В теме 709 сообщений

11 минуту назад, Светлана_ сказал:

Есть и такие, кто на последние...:biggrin:

Конечно есть, и думаю, не мало, сама такая))), ещё и в ипотеку залазят)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что меня смутило, посмотрела сейчас на карте, когда летела на самолете в Анапу, даже испугалась, самолет сперва летел вдоль берега, а потом резко повернул влево в сторону аэропорта, по карте не очень понятно, близко ли эти дома от маршрута самолетиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема уже обсуждалась.Специалисты вроде сказали,что все нормально.Хотя летом наверняка гул самолетов будет слышен,но это было известно заранее тем,кто интересовался.Я всегда отдыхал на Пионерском в "Караване",так там гул "конкретный".Но ночью не летают,а днем терпимо,все-таки аэропорт рядом,но и дюны с морем тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ТУТ есть ролик ~ годовой давности посадки самолёта в аэропорт Анапы. На нём Кавказ виден.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Андрей Белгород сказал:

Хотя летом наверняка гул самолетов будет слышен,но это было известно заранее тем,кто интересовался.

Летом гул по всему Витязево слышен, самолеты низко заходят на посадку, особенно если учения у военных, так вообще над Витязево и проспектом низко летят. 

Зимой все спокойно. И ночью самолеты не летают, последние в часов 11 вечера наверно. Это точно надуманная проблема, лучше расскажите как  зимой вечером за хлебушком сходить по пьяной дороге до Витязево,  нет освещения и людей тоже нет...может свой магазин на территории со временем будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Vlada сказал:

Около двух здесь только отопление центральное стоит... плюс за остальные услуги и выйдет тысячи 3,5-4... Привычная квартплата в Анапе для домов с центральным отоплением... Летом зато дешево!

За 28 то метров при батареях на минимуме? Не думаю) в Питере за 100 метров зимой за отопление плачу около 3000. Всего квартплата около 7000 получается. Сам тариф на отопление аналогичен, 1600 с чем то. Скоро буду принимать квартиру, посмотрю, что там насчитали. Вообще по питерским меркам в Анапе все дешевле. 2000 руб за постановку на кадастровый учёт - об этом в Питре можно только мечтать) да и за регистрацию дду у нас застройщики от 15 тр берут, потом за регистрацию собственности от стольки же. Так что... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AnjelA сказал:

За 28 то метров при батареях на минимуме? Не думаю) в Питере за 100 метров зимой за отопление плачу около 3000

У меня две квартиры с центральным отоплением одна 29 кв, другая 33 кв, поэтому в Питере может и так, а в Анапе не проживая получаю квитанции на оплату 2300-3000 руб в месяц, если добавить воду и электричество, то будет...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Vlada сказал:

У меня две квартиры с центральным отоплением одна 29 кв, другая 33 кв, поэтому в Питере может и так, а в Анапе не проживая получаю квитанции на оплату 2300-3000 руб в месяц, если добавить воду и электричество, то будет...

Коммуналка в среднем будет вряд ли больше 2000 в месяц, если зимой не жить. В любом случае, это не те суммы, чтобы серьезно об этом задумываться) по сути - неделя аренды в сезон. Сдал в мае или в сентябре и отбил коммуналку за год, ещё и в плюсе остался. Это к вопросу "выгоднее снимать". Ни фига не выгоднее. Да и возможность снимать сегодня есть - завтра нет, а бетон он всегда бетон)

Изменено пользователем AnjelA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Vlada сказал:

не проживая получаю квитанции на оплату 2300-3000 руб в месяц, если добавить воду и электричество, то буде

Вот вам и сравнение. Влада, это за 33 метра? А при ИО в самый холодный месяц - при моих 60 с лишним метров получается ВСЕГО 3 тыс - за все про все.

А летом конечно - у всех дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AnjelA сказал:

Сдал в мае или в сентябре

Еще надо умудриться сдать) При конкуренции.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пчела Майя сказал:

Еще надо умудриться сдать) При конкуренции.

 

Чего там умудряться?) у меня конец августа - сентябрь уже сдан знакомым. Все просто - в любом разговоре упоминаем, что сдаём квартиру в Анапе рядом с морем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, AnjelA сказал:

сдаём квартиру в Анапе рядом с морем)

Обман!))))) Это не Анапа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Пчела Майя сказал:

Обман!))))) Это не Анапа)

)) Однако ж адрес г.Анапа, Верхняя дорога

Я бы в саму Анапу даром бы отдыхать не поехала, шум, гам, толпы народу. Тут как то поспокойнее.

Прошлым летом жила неподалеку, собснно это и сподвигло меня к покупке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AnjelA сказал:

Прошлым летом жила неподалеку, собснно это и сподвигло меня к покупке))

Какие разговоры, если нравится! Это главный критерий!

У меня обратное мнение именно о Витязево - тесно, шумно, стройки бесконечные, зелени мало осталось...не люблю Витязево.

Нам, живущим в анапе, психологически нужно мириться с сезоном, что ж поделаешь, мы знали, что переезжаем жить в г-курорт. Но от этого радость еще больше - когда улицы и пляжи пустеют))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится когда народ гуляет... Куча всяких мини представлений на горького... Весело...

На пляж правда на высокий берег, но туда и так надо после того как море зацветет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Дик Штейн сказал:

А мне нравится когда народ гуляет.

Ты еще мало тут живешь, Рома))) Начинаешь уже относиться как к своему дому...с болью смотришь как сорят везде, как детки по цветочкам-газонам скачут, а мамы молчат...а ведь это труд озеленителей и уборщиков.

В Магнитах к вечеру хлеба нормального не купишь и молочки...Да много чего. Вот и радуешься, когда улицы и пляжи пустеть начинают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Пчела Майя сказал:

Какие разговоры, если нравится! Это главный критерий!

У меня обратное мнение именно о Витязево - тесно, шумно, стройки бесконечные, зелени мало осталось...не люблю Витязево.

Нам, живущим в анапе, психологически нужно мириться с сезоном, что ж поделаешь, мы знали, что переезжаем жить в г-курорт. Но от этого радость еще больше - когда улицы и пляжи пустеют))))

Вот уж где одна сплошная стройка, так это Анапа!

Витязево - Пионерский, вот что ещё тянет сюда, но никак не сама Анапа!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла на другом форуме, и правда стало интересно

 

Люди знающие, кто уже получил ключи, просветите меня вот о чем 

По росреестру площадь студии 32,9 м - 27-28 метров 

пункт 1.2. дду 
...Общая площадь Квартиры определяется согласно проекту на дату подписания настоящего Договора, включая площадь балкона или лоджии, и предварительно составляет 32,9 (тридцать два целых девять десятых) кв. м. Расположение объекта долевого строительства указано на плане создаваемого объекта, который прилагается к настоящему Договору и является его неотъемлемой частью. Общая площадь Квартиры может быть уточнена после проведения обмеров БТИ. Данные БТИ являются основанием для проведения дополнительных расчетов согласно п.4.6 настоящего Договора. 
пункт 4.6. дду 
В случае, если фактическая площадь Квартиры отличается от проектной в большую сторону больше чем на 1 кв.м., то Участник долевого строительства оплачивает разницу площади, превышающей 1 кв.м., исходя из стоимости 1 кв. метра площади, установленной в п. 4.1 настоящего Договора, если в меньшую, больше чем на 1 кв.м., то Застройщик возвращает разницу площади, превышающей 1 кв.м., исходя из той же стоимости одного квадратного метра (например, при превышении или уменьшении площади на 2,5 кв.м. оплата производится за 1,5 кв.м.) Расчеты проводятся на основании Акта перерасчета цены договора. Перерасчет цены договора при расхождении в пределах до 1 квадратного метра суммарной площади квартиры – не производится. 

Неужели никто не задал вопрос застройщику о расхождении площади на 5 с лишним метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2017 at 23:19, AnjelA сказал:

 

 

 

...С этой точки зрения 3 корпус с его кучей 2-3 комнатных квартир выглядит стратегическим просчетом застройщика. Для дачи 2-3 квартира будет не нужна да и не по карману многим (в отличии от студии) , для сдачи в аренду - 2-3 тоже весьма сомнительное вложение.

Не думаю, что 2-х комнатная квартира - это стратегический просчет (3-х комнатных практически нет). Даже вдвоем с женой в одной комнате жить, если, конечно, не на 1 неделю приезжаешь, напряжно: пока один поспать днем лег, второй ТВ на кухню идет смотреть в наушниках (?) (это только один пример). А если уж с детьми ездить, то 1 комната этот вообще не вариант - заплатить такие деньги и на раскладушке спать? Мне кажется, двушки найдут своих покупателей, тем более, что, действительно, как кто-то уже сказал, не на последние покупают, а для постоянного проживания 1 комната - это вообще не жилье.  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Пчела Майя сказал:

Ты еще мало тут живешь, Рома))) Начинаешь уже относиться как к своему дому...с болью смотришь как сорят везде, как детки по цветочкам-газонам скачут, а мамы молчат...а ведь это труд озеленителей и уборщиков.

В Магнитах к вечеру хлеба нормального не купишь и молочки...Да много чего. Вот и радуешься, когда улицы и пляжи пустеть начинают))

Вот поэтому мы и хотим дачу! А шикарный, вкусный  и разнообразный  хлеб пекут и продают  рядом со Славянским! (не реклама, я его не пеку и не торгую, да и вообще местным бывает вечером не хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2017 at 08:39, Гойко Митрич сказал:

По поводу комментария Hornet`а. Кому-что, я вот купил. Меня как раз напрягают шумы, запахи (или вонь - в зависимости от восприятия) шашлыков и шаурмы, вопли аниматоров и т.п. Да и в холодное время прогулка вдоль берега моря по пустынному песчаному берегу весьма неплохое развлечение. А в кино съездить раз в неделю - это здесь не проблема. 

 

Я ж там сказал, люди разные..Сам не люблю суету.  Когда я брал в Славянском, это был практически отшиб по этой стороне улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2017 at 22:19, AnjelA сказал:

Так что считаю Кавказ идеальным местом для дачи или пмж на пенсии и неплохим вложением стремительно обесценивающихся дензнаков)

 

Вот с этим соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Hornet сказал:

А шикарный, вкусный  и разнообразный  хлеб пекут и продают  рядом со Славянским!

Спасибо...Но я теперь от вас на приличном расстоянии живу. Напиши поподробнее - в каком месте? вдруг рядом буду.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, AnjelA сказал:

 Сдал в мае или в сентябре и отбил коммуналку за год, ещё и в плюсе остался. Это к вопросу "выгоднее снимать".

Там сезон в июне начинается, ветра сильные весной. Поэтому мечтать сдать в мае здорово, но не совсем реально, в мае по 200 рублей пускают частники и дешевле с человека. Сентябрь после 15 тоже все пустеет. Уже 4 года работаю в  в Витязево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, AnjelA сказал:

нашла на другом форуме, и правда стало интересно

 

Люди знающие, кто уже получил ключи, просветите меня вот о чем 

По росреестру площадь студии 32,9 м - 27-28 метров 

пункт 1.2. дду 
...Общая площадь Квартиры определяется согласно проекту на дату подписания настоящего Договора, включая площадь балкона или лоджии, и предварительно составляет 32,9 (тридцать два целых девять десятых) кв. м. Расположение объекта долевого строительства указано на плане создаваемого объекта, который прилагается к настоящему Договору и является его неотъемлемой частью. Общая площадь Квартиры может быть уточнена после проведения обмеров БТИ. Данные БТИ являются основанием для проведения дополнительных расчетов согласно п.4.6 настоящего Договора. 
пункт 4.6. дду 
В случае, если фактическая площадь Квартиры отличается от проектной в большую сторону больше чем на 1 кв.м., то Участник долевого строительства оплачивает разницу площади, превышающей 1 кв.м., исходя из стоимости 1 кв. метра площади, установленной в п. 4.1 настоящего Договора, если в меньшую, больше чем на 1 кв.м., то Застройщик возвращает разницу площади, превышающей 1 кв.м., исходя из той же стоимости одного квадратного метра (например, при превышении или уменьшении площади на 2,5 кв.м. оплата производится за 1,5 кв.м.) Расчеты проводятся на основании Акта перерасчета цены договора. Перерасчет цены договора при расхождении в пределах до 1 квадратного метра суммарной площади квартиры – не производится. 

Неужели никто не задал вопрос застройщику о расхождении площади на 5 с лишним метров?

Я уверен,что все будет оформлено правильно,господин Верстунин очень опытный строитель,депутат и т.д. Просто напишут,что 28м2 общая площадь,а балкон какая-нибудь "вспомогательная" или что-то вроде этого.С другой стороны,платить за коммуналку за 5м балкона тоже не хотелось бы.Ведь изначально было ясно,что студия состоит из площади собственно квартиры и 5м2 балкона.Можно было,конечно,сразу поставить реальную площадь в договоре,но тогда цена за м2 была бы не конкурентная,хотя "Апартамент" собирается подымать цены до 90-100т.р. скоро.Короче,все хорошо!1-ю очередь сдали вовремя!Этим летом на море будем в собственных квартирах!А что касается хлеба,молока и зрелищ,то машины есть почти у всех,да и пешком ходить по зеленому Пионерскому полезно для здоровья,для этого и квартиры покупались именно здесь.Я еще собираюсь и велосипед привезти,на Пионерском начали строить велосипедную дорожку,правда пока 2км со стороны Анапы только,но обещают до конца.И в несезон на велосипеде под соснами и кипарисами километров 50!Вот это будет прелесть!А вы...хлеб...молоко...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти







  • Сообщения

    • Часть территории ЖК Парковая-79 находится под соседней автомойкой. и там были какие то судебные тяжбы. Интересно,  какой статус у этой территории сейчас? Нашему застройщику это уже не интересно?        Спасибо "Елена Вагнер", с этим все ясно. Ошибки "Рос-Реестра", вина за эти ошибки на "ООО АП", А кто виноват за те ошибки, кошмарные ошибки, которые Рос-Реестр допустил в 2014 году,судя по выпискам из оного, где все было искажено до безобразия, все наверное помнят, и теперь, когда заключали доп-соглашение , по четыре раза люди возвращали документы, а я заметил очередную ошибку работников рос-реестра уже дома, (вместо двух-комнатная, написано одно-комнатная,  площадью 62,74 кв.м.), хотя оригинал у работника Рос-реестра перед глазами, если он работает!!!!!!!????? с документами. Надеюсь при регистрации собственности на квартиру препятствий чинить не будут. Вот такие у нас государственные органы и работники служащие там.
    • За этим делом я наблюдал давно из чисто спортивного интереса, ну и что бы сказать тем, кто недоумевал, возмущался и даже ругался,  что мы долго судимся за свои квартиры – вот живой пример……. ……..08.05.2020 в Арбитражный суд Краснодарского края посредством электронной связи поступило заявление НАО «Анапское ПАТП» к ООО «Анапский проект» в лице внешнего управляющего Кравченко М.М. и Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю об исправлении реестровой ошибки в местоположении границ земельного участка………   С 08.05.2020г. началась судебная канитель по поводу исправления реестровой ошибки в местоположении границ земельного участка, о котором идёт речь. Я в судебных делах разбираюсь так себе, но по жизненному опыту чувствую, что дело это несложное и решить его можно было без суда  и канители в 1982 году максимум за неделю.   …... Кадастровым инженером сделан предположительный вывод о наличии реестровой ошибки, поскольку здание цеха построено в 1982 году до формирования в 1996 году границ земельных участков, которые пересекают это здание……   То есть, автомойка была построена ещё в 1982 году,  когда «Анапского проекта» невозможно было увидеть даже во сне. Таким образом, этот земельный участок ни как АП не мог принадлежать, и привлекать к суду нужно было тех, кто сделал ошибку. Но Арбитражный управляющий  был не против участия в суде  и в своём отзыве не претендовал на этот участок земли, потому как было очевидно, что допущена реестровая ошибка.   ……Суд установил, что права лиц, участвующих в деле, не нарушаются при исправлении установленной кадастровой ошибки. Требования НАО «АПАП» направлены исключительно на обеспечение устранения в ЕГРН недостоверных сведений в отношении спорных земельных участков. Целью исправления реестровой ошибки является приведение данных о фактических границах земельного участка, содержащихся в ЕГРН, в соответствие с фактическими границами, установленными на местности……   Казалось бы, суд установил, что допущена досадная ошибка и ни кто не пострадал, но почему тогда эта судебная канитель длились почти три года!!!   …….Руководствуясь статьями 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», суд                                                               О П Р Е Д Е Л И Л: признать сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости в части местоположения границ и площади земельного участка с кадастровым номером 23:37:0104015:3, являющейся смежной с границей земельных участков с кадастровыми номерами 23:37:0104019:55, 23:37:0104015:483, реестровой ошибкой, подлежащей исправлению путем осуществления учета изменений местоположения границ и площади земельных участков с кадастровыми номерами 23:37:0104015:3, 23:37:0104019:55, 23:37:0104015:483……..   Но на этом дело не закончилось,  НАО «Анапскре ПАТП» подало в АС заявление о взыскании с ООО «Анапский проект» судебных расходов, как с проигравшей суд стороны.   1.10.2022 от НАО «Анапское ПАТП» поступило заявление о взыскании судебных расходов, в котором заявитель просит признать обоснованным и взыскать с ООО «Анапский проект» в пользу НАО «Анапское ПАТП» судебные расходы в сумме 306 750 руб. Определением Арбитражного суда Краснодарского края заявление принято к производству, назначено судебное заседание по рассмотрению обоснованности требований.   ООО «Анапский проект» с НАО «Анапскре ПАТП» даже и не спорило и ничего не проиграло  и вот на тебе получите  и распишитесь.                                        АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОПРЕДЕЛЕНИЕ г. Краснодар Дело № А32-28195/2016-4/Б-94-Р                                                            28 марта 2023 года   ………….Правовой подход о необходимости удовлетворения судебных расходов в порядке пункта 3 статьи 137 Закона о банкротстве подтверждается сложившейся судебной практикой (постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 02.03.2021 № Ф08-924/2021 по делу № А32-11758/2015). Руководствуясь статьями 100, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», суд                                                             О П Р Е Д Е Л И Л: взыскать с ООО «Анапский проект» в пользу НАО «Анапское ПАТП» судебные расходы в размере 99 000 рублей. Требования НАО «Анапское ПАТП» удовлетворить применительно к пункту 3 статьи 137 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». В остальной части заявленных требований отказать.   Видимо суд рассуждал так,  раз АП кинул дольщиков, значит он виноват всегда, везде, при любых обстоятельствах, ныне и присно, и во веки веков. Аминь. 
    • Часть территории ЖК Парковая-79 находится под соседней автомойкой. и там были какие то судебные тяжбы. Интересно,  какой статус у этой территории сейчас? Нашему застройщику это уже не интересно?
    • Свой балкон на фото вижу я )) Спасибо за фотографии большое! ))
  • Записи блога

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Мудрец
      Мудрец
      (64 года)
  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      11 460
    • Максимум онлайн
      2 802

    Новый пользователь
    Красный Десант
    Регистрация