дизайн-проект, а это стоило немалых денег. Но я знала, что и продам ее успешно.

Когда поняла, что надо двушку - продала даже дороже, чем купила.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Мираж сказал:

Всё время попадается на глаза)) Что с этой квартирой не так? Цена всё ниже и ниже...

https://www.avito.ru/anapa/kvartiry/1-k_kvartira_42_m_1317_et._900755150

 

 Хозяйка странная. Или уже достали ее. Квартира реальная.

 

8 часов назад, Дик Штейн сказал:

Не знаю  почему, но Русь особым спросом не пользуется... Не  дорогих предложений на авито по ней много...

 

На Русь много жалоб. 

 

7 часов назад, Мираж сказал:

Так и цена уже как за квартиру без ремонта)

 

Ее так и купят, как без ремонта. Все надо переделывать.  Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, _Гость_ сказал:

Что значит уметь покупать. Если покупаете у знакомого человека одно дело. Другое если видите продавца первый раз. Подводных камней на вторичке масса. И не всякий риэлтор/юрист может их увидеть.

Историю застройщика проследить проще, берите у компаний с репутацией и будет все нормально. Сейчас новый закон ФЗ 214, гарантий дольщикам еще больше.

Все сказки про родственника в тюрьме и куче мигрантов в квартире давно в прошлом. Продают квартиры собственники. Сложности определенные есть, при наличии доли собственности несовершеннолетнего. Может доставить неудобство, да. Остальное все решается.

Про стройки. Застройщики у нас все "частные". Все строительные компании держатся на одном человеке. Не приведи Господь что и будет попадос. Понятно, что ФЗ, страховка ответственности, но нервов потерять можно много. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Igor сказал:

Вторичка. Все сказки про родственника в тюрьме и куче мигрантов в квартире давно в прошлом. Продают квартиры собственники. Все проверяется. Сложности определенные есть, при наличии доли собственности несовершеннолетнего. Может доставить неудобство, да. Остальное все решается.

Про стройки. Застройщики у нас все "частные". Все строительные компании держатся на одном человеке. Не приведи Господь что и будет попадос. Понятно, что ФЗ, страховка ответственности, но нервов потерять можно много. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю реальный случай, когда арендатор продал съемную квартиру подделав паспорт и получив по нему копию свидетельства о праве собственности.Причем паспортные данные взял из договора аренды. Покупатель платил наличкой и попал на деньги.  История была в Самаре.

Изменено пользователем _Гость_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная нашу работу государственных регистраторов, не мудрено. Вот почему-то всегда надо проверять все документы, исходящие от главных главнюков своего дела. То в свидетельстве о собственности адрес другой укажут, то в отчете эксперта оценщика 9 этажный дом превращается в 3-х этажный. То перепланировку в упор не видят. Но все берут деньги. Умиляет формулировка "Техническая ошибка". Это не ошибка. Это безграмотность и безответственность. За которую никто не несет ответственности. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, _Гость_ сказал:

Покупатель платил наличкой и попал на деньги

Об этом самом я и говорила, что покупать тоже надо уметь.

Этот покупатель, который попал - легко расстался с деньгами, скорее всего - клюнув на неожиданно приятную цену....не потрудился походить по соседям и поспрашивать об истории квартиры, мы иногда и не представляем, насколько соседи бывают наблюдательны )))

Хорошо покупать в небольшом доме - здесь все друг друга знают так или иначе, включая Управляющую компанию.

И это все-таки большая редкость - попасть на настоящего мошенника, умеющего подделывать паспорта)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Пчела Майя сказал:

Об этом самом я и говорила, что покупать тоже надо уметь.

 

И покупать и продавать надо уметь...

Я вот сама хотела продать... итог упущенное время... обратилась к специалисту...:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Пчела Майя сказал:

Об этом самом я и говорила, что покупать тоже надо уметь.

Этот покупатель, который попал - легко расстался с деньгами, скорее всего - клюнув на неожиданно приятную цену....не потрудился походить по соседям и поспрашивать об истории квартиры, мы иногда и не представляем, насколько соседи бывают наблюдательны )))

Хорошо покупать в небольшом доме - здесь все друг друга знают так или иначе, включая Управляющую компанию.

И это все-таки большая редкость - попасть на настоящего мошенника, умеющего подделывать паспорта)

 Если так ходить и у всех спрашивать за квартиру, которую хочешь купить, у соседей, у бабушек на лавочке и у прочих, давая всем понять, что у тебя в наличии энная сумма, так и кирпич на голову может где-нибудь может на голову упасть... Я лично вряд ли буду посвящать 10 посторонних человек в сделку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Marmurik сказал:

Если так ходить и у всех спрашивать за квартиру, которую хочешь купить, у соседей, у бабушек на лавочке и у прочих, давая всем понять, что у тебя в наличии энная сумма

Можно ведь и иначе.  Знакомая желает купить, все нравится, да вот опасается все ли в порядке с документами, кто сам хозяин, сдавалась ли она...и т.д. Сама еще не приехала, вот попросила поспрашивать, знаете, времена какие, жулик на жулике))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Пчела Майя сказал:

Знакомая желает купить, все нравится, да вот опасается все ли в порядке

И что она присмотрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, ты выше-то читала?:biggrin: 

Это примерно то, что я говорила бы соседям при сборе сведений о квартире)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пчела Майя сказал:

ты выше-то читала?:biggrin: 

Это примерно

Ну извиняйте:blush::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Пчела Майя сказал:

Таня, ты выше-то читала?:biggrin: 

Это примерно то, что я говорила бы соседям при сборе сведений о квартире)))

 

48 минут назад, Мираж сказал:

Ну извиняйте:blush::biggrin:

:biggrin: :biggrin: Да талант, не поспоришь, даже Татьяна запуталась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Marmurik сказал:

Да талант, не поспоришь

То-то))) Плюс удача или везение...всю жизнь везло при квартирных перемещениях:ism (145):

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/anapa/kvartiry/1-k_kvartira_31.7_m_35_et._899468438

 

Что это за комплекс, кто подскажет? На авито много продается квартир в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Marmurik сказал:

Что это за комплекс

Это Бельведер, комплекс из 5-этажек.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня, это что за юрты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2017 at 14:08, Marmurik сказал:

https://www.avito.ru/anapa/kvartiry/1-k_kvartira_31.7_m_35_et._899468438

 

Что это за комплекс, кто подскажет? На авито много продается квартир в нем.

 

В 06.02.2017 at 14:41, Пчела Майя сказал:

Это Бельведер, комплекс из 5-этажек.

 

Ну вообще-то это лидогенерация в чистом виде. Хотя... никто никого не обманывает. Фото квартир с ремонтом? Так мы так же сделаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, а что за трехэтажки перед Витязево? Меня попросили узнать...

В конце Пионерского, я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти