Andrea

Жилой комплекс «Радонеж» в Анапе, ул. Ленина, 153-Б. Застройщик АН "Славянский дом"

В теме 3 207 сообщений

4 часа назад, Vlada сказал:

Вот и получится, что соседи будут оплачивать обогрев Ваших стен, им то тепло круглый год нужно... как то экономия за счет соседей получается, если  нужно  неотапливаемое помещение, смысл покупать квартиру. 

У меня квартира торцевая. Отопление включил в конце зимы и то УК настояла. Не заметил  разницы обогретая стена с соседями или нет, что с отоплением что без 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Vlada сказал:

Вот и получится, что соседи будут оплачивать обогрев Ваших стен, им то тепло круглый год нужно... как то экономия за счет соседей получается, если  нужно  неотапливаемое помещение, смысл покупать квартиру.

Тут Вы не правы, ведь при газовом отоплении, каждый греет свою квартиру, по необходимости и соответственно оплачивает свой расход газа в независимости от соседей, которые могут отсутствовать всю зиму. Тут нет никакой экономии за счет соседей, каждый оплачивает только свои потребленные ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ВитОкс сказал:

У меня квартира торцевая

У меня, кстати, тоже торцевая. Всю зиму было тепло вообще без радиаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, вы же хозяева этого дома. Можно вообще от отопления отказаться, раз и так тепло. Если на работе корпус стоит без отопления, то в нем и мебель расслаивается и вода может подмерзнуть в подвале и запах сырости и плесени. Получается общедомовое имущество все равно отапливать нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Vlada сказал:

Можно вообще от отопления отказаться, раз и так тепло.

Мы не хотим отказываться от отопления, мы хотим установить счетчики, а там уже дело личное или закрывать полностью отопление или уменьшать в разумных пределах.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9.3.2016 15:21:49, Hornet сказал:

.

 

17 час назад, asassin сказал:

А сейчас получается, что я плачу за соседа, У меня всю зиму радиаторы сняты были. За что я должен платить, если в квартире и так тепло было, работники не мерзли всю зиму и даже открывали окна для проветривания. Я считаю, каждый должен платить за то, что потребил. Почему-то я потребил ноль, а заплатить должен за этот ноль несколько тысяч.

Когда я писал своё мнение об установке теплосчётчиков, я именно это и имел ввиду. Не уверен что в моей квартире стравливался

воздух из радиаторов(кранов Маевского ,предназначенных для этих целей я что-то не видел), и поэтому я скорее всего плачу начиная

с середины января за чуть тёплые батареи. А что касается обогрева  стен моей квартиры соседями, думаю в условиях зимних темпе

ратур в Анапе, это звучит неубедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были в Анапе в конце января-начале февраля. По моему это самое холодное и сырое время года (шли дожди и снег с дождем), но не смотря на это в квартире было тепло. Мы не хотели подключать отопление, ноУК сказала что подключать надо обязательно. Пришел их сантехник и подключил. Температура теплоносителя была не очень высокая, но при всем при том приходилось постоянно проветривать. Совсем не подключать- я бы не хотела, а вот индивидуальные теплосчетчики установить надо. Согласна с земляком из Хабаровска

6 часов назад, Petrovich сказал:

Мы не хотим отказываться от отопления, мы хотим установить счетчики, а там уже дело личное или закрывать полностью отопление или уменьшать в разумных пределах.

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сниму квартиру (я собственник, будущий сосед) на август, и наверное сентябрь.

Хочу совместить отпуск и ремонт (понимаю, что это непросто).

Рассмотрю предложения и в др. домах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните Роману. Он найдет.

Менеджер отдела аренды
Телефон:
+7 (86133) 58002, 8 (989) 771-93-84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в продаже видовая квартира на 15 этаже с видом на не паханное поле перед ЖК "Радонеж"!

2,400,000 за 40 метров в предчистовом варианте.

Покупайте пока видно море.

IMG_0453.JPG

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Андрей сказал:

Многоквартирник, сараи, колодец

Продолжайте визуальный ряд, что же Вы? Храм... Кто что видит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому в Радонеже парковки не хватает?

 

 

20160423_172909.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как за квартиру платите? Через сбербанк онлайн при вводе лицевого счета, пишет значение не найдено. Как лучше платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Petrovich сказал:

Подскажите, пожалуйста, как за квартиру платите? Через сбербанк онлайн при вводе лицевого счета, пишет значение не найдено. Как лучше платить?

Платим через терминал, в офисе управляющей... Дистанционно не пробовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Petrovich сказал:

Подскажите, пожалуйста, как за квартиру платите? Через сбербанк онлайн при вводе лицевого счета, пишет значение не найдено. Как лучше платить?

Платим дистанционно чз коммерческий банк (Уралсиб). У Сбербанка нет договора с Домсервисом, оплатить не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра! Я на параллельном сайте прочитал информацию, что какая-то инициативная группа жильцов нашего дома хочет "облагородить территорию дома", т. е. установить шлагбаумы, видеонаблюдение, домофоны, коллективную антенну, квартирные счетчики тепла. Я считаю, что это нам в "копеечку" встанет и квартплата существенно увеличится. Как другие считают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно так же считают. Конечно, встанут в копеечку.

Я оплатил только домофоны, все остальное мне не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что домофон и индивидуальные счетчики тепла нужны, а все остальное прихоть управляющей компании. Больше всего меня удивляет вознаграждение совету дома, возникает вопрос, а зачем нам тогда Управляющая компания. Если совет дома будет получать деньги, то пусть и работает вместо УК, заключает договора, нанимает слесарей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем, кроме теплосчетчиков.

Установка счетчиков встанет в 30-40 тыс. минимум, окупаться будут минимум 5 лет, а тогда их уже менять будет пора, не вижу смысла. Кроме того, у меня жильцы платят за КУ, не думаю, что они готовы будут выложить деньги за установку счетчиков, чтобы платить меньше в моменте, а мне лично они не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте дождемся собрания, там и обсудим все моменты... Интересно услышать цену вопроса всех этих благ...

Я бы был не против установки дисплеев на лифтах на каждом этаже, а не только  на первом, чтобы знать, где он и куда едет... Также удобно было бы иметь по две кнопки вызова на этаж - вверх и вниз.

Изменено пользователем Михаил29
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня показывал Клиенту 1 комнатные квартиры с ремонтом, смотрели пять готовых к употреблению квартир от Собственников.

Думаю сейчас еще рано поднимать эти вопросы, ведь многие еще продают/перепродают свои кв.метры, а им оно не надо.

Возможно через год, когда дом заселится более 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, asassin сказал:

Кроме того, у меня жильцы платят за КУ

Я прекрасно понимаю, что у Вас платят жильцы и поэтому лишние расходы вам не нужны. Но поверьте рано или поздно установка любого счетчика окупается и начинает приносить прибыль. Если у Вас не будет жильцов, которые будут оплачивать КУ (может быть найдут где отопление дешевле), то вы запоете по другому. А для тех кто продает, будет лишний козырь при продаже.

Да и с в стоимости установки надо разбираться. Если проектом дома предусмотрена установка теплосчетчиков, то как мне думается достаточно их закупить и установить.

Изменено пользователем Petrovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна