В теме 906 сообщений

22 минуты назад, IvGen сказал:

 Хотя, с каким городом сравнивать, может у вас на ПМЖ людей в этот период на улицах ещё меньше и торговых мест?

Как бы хотелось чтобы так и было ,но увы все только прибывают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, Алекс Рокс сказал:

Как бы хотелось чтобы так и было ,но увы все только прибывают )))

Зимой в Анапу? Конечно, пусть прибывают, это будет только на пользу городу!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, IvGen сказал:

Зимой в Анапу? Конечно, пусть прибывают, это будет только на пользу городу!!

Я не про Анапу,а про ПМЖ асассина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IvGen сказал:

Хотя, с каким городом сравнивать, может у вас на ПМЖ людей в этот период на улицах ещё меньше и торговых мест?

Хех, тут людей только все больше и больше, дневное население уже к 20 млн вплотную приблизилось

1 час назад, Алекс Рокс сказал:

Как бы хотелось чтобы так и было ,но увы все только прибывают )))

Это точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, asassin сказал:

Хех, тут людей только все больше и больше, дневное население уже к 20 млн вплотную приблизилось

Это точно...

Вы в каком месте 20-миллионника проживаете, можете уточнить?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас отличные новости с объекта. Заливаем подбетонку на 1 секции 1 литера.

Screenshot_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IvGen сказал:

Вы в каком месте 20-миллионника проживаете, можете уточнить?

А вам зачем? Почти посередине между Кремлем и МКАД, ближе к Кремлю на 2 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, asassin сказал:

А вам зачем? Почти посередине между Кремлем и МКАД, ближе к Кремлю на 2 км

Просто, для интереса, а то многие себя гордо называют москвичами, а живут в глубокой области и зачастую в съёмном жилье. Только вот от Кремля до МКАД - это больше, чем из центра Анапы до Аэропорта в Витязево.. :-))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Юлия-А сказал:

На выставке путевок в феврале 2016 года, были раскуплены путевки на год во всех пансионатах пионерского проспекта. Не ужели этого не достаточно, чтоб понимать реалии спроса на данную местность???

Это даже для меня новость)))) Кем простите, раскуплено? В каком  пансионате, в интернете можно посмотреть квоту мест у туроператоров...получается по второму кругу продают?

 

Посмотрела ссылку. В санатории с лечением и питанием по системе шведский стол в июне-сентябре 4100 с человека/сутки... и кроме проживания еще куча услуг включено и дети до 5 лет бесплатно и это в центре Анапы:

  • реабилитационно-восстановительное и санаторно-курортное лечение;
  • проживание в номере соответствующем классификации 4 звезды;
  • питание по системе шведский стол;
  • бесплатная охраняемая автопарковка;
  • пользование крытым и открытым бассейнами;
  • просмотр видеофильмов;
  • пользование тренажерным залом;
  • прокат спортинвентаря;
  • пользование библиотекой;
  • пользование гладильной комнатой;
  • услуги детской игровой комнаты
    (на время прохождения процедур до 15.00);
  • камера хранения;
  • анимация;
  • интернет (Wi-Fi и LAN);
  • помощь администратора в решении любой проблемы.
Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IvGen сказал:

Просто, для интереса, а то многие себя гордо называют москвичами, а живут в глубокой области и зачастую в съёмном жилье. Только вот от Кремля до МКАД - это больше, чем из центра Анапы до Аэропорта в Витязево.. :-))

У вас какие-то комплексы? Я себя никем не называл и никому ничего не доказывал, при чем тут Москва и москвичи. Я ответил на ваш комментарий касательно того, что живу в пустыне без людей, тем, что там не живу.

Да и какая разница, кто где живет, снимает или нет? И при чем тут аэропорт.. Вокзал еще ближе, порт вообще в городе, и что дальше?

 

упд: посмотрел IP, стало понятно, откуда ноги растут :ism (34): Но вы себя сдерживайте, это тема про стройку, а не про зависть болота к первопрестольной )). Холивара тут не будет.

 

  • Upvote 4
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, asassin сказал:

У вас какие-то комплексы? Я себя никем не называл и никому ничего не доказывал, при чем тут Москва и москвичи. Я ответил на ваш комментарий касательно того, что живу в пустыне без людей, тем, что там не живу.

Да и какая разница, кто где живет, снимает или нет? И при чем тут аэропорт.. Вокзал еще ближе, порт вообще в городе, и что дальше?

 

упд: посмотрел IP, стало понятно, откуда ноги растут :ism (34): Но вы себя сдерживайте, это тема про стройку, а не про зависть болота к первопрестольной )). Холивара тут не будет.

 

Вроде я вас не оскорблял? Комплексы у меня хорошие, я их не скрываю. Поверьте, можно и в Питерских болотах жить с комфортом по сравнению с ароматными хрущобами по дороге к МКАДУ. Вы для себя в Анапе приобрели что-то достойное столичного жителя?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холивар — это спор двух дураков, пытающихся доказать друг другу, что обувь именно его размера лучше для другого

А Вы говорите не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, IvGen сказал:

Вы для себя в Анапе приобрели что-то достойное столичного жителя?

Вы купили здесь квартирку? Простите, если своими рассуждениями на тему выгодности покупки в этом ЖК мы заставляем Вас нервничать))) Обычно здесь это нормальный процесс, т.к. идеального варианта не существует, везде недостатки можно найти, лучше включайтесь, потом не будете разочарованы, будете готовы к любым ситуациям...т.к. их скорее всего уже проговорили.

Продающая сторона описывает сильные стороны, форумчане опровергают сомнительные доводы. И те и другие могут ошибаться.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. спор ни о чем, если честно... Как говорится -

Цыган любит чай горячий,

А цыганка ... стоячий

Я бы сам если честно студийку здесь приобрел, но растратился на участки, ремонты, мебель и прочее...

Вот была бы там рассрочка от 10% влез бы и уже бы бился и платил бы дальше... А от 20 - это надо уже где искать в настоящий момент... Дополнительные неудобства, занимать у кого то не хочу... Поэтому к комплексу отношусь хорошо, когда застройщик предложит рассрочку от 10% - не обижусь)) А не предложит - тоже не обижусь)) Докоплю и с мат капиталом (который тут нельзя использовать) возьму еще чего в Анапе... Хотя в целом, идея тут симпатичная и интересная, на мой взгляд.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я бы там не жил... А что доплата со сдачи в красивом месте с видом на море, что доплата за коммуналку и налоги... Лично мне кажется перевесит первое. Скоро в самой Анапе (да и уже) не будут пользоваться большим спросом для сдачи квартиры с большим удалением от моря. Их строят, строят, строят... А сколько стоят квартиры в районе центра? Можно глянуть например ЖСК На Крепостной... Так что везде свои завороты... Для жизни месяц в год и ПМЖ - естественно не рекомендую, кроме как очень богатым ребятам, которым мои советы и так не нужны))

Изменено пользователем Дик Штейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, в Апарте, кроме IvGena, кто еще из активно обсуждающих прикупил квартирку? Я вижу, что люди здесь бывалые, на всех ветках сидящие, и такое ощущение, что чисто теоретики, прощупывающие рынок недвижки Анапы, а не покупатели потенциальные. Т.е. мне казалось, что предоставляя какую то информацию по Апарту, которую выудили из застройщика, я чем то людям помогаю с выбором. А вот сейчас, почитав, что пишут последние пару дней, создается впечатление, что здесь не представлена аудитория покупателей, от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Helena сказал:

А вот сейчас, почитав, что пишут последние пару дней, создается впечатление, что здесь не представлена аудитория покупателей, от слова совсем.

Там 5 % всего продано)) Что ж вы хотите - продажи только начались))) Ну не знаю, как теоретики, я грубо говоря 2 квартиры, участок уже купил, кучу присоветовал))) Конечно не практик я в отношении что бы в каждом ЖК покупать)))) Как и писал было бы 20% - вложился бы, а так есть 10%, но застройщик, я так думаю от 10 начальный не дает... Поэтому интересно наблюдать как теоретику за серьезными спорами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Target сказал:

сорри за оффтоп

почему для ПМЖ не рекомендуешь?

На Крепостной рекомендую как раз таки для ПМЖ, если деньги на покупку есть! Сам бы там в свое время взял, если бы знал что с застройщиком договориться можно, но на тот момент об Анапе не знал почти ничего, кроме того что нам тут нравится)))

Я имел ввиду не рекомендую Апартамент для ПМЖ или для того что бы месяц в годы жить а остальное время он простаивать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не, я в плане цены - тут за 60 с видом на море и можно сдать в сезон не плохо..

на Крепостной от 64 было (то что осталось, думаю не на море, а в соседний корпус), и сдать не дороже чем в Апартаменте... Исключительно с этой точки зрения)) Я ж говорю - что спорить не правильно о ЖК. Спорить можно только если ЖК не строят, а кто то говорит - покупайте!!! Обманывает - а так на вкус и цвет и возможности - у каждого свои. Если бы была возможность я бы на Крепостной взял для ПМЖ, причем, скорее всего с видом на Протапова... А для сдачи именно здесь и сейчас - взял бы Апартамент - там есть рассрочка хорошая и место ДЛЯ сдачи в сезон интересное + возможности что дает застройщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IvGen сказал:

Поверьте, можно и в Питерских болотах жить с комфортом по сравнению с ароматными хрущобами по дороге к МКАДУ.

Кто ж спорит, безусловно. Воздух точно чище, и народу поменее, толкотни нет

1 час назад, IvGen сказал:

Вы для себя в Анапе приобрели что-то достойное столичного жителя

Каюсь, грешен, приобрел, и не одно это что-то )) Я щетаю, достойное любого, какая разница, столичный или нет.

31 минуты назад, Helena сказал:

такое ощущение, что чисто теоретики, прощупывающие рынок недвижки Анапы, а не покупатели потенциальные

Денег свободных сейчас у людей мало, да и как сказали выше, продажи только начались. Я, честно говоря, с недоверием отношусь к комплексу, ну это моя личная имха, я как-то больше к традиционным вариантам склоняюсь. И конечно, как любой нормальный человек, я не уверен на 100%, что прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, IvGen сказал:

Вроде я вас не оскорблял? Комплексы у меня хорошие, я их не скрываю. Поверьте, можно и в Питерских болотах жить с комфортом по сравнению с ароматными хрущобами по дороге к МКАДУ. Вы для себя в Анапе приобрели что-то достойное столичного жителя?

Данная тема для обсуждения комплекса "Апартамент", убедительная просьба выяснять отношения в личных сообщениях.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Дик Штейн сказал:

Так я бы там не жил... А что доплата со сдачи в красивом месте с видом на море, что доплата за коммуналку и налоги... Лично мне кажется перевесит первое. Скоро в самой Анапе (да и уже) не будут пользоваться большим спросом для сдачи квартиры с большим удалением от моря. Их строят, строят, строят... А сколько стоят квартиры в районе центра? Можно глянуть например ЖСК На Крепостной... Так что везде свои завороты... Для жизни месяц в год и ПМЖ - естественно не рекомендую, кроме как очень богатым ребятам, которым мои советы и так не нужны))

На данный момент депутаты Госдумы предлагают ввести новую норму при аренде жилья в России. Новые правила заставят собственников арендных квартир сначала получить согласие соседей по дому. По мнению парламентариев, это позволит обезопасить граждан от нежелательного соседства с шумными компаниями и нелегальными мигрантами.В соответствии с правом собственности хозяин квартиры может делать с ней все что угодно. Но с другой стороны, люди с точки зрения безопасности имеют право знать, кто живет по соседству. Предложение парламентариев направлено на то, чтобы создать некую фискальную сеть с помощью граждан с целью обелить рынок аренды и увеличить собираемость налогов с собственников арендных квартир. И вот если один человек из вашего дома будет против сдачи Вами в аренду квартиры, то данный вид бизнеса вам будет запрещен. Так что скоро аренда жилья будет только через Апарт Отели.

Изменено пользователем Юлия-А
изменения
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной предвыборный популистский бред. Не говоря уж о том, что это прямо противоречит ГК РФ.

Таких "законопроектов" сейчас будет море.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Лёнин
      Вот смотришь новая стройка. Дом на 10500 квартир.  Или  коттеджный поселок на 10 гектарах. Фирма застройщик знакомая (или незнакомая) ..... и..... И.....ИИИ... Уставной капитал 10 000 рублей. Еще раз. Десять тысяч рублей. При трех-пяти учредителях. Это что бл..., грусть тоска по 2000 годам? А-у, Вася Швец,  вместе со всей твоей администрацией... очнись уже. Боремся с застройщиками местными. Отзываем разрешения на строительства. А здесь-то чо?
      Не понимаю.
      Новость. Свежая.
      Сделка на 282 миллиона: в Анапе построят новый коттеджный поселок
      Вобля.  Ни фига не новость.  Но анонсирована и реклама проплачена. Круто!  Но, опять же но. Все по прежнему. Кредит на треть миллиарда, а уставной капитал 10 тысяч рублей. Потом, что? Дадим построить и не введем в эксплуатацию? Или наплодим новых обманутых дольщиков? Или...или... да ну вас
      Собственно новость:
      На границе Анапы и Витязево появится новый коттеджный поселок «Вилла Соле».
      На его возведение застройщик занял у банка 282 млн рублей.
       

       
      Кредитную линию открыл ВТБ до 2025 года. Застройкой поселка будет заниматься местная ГК «Вилла Соле».
      Вообще, поселок был заложен в 2021 году. И на сегодняшний день возведено 10 коттеджей. В планах строительство еще 26. На эти цели застройщик и взял кредит.
      Коттеджный поселок будет построен на границе Анапы и Витязево, в 900 метрах от моря. Ввести объект в эксплуатацию планируют в первом полугодии 2024 года.
      Ну и бла-бла-бла
      Собственник ООО «Вилла Соле» Сергей Чипинов отметил, что архитектура поселка будет выполнена в едином стиле. Предусмотрели зоны отдыха и детские площадки.
      Также на территории будут располагаться зона развлечений и торговли, аква-центр с бассейнами, спортивные и детские площадки, прогулочная аллея с кафе и магазинами.
      В будущем в поселке планируют построить спортивный кластер. Предполагается, что жить в коттеджах можно будет круглый год.
      Можно выделить следующее:
      — Данный проект отвечает всем современным требованиям в сфере жилой застройки. Принят во внимание и спрос населения страны на дома в прибрежных районах Кубани как для круглогодичного проживания, так и для отпусков. Мы видим огромный потенциал на этом рынке, — подчеркнул управляющий ВТБ в Краснодарском крае и Адыгее Сергей Кадакин. К нему еще вернемся.
      Справка СБИС
       

       
      Чистый убыток на 2022 год... внимание!.... 38,2 млн.рублей. 
      И чо? И ни чо. Посмотрим на проектную декларацию. Она должна (обязана быть) опубликована на сайте про наш.дом.рф
      Сервис ищет застройщика по ИНН или названию организации.
      Напомним:
      ..... поселок был заложен в 2021 году. И на сегодняшний день возведено 10 коттеджей. В планах строительство еще 26. На эти цели застройщик и взял кредит.
      Ищем:

       

       
      Ээээ... нет данных.
      Вопрос к "публикаторам". А оно того стоит?
      И вопрос к  ВТБ. Придет к вам простой человек, единожды просрочив выплату по кредиту, будет отказ. Плохая кредитная история. А задолженность  в   38,2 млн.рублей, при выдаче кредита на треть лярда вас не смущает? 
      Так и живем. В конечном итоге платим за все мы. Так или иначе.
       
    • От Igor
      Внимание! Стоимость указана на момент публикации сообщения.
      Актуальная стоимость на 11.08.22 г. от 134 000 до 154 500 тр за м2
      Заявку для дополнительных консультаций можно оставить здесь.
       
      Что касается места и самого комплекса. Место шикарное. Такого больше в Анапе больше нет. Прежде всего по доступности, с учетом нынешних реалий. Район Высокого берега с Ореховой рощей и спуском к морю. Давно сложившаяся инфраструктура и обилие транспортных развязок. 
      Комплекс будет иметь среднюю этажность, в 9 этажей и состоять из трех корпусов. Но это еще не все. Без перспективы этот участок бы не купили и не разрешили строительство без комплексной застройки. Три корпуса, это первых этап строительства. Будет и второй, где будет еще несколько жилых корпусов, корпус апартаментов с коммерческими помещениями, паркинг на 4 000 (?) авто, школа и детский садик. Размеры участка это позволяют. Так, что с местом и архитектурой все в порядке.
       

      Планировки.  Никаких студий и "маленьких" квартир. В наличии только 2-х и 3-х комнатные квартиры. Площади начинаются от 52,3 кв.м. Впрочем планировки продуманные и вполне себе ничего. Видно, что делались для другой целевой аудитории. Да и площади "двушек", по моему мнению, самые оптимальные.
      Поэтажный план:

      Типовая планировка:

       
      Готовность квартир. Квартиры сдаются в предчистовой отделке. В частности:
      штукатурка стен; стяжка пола; установлены радиаторы отопления; счётчики на электроэнергию, воду и отопление; электрика заведена в квартиру (без разводки); остекление лоджий и балконов; качественная входная дверь  Цены. Условия покупки.   Стоимость квартир, на данный момент составляет от 120 до 145 т.р. за кв.м. Цена зависит от площади (чем меньше, тем дороже) и видовых характеристик. Так, южная сторона обращенная в сторону моря будет стоить  дороже, чем аналогичная квартира с видом на город. ФЗ-214 и экскроу счета. Средства дольщиков будут размещены в "Совкомбанке". Сумма бронирования и юрсопровождения составляет 15 т.р.
      По вопросам консультаций и бронирования можно позвонить по бесплатному телефону 8 918 496-15-03
       
      Фото стройки по состоянию на 27 февраля 2023 года.

       
       

    • От Марина Invest
      Продаётся однокомнатная квартира в ЖК Молодёжный. 
      Адрес : Парковая д. 60, корпус 6. 
      Квартира находится на 13 этаже. Отделка предчистовая, с разводкой электричества.
      Общая площадь 40,7 кв.м.
      Комната 16,8 кв.м.
      Кухня 8,8 кв.м.
      Лоджия 8 кв.м.
      Санузел 3 кв.м.
      Прихожая 4,2 кв.м.
      Вид из окон открывается на горы.
      Дом расположен в районе 4 школы. Рядом детский сад, школа, остановка общественного транспорта, сетевые продуктовые магазины, аптеки, точки бытового обслуживания. Район удобный для жизни и отдыха. К морю прогуляетесь минут за 25. 
      Звоните 88003021852 
      Цена квартиры 3 500 000 р. 
      Планировка:

      В квартире начат ремонт. Фото:













    • От Марина Invest
      Продаётся шикарная просторная квартира. Прямой вид на море, Пионерский проспект. Две спальни, кухня, гостиная, кладовая, просторный санузел.Квартира полностью укомплектована мебелью и техникой. Квартира эргономичной планировки, очень удобная. Находится комплекс возле моря. За 10 минут неспешно прогуляетесь к песчаному пляжу. Прекрасный вариант как для жизни, так и для отдыха. Видео отправлю по запросу.
      Площадь : 70 кв.м.
      Этаж: 10
      Цена : 8 750 000 р.
      Обращаться по телефону 88003021852
      Все фото кликабельны