В теме 466 сообщений

Рома, спасибо что показываешь нам интересное! Кактусы чудесны! И неожиданно...

Будем ждать дальнейших экскурсов, с твоей помощью скоро станем большими знатоками Испании:ism(145):

• Like 1
  • Upvote 1

Кафедральный Собор Валенсии. В 1262 году начали строить. Снял католический праздник и весь собор был открыт для посещения бесплатно, чем я и воспользовался)

• Like 2
  • Upvote 1

Две ночи подряд был на знаменитом празднике в небольшом испанском городке Патерне - Христиане и Мавры.

Сегодня предлагаю видео с Великой Ночи Христиан. Парад Христианских войск

• Like 2
  • Upvote 1

Вот, на этом канале о жизни в Испании выложил сюжеты, которые не достойны цельного ролика)) Но смысл в чем, по-моему третьи тут идет видео с новостройки в испании - как строят. То есть здесь нет 10-20 этажек а в основном я вижу до 6. Где вижу многоэтажки - то комлексы элит класса с бассенами и прочим. Весь эконом до 6... СТоят однотипно - в сюжете можете увидеть - тупо заливают несущие опоры и все... все остальные стены не несущие - можно рушить и ломать... и стоит же все...

• Like 2

Прогулка по парку, который был заложен еще в 17 веке. Он открыт только несколько дней в месяц. Я так понимаю, что сейчас осуществляется его реконструкция

• Upvote 1

Вот, съездили в древний город Сагунт с крепостью, которую брал еще Ганибал, совершая свой знаменитый поход на Рим

• Like 2
  • Upvote 1

Такие вот зарисовки сегодня спляжа принес... Под расслаюляющую музыку на пианино все это дело наложил))  Море в сентябре...

• Like 3

2 часа назад, tatata сказал:

Вы уже выучили испанский язык? 

Нет конечно)) Дети только в школу пошли, курсы на той недели начались... Чуть по чуть выучим, но не так быстро

• Like 1

Учитывая вопросы по ценам на продукты / товары в испании снял видео после закупки в Carrefour.

как по моему мнению, цены там немного дороже, чем в местных супермаркетах, но и бренды, так скажем общеузнаваемы, а не местные... Что купили - то и заснял..

• Like 3
  • Upvote 1

Ну и вторая версия про Кастельон-де-ла-Плана... Другой видеоряд с другого моего канала... что то более детально отснял

• Like 3
  • Upvote 1

Классно! Рома, как вообще русскому человеку, с нашим менталитетом и  воспитанием, тяжело прижиться в том обществе? Как местное население к нам (русским) относится? Много ли беженцев?

И...как прожить? Какой средний  "прожиточный минимум"? Чем на жизнь люди зарабатывают? Как содержать семью и обучать детей?

2 часа назад, Igor сказал:

Классно! Рома, как вообще русскому человеку, с нашим менталитетом и  воспитанием, тяжело прижиться в том обществе? Как местное население к нам (русским) относится? Много ли беженцев?

Наверное никак, это от человека зависит, если в России все нормально с работой и склонности к пятой колонне не имеется, то нечего делать вообще за границей...

Также имеет значение профессия , если она позволяет зарабатывать удаленно, тот какая разница где жить....

У меня есть простой пример, был хороший друг с Анапы , вместе ездили на рыбалку в течении 3 лет и очень часто.....случился кризис 2008-2009 и он через время разошелся с женой ( 2 ребенка) и уехать жить в чехию,  в 2014 году приезжал в Россию и сразу на рыбалку , порыбачили с ним ,в то время Крым присоединили...вообщем человек очень сильно мне не понравился и со своими взглядами.

Работал то как же удаленно в области it технологий и финансов, со своей платежной системой...

С Ромой лично не знаком , но думаю очень скоро может измениться..потятно, боится за детей , хочется дать им образование,. Но почему-то он в Краснодаре не прижился, потом в Анапе,....

Изменено пользователем Valdemar23
Ред.

Valdemar 23 - В Краснодаре я учился и работал - в совокупности 14 лет)) Но захотел город потише. В Анапе тоже нормально, квартира осталась... но почему если есть возможность не попробовать дальше... Но путешествовать я всегда любил и люблю - это да...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти