Andrea

Жилой комплекс «Радонеж» в Анапе, ул. Ленина, 153-Б. Застройщик АН "Славянский дом"

В теме 3 207 сообщений

Про ремонтника уважаемая DamaZ имела в виду меня .... У каждого свои методы работы . я предложил свои услуги полностью выполнить весь спектр работ по квартире .включая электрику. сан.технику. слом стен / хозяева решили переместить дверные проемы .. ну и все остальное под ключ. В итоге хозяева подумав решили часть работ делать сами. в итоге остановились на том. что мне нужно сделать только сан.узел.  мы сделали разводку воды. ну а хозяева закупили материалы и принялись за стены ..Извините но я всегда придерживаюсь технологии работ и не понимаю как можно работать в ванной когда рядом ломают стены. ставят новые . на не отштукатуренные и не облицованные стены в ванную уже заказывают натяжной потолок  и не имея пола заказывают установку дверей. Я все понимаю. что хозяева хотят все быстро . но качество тогда будет страдать. как можно качественно сделать пол в ванной если туда уже установят дверь? Мы всегда двери ставим в последнюю очередь. так же натяжной потолок.  подгонять плитку под него...а потом клеить какие-то багеты. зачем ? когда все можно сделать более качественно и красивее.  Я просто отказался от такой работы . и  предложил выполнить эту работу одному знакомому. который согласился . Даже по ценам они договаривались сами. я больше не вникал в ход работ... ну а через 2или 3 дня человек банально заболел .... о чем я узнал от хозяйки /DamaZ/  ну и посоветовал ей если нет времени ждать искать других работников.   У каждого свои взгляды на ремонтные работы. но я считаю за 3 недели не возможно выполнить качественный ремонт в квартире / той же штукатурке и стяжке нужно хорошо высохнуть.а еще гидроизоляцией покрыть пол /если конечно не нагонять туда кучу работников. но тогда кто будет отвечать за итоговую работу .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Target

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, DamaZ сказал:

Дом, конечно, гудит от ремонтов))))) Сделала ремонт на 80%. Очень подвел ремонтник, с которым списывалась на форуме, дал плиточника, который за 3 дня только сделал короб в ванной и выставил маячки, а потом и вовсе пропал....Пришлось срочно менять. В результате неделя была потеряна. А новые ребята очень постарались!  

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, контакты новых ребят, которые очень постарались. Самим предстоит ремонт через месяц. Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Target сказал:

звучит разумно, технологические циклы соблюдать нужно, хотя мало кто этим заморачивается

Да и в однокомнатной квартире как-то тяжело работать одновременно пятерым людям  / мы  вдвоем работаем и хозяев трое/ да еще и приходящие специалисты по потолкам.дверям и тд. Однокомнатную квартиру мы обычно делаем месяц-полтора и то в зимний период если есть отопление. а без отопления срок еще может сдвинуться . если на улице холодно .все элементарно будет дольше сохнуть .

Изменено пользователем серж48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

21 часа назад, серж48 сказал:

Про ремонтника уважаемая DamaZ имела в виду меня .... У каждого свои методы работы . я предложил свои услуги полностью выполнить весь спектр работ по квартире .включая электрику. сан.технику. слом стен / хозяева решили переместить дверные проемы .. ну и все остальное под ключ. В итоге хозяева подумав решили часть работ делать сами. в итоге остановились на том. что мне нужно сделать только сан.узел.  мы сделали разводку воды. ну а хозяева закупили материалы и принялись за стены ..Извините но я всегда придерживаюсь технологии работ и не понимаю как можно работать в ванной когда рядом ломают стены. ставят новые . на не отштукатуренные и не облицованные стены в ванную уже заказывают натяжной потолок  и не имея пола заказывают установку дверей. Я все понимаю. что хозяева хотят все быстро . но качество тогда будет страдать. как можно качественно сделать пол в ванной если туда уже установят дверь? Мы всегда двери ставим в последнюю очередь. так же натяжной потолок.  подгонять плитку под него...а потом клеить какие-то багеты. зачем ? когда все можно сделать более качественно и красивее.  Я просто отказался от такой работы . и  предложил выполнить эту работу одному знакомому. который согласился . Даже по ценам они договаривались сами. я больше не вникал в ход работ... ну а через 2или 3 дня человек банально заболел .... о чем я узнал от хозяйки /DamaZ/  ну и посоветовал ей если нет времени ждать искать других работников.   У каждого свои взгляды на ремонтные работы. но я считаю за 3 недели не возможно выполнить качественный ремонт в квартире / той же штукатурке и стяжке нужно хорошо высохнуть.а еще гидроизоляцией покрыть пол /если конечно не нагонять туда кучу работников. но тогда кто будет отвечать за итоговую работу .

в таких ситуациях даже только за ванную нельзя браться)) надо быстрым темпом и большими шагами бежать оттуда!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то получишь в свой адрес кое что за плохое качество. что намного хуже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Пчела Майя сказал:

Не верю я в такой ремонт!  За 3 недели нереально выполнить качественно.

80% реально. обычно на остальное 20% уйдет еще ровно столько. конечно если первые 80 сделано "хорошо", а то и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... упс. Как бы никто не виноват

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2016, 6:43:14, серж48 сказал:
В 14.02.2016, 6:43:14, серж48 сказал:

У каждого свои взгляды на ремонтные работы

Здесь высказывают мнение две противоположные стороны: с одной стороны заказчик, с другой подрядчик. Рашид по-видимому представляет подрядчика. Я понимаю, можно конечно и 2 месяца делать однокомнатную квартиру " ни шатко- ни валко". Но скажите: почему нельзя параллельно с плиточниками работать в комнате,на лоджии, в кухне. Кстати, когда мы осматривали квартиры, которые нам показывал Артур, то у него работали человек 5-6. Мы все технологии  выдержали. Сначала мы сделали все грязные работы: разводка труб сантехники, разводка электрики, прокладку трассы для кондиционера, затем шпаклевку, зачистку, грунтовку, наклейку обоев, потолки, настилку полов и только потом установку дверей. Конечно плиточникам было не очень вольготно, замешивать раствор и резать плитку приходилось на балконе. Я заметила, что в Анапе все ремонтники не торопятся- работают с 10 часов. Ну хотя бы с 9.00 как ИТР или администрация, а то прям "белая кость -голубая кровь")))) Мои парни на другой день тоже заявились к обеду, пришлось жестко поговорить.Больше такое не повторялось и все получилось. За что им большое спасибо!

А к Сержу48 у меня только одна претензия, зачем он прислал этого человека, с которым он сам уже давно не работает.Из-за него мы  потеряли целую неделю. Хотя мы с ним договаривались, что санузел он делает под ключ. Его сантехник сделал разводку труб в санузле и кухне качественно и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Игорю за форум!  Благодаря ему мы за 7000 км смогли практически в режиме "онлайн" следить за строительством дома, участвовать в дискуссиях, знакомиться с соседями. Спасибо!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каковы тарифы за услуги ЖКХ в Радонеже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платежку вчера получил. Буду дома выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минуты назад, Igor-R сказал:

Как-то грустно. 

 

Сумма за отопление на весь год или только сезон? А так-то без него почти вдвое дороже Славянского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто то ходил к УК , узнавали с чего такие расценки ? Что то дороговато (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет свидетельства, никто не зарегистрирован. Отсюда и расценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое Содержание ТО и как оно изменится, когда кто-то будет зарегистрирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, asassin сказал:

А что такое Содержание ТО

Это плата за техническое обслуживание. Управляющие компании Анапы берут от 12 до 22 рублей за квадратный метр, данные устаревшие, может уже и больше. Так что все зависит от Вашей управляющей компании, будет Вас обслуживать за 20 рублей с квадратного метра - будете так платить. Обычно эта цифра зависит от размеров территории, наличия балконов,  площадок и прочих достижений цивилизации за обслуживание которых надо платить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общая площадь квартир в доме порядка 17 тыс. кв. м. Ставка 20,73 за метр. Итого получается порядка 350 тыс. руб. в месяц за техобслуживание. Чота слишком дофига.

 

Кто еще не в курсе, 26 февраля состоится собрание собственников квартир. В частности будет поставлен вопрос о золотом техобслуживании дома и о теплосчетчиках. Например, у нас в двушке батареи половину зимы вообще были сняты, при этом в квартире было тепло. Хотелось бы получить данные о теплоснабжении дома за прошедший период и получить возможность платить за тепло в индивидуальном режиме по счетчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часа назад, Igor-R сказал:

Платежку вчера получил.

Расценки реально неадекватные! В два раза дороже чем в Славянском! Единственное, мусор очень дешевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УК меняется на раз. Дом на гарантии. Тут все от жадности зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплосчетчики надо ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минуты назад, Igor-R сказал:

Теплосчетчики надо ставить.

Проблему уж если решать, то решать кардинально... Для начала нужно собрание не проигнорировать, задать вопросы, предложить свои варианты...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно однозначно менять УК! Эти расценки ЖКХ ни в какие рамки не идут. Особенно, если люди пока не будут жить в Анапе постоянно, а платить придется по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна