Hornet

Флудилка

В теме 1 060 сообщений

Рома, сдавать жалко такую светлую чистую квартиру. Потом опять ремонт надо будет делать.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут не от меня зависит)) купят до мая - не буду сдавать, не купят - значит такова воля свыше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Светлана_ сказал:

Так же думаю, квартиранты уханькают ее...

Ну люди разные бывают, почему сразу уханькают то? Вот что реально собственники каждый год ремонт после сезона делают? Нет, конечно. я в двух квартирах пожила август-сентябрь, абсолютно не уханьканые. Еще и отдраила вторую, только что шторы не стирала))) не могу, старая становлюсь , брезгливая)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Marmurik сказал:

Ну люди разные бывают, почему сразу уханькают то? Вот что реально собственники каждый год ремонт после сезона делают? Нет, конечно. я в двух квартирах пожила август-сентябрь, абсолютно не уханьканые. Еще и отдраила вторую, только что шторы не стирала))) не могу, старая становлюсь , брезгливая)))

Большинство, даже если не аккуратные - ущерба не наносят.. Но бывают случаи раз пять в сезон - драки, особенно подвыпивших супругов.

 Какие-нибудь странные гости это особая тема:

- а мы ракушки красим светоотражающей краской...

или

- а мы сделали тату хной и она осыпалась, а теперь подоконник, кафель и постельное не отмывается (в этом случае спасаем только кафель, жидкость для ногтей с ацетоном в помощь) остальное к оплате..

- чаще натворят и сбежать пытаются или промолчать, вдруг не проверят...это отель, а на квартире точно  сбегут...

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Marmurik сказал:

почему сразу уханькают то

По собственном опыту, вот почему! Надо быть готовым к разного рода неадекватам. Таких сразу и не вычислишь, а вот потом... ну не будешь же в суд подавать на свою знакомую, с которой детей вместе вырастили, о возмещение ущерба. Будешь драить, делать ремонт, менять разбитые раковину, унитаз. Выскабливать угол до бетона, потому, что собака писала и муж выпивший, оказывается, туда же! Разбитые стёкла в окнах, порубленные топориком двери, разведение костра посреди кухни на линолеуме (мальчики  играли в индейцев). А уж про обои и прочие мелочи (типа вывезенных наших, оставленных вещей на продажу) я и не вспоминаю.

А всё это случилось, когда мы решили уехать на долгое время и сдать квартиру своим ХОРОШИМ ЗНАКОМЫМ. Оказывается папа в этой семье был запойным, что тщательно скрывалось.

Ну что делать? Выгнали еле-еле их со скандалом, сделали ремонт и продали квартиру.

Потом ещё случАй - пришлось сдавать квартиру сестры в Питере. Здесь, правда полегче (рядом жили - контролировали), но ещё чудесатее. Например залили все ковры воском, сломали кровать, разбили светильники, затопили соседей и потеряли ключи! Веселье, да и только! Правда деньги за ключи вернули и расплатились с соседями, но пришлось припугнуть.

Так, что в жизни всякое бывает. Контроль превыше всего, и, если что - до свидания, без последствий, желательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Светлана_ сказал:

не пускает сейчас никого

Да, жаль, конечно. Но вот мы, если переедем в Анапу, вынуждены будем сдавать квартиру, так как на одну пенсию будет трудновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После таких страшилок я бы поменяла квартиру на деньги и оставшийся срок на Земле жила бы спокойно и без таких проблем...которые сами себе же и устраиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Пчела Майя сказал:

я бы поменяла квартиру на деньги

Я бы - тоже, но мне надо внукам оставить эту квартиру - это раз. Второе - вдруг не приживусь в Анапе. Короче - в любом случае никак.

Сделаю ремонт потом или дети пусть делают, посмотрим.

Изменено пользователем Meri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Meri сказал:

надо внукам оставить эту квартиру

Тебе виднее... а по сути после нас  итак все им остается, разберутся...а жизнь уже другая будет.

Вот второе - вдруг не приживешься...это более весомый аргумент. Хотя, если подумать...сжигание за собой мелких мостов в виде квартиры дает больше сил и уверенности в обживании на новом месте...

Это только мои размышления, не более:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мосты сжигать не очень разумно. Юг регион сложный, всякое может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, _Гость_ сказал:

всякое может быть.

Да уж... особенно качество медицины, не дай Бог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Пчела Майя сказал:

которые сами себе же и устраиваем.

Квартиры как правило без договора сдают и кому попало, лишь бы карман набить. Отсюда проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, _Гость_ сказал:

Квартиры как правило без договора сдают и кому попало, лишь бы карман набить. Отсюда проблемы.

С договором на 11 месяцев и с приложением к договору - описью всего, что есть в квартире. Однако большинство уклоняется от налогов, поэтому связываться с квартирантами по поводу возмещения ущерба арендодатели по просту боятся.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, _Гость_ сказал:

без договора сдают и кому попало, лишь бы карман набить

Сдавали своей подруге и бесплатно! Лишь бы коммуналку платили.

А потом, естественно, по договору. А как же!

Изменено пользователем Meri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Meri сказал:

Да уж... особенно качество медицины, не дай Бог...

Помимо всего прочего, тряхнуть тут может сильно. Сейсмические циклы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Meri сказал:

в жизни всякое бывает

Хотите верьте, хотите нет)) Но когда я переоформляла на себя договор на газ, прибежала женщина писать заявление. У неё жильцы из сдаваемой квартиры вынесли вещи с сбежали, а среди украденного был СЧЁТЧИК на газ! Вот как такое могло произойти? Только снять этот счётчик, ещё умудриться надо, ведь это газовое оборудование, а не картина на стене.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, _Гость_ сказал:

Юг регион сложный, всякое может быть.

И что? Снова купить что-то проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий Чуркин умер....не болел...в полной силе.  6-й наш дипломат за последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Пчела Майя сказал:

Виталий Чуркин умер

Мне он всё время напоминал медведя, который отбивается от нападения всех собак. Достойный мужик! Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Пчела Майя сказал:

И что? Снова купить что-то проблема?

Да. И очень большая проблема.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Светлана_ сказал:

У нас сейчас новости идут по НТВ. Про пробки в Москве говорили, 91 час в год на пробки люди тратят.

В Москве вполне комфортно можно передвигаться без автомобиля.  В Анапе тоже движение не ахти. А в сезон в жару лично для меня вообще катастрофа, передвигаться в пекло по улицам пешком я не в состоянии, про общественный транспорт промолчу, последний раз чуть сознание не потеряла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Meri сказал:

очень большая проблема

Марина, полностью с тобой согласна. Сейчас не только продать, огромная проблема, но и купить что то достойное по нормальной цене, такая же проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Meri сказал:

Да. И очень большая проблема.

Поддерживаю Вас. Неизвестно что может произойти с деньгами, а стены останутся. Внуки растут быстро в отличии от собственных детей. И ремонт внуки будут делать под свой вкус. Подойти ответственно к сдаче квартиры,  и скорее всего будет все нормально.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти