Andrea

Жилой комплекс «Радонеж» в Анапе, ул. Ленина, 153-Б. Застройщик АН "Славянский дом"

В теме 3 207 сообщений

В 27.02.2016, 12:49:58, asassin сказал:

Сколько человек работает в УК и каковы их зарплаты, если статья расходов аж 3 ляма в месяц?

Уж не знаю, как Вы там считаете, но читаете Вы видимо через строчку.

В расчете же четко указано в заголовке столбца, что приводимая сумма затрат идет за год, и лишь последней строкой они выводят месячный тариф путем деления 14 строки на 15.

Только вот не совсем понятно, почему жильцы МКД должны оплачивать все сторонние расходы обслуживающей организации, включая медосмотры и повышение квалификации. Тогда и надо было назвать документ "Расчет тарифа на содержание жилого фонда и управляющей компании".

Плюс как человек, близкий к слаботочке, могу сказать, что сумма за обеспечение пожбезопасности уж больно большая получается, у нас в санатории порядка 2000 датчиков и куча охранно-пожарных приборов, а стоимость техобслуживания немногим больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть остаются , только тогда нужно добиться сложения ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минуты назад, тати сказал:

Пусть остаются , только тогда нужно добиться сложения ТО.

Согласна! В конце концов утверждать тарифы должны жильцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде, действительно за год. Это получается 250 штук в месяц, ну это уже похоже на правду, хотя мне бы все равно хотелось выяснить штат УК чтоб знать, на что рассчитывать.

Давайте сбросим тариф рублей до 15 хотя бы, и закроем вопрос.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба к собственникам квартир: если у кого-то уже есть опыт установки счётчиков

на систему отопления, поделитесь пожалуйста. Хотя понимаю, что выполнение этой операции 

на системе заполненной теплоносителем -сложно( я просто не знаю систему, есть ли возможность

"отсечь" квартиру от этажного коллектора, что находится в нише за металлической дверцей на 

каждом этаже) И ещё: если есть земляки-дальневосточники(г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск,

Амурск)- откликнетесь. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виктор ДВ сказал:

Огромная просьба к собственникам квартир: если у кого-то уже есть опыт установки счётчиков

на систему отопления, поделитесь пожалуйста. Хотя понимаю, что выполнение этой операции 

на системе заполненной теплоносителем -сложно( я просто не знаю систему, есть ли возможность

"отсечь" квартиру от этажного коллектора, что находится в нише за металлической дверцей на 

каждом этаже)

 

Установить индивидуальный теплосчетчик при работающей системе отопления это не самая большая проблема.

Во первых это надо согласовать с УК, во вторых эти счетчики должны быть у всех, иначе напрасная трата денег и сил, а платить будете как все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Виктор ДВ сказал:

И ещё: если есть земляки-дальневосточники(г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск,

Амурск)- откликнетесь.

Мы с вами конкретные земляки: сейчас живем в Хабаровске, а до 2005 года жили в Амурске. Мы в Анапе были в конце января-до 9 февраля. А вы сейчас в Анапе? Что-то не нахожу значка личной почты. Можно было бы более подробно пообщаться и обменяться телефонами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного в установке счетчиков нет, мы вообще на половину зимы снимали радиаторы отопления.

2 часа назад, Hornet сказал:

Во первых это надо согласовать с УК, во вторых эти счетчики должны быть у всех

Вообще, не согласовать,а  уведомить. И где почитать про требование установки у всех? Я собственник квартиры, хочу - ставлю счетчики, пломбирую и плачу на их основании, кто мне запретит? Любое пени и прочие придумки от УК легко оспариваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, asassin сказал:

Вообще, не согласовать,а  уведомить. И где почитать про требование установки у всех? Я собственник квартиры, хочу - ставлю счетчики, пломбирую и плачу на их основании, кто мне запретит? Любое пени и прочие придумки от УК легко оспариваются.

 

Я конечно может и ошибаюсь,  ваш опыт будет интересен многим!

Где то здесь ЮЭ описывал хотелки и реальность установки теплосчетчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ЮЭ, не в обиду ему, все делается по понятиям, а не по закону )) Конечно, он ближе к реалиям Анапы, возможно, я ошибаюсь, и было бы интересно почитать нормы, в соответствии с которыми я должен объединиться с другими собственниками в этом вопросе. Честно говоря, дух закона, как я себе его представляю, этому явно противоречит. Но опять же возможно я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубоко не копал, но получается так, - согласно п.3.1 Приложения 2, Правила 354 в Постановлении Правительства от 16.4.2013 №344,

что частичная установка теплосчетчиков ничего не даст, вот скрины по расчету с частичным охватом счетчиками и полным.

 

1.jpg.29c00b31b4500af9bc6547957e55ef2e.j

2.jpg.380aac59f730b02a541109f83ce08a8d.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часа назад, Hornet сказал:

Установить индивидуальный теплосчетчик при работающей системе отопления это не самая большая проблема.

Во первых это надо согласовать с УК, во вторых эти счетчики должны быть у всех, иначе напрасная трата денег и сил, а платить будете как все.

Огромное спасибо Вам и всем кто выразил своё мнение по поводу теплосчётчиков. Изучая 354-е постановление Правительства, сам прихожу к

выводу, что текст сформулирован так ,что конкретно не сказано что собственник оплачивает расходы на теплоснабжение исходя из показаний своего

индивидуального счётчика плюс свою часть общедомовых расходов. Поначалу посчитал, что для расчёта стоимости возможно использовать формулу п.3.1 т.к в нём говорится о наличии счётчиков, а в скобках распределителей, для всех помещений многоквартирного дома(а в нашем доме именно такая схема распределения теплоносителя- на каждом этаже в нише смонтированы коллекторы-распределители на все квартиры расположенные на этаже) но тогда расчёт объёмов теплоносителя на общедомовые нужды должен бы быть другой, а там никакой другой формулы для этого расчёта нет. Очередной 

перл нашего правительства(с большой буквы его писать уже не хочется): вроде бы и заботятся о ресурсосбережении(ну как же- столько слов о счётчиках)

а на деле- сколько власти установят нам платить за ресурс, столько и будете, никуда не денетесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

.

Хочу озвучить на форуме свои предложения по поводу заключения договора на обслуживание с УК, возможно собственникам

ЖК "Радонеж" это будет интересно и кто-то тоже выскажется по этому вопросу. Оговорюсь сразу: я ничего не имею против ООО

"Домсервис".

1. Местные жители наверное знают о УК,работающих в городе: меня смущает безальтернативность в выборе УК.

Возможно инициативной группе предложить другим УК выставить свои предложения по управлению нашим домом,

а мы, собственники, сравним и сделаем свой выбор.

2.В расчёте тарифа на 2016, предложенного УК,  предполагается затратить 440 тыс. руб на эксплуатацию ИТП(поясню,

кто не знает, это индивидуальный тепловой пункт). Но ведь они только-только введены в эксплуатацию и ещё на гарантии застройщика. В чём заключается обслуживание на 37 тысяч каждый месяц?

3.Тариф пожарной службы в 360 тыс. в год, также в одном из сообщений на форуме назвали неприкасаемым, 

но мы ведь частные собственники и сами можем решить нужны ли они нам вообще. Если я вообще демонтирую датчики ,

меня что из моей квартиры выселят на улицу? В 95% жилых домов в России вообще нет никаких средств пожарной безопаснос-

ти и вызывают пожарную службу просто жильцы, без всяких датчиков, и наооборот - новые дома, оборудованные всем чем 

надо горят. В этом вопросе всё зависит от нас самих.

4. И последнее: уважаемые собственники вы действительно считаете что нам круглосуточно на доме требуется присутствие

сантехника(их нам предлагают аж троих). Ведь по договору, который предлагает данная УК, они будут заниматься только

общедомовым имуществом, а в своих квартирах их работу мы будем оплачивать отдельно(материалы, это понятно за свой

счёт, но почему и работу). В городе где я живу все аварийные  работы выполняют аварийные городские службы, с последующим

возмещением затрат со стороны УК. Может нам будет достаточно одного сантехника, который будет заниматься общедомовым

оборудованием?

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю,пусть пересматривают затраты ,вписаны сантехника 3 , а на практике будет один))) так и с уборщицами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела квитанцию на квартплату за январь отопления  20р.19коп., а за февраль уже вдруг подорожало отопления 37 Р.02 коп . Почти в 2 раза , кто то обратил внимания?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счета уже почти на 3000 приходят , при чем мы там не проживаем , потом заселимся прибавится свет+вода гор.хол.+интернет +антенна .........??????

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО "Домсервис" - компания Батурина.

Супер! Купил квартиру однажды - продолжай платить застройщику дальше. Тарифы просто неприличные.

Казалось бы, своих-то клиентов по второму кругу зачем? 

 

Тарифы, как будто памятник ЮНЕСКО обслуживают, а не новый дом эконом-класса.

 

И попробуй УК застройщика из дома  выпереть. Теоретически возможно, практически - трудно. Если только найдутся непугливые собственники, которые будут долбить контролирующие структуры насчет проверки обоснованности тарифов чудо-компании.  

 

И сейчас как набегут обожатели застройщика,  да как начнут про тарифы по 37 рублей рассказывать. Только я в Славянском по 10,30 руб плачу и не понимаю, чем обусловлена такая разница.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анапа сказал:

Только я в Славянском по 10,30 руб плачу и не понимаю, чем обусловлена такая разница.

Вот читаю такие "наезды" на нашу УК и прям волнуюсь! А вдруг подравняются?! А пока наша Ук  демпингом занимается, давайте все к нам! Глядишь, и у нас подешевеет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Заинтересовал данный район. Подскажите, планируются ли в данном районе или поблизости новостройки со сдачей на июль-сентябрь 2017г? Интересуют квартиры студии или маленькие однокомнатные 30-37кв.м.в предчистовой отделке. Какова цена за метр? Интересует эконом класс, без дополнительных лишних трат на консьержа,платную парковку и т.п. Посоветуйте, на какие новостройки обратить внимание? Без проблемной документации, чтобы сразу прописать детей. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимирская 114 и Уютный, там 40-44 за метр, есть студии и однушки. Это в 300 метрах от Радонежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, asassin сказал:

Владимирская 114 и Уютный, там 40-44 за метр, есть студии и однушки. Это в 300 метрах от Радонеж. Спасибо, посмотрю данные обьекты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вот ракурс:

 

 

DSC_5536.JPG

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень эффектно! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, состоялось ли заочное голосование и какие результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь получал на руки документы от застройщика для гос.регистрации права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Продается квартира в ЖК "Тургеневский квартал"
      В центральной части Анапы продается 3-х комнатная квартира. Выполнена перепланировка под евро стандарт.
      Две изолированные комнаты и кухня-гостиная.
      Общая площадь 65,8 кв.м.
      Море и вся инфраструктура в шаговой доступности.
      Стоимость 10 300 000 рублей.
      тел.для справок: 8 918 668-99-68. Марина.
      Фото: 

       
















       
      Карта:

    • От Марина Invest
      Продаётся квартира по адресу: Владимирская 114, к.2. На 4 этаже . Площадь 26 кв.м., окна во двор, лоджия есть.
      Квартира с ремонтом и мебелью, установленной сантехникой.
      Предложение хорошее, так как полная стоимость в договоре. Благодаря чему Вы можете получить налоговый вычет.
      Цена 4 300 000 р. документы подготовлены к сделке, справки получены.
      звоните 88003021852




    • От Марина Invest
      Появилась новая тенденция - разделять гостиничные номера и продавать апартаментами.
      Так вот и я попробую .
      Продаётся квартира-студия в курортном посёлке Сукко. 
      Общая площадь 15,2 кв.м., жилая площадь 12,8 кв.м.
      Находится на первом этаже трёхэтажного дома.
      С ремонтом и мебелью.
      Цена 1 170 000 р.
      Подойдёт для сдачи в аренду, жилья.
      Форма собственности будет долевая.
       
      тел. 88003021852




    • От Марина Invest
      На ул. Шевченко продаётся добротный дом с центральными коммуникациями. Общая площадь 220 кв.м.
      Дом двух этажный, построен из кирпича. Отопление индивидуальное газовое. На каждом этаже сан.узел, спален пять. Дом полностью обустроен мебелью и бытовой техникой, всё останется новому владельцу.
      Есть подвал и гараж. 
      На земельном участке высажены деревья и кустарники,виноград, плодовые деревья, цветы.
      На участке 7 соток кроме жилого дома,есть два гостевых домика с 8-ю номерами. Доходность круглогодичная.
      Фасад участка 16 метров. 
      Цена 35 500 000 р.
      Телефон для справок 8-918-052-04-71
       
      фотографии кликабельны

       



       
       
    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна