В теме 14 784 сообщения

12 часов назад, Vasilisk сказал:

У нас времени не осталось - завтра на дорогу выйдет Фонд и скажет : кто тут лишний , а ну слазь с телеги .

Фонд уже вышел на дорогу- зайдите на сайт Арбитражного суда Краснодарского края.

Дорожная карта была подписана за два дня до обращения Фонда. Теперь будет письмо застройщика в суд и Фонд  будет искать иные аргументы в обоснование своей позиции.Смысл данной Дорожной карты только в этом.И ни в чем другом. Теперь можно уже открыто об этом сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фролов 1 сказал:

Фонд уже вышел на дорогу- зайдите на сайт Арбитражного суда Краснодарского края.

Дорожная карта была подписана за два дня до обращения Фонда. Теперь будет письмо застройщика в суд и Фонд  будет искать иные аргументы в обоснование своей позиции.Смысл данной Дорожной карты только в этом.И ни в чем другом. Теперь можно уже открыто об этом сказать.

 

 

Первая инстанция . АС Краснодарского края

18.03.2022

Дополнение к делу

Письмо (исходящее)

Первая инстанция . АС Краснодарского края

17.03.2022

Ходатайства

ДЕПАРТАМЕНТ ПО НАДЗОРУ В СТРОИТЕЛЬНОЙ СВЕРЕ КК

Ходатайство о приобщении к делу дополнительных документов

Первая инстанция . АС Краснодарского края

17.03.2022

Заявление

ДЕПАРТАМЕНТ ПО НАДЗОРУ В СТРОИТЕЛЬНОЙ СВЕРЕ КК

Заявление об ускорении рассмотрения дела

Первая инстанция . АС Краснодарского края

17.03.2022

Заявление

департамент по надзору в строительной сфере по кк

Заявление об ускорении рассмотрения дела

Первая инстанция . АС Краснодарского края

17.03.2022

Ходатайства

департамент по надзору в строительной сфере по кк

Ходатайство о приобщении к делу дополнительных документов

Первая инстанция . АС Краснодарского края

17.03.2022

Ходатайства

ППК Фонд защиты прав граждан участников долевого строительства

Ходатайство о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства

 

Не на дорогу, а на тропу войны опять вышли. Гарант ищет пятую колонну - так вот она! Вчера зашёл в магазин Канцтовары, хотел купить простой карандаш, мне сказали цену 64 р, я говорю мне самый дешёвый нужен, мне говорят все по 64 р - это тоже пятая колонна. Сахар в Анапе пропал, нет нигде - колонна та же самая ПЯТАЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, елена вагнер сказал:

Не на дорогу, а на тропу войны опять вышли

Эти действия Фонда и Департамента были  понятны и прогнозируемы, поэтому и подписана дорожная карта, проведены торги по дебиторке с целью финансового оздоровления и возобновляется  производство по делу по взысканию суммы субсидиарной ответственности. Эти меры вместе с наличием 147 свободных  квартир и коммерческих помещений, а также земельного участка в собственности  не позволяют говорить о  признании ООО "Анапский проект" банкротом, а тот кто сейчас пытается довести ООО "Анапский проект" до банкротства своими действиями  вполне могут понести за это реальное уголовное наказание и получить обвинительный приговор. Может быть это остановит Департамент и Фонд, если разумные объяснения в арбитражном суде они не услышали.  Нам надо двигаться вперед, а не обороняться от них всю оставшуюся жизнь.

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анапский проект отправил жалобу к апелляции в количестве 14 штук?????

При таком количестве дольщиков ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В группе же все уже писали про эту фирму. И писал кто-то из дольщтков что это нормальная практика когда 1 чел и т.д. не знаю хорошо это или плохо, но хочется верить что стройка все таки начнется в этом году. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Svetlana123 сказал:

В группе же все уже писали про эту фирму. И писал кто-то из дольщтков что это нормальная практика когда 1 чел и т.д. не знаю хорошо это или плохо, но хочется верить что стройка все таки начнется в этом году. 

Вход в процедуру банкротства для любого нового застройщика платный, т .е. кроме того, что этот застройщик получает положительное заключение МИНСТРОЯ  РФ, этот новый застройщик должен представить и Минстрою и  Арбитражному суду выписку из банка с доказательствами наличия на его расчетном счете реальных денег, необходимых для достройки дома.  Именно поэтому в Дорожной карте и предусмотрена смета. Обратите внимание- не формальный уставной капитал,  а реальные деньги на банковском счете. Кроме этого, застройщик прежде чем принять стройку обязан произвести выплаты в соответствии со ст. 201.15-1 и 201.15-2 закона о банкротстве. Только после соблюдения этих условий, суд застройщику стройку передаст. Вся процедура передачи стройки подробно изложена в вышеуказанных статьях закона о банкротстве. Прошу всех дольщиков эти статьи внимательно прочитать. Вам тоже принимать решение о передачи стройки. И принимать это решение надо осознанно. На общем собрании будут наблюдатели от Росреестра и еще парочки таких же дружественных структур. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Svetlana123 сказал:

В группе же все уже писали про эту фирму. И писал кто-то из дольщтков что это нормальная практика когда 1 чел и т.д. не знаю хорошо это или плохо, но хочется верить что стройка все таки начнется в этом году. 

 

Сама по себе система прокладок в долевом строительстве  - это не хорошо и не плохо, тут важно знать кто стоит за этой самой прокладкой, если за ней стоит честный фраер, а не редиска, то всё будет нормально. Подавляющее большинство ДДУ по всей стране заключалось с применением прокладок. Вот к примеру ДДУ заключавшийся с ООО Фройда, дольщик заключает договор не с генеральным директором фирмы коим был Амаяк Симонян, а с никому неизвестной женщиной Абгарян Р.А., которая и строительством наверно никогда не занималась, понятно всеми делами занимался Амаяк. Почему нам не повезло и нас обманули? Да потому, что за прокладкой (Ганночка), стояли жулики из КИБа т.е. мы сразу были обречены, но таких как мы было не так уж много примерно 13% от всех дольщиков страны, остальные кому повезло и они квартиры получили, что то где то слышали,  что обманы бывают и не более того, а вот кто попал в эту беду, им кажется сплошной обман по все стране. Таким образом нужно знать, кто стоит за прокладкой и от этого плясать.

20220318_233928.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, елена вагнер сказал:

Сама по себе система прокладок в долевом строительстве  - это не хорошо и не плохо, тут важно знать кто стоит за этой самой прокладкой, если за ней стоит честный фраер, а не редиска, то всё будет нормально. Подавляющее большинство ДДУ по всей стране заключалось с применением прокладок.

Будет крайне любопытно почитать ваши мантры, что "все хорошо, ничего страшного не происходит", если (когда) стройка не начнется ни  в августе, ни в декабре, ни в 2024 г. А "честный фраер" собрав бабло оставит нас разбираться с очередной использованной прокладкой, не поймите превратно. Ну да нам не привыкать. Не впервой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dvser сказал:

Будет крайне любопытно почитать ваши мантры, что "все хорошо, ничего страшного не происходит", если (когда) стройка не начнется ни  в августе, ни в декабре, ни в 2024

Прошу всех дольщиков обратить внимание, что согласно действующий  на сегодняшний  день  Дорожной карте возобновление строительства запланировано на лето 2022 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dvser сказал:

А "честный фраер" собрав бабло оставит нас разбираться с очередной использованной прокладкой, не поймите превратно. Ну да нам не привыкать. Не впервой .

Какое бабло и кто должен  собрать, если  уже получен ответ Минстроя  о том, что стройка будет вестись по новым правилам с использованием эскроу-счета и проектного финансирования банка?   Сейчас застройщик и занимается открытием этого проектного финансирования. Другими словами,  строительство по новым правилам осуществляется на деньги банка.  Это так уже с лета 2019 года. На форуме мы этот вопрос  обсуждали. Давайте говорить конструктивно, мы в публичном пространстве, а не в вотсапе. Нас адвокаты банкиров читают, и что они о нас  подумают? Что дольщики так и не стали грамотными за пять лет банкротства.

По второму тезису:  АУ не против, если заявление в суд напишет любой московский или любой иной застройщик. Суд также его заявление рассмотрит. Предлагайте, не стесняйтесь, свой вариант.  В любом случае решение принимает не дольщики, и не АУ, а суд. Мы только можем ходатайствовать перед судом. Также как и любой новый застройщик только пишет заявление в суд с приложением необходимых для этого документов. Все эти документы в статьях 201.15-1 и 201.15-2 закона о банкротстве указаны.  Ждем предложений от других застройщиков. 

Изменено пользователем Фролов 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Фролов 1 сказал:

Какое бабло и кто должен  собрать, если  уже получен ответ Минстроя  о том, что стройка будет вестись по новым правилам с использованием эскроу-счета и проектного финансирования банка?   Сейчас застройщик и занимается открытием этого проектного финансирования. Другими словами,  строительство по новым правилам осуществляется на деньги банка.  Это так уже с лета 2019 года.

Если следовать вашей логике, то с 19 года ни одного нового обманутого дольщика или недостроя в стране не появилось? Вы уверены? Точно-точно?? На каждый "суровый" закон наш изворотливый "предприниматель" найдет свой, нетрадиционный ответ! К тому же, по доброй традиции, всякий закон у нас имеет лазейку для "особых" обстоятельств. Так что не говорите "Гоп!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Dvser сказал:

Если следовать вашей логике, то с 19 года ни одного нового обманутого дольщика или недостроя в стране не появилось? Вы уверены? Точно-точно?? На каждый "суровый" закон наш изворотливый "предприниматель" найдет свой, нетрадиционный ответ! К тому же, по доброй традиции, всякий закон у нас имеет лазейку для "особых" обстоятельств. Так что не говорите "Гоп!"

 

Ну а если следовать вашей логике то получается - "..Всё пропало!! Гипс снимают! Клиент уезжает! ..." давайте все хором уйдём в банкротство, там восстановят наши права, а потом догонят и ещё раз восстановят, восстановители наших прав уже в третий раз с невероятным упорством  в АС ходатайство подают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, елена вагнер сказал:

 

Ну а если следовать вашей логике то получается - "..Всё пропало!! Гипс снимают! Клиент уезжает! ..." давайте все хором уйдём в банкротство, там восстановят наши права, а потом догонят и ещё раз восстановят, восстановители наших прав уже в третий раз с невероятным упорством  в АС ходатайство подают.

Ваш неуемный духоподъемный оптимизм, возможно, будет уместен когда начнутся строительные работы, а еще уместнее после подписания акта приемки госкомиссией. А на нынешний момент у нас есть ни к чему не обязывающая писулька а-ля "дорожная карта", коих уже было, за подписью зиц-председателя фирмы-прокладки. Но это не мешает вам трубить очередную победу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dvser сказал:

Ваш неуемный духоподъемный оптимизм, возможно, будет уместен когда начнутся строительные работы, а еще уместнее после подписания акта приемки госкомиссией. . 

 

А ещё уместнее,  после новоселья, когда затихнет шум веселья, сидишь на лоджии и созерцаешь море, исчезла канитель пропало горе.

 

И тишина за чашечкой кофе

Смотрю на багряный закат

Дом достроен, теперь мне не плохо

Лишь немного горчит шоколад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dvser сказал:

Но это не мешает вам трубить очередную победу. 

. Мной про "победу" не было сказано ни слова, как и всеми другими участниками форума.   Дорожная карта- это документ для суда. 

Кстати, с 2017 года в Анапе не было и нет ни одного обманутого дольщика. ЖК "Парковый" был последний. Законы сейчас застройщики соблюдают,  поскольку их лишили права распоряжения деньгами дольщиков до  сдачи дома.  Лазейки безусловно есть, но все эти лазейки только с согласия дольщиков. Не будет согласия и лазеек тоже не будет.

Субсидиарная ответственность- это мера компенсации затрат застройщика и в законе о банкротстве, в статьях, которые уже мной упоминались,  об этом прямо сказано. Т.е. сначала затраты застройщика. а потом уже компенсация. Вход на долгострой для застройщиков платный. Для всех. Мое предложение по привлечению в процесс других застройщиков остается в силе. 

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎17‎.‎03‎.‎2022 в 19:59, Dvser сказал:

В вот в группе Ватсапп одна из дольщиц позвонила руководителю БестТорга и выяснила, что он ни сном, ни духом не ведает что будет достраивать наш дом. 

 

 

В прошедшую пятницу ходил к застройщику Бест Торг, тот самый, что строит Времена года. Встретили меня две дамы и на вопрос, как пройти к директору, мне ответили, что к нему нельзя он с улицы не принимает, я им говорю, что вашего директора не съем, мне ответили, что шутки неуместны, говорите нам, что нужно мы узнаем и вам позвоним, оставьте только телефон. Я попросил их узнать, действительно ли их фирма хочет достроить наш ЖК и серьёзны ли их намерения, на этом и расстались. Сегодня звонят мне и сообщают, что их фирма действительно хочет достроить наш ЖК и есть договорённость с Администрацией Анапы, с каждым дольщиком будет заключён договор, поэтому сами не волнуйтесь и остальным скажите, а посему информация о том, что руководитель Бест Торг " ни сном ни духом" не соответствует действительности.

PS. Да вот ещё забыл, дамы по началу приняли меня за покупателя и предложили  купить квартиру, сказав что они строят в настоящее время два дома, я конечно съязвил, что квартиру то купил, да въехать никак не могу, потому к ним с вопросом и пришёл. Поэтому, то что Бест Торг ничего не строит тоже сомнительная информация, хотя смотреть на строящиеся дома я не ходил.

Изменено пользователем елена вагнер
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Время покажет. Продолжаем наблюдение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, елена вагнер сказал:

что руководитель Бест Торг " ни сном ни духом" не соответствует действительности.

Да, фейки от Фонда и Департамента, направленные на раскол дольщиков,  могли быть более правдоподобны. Но это и  показатель того как они на самом деле относятся к нашим дольщикам и за кого они нас принимают. 

Только не понятен смысл хождения к застройщику, когда есть подписанная и застройщиком и администрацией дорожная карта? и застройщик сказал всем дольщикам на общем собрании, что готов достроить наши дома. Протокол общего собрания тоже есть. Это документы, которые будут представлены суду. 

Таковы  факты на сегодня. Факты, а не фейки. 

 

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dvser сказал:

Ок. Время покажет. Продолжаем наблюдение. 

Другие дольщики по мере своих сил принимают меры к достройке домов и как-то содействуют этому процессу. Каждый как может. Радует то, что "наблюдателей" у нас единицы. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фролов 1 сказал:

 

Только не понятен смысл хождения к застройщику, когда есть подписанная и застройщиком и администрацией дорожная карта? . 

 

 

Смысл есть - наблюдателям нужно трижды тему разжевать и на блюдечке подать, может это их убедит, может разум их прояснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, елена вагнер сказал:

В прошедшую пятницу ходил к застройщику Бест Торг   ......    и остальным скажите, а посему информация о том, что руководитель Бест Торг " ни сном ни духом" не соответствует действительности.

Откройте дорожную карту и покажите мне подпись представителя БестТорга. Нашли? Нет? Я тоже не нашел. Есть хоть одно доказательство серьезности намерений БестТрога? Мычание "представителя" на собрании не в счет, а ваша история про "сходил, спросил, перезвонили" по степени достоверности куда более невероятна, чем "позвонила - послали". 

 

2 часа назад, Фролов 1 сказал:

застройщик сказал всем дольщикам на общем собрании, что готов достроить наши дома. Протокол общего собрания тоже есть. Это документы, которые будут представлены суду. 

Вы всерьез считаете, что еще остались идиоты (хотя неправ, остались), которые верят устным заверениям кого бы то ни было? Застройщик подал заявление в суд? А когда подаст? А если до конца внешнего управления не успеет? А то, что Фролов и Ко готовы судиться до последнего дольщика - никаких сомнений у меня нет.   А наблюдателей и вправду немного. Большинство забили уже откровенно на вашу брехню "фейки!" и просто ждут, когда вся эта ерунда закончится.

 

Единственным подтверждение хоть какой-то эффективности предпринимаемых действий станет возобновление строительства с предварительным перезаключением договоров. Остальное  - пустое балабольство.

Изменено пользователем Dvser
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, елена вагнер сказал:

 

Смысл есть - наблюдателям нужно трижды тему разжевать и на блюдечке подать, может это их убедит, может разум их прояснит.

Наблюдатели все понимают лучше нас,  и законодательство знают отлично,но у них иные задачи и они пытаются их решать, по мере сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.03.2022 в 20:05, Dvser сказал:

А вот и сама Дорожная карта с подписью Ю. Ефимовой: дорожная карта Парковая, 79, 15.03.2022.pdf

Документ - ага, оптимистичный донельзя

Мою подпись увидели, а подпись застройщика Базанова- чуть выше. Самая первая подпись- представителя Администрации города.  Все подписи в Дорожной карте есть. Сама эта Дорожная карта есть уже и в Департаменте. Можете уточнить.  

Изменено пользователем Фролов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dvser сказал:

А то, что Фролов и Ко готовы судиться до последнего дольщика - никаких сомнений у меня нет

Дольщики уже не реагируют на эти фейки от Департамента  и давно, поскольку  из сайта Арбитражного суда прекрасно видно, что судимся не мы, не дольщики судятся, а судится дальше  банк РНКБ, подавший  очередную кассационную жалобу,  судится Фонд и Депертамент, третий раз обратившиеся в суд с одним и тем же ходатайством, которое уже не раз было предметом рассмотрения в судебном заседании и ответ на который суд уже сформулировал 3 февраля 2022 года. 

Со стороны дольщиков и АУ все документы к передачи стройки готовы и не мы инициаторы жалоб и затягивания процесса. Но свою позицию и в отношении банка и в отношении Фонда с Департаментом - выразим, не сомневайтесь. 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Фролов 1 сказал:

Мою подпись увидели, а подпись застройщика Базанова- чуть выше. Самая первая подпись- представителя Администрации города.  Все подписи в Дорожной карте есть. Сама эта Дорожная карта есть уже и в Департаменте. Можете уточнить.

Ай-яй-яй! Я уже публиковал, кто есть Базанов, Теперь ваша очередь, пояснить, каким образом Базанов и  "Капвысотстрой"  попали в категорию "застройщик" и какое они имеют отношение к БестТоргу. Ведь вроде как именно БестТорг собирается нас достраивать?

 

Я в курсе, что Капвысотстрой - прокладка, только тогда не надо говорить, что "застройщик" что-то подписал, звучит так-же, как  "Ганночка строил ЖК "Парковый". Никаких юридических обязательств у застройщика перед дольщиками на данный момент нет.

Изменено пользователем Dvser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна