Hornet

Флудилка

В теме 1 060 сообщений

Ой, а мы же вчера в строительный мегацентр у себя тут съездили. Так сказать, на разведку, посмотреть кой-какого товару))

Предметно ехали посмотреть кварц-виниловый ламинат, что за зверь такой. Посмотрели...

Короче, на входе в мегастрой у меня "неприятно засосало под ложечкой":biggrin: Страшненько мне в ремонт пускаться,как вспомню сколько предстоит работы!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Marmurik сказал:

буду вынуждена анализировать так же и ЦО.

И это обсуждали. Если с теплосчетчиками (действительно действующими), то люди довольны. Сужу по отзыву подруги из Лазурного побережья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Пчела Майя сказал:

мой пашет уже чуть больше 10 лет

Хорошая марка значит. И от интенсивности эксплуатации тоже зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, _Гость_ сказал:

Хорошая марка значит

В нашем доме - Протерм Леопард чешского производства. Отрицательных отзывов практически нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Marmurik сказал:

Ой, а мы же вчера в строительный мегацентр у себя тут съездили. Так сказать, на разведку, посмотреть кой-какого товару))

Предметно ехали посмотреть кварц-виниловый ламинат, что за зверь такой. Посмотрели...

Короче, на входе в мегастрой у меня "неприятно засосало под ложечкой":biggrin: Страшненько мне в ремонт пускаться,как вспомню сколько предстоит работы!

 

Маш,поверь ты в этом чувстве не одинока))Страха нет,но тревожно)))

Ну и как тебе кварцвинил?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2017 at 14:11, Алекс Рокс сказал:

 

Маш,поверь ты в этом чувстве не одинока))Страха нет,но тревожно)))

Ну и как тебе кварцвинил?

 

Кварцвинил как кварцвинил))) Смотрели замковый. Первый раз же я его увидела-то. Воочию рассмотрела как он выглядит, чем от простого ламината отличается. Вопросов больше еще возникло по нему, чем ответов.

Отзывы смотрели в интернете, в-основном хвалят его, хотя некоторые пишут, что царапается он так же, как ламинат. От стульев, например, от мебели, если двигаешь неаккуратно.

Я же его рассматриваю как альтернативу ламинату и напольной плитке в кухне и прихожке. Интересно это покрытие, лично для меня, именно его влагостойким  свойством.

Антон Анапастрой писал как-то , что работали им, интересно и его мнение бы послушать, может отзывы от клиентов поступали, спустя уже некоторое время использования этих полов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Алекс Рокс сказал:

Маш,поверь ты в этом чувстве не одинока))Страха нет,но тревожно)))

И мне страшно!!! Давайте бояться вместе)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dmitriy40 сказал:

Да, в Анапе на каждом шагу практически "официальные офисы продаж застройщиков".

Ну а что вы хотите, у них семьи большие - и все при деле)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Igor-R сказал:

О! В Интернете Вы еще и с десяток официальных офисов продаж застройщика найдете и единых центров  и офисов продаж застройщиков и новостроек,  и все они "застройщики".

А есть еще инвесторы и подрядчики и кол-центры застройщиков.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, IvanR сказал:

и кол-центры застройщиков.

... именно что кОл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у Анапских застройщиков никаких call-центров. Если увидите или услышите нечто подобное, то это не более чем сбор лидов  с использованием бренда застройщика.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Анапа инфо вчера новость вышла, про курортный сбор и что на проспекте более пяти этажей строить нельзя, вроде это у Асм там апартаменты планируются))) Вы видели? 

Там новый ио сидит и депутаты на картинке к новости, от 5 октября.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2017 в 20:55, Светлана_ сказал:

Где рыбачат в Анапе и пригороде?

 

Вчера проезжал мимо Довиля, по Симферопольскому шоссе. На берегу скакала щука, на вид кило 5-6). Тока вытащили, наверное...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Светлана_ сказал:

Это где? :blush:

Примерно тут)

Снимок экрана 2017-10-12 в 17.49.22.png

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Светлана_ сказал:

Хотела еще спросить, где можно помыть качественно авто?

Мыли на Астраханской, внутри на окнах разводы, вчера поехала в Пятерочку в район Метеоры, не доехала, по Ленина в районе Радонежа завернула к автомойке (кстати там тоже Пятерочка есть, только вчера заметила), спросила, помоете, чтобы без разводов было лобовое стекло? Говорят- ДА! Выехала, солнышко спряталось, не видно было, а потом когда солнышко выглянуло, смотрю, а помыли еще хуже!

Думаю, вышло легкое недопонимание)))

Обычно в Анапе каждый момент обговаривается и оплачивается отдельно...

Здесь я впервые узнал, что мойка авто не включает в себя мойку ковриков)

А разводы на лобовом, я так понял, что они изнутри - тоже, наверное, отдельная строка расходов и называется чистка салона...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому, по возможности мою сам, и разводы, и все остальные моменты устраняю тоже самостоятельно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile: Ну... здесь, как и везде в  Анапе все делается "у своих". Свой парикмахер. Свой стоматолог. Своя бабушка, торгующая овощами на рынке. Свой мойщик машины и т.д. Со временем все обзаводятся "своми". На мойке оставляю ключи девочкам, знаю, что, когда освободится Гагик, ему отдадут ключи, а он уже знает как помыть машину и куда ее потом  поставить. К этому пришел методом проб и ошибок. Раз даже, после мойки полировал капот. Больше на мойку возле регпалаты ни ногой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2017 в 12:42, Пчела Майя сказал:

И я тоже. Как жили без него? Безусловно он расширяет рамки нашего кругозора, а особенно - общения. Это как тепло в наших квартирах - хочешь, общаешься, захотел - выключил:biggrin:

 

В 02.10.2017 в 13:09, Marmurik сказал:

Антон, понедельник сегодня, а вы в таком философском настроении!))

 

"Что хочешь со мной делай, только в терновый куст не бросай" Перефразирую : Как хочешь интернет обзывай, только его не отключай:biggrin::biggrin::biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Светлана_ сказал:

Например, в Екатеринбурге без контактная без сушки, то если тебе нужно коврики помыть, да, говоришь плюс коврики и оплачиваешь их дополнительно , а если надо кузов салон, то в эту услугу входит и кузов с сушкой и салон с окнами без разводов! и коврики, если нужно дополнительно багажник, то это за отдельную плату. 

Ну вот видите, везде все по разному, поэтому, соглашусь с Игорем насчет "своих")

Приезжайте, пробуйте и получайте удовольствие от жизни в Анапе!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Светлана_ сказал:
2 часа назад, Михаил29 сказал:

Вчера проезжал мимо Довиля

Это где?

Довиль - это курортный комлпекс, очень дорогой, находится на Пионерском проспекте. Скорей всего, есть заезд в него и с шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут намедни со Светланой ездили по делам, потом немного прошлись, погуляли и опять зашли в шикарный двор на Астраханской 102.

Вот как раз к разговору о дворах....эх! были бы у всех такие дворы в Анапе. Света снимала, посмотрите, какое это чудо:ism(144):

Что-то мне подсказывает, что не только УК занималась этими прекрасными насаждениями и следила потом за ними) А и люди, живущие там...

IMG_1596.JPG

IMG_1594.JPG

IMG_1595.JPG

IMG_1598.JPG

IMG_1606.JPG

IMG_1607.JPG

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот дом строили лет 10 тому назад и про каменные джунгли тогда ещё толком не слышали и домов по 20 этажей не было, но время идёт аппетиты растут шей становятся всё толще и толще, физиономии скоро в телеэкран помещаться не будут, вот и нет места для детских площадок, палисадников и парковок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Светлана_ сказал:

По своих читала с самого начала регистрации на форуме..., но почему то своими то никто не делиться...

Реалии жизни...:smile:

 

:smile:... да как не делится ))) Когда кому-то чей-то телефон даю обязательно говорю- скажите, что от Игоря. А иногда прежде сам звоню и говорю что бы сделали как мне )))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Пчела Майя сказал:

Мы тут намедни со Светланой ездили по делам, потом немного прошлись, погуляли и опять зашли в шикарный двор на Астраханской 102.

Ирина, зайдите еще на Лермонтова 116.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти