Hornet

Флудилка

В теме 1 060 сообщений

1 час назад, Marmurik сказал:

Я никак не могу понять эту барабулю, покупала раза три, причем каждый раз зарекаясь, что это последний))) а вот пелингаса люблю:ism(14):

Мне нравится барабулька в томатной заливке с прованскими травами и кедровыми орешками. Это потрясающе вкусно, мясо нежное и сочное. Правда, средиземноморская барабулька чуть покрупнее и пожирнее будет). Пелингас тоже очень вкусный, особенно запечённый с картофелем и лимонами, ням-ням:))).

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Светлана_ сказал:

Познакомилась с Анапским/Новороссийским ветром будучи в машине, не знаю как доехала и как машину с трассы ветром не сдуло, да еще темно, дороги толком не знаю, что туда, что обратно приехала с мокрыми ладошками... Ну писали на форуме про ветра в Анапе, но не думала, что они такие...:smile:

Стихия - страшная сила. Между Новороссийском и Геленджиком на мой взгляд дует сильнее всего, в ветер даже на седанчике телепает, не говоря уже про минивен.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Светлана_ сказал:

писали на форуме про ветра в Анапе, но не думала, что они такие.

Ха, это еще не той силы, что бывает. Помню, в мою первую тут осень вышла за хлебом и меня понесло)))) Так научилась в ветра прижиматься к домам и заборам)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2017 at 00:59, Светлана_ сказал:

Про наш чердак, залезли мы сегодня на него, это страшный ужас! Куда только смотрит управляющая компания

Светлана, вы в итоге решили не ждать управляющую, сами сделаете все над своей квартирой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Светлана_ сказал:

Сегодня черт дернул поехать на ночь глядя в Бау центр в Новороссийск. Познакомилась с Анапским/Новороссийским ветром будучи в машине, не знаю как доехала и как машину с трассы ветром не сдуло, да еще темно, дороги толком не знаю, что туда, что обратно приехала с мокрыми ладошками... Ну писали на форуме про ветра в Анапе, но не думала, что они такие...:smile:

Света, ну ты экстремалка, ехать на ночь, да в такой ветер))). Я тоже наслышана про эти ветра, приеду в Анапу сравню их с северными:dance2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Светлана_ сказал:

Про наш чердак, залезли мы сегодня на него, это страшный ужас! Куда только смотрит управляющая компания, утеплитель положен кусками и он такой тоненький тоненький, над подъездом его вообще практически нет, сверху накидан строительный мусор. Скинула фотки девочке в Ростов, она на стройке работает, говорит: на них бы (имела наверно ввиду застройщика) нашего директора, всех закатал бы в бетон... Вот так.

К сожалению, это проблема многих верхних этажей, где нет технического этажа. У моей сестры такая же ерунда, хотя дом элитный, квартира шикарная 150м, строили для себя. Через пять лет, крыша стала течь, на потолке и на стыках пошла плесень, посмотрели чердак, картина примерно такая же, утеплитель просто кусками валяется, весь мокрый, разные насекомые ползают(. Пошли они в УК, там их мягко отфутболили, типа ваша проблема, пришлось им заказывать бригаду и и все ремонтировать за свой счёт, на ремонт скинулась только одна квартира на их площадке, которую тоже подтапливало, все остальные соседи отказались, мол у нас все сухо и хорошо. Решили они продать эту квартиру, но не могут, покупатели как узнают, что нет тех этажа, сразу отказываются покупать(. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого себе! Никогда не задумывалась я до этого о наличии-отсутствии техэтажа. Я даже не совсем понимаю отличие техэтажа от чердака. У меня мама на 9 этаже живет и у нее постоянно на потолке в коридоре протекает один шов во время дождей. Она УК тормошит постоянно, те вроде и не отказываются, что-то делают там, а воз и ныне там, лет 20 уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытащила из "Одноклассников")) про капитальный ремонт.

 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Мираж сказал:

Вытащила из "Одноклассников")) про капитальный ремонт.

 

image.jpg

А как же пенсионный фонд? Это тоже фонд и также оказывает услуги в будущем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tatata сказал:

А как же пенсионный фонд?

Тоже вопрос интересный:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Мираж сказал:

Тоже вопрос интересный:biggrin:

 

Пенсионный фонд - это государственный фонд, а фонд кап. ремонта обычный лохотрон местного разлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет — скопление одиночества: иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни ...

Кто что думает по поводу этой мысли? (не моя)))

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2017 at 10:02, Анапский Геодезист сказал:

Интернет — скопление одиночества: иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни ...

Кто что думает по поводу этой мысли? (не моя)))

Не соглашусь. Интернет - наше всё. Очень много нашла единомышленников, друзей, общаюсь с ними и в реале теперь, поэтому какая же это иллюзия? 

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Светлана_ сказал:

Жизнь налаживается..

В дальнейшем будешь видеть все больше плюсов, ко всему надо привыкать сначала. А индивидуалка - вообще красота, ни от кого не зависишь, замерзла - включила и погрелась. И наоборот, когда теплая зима...

Уютно в квартире - уютно и на душе:smile:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Marmurik сказал:

Не соглашусь. Интернет - наше всё.

И я тоже. Как жили без него? Безусловно он расширяет рамки нашего кругозора, а особенно - общения. Это как тепло в наших квартирах - хочешь, общаешься, захотел - выключил:biggrin:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2017 at 10:02, Анапский Геодезист сказал:

Интернет — скопление одиночества: иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни ...

Кто что думает по поводу этой мысли? (не моя)))

Антон, понедельник сегодня, а вы в таком философском настроении!))

 

"Что хочешь со мной делай, только в терновый куст не бросай" Перефразирую : Как хочешь интернет обзывай, только его не отключай:biggrin::biggrin::biggrin:

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Пчела Майя сказал:

А индивидуалка - вообще красота, ни от кого не зависишь, замерзла - включила и погрелась

ИО имеет чисто бытовые преимущества, но не факт что экономические (нужно ведь учитывать стоимость самих котлов, монтаж, обслуживание и ремонт если придется). Единственный плюс при ИО очень выгодна горячая вода, т.к. в Анапе просто конский тариф на горячее водоснабжение (вот кстати неизвестно почему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, _Гость_ сказал:

 в Анапе просто конский тариф на горячее водоснабжение (вот кстати неизвестно почему).

А сколько, если не секрет, куб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, _Гость_ сказал:

но не факт что экономические

Дорогой гость, я лично покупала квартиру готовую со всеми котлами и пр.,

живу и четко вижу именно экономические преимущества, да такие, что и обсуждать уже не стоит, тем более тыщу раз уже обсуждалось и всем давно все понятно...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пчела Майя сказал:

лично покупала квартиру готовую со всеми котлами

ну в этом и вся суть. А те кто берут новострой плятят за новый Аристон, который будет работать от силы лет 5, плюс монтаж и прочее.Если в цифрах подсчитать, то выгода чисто бытовая, но не экономическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Пчела Майя сказал:

и всем давно все понятно...

Ну не всем, Ирина)) Мне вот, например, пока совсем не понятно, я могу пока только судить по домам с ИО, но скоро буду вынуждена анализировать так же и ЦО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, _Гость_ сказал:

Аристон, который будет работать от силы лет 5,

Не знаю как Аристон, но мой пашет уже чуть больше 10 лет, и дай ему бог еще

столько же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти