Andrea

Жилой комплекс «Радонеж» в Анапе, ул. Ленина, 153-Б. Застройщик АН "Славянский дом"

В теме 3 207 сообщений

Можно конечно и поменять, но проблема в том, что мы пока никого не знаем. А почему в Анапе такой длинный отопительный период? У нас отопление включают если среднедневная температура наружного воздуха опускается ниже плюс 8 град. Это как правило конец сентября-начало октября, а отключают в мае.Мы когда приехали в январе отопление не было включено, но в квартире было реально тепло. Я думаю в марте уже будет тепло на улице, но почему-то говорят что отопление отключают в апреле. Может УК по пожеланиям жильцов будет отключать отопление всего дома?На собрании надо внести такое предложение. 

Изменено пользователем DamaZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуты назад, DamaZ сказал:

У нас отопление включают если среднедневная температура наружного воздуха опускается ниже плюс 8 град. Это как правило конец сентября-начало октября, а отключают в мае.

Дома то строили с учетом Анапского климата и помните в начале отопительного сезона на форуме люди жаловались, что уже замерзли. Квартиры на солнечной стороне и повыше расположенные будут всегда солнцем прогреваться, а остальные мерзнут...выход наверно теплосчетчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vlada сказал:

выход наверно теплосчетчики

Теплосчетчики надо однозначно ставить, без них прозрачности платежей не будет + неоспоримое удобство для всех, и тех, кто живет постоянно, и особенно для тех, кто живет только летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Andrea сказал:

Вам нужно однозначно менять УК! Эти расценки ЖКХ ни в какие рамки не идут. Особенно, если люди пока не будут жить в Анапе постоянно, а платить придется по полной.

Чтобы поменять УК для начала нужно создать ТСЖ  от жильцов дома,а не от застройщика.Если оно создано,то можно деньги на кап.ремонт ложить на счет дома,а не куда то и УК выбрать на конкурсной основе.Те 15-20 человек которые придут на собрание,ничего не решают.Половина из них уже работают в кампании,а для решения какого нибудь вопроса нужно набрать 51%голосов,а это более 200 собственников.Столько собрать  невозможно Предстоящее собрание нужно для галочки и все что нужно УК будет принято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо никакого ТСЖ. Создается инициативная группа. Общее собрание жильцов, с кворумом большинства собственников и их решение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше перенести собрание на лето , тогда точно будет 100% явка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100%-ной явки не будет никогда. Нужен кворум, его собрать можно и сейчас. Я не очень хочу платить до лета по завышенным расценкам.

Завтра собрание, не забывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению мы в Анапу приедем в июне , вся надежда на явку кто уже проживает в доме)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, asassin сказал:

Завтра собрание, не забывайте

Почему завтра, вроде говорили что 26-го февраля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DamaZ сказал:

Почему завтра, вроде говорили что 26-го февраля?

Точно, прошу прощения, перепутал. Собрание 26 февраля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Принятие решений на общем собрании  в отсутствие кворума, необходимого для принятия решения, является существенным нарушением и влечет признание решения такого собрания недействительным. Суды исходят из того, что принятие решения на общем собрании  в отсутствие кворума нарушает права участников общества на участие в общем собрании. А решения общего собрания участников общества без необходимого для принятия решения большинства голосов участников общества, не имеют силы независимо от обжалования их в судебном порядке. 

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/8454/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так. Коммуналка реально АДская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Oleg66 сказал:

Принятие решений на общем собрании  в отсутствие кворума

Делается просто - принимаются решения, протокол публикуется где-то (например, здесь), информируются собственники, каждый из них, кто согласен с протоколом, распечатывает его, подписывает с указанием всех данных и высылает почтой инициативной группе. Как только собирается почтовый кворум - решение принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто не в курсе, кадастровые паспорта застройщик наконец получил, можно начинать регистрацию права собственности.

Для этого звоните застройщику, записываетесь на прием, получаете документы и едете в МФЦ

Документы будут такие:

1.    Кадастровый паспорт 2 экз. (получаем у застройщика); 
2.    Акт приемки-передачи квартиры 2 экз (получаем у застройщика); 
3.    Разрешение на ввод дома в эксплуатацию 1 экз (получаем у застройщика); 
4.    Копия ДДУ (делаем сами), либо другого правоустанавливающего договора (переуступки, например)
5.    Ксерокопия паспорта 1 экз (первая страница и страница с пропиской)

 

Все это пакуется в папку и отдается в МФЦ. Там платится пошлина 2 тыс. руб., квитанция тоже прикладывается к папке, и назначается дата, когда документы на собственность можно будет получить.

 

Предварительно позвоните застройщику, чтобы он вам сказал, соответствует ли итоговая площадь квартиры договорной. Если получится больше, разницу застройщик попросит оплатить (либо вернет разницу вам, если площадь будет меньше договорной). У меня в двушке площадь больше на 0,1 кв. м., я буду платить застройщику разницу.

 

Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, напоминаю:

Собрание состоится в пятницу 26 февраля 2016 года в 18.30 во дворе дома на площадке

Приходите все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть распечатка затрат на ТО

Особенно меня заинтересовала первая строка

Сколько человек работает в УК и каковы их зарплаты, если статья расходов аж 3 ляма в месяц?

Получается 70% затрат на ТО - это зарплаты. Не материалы, не благоустройство, а зарплаты.

Как только возникнет потребность в новом доме что-то отремонтировать, я так понимаю, тариф с метра взлетит в космос.

 

S6HfBQ9uSiM.jpg.ce502b02006e8db2476b1486

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, покупатель сказал:

Как прошло собрание, что решили?

Никак. Нет кворума.  Был инициатор за ТСЖ. Это бред. Такую махину и 3 ТСЖ не вытянут.  Мое имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что кроме Igor-R никого из форумчан-собственников жилья на собрании не было? Хочется узнать как все проходило, какие высказывались мнения?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кворума не было, потому разошлись.

Игорь, ТСЖ такой дом вполне себе в состоянии обслуживать. Это зависит не от формы организации. По стране тысячи УК, которых заставить работать невозможно, и тысячи же ТСЖ, где все ок. И наоборот.

Тут вопрос в другом. Не надо наглеть и выставлять максимальный тариф на ТО нового дома, где 3/4 суммы - это зарплаты УК. Три ляма зарплаты это слишком дофига. Потому люди и против такой УК. Что будет, когда дом будет снят с гарантии? Когда системы начнут изнашиваться и нужны будут расходы на реальный ремонт?

Пусть УК раскроет состав персонала и зарплаты, посмотрим, возможно, удастся что-то сократить и снизить тариф.

Если не хотят - сами себе злобные буратины, есть другие УК, которые новый дом с руками оторвут, и есть возможность ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью!я против этой УК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, тати сказал:

Согласна полностью!я против этой УК!

А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, тати сказал:

ТО -завышена 

Так может не за смену УК надо бороться, а за разумное и обоснованное ТО. Ну а если не получится, то тогда и рассматривать вопрос о смене УК, хотя не факт, что новая УК сделает меньше.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласен за понижение ТО и оставить эту УК, пока дом новый они вроде работают справно, по крайнер мере я  плохих отзывов кроме тарифов здесь не читал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна