В теме 466 сообщений

Спрашивали за коммунальные платежи в Испании сколько они стоят. Отвечаю в этом видео.

• Like 1
  • Upvote 1

В 10.10.2018 в 00:48, Дик Штейн сказал:

В случай чего полиция тут как бы не дремлет, ее не много (гораздо меньше чем в России) но именно работает в плане помощи - там допустим может в час пик около м етро дежурить двери держать или помогать заехать тем кто на коляске - то есть это нормально, ну а когда срочное что видел - летели на своих мотоциклах а следом машина... Пробок то нет, добираются быстро...

Да, у нас полиция в час пик в пробке не дежурит).

Но самое интересное, сколько видео не смотрю и везде одно и то же (кроме видео праздника).Нет пробок. Да каких пробок, нет практически прохожих, и на пляжах пусто. Роман, скажите, где они все, люд испанский? Неужели работают с утра до ночи?

• Like 2

В 13.10.2018 в 21:44, Фиалка сказал:

Да, у нас полиция в час пик в пробке не дежурит).

Но самое интересное, сколько видео не смотрю и везде одно и то же (кроме видео праздника).Нет пробок. Да каких пробок, нет практически прохожих, и на пляжах пусто. Роман, скажите, где они все, люд испанский? Неужели работают с утра до ночи?

Не, просто я стараюсь снимать где не так многолюдно))

• Like 1

В 10.10.2018 в 00:48, Дик Штейн сказал:

Уффф примерно так)) вроде на все ответил - если что - пишите

Интересно, появляется желание бросить Испанию и вернуться в Анапу? :smile:

• Upvote 1

В 01.11.2018 в 16:04, tatata сказал:

Интересно, появляется желание бросить Испанию и вернуться в Анапу? :smile:

Нет... непривык отступать сразу)) Интересно посмотреть что и как, язвк более-менее освоить и посмотреть что из этого приключения выйдет, вернуться то всегда можно)) А вот удержаться - проблемнее.. А так просто приедем есественно))

• Like 2
  • Upvote 1

1 час назад, Дик Штейн сказал:

А вот удержаться - проблемнее..

Брат с супругой прожили в Испании более 15 лет, на данный момент вернулись, квартира осталась, ездят сейчас только отдыхать...

И еще, я от него слышала, что в Валенсию какая то платная дорога, не дешевая, не наездишься.. так ли это?

• Upvote 1

11 часов назад, Светлана-AF сказал:

Брат с супругой прожили в Испании более 15 лет, на данный момент вернулись, квартира осталась, ездят сейчас только отдыхать...

И еще, я от него слышала, что в Валенсию какая то платная дорога, не дешевая, не наездишься.. так ли это?

Не знаю, может есть и платная мы на автобусе или поезде - все включено в билет я так понимаю)) На машине народ тоже ездит, но в целом, проезд, как и бензин дороже...

• Like 1

11 часов назад, Igor сказал:

Рома, привет! На какой срок можно максимально оставаться в стране? Если еще нет вида на жительства.

3 месяца в полугодие по турвизе

• Like 1

20 часов назад, Дик Штейн сказал:

Но главная цель этой поездки - замок и виды)) Все это в видео есть...

Рома, большое спасибо! Как будто я сама путешествую! Очень интересно! Молодцы, очень смело! Я лето работала и не заходила на форум, не знала что вы осваиваете просторы Валенсии! Пусть у вас все получится, как задумали!

У меня сестренка в Германию уехала, без знания языка, первый энтузиазм прошел через год, но уже квартиру в ипотеку взяли. Три года приживалась тяжело,  хотела все бросить и домой, этим летом поехала на родину на пару месяцев и приняла решение остаться в Германии... больше назад не хочет!

• Like 3
  • Upvote 1

В 11.11.2018 в 20:22, Vlada сказал:

Рома, большое спасибо! Как будто я сама путешествую! Очень интересно! Молодцы, очень смело! Я лето работала и не заходила на форум, не знала что вы осваиваете просторы Валенсии! Пусть у вас все получится, как задумали!

У меня сестренка в Германию уехала, без знания языка, первый энтузиазм прошел через год, но уже квартиру в ипотеку взяли. Три года приживалась тяжело,  хотела все бросить и домой, этим летом поехала на родину на пару месяцев и приняла решение остаться в Германии... больше назад не хочет!

Спасибо!

Как интересно! А музыка там есть? 

В самом соборе в основном композиции и обязательно в местном колорите с цветами, листиками. Все в цветах! И даже композиции со святыми оформлены как карнавальные скульптуры, увеличивай и на площадь выкатывай))) еще обратила внимание, что лавочки для прихожан снабжены крючком,  явно сумочку повесить? Или еще для каких целей? Мне понравилось! Хочу еще!!!

• Like 1

1 час назад, Дик Штейн сказал:

Давно не выкладывал ничего, вот такие обзоры начал делать (это первый) по районам

Хороший обзор! Дик Штейн, ты уже готов для консультаций страждущих Испанией? 

• Like 1
  • Upvote 1

Что-то одни туннели между домами. :ism(117):

А внутренние дворы возле домов в Испании есть? Или места для прогулок, лавочки, детские площадки только в парках?

• Upvote 1

Только что, tatata сказал:

Что-то одни туннели между домами. :ism(117):

А внутренние дворы возле домов в Испании есть? Или места для прогулок, лавочки, детские площадки только в парках?

Да, в центрах больше такого рода улочек, внутренних дворов меньше, но там рядом парки и т.п. где более новые районы, там соответственно шире)) В целом такого добра хватает...

Но в целом конечно тут надо смотреть - как и в Анапе - кого то блиэе к центру но вплотную к другому дому устроит, а кому то комплекс с бассейном и собственным садом но чуть дальше...  + соответственно цена и возможности.. я не думал что так, но цена не недвигу вполне может разнится раз в 10 и более и это нормально... а может получится что при разнице в 2 раза почти ничем и отличаться то не будет... 

Изменено пользователем Дик Штейн
  • Like 1

4 часа назад, Vlada сказал:

Хороший обзор! Дик Штейн, ты уже готов для консультаций страждущих Испанией? 

консультацию дать можно а для остального учу язык) Уже лучше чем вначале (вначале был 0), но еще надо много сил приложить)) Но я это больше пока для себя даже, так как вопрос недвижимости всегда тревожил мое сердце)))

• Like 2

А вот сегодня увидев на календаре что первый день зимы еще такую зарисовку коротенькую вышел - снял... Вам для настроения...

• Like 1
  • Upvote 1

51 минуту назад, Дик Штейн сказал:

А вот сегодня увидев на календаре что первый день зимы еще такую зарисовку коротенькую вышел - снял... Вам для настроения...

Хорошая такая декабрьская зарисовка )) :i_am_so_happy: А среднюю полосу России заметает.:morning1:

• Upvote 1

Только что, tatata сказал:

Хорошая такая декабрьская зарисовка )) :i_am_so_happy: А среднюю полосу России заметает.:morning1:

спасибо, рад что понравилось)) сам не ожидал.. более + 20 сейчас

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти