Andrea

Жилой комплекс «Радонеж» в Анапе, ул. Ленина, 153-Б. Застройщик АН "Славянский дом"

В теме 3 207 сообщений

Я тоже думаю, что при стоимости теплосчетчика 30-40 тыс. он не окупится. Я считаю возможным установку только домофона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Михаил29 сказал:

Давайте дождемся собрания, там и обсудим все моменты... Интересно услышать цену вопроса всех этих благ..

Сначала желательно было бы узнать цену вопросов, а потом проводить голосование. А то покупаем "кота в мешке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Petrovich сказал:

Но поверьте рано или поздно установка любого счетчика окупается и начинает приносить прибыль.

Поверьте, у меня в голове прекрасный калькулятор, я отлично умею считать. Пусть УК даст расчетную стоимость покупки, установки и обслуживания, а также сроки замены, все вместе посчитаем, насколько оно окупается и приносит прибыль. Исходя из тех цифр, что я располагаю сейчас, счетчики не окупаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2016 at 08:17, РоманЗ сказал:

при стоимости теплосчетчика 30-40 тыс

Эти цифры были кем-то озвучены или гипотетически?

Шлагбаумы точно не нужны. Во дворе не протиснуться, без особой нужды стараемся во двор не заезжать вообще.

Видеонаблюдение - вопрос в цене.

Коллективная антенна - есть, как выяснилось. 

Все ИМХО. 

 

 

Изменено пользователем Анапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Анапа сказал:

Эти цифры были кем-то озвучены или гипотетически?

 

Это цифры по другим регионам. Давайте посмотрим, что выкатит УК. Судя по их запросам в других сферах, цифра будет выше.

25 минут назад, Анапа сказал:

Видеонаблюдение - вопрос в цене.

Коллективная антенна - нужна. Тем, у кого окна во двор, тарелка нет поможет

В итоге получится, что кому что нужно - тот за это и платит. Мне пока ничего, кроме домофона, не нужно или не выгодно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, asassin сказал:

кому что нужно - тот за это и платит.

Антенна есть, как выяснилось. Вопрос не актуален.

А еще убрать детскую площадку со двора, потому что у кого то нет детей и им детский ор во дворе тоже не нужен, а машину поставить под окно нужно.

Если  каждый будет думать только о себе, наш новый дом очень быстро превратится в очередную  убогую общагу.

Извините, если  прозвучало резко.

Изменено пользователем Анапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анапа сказал:

Если  каждый будет думать только о себе, наш новый дом очень быстро превратится в очередную  убогую общагу.

Помыслы ваши чисты, но боюсь, пока это утопия.

Это город-курорт, не надо забывать. Вполне возможно, что более половины квартир

были запланированы под сдачу, а это требует минимум затрат обычно. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радонеж даже близко к общаге не подходит для сравнения типичная общага.

534.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анапа сказал:

Если  каждый будет думать только о себе

Именно это вы сейчас и делаете. Думаете не о других, которым это ваше телевидение не нужно, а исключительно о себе, ибо вам оно нужно, и вы хотите, чтобы остальные подписались под вашими желаниями и оплатили их. Да еще и наезжаете на тех, кто не хочет оплачивать ваши хотелки.

Вменяемый собственник оплатит только то, что нужно ему лично. Если вы с этим не согласны, начните с себя, и не пытайтесь манипулировать другими и якобы заботой о доме. Кроме того, не надо доводить чужие мысли до абсурда, про детские площадки никто ничего не говорил. Научитесь общаться корректно.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще в Анапе именно такие дома необходимо строить. Для застройщика: очень быстро все продаст, для арендодателя и арендатора: высокая вероятность сдачи, для инвестора: хорошее вложение. Минус только один общага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, IvanR сказал:

Радонеж даже близко к общаге не подходит

Это сказано для усиления эффекта. Ведь когда другие не хотят то, что хочет для себя один эгоист, этот эгоист всех вокруг обвинит в чем угодно, чтобы получить свою хотелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, IvanR сказал:

Минус только один общага.

Общаги и не-общаги тоже бывают разными, все от людей зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Пчела Майя сказал:

Это город-курорт, не надо забывать. Вполне возможно, что более половины квартир

были запланированы под сдачу, а это требует минимум затрат обычно. К сожалению.

К сожалению, не могу с вами не согласиться.

Но ведь и сдавать можно по-разному. Если сдавать раскладушку в общаге,  то и контингент будет соответствующий, и отношение к имуществу тоже. Расписные стены в подъездах, обгаженные лифты и лестницы - как следствие. 

В наше время приличным людям (и отдыхающим и долгосрочным арендаторам) нужен и  интернет, и  ТВ, и бытовая техника, и какая никакая эстетика. Как в интерьере, так и в экстерьерьере.  

 

 

Изменено пользователем Анапа
Исправила опечатку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, asassin сказал:

то, что хочет для себя один эгоист, этот эгоист всех вокруг обвинит в чем угодно, чтобы получить свою хотелку.

Если в вашем перле эгоист - это я, а лично вы - это все остальные окружающие, пусть будет так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Анапа сказал:

В наше время приличным людям (и отдыхающим и долгосрочным арендаторам) нужен и  интернет, и  ТВ, и бытовая техника

Уже убедилась, что даже приличные люди))) - арендуя квартиру, сами проводят и интернет и ТВ (а потом за

собой убирают), также и с бытовой техникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Пчела Майя сказал:

Уже убедилась, что даже приличные люди))) - арендуя квартиру, сами проводят и интернет и ТВ (а потом за

собой убирают), также и с бытовой техникой

Я арендую уже лет 15, получается, всегда все проводил и покупал сам.

Хотя с другой стороны, сейчас да, люди избалованы, и на долгосрок даже снимая хотят получить все. С посуточной арендой понятно - у людей физически нет ни времени, ни желания что-то там проводить, и они выберут предложение с интернетом и телевидением. Почти каждый интересуется, есть ли интернет и стоянка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Анапа сказал:

Если в вашем перле эгоист - это я, а лично вы - это все остальные окружающие, пусть будет так.

Перестаньте постоянно передергивать и научитесь наконец общаться корректно.

В вашем сообщении, на которое я ответил, речь не обо мне лично и я не приравнивал себя лично ко всем остальным окружающим. Это вы стали обвинять всех остальных окружающих в том, что лично вам не хотят оплатить коллективный договор на телевидение и в том, что вам будут мешать какие-то кабели с крыши.

Хотите подключить ТВ - убедите других, что он им нужно. А не пытайтесь манипулировать другими и обвинять всех в чем угодно, лишь бы вам оплатили ваше желание. Напоминаете капризного ребенка в магазине.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

1 час назад, asassin сказал:

Перестаньте

 

1 час назад, asassin сказал:

вы стали

 

1 час назад, asassin сказал:

не пытайтесь

 

1 час назад, asassin сказал:

Напоминаете капризного ребенка в магазине.

:blush:  ))))))))

 

1 час назад, asassin сказал:

Это вы стали обвинять всех остальных окружающих в том, что лично вам не хотят оплатить коллективный договор на телевидение

Процитируйте меня, когда я кого в чем-то обвиняла. 

 

1 час назад, asassin сказал:

убедите других, что он им нужно

С чего вдруг? И мысли не было никого ни в чем убеждать.

Просто высказала свое личное мнение по вопросу, не более того.

Насколько я понимаю, форум для того и существует, чтобы все желающие высказывались.

И закончим на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Пчела Майя сказал:

приличные люди))) - арендуя квартиру, сами проводят и интернет и ТВ

Вам везет с арендаторами))))

У меня сплошь капризничают: и стиралку,  и интернет хотят, и микроволновку тоже )))).

 

Я в Радонеже жить не планирую и, надеюсь,  что не придется. Не нравится он мне. Но как собственник и арендодатель хочу, чтобы дом был красивым и комфортным для тех, кому там жить долгосрочно или краткосрочно. 

Видимо, не здесь и не сейчас )))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в отличии от арендодателей, планируем переезд в Анапу лет через 5-6, а до этого времени, в летние месяцы семья будет отдыхать там. Ну и я иногда во время отпуска, поэтому я хоть и не эгоист, но хочу оплачивать, только за то что будет потреблять моя семья. Я не хочу оплачивать за тепло, которое будут потреблять Ваши арендаторы. Если кому-то нужна антенна коллективная, пусть платит и подключается, если у меня не будет показывать телевизор, то я тоже оплачу и подключусь. У людей должен быть выбор. Если кому-то надо видеонаблюдение, то пусть они его оплачивают и наблюдают. Если кому-то надо теплосчетчики, то пусть им поставят, а остальные пусть платят по тарифу. Кому надо шлагбаумы пусть их и оплачивают.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, уважаемые, живете в каком то виртуальном мире. Все решения по "дополнительным опциям" дома принимает ОБЩЕЕ собрание жильцов. Решит собрание, что на каждом этаже должно быть по пальме, а к ней по обезьянке - придется оплачивать. А позицию: мне лифт не нужен, я живу на первом этаже и платить не буду - мы уже проходили. Мне не нужна парковка во дворе - так что, и никому там не парковаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, VVR сказал:

Все решения по "дополнительным опциям" дома принимает ОБЩЕЕ собрание жильцов.

Правильно. Но из дискуссии уже понятно, что мнения разделились, т.к. цели и задачи у собственников разные.

 

7 часов назад, Petrovich сказал:

Я не хочу оплачивать за тепло, которое будут потреблять Ваши арендаторы.

Никто не хочет оплачивать коммунальные услуги, которые не потреблял.

Для этого и существуют индивидуальные приборы учета: потребил - оплатил.

Расчеты по ИПУ - единственный точный и объективный вариант расчета за КУ. 

Все расчетные методы  (без применения ИПУ) весьма условные. Здесь как получится: либо платим за себя и за того парня, либо тот парень платит за тебя.

Вопрос в стоимости оборудования квартиры ИПУ - целесообразно это или нет. Конкретные цифры, насколько я понимаю, еще не озвучены.

 

И на всякий случай: я  никого  ни в чем не убеждаю )))) Все ИМХО.

Изменено пользователем Анапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анапа, все правильно, кто-то же должен сказать капризному ребенку, что его крики о том, что взрослые плохие, не приблизят его к конфете.

 

14 часа назад, Анапа сказал:

Процитируйте меня, когда я кого в чем-то обвиняла

 

19 часов назад, Анапа сказал:

Т.е. пусть болтаются ТВ кабели с нижних этажей до крыши и долбят по подоконникам и стеклам, потому что тем, у кого окна на Ленина, коллективная антенна не нужна. Можно ведь повесить ржавую тарелку на новый фасад и хорошо. 

А еще убрать детскую площадку со двора, потому что у кого то нет детей и им детский ор во дворе тоже не нужен, а машину поставить под окно нужно.

Если  каждый будет думать только о себе, наш новый дом очень быстро превратится в очередную  убогую общагу

В своем глазу бревна не видим, как всегда.

Больше не пытайтесь представить свои собственные хотелки за общественное благо, обвиняя других в том, что они этого блага не желают. Хотите - подключите себе лично что хотите. А других обвинять ни в чем не стоит. И вот теперь закончим.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VVR сказал:

Вы, уважаемые, живете в каком то виртуальном мире. Все решения по "дополнительным опциям" дома принимает ОБЩЕЕ собрание жильцов. Решит собрание, что на каждом этаже должно быть по пальме, а к ней по обезьянке - придется оплачивать

Нет, не придется :) И заставить невозможно. Пишу заявление на отказ от того, чего там напридумывало общее собрание и что мне не надо - и УК не имеет права с меня требовать эти деньги. Иначе - заявление в прокуратуру и очень быстрое предписание.

А плата за лифты - это обслуживание общедомовой собственности, не путайте. Вот если на собрании решат построить еще пару лифтов (внешних, к примеру), или поставить пять входных дверей вместо одной на каждый подъезд, то это уже можно не оплачивать, пусть строят и ставят те, кому это нужно.

 

38 минут назад, Анапа сказал:

 К чему вы планируете подключаться? В том и вопрос, что антенны физически нет, подключаться не к чему. Для начала антенну нужно      установить

Вероятно, телевизоры в моей квартире сигнал получают напрямую из космоса (тарелок-то никаких нет, только розетка в стене) :biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, asassin сказал:

В своем глазу бревна не видим, как всегда.

)))))))) А вы фантазёр, однако ))))

Изменено пользователем Анапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна