В теме 466 сообщений

2 часа назад, Sailor сказал:

Сказал подписчикам Роман,
Адьёс, амигос! No pasaran! 
Los Angeles написано на майке, 
Пожалуйста, не забываем ставить лайки!

:cool:

майка из праймарка за 2,5 евро))) взял несколько разных на повседневку ))) Стих классный!

• Like 1
  • Upvote 1

13 часов назад, Sailor сказал:

Сказал подписчикам Роман,
Адьёс, амигос! No pasaran! 
Los Angeles написано на майке, 
Пожалуйста, не забываем ставить лайки!

:yahoo::smile:

• Like 1

Рома, а как страна в целом? Люди как? Менталитет совсем уж другой или можно свыкнуться? Можно ли там жить и работать русскому человеку?

• Upvote 1

7 минут назад, Igor сказал:

Рома, а как страна в целом? Люди как? Менталитет совсем уж другой или можно свыкнуться? Можно ли там жить и работать русскому человеку?

Ну я думаю что можно и по возможности нужно) Менталитет в чем то на наш похож, никто к примеру бежать стучать на тебя (как рассказывают за Германию) не будет, все стараются помочь. К примеру детей в школу устраивали (коллехио тут с 3-х лет), покупали местные симки, в банк ходили, поликлинику и проездной делали по факту без языка. только отдельные слова и фразы зная - ничего нормально. Все помогут. Как плюс я вижу совершенно не агрессивное общество (если не считать редко встречающихся цыган, они живут в своих домах - но очень далеко от нас и их по возможности для интереса сниму). Но что мне важно сдетьми уровень безопасности - это данные открытые - по медицине испания то ли 3 то ли 4 в мире, продолжительность жизни выше 80, уровень насильственных преступлений - в РФ 10,8, в Испании - 0,8... Поэтому и решили поехать и посмотреть, пожить так скажем своими глазами) Тут принято здороваться с друг другом, уступать, детей не наказывать, не орать и т.п. Это как бы то что отнес к плюсам, почему тут... Для бизнеса и в первую очередь по недвиге перспективы на мой взгляд есть и хорошие - смотрим еще не только Валенсию, будем и другие регионы смотреть - где не так много наших))) ЧТо бы были свободные ниши, Главное не сидеть сложа руки...  ну и буду делится что и как - на все вопросы всегда отвечу) номер мой в вотс апе если что тот же - отечественный)

• Like 1
  • Upvote 2

16 минут назад, Igor сказал:

Рома живет в Испании. Да скажи мне это кто 3 года назад ))))

Ну да)) ну пока живем - загадывать не буду - вдруг обратно по каким то причинам поедем. но пока плюсы перевешивают и есть возможность - будем тут обживаться... дети в школу с сентября - мы на бесплатные курсы пока языка, потом дальше что буду смотореть))

• Like 2

Посетили русский магазин в Испании... Да, там таких не мало... В целом напомнил магазины конца 90-х-начала 00-х годов... Купили таки гречку... Тут делюсь впечатлениями...

• Like 3
  • Upvote 1

В 21.07.2018 в 11:18, Дик Штейн сказал:

Купили таки гречку... Тут делюсь впечатлениями...

Надену утром треники,

Пойду куплю вареники!

Забьётся русское сердечко,

При виде упаковки с гречкой!

• Like 1
  • Upvote 2

Национальное блюдо) А то тут везде фасоль, да чечевица... То ли дело гречку и с мясом и с молоком, хоть сладкую, хоть соленую - красота!

• Like 1

1 час назад, Дик Штейн сказал:

Ну в сегодня посетим центральный пляж Валенсии

Вот жешь. Чем от Анапы отличается? Не сказал бы, что Валенсия, никто и не понял бы. Пальмы только все палят )))

.... ну и тины нет )))

• Upvote 1

1 час назад, Igor сказал:

Рома, что там с интернетом. Дорого и как быстро?

У меня быстрый интернет, даже не знаю точно сколько)) Но быстрее чем в Анапе был - это да, стоит на всю квартиру роутер который устанавливают при подключении, но он прямоугольный и не такой как у нас. Устанавливает провайдер. Но дороже. 42 евро в месяц. то есть грубо говоря 3 тысячи в месяц

2 часа назад, Igor сказал:

Вот жешь. Чем от Анапы отличается? Не сказал бы, что Валенсия, никто и не понял бы. Пальмы только все палят )))

.... ну и тины нет )))

Не увидела палаток с разными разностями, развлечений (горок, бананов, катамаранов...), платных шезлонгов

• Like 2
  • Upvote 1

В 24.07.2018 в 22:14, Дик Штейн сказал:

Ну в сегодня посетим центральный пляж Валенсии

Что-то ваши пляжи нагоняют тоску и уныние. Каждый квадратный сантиметр пляжа должен пятки обжигать и в след кричать : "Деньги! Деньги давай!" ))

• Like 1
  • Upvote 1

В воскресенье кстати даже супермаркеты не работают... Поехали на битву цветов, но оказалось что она немного в другом месте))

Но зато снял центр Валенсии (администрация, почта и т.п.) без машин, так как оно есть

• Like 1
  • Upvote 3

В 18.07.2018 в 22:05, Дик Штейн сказал:

Ну да)) ну пока живем - загадывать не буду - вдруг обратно по каким то причинам поедем. но пока плюсы перевешивают и есть возможность - будем тут обживаться... дети в школу с сентября - мы на бесплатные курсы пока языка, потом дальше что буду смотореть))

Как такое возможно?! Там же есть ограничения по срокам проживания даже у владельцев недвижимости. 

• Upvote 1

Только что, Юра Молодой сказал:

Как такое возможно?! Там же есть ограничения по срокам проживания даже у владельцев недвижимости. 

Рома ответь

• Upvote 1

Конечно есть ограничения - тема по визам отдельная)) Смотрите какие есть) Есть такая виза D... На нее разные основания - можете выбрать что подойдет Вам

• Like 1

17 часов назад, Дик Штейн сказал:

Конечно есть ограничения - тема по визам отдельная)) Смотрите какие есть) Есть такая виза D... На нее разные основания - можете выбрать что подойдет Вам

Ясно. Спасибо. Сначала хотел "углУбить и расширить" вопрос но потом решил, что и Анапа уже не вставляет и нужно прекращать эксперименты и пора возвращаться в родную столицу. Алес!  

В 18.07.2018 в 21:47, Igor сказал:

Рома живет в Испании. Да скажи мне это кто 3 года назад ))))

Боится за детей, поживет увидет.....

Рома сними пож. про эбро..... и рыбаков...

• Upvote 1

13 часов назад, Valdemar23 сказал:

Боится за детей, поживет увидет.....

Рома сними пож. про эбро..... и рыбаков...

Да как будет возможность сделаю! Взял на заметку

Изменено пользователем Дик Штейн

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти