Hornet

Флудилка

В теме 1 060 сообщений

1 минуту назад, Светлана_ сказал:

 А кто то пишет на форумах, что цены на продукты приравнены к МСК... Делаем вывод, нет ни какого регулирования цен вообще!

 

Можно сравнить без всяких догадок, я предпочитаю молочку Кореновскую в Анапе, а в Москве, на удивление, появилась Городецкая (Нижегородская область, срок хранения 5 дней), какая лучше еще не понял, готов к вычислениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Светлана_ сказал:

А чья тогда там рыбка?

обычное производство - завозят замороженную рыбу, размораживают, коптят.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Светлана_ сказал:
30 минут назад, Alexander сказал:

Что бы собрать нормальную корзину свежих местных продуктов, надо ходить на рынок, в магнит, в не большие магазины. Сам все лето так и делаю - овощи, фрукты на рынке, хлеб, колбасы и молочка (привозят почти каждый день) в мелких магазах, остальное в магните.

Я сперва написала, что цены по сравнению с Екатеринбургом практически одинаковы

Цены не одинаковые. Я сразу заметил что в Анапе они отличаются от наших. И то что в разных магазинах один и тот же товар сильно отличается по цене. Коем для загара на Северном рынке стоил 450 р. Майя брать не стала. Зашли за угол в Аптеку, метров 50 отошли всего этот же крем 230. На крымской в Магните Косметик Майя купила его за 160р. Я давно понял что в Анапе не все так просто... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гиз сказал:

Привет,рада тебя видеть!)))

Привет,  взаимно:ism(149):!)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Светлана_ сказал:

.. дошли до Магнита на Астраханской/Заводской

Кстати, хороший этот Магнит у вас, там дешевле цены и желтых ценников много бывает. Это не так уж трудно запомнить, какие магазины дешевле, со временем сама все увидишь)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Светлана_ сказал:

Я сперва написала, что цены по сравнению с Екатеринбургом практически одинаковы.. Но, т.к. я вообще не смотрела на цены и не запоминала их, что в ЕКБ, что здесь..., сбросила чеки на покупку дочери, она провела анализ цен, получилось где-то на 30% дороже в Анапе, чем в Екатеринбурге. А кто то пишет на форумах, что цены на продукты приравнены к МСК... Делаем вывод, нет ни какого регулирования цен вообще!

Я поначалу думала, что цены в сетевых магазинах по стране одинаковы, оказалось нет, летом брала в Рязани в Магните молоко, какое тут беру, оно там стоит на 4 руб дороже, чем в МСК. Многие считают, что в МСК все дорого, это не так, дорого только в центре, у метро и в торговых галереях. Конкуренция среди торговых сетей огромная, поэтому постоянно проводятся разные акции и скидки. На днях брали арбуз в Пятерочке 14 руб за кг, сладкий, сахарный, персики 84 руб за кг, во рту тают, кукуруза свежая в початках 45 руб за кг. Иногда езжу за продуктами на сельхозхозяйственный рынок м. Домодедовская, там вообще чудесные цены, дешевле нигде не видела, огромный выбор и все свежее. Весной там постоянно брала клубнику краснодарскую по 210 руб за кг, сладкая и ароматная, а моя подруга в Краснодаре брала эту клубнику по 320. Вот такое волшебное ценообразование. В Анапе, слышала, что цены прилично завышены, потому что курорт, значит можно обдирать людей по полной(((.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Светлана_ сказал:

думала, что просрочка..

Я в первую очередь смотрю на срок годности. Все нормально) Вот сегодня, кстати, свой любимый чай, который обычно 100 с лишним стоит, купила с хорошей уценкой, по 55 руб. Купила сразу 2 пачки.

У меня возле дома рядом 2 Магнита, в одном (на Крымской напротив 5 школы) всегда все дороже, а в Крымском валу - дешевле. Хотя и рядом))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Светлана_ сказал:

не-а :acute:

Так что  же с ветеренаркой?!!!Мне никак нельзя близко с животными...

Изменено пользователем Гиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Светлана_ сказал:

Рядом с Метеорой нет ветеринарки.

А где она тогда?я смотрела по карте. что ближайшая за 500 метров от нас.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Гиз сказал:

А где она тогда?

Не волнуйтесь) Эта небольшая клиника в районе Толстого-Астраханской.

Честно говоря, бывая у Тани Мираж в квартире, посторонних запахов в виде лекарств никогда не слышала...дверь в клинику всегда закрыта. Мы бы про нее вообще не знали, если бы не вывеска)

Разговор вчера незаметно свернул на что угодно, кроме Метеоры)

Надо вовремя уходить во Флудилку)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пчела Майя сказал:

Не волнуйтесь) Эта небольшая клиника в районе Толстого-Астраханской.

Честно говоря, бывая у Тани Мираж в квартире, посторонних запахов в виде лекарств никогда не слышала...дверь в клинику всегда закрыта. Мы бы про нее вообще не знали, если бы не вывеска)

Разговор вчера незаметно свернул на что угодно, кроме Метеоры)

Надо вовремя уходить во Флудилку)

Спасибо Вам Пчелка!Вы меня успокоили.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Гиз сказал:

Спасибо Вам Пчелка!Вы меня успокоили.)

Ну хоть кому-то угодила:biggrin:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Пчела Майя сказал:

Ну хоть кому-то угодила:biggrin:

:dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто из инета про новостройки.

https://www.micccp.com/kwartiri-w-nowostrojkah/

Изменено пользователем Мираж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Светлана_ сказал:

Звонила на днях в Краснодар к официальному дилеру по обслуживанию своего автомобиля. Насчитали за ТО много, перезвонила в Екатеринбург, где ежегодно проходила ТО своего авто, получилось на 13 тр дешевле.

Вот думаю почему в КК такие крохоборы то! В Екатеринбурге все честно и у меня даже мысли не возникало проверять ценники как здесь....

Ну ладно

Первое, что я спросила в Краснодаре, сколько стоят передние колодки на Мицубиси ASX, мне ответили 13348р, задние- 6475р, говорю, но не могут передние колодки так много стоить, ответили у нас оригиналы, ладно, позвонила в Екб, стоимость что передних колодок что задних 5 тр и так же оригиналы!, ну что делать, не хотят в КК получать прибыль в пределах разумного, поедем в Екб на ТО авто! Странно все это, рубят денежки не за что здесь...

Странно, такого не может быть ....

Забейте в экзиста и купите там, на то можно со своим приехать, сколько вам сказали стоимость нормочаса?

 

Первое что попалось в Гугле http://automania-shop.ru/catalog/tormoza/perednie_kolodki/mitsubishi/asx/

Изменено пользователем Valdemar23
Ред.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Светлана_ сказал:

Сегодня наша дочь (21 год) вышла замуж за любимого человека, чему мы очень рады!

Примите наши искренние поздравления! Молодоженам счастливых лет семейной жизни!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Светлана_ сказал:

Я сама не думала, что так разнятся цены...., это если нам ехать в Екб, то экономия 13 тр покрыла бы нам расходы на бензу и еду в одну сторону, без ночевок!

Наверно вам хочется в екб, в остальном без комментариев .....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Valdemar23 сказал:

Наверно вам хочется в екб

Тоже так показалось:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Светлана_ сказал:

и родню повидаем заодно

Вот и правильно. А потом сразу обратно в Анапу захочется после Екб:smile:

Изменено пользователем Мираж
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Светлана_ сказал:

После смены постоянного места жительства надо налаживать мосты на месте, вот и пыталась их наладить в Краснодаре пока по ТО на авто, не получилось, не хотят люди зарабатывать там в пределах разумного! Поедем в Екб пройдем ТО дешевле и родню повидаем заодно!:smile:

Странно. Маринину машину, тоже Митсубиси, обслуживали у официалов в Новороссийске. ТО стоило  недорого. И удобно сервис расположен. Пока гулями по Метро, все быстро сделали. 

 Краснодарский край, Новороссийск, улица Золотая Рыбка, 22А

 

митсубиси.png

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Светлана_ сказал:

в Краснодар к официальному дилеру

 

5 минут назад, Igor сказал:

тоже Митсубиси, обслуживали у официалов в Новороссийске

 

5 минут назад, Igor сказал:

Краснодарский край, Новороссийск, улица Золотая Рыбка, 22А

Света, а я тебе и говорила про Новороссийск, и ближе, чем в Краснодар.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Светлана_ сказал:

Анапа Форум мне стал родным с 2016 года, хоть и на расстоянии, тогда еще из Екатеринбурга, хочу поделиться нашей радостью в этот день, многие может быть нас не поймут, но у нас получилось именно так!

Сегодня наша дочь (21 год) вышла замуж за любимого человека, чему мы очень рады! По удаленке  мы присутствовали и в загсе и поздравили молодоженов после него. Регистрация была не торжественная, т.к. решили сделать так!.... Но мы очень, очень рады этому событию сегодня!!!:smile:

Светлана, примите искренние поздравления от лица форума и от меня лично! Счастья молодоженам! И детишек!

Светлана, благодарю Вас за то, что Вы с нами!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2017 at 21:26, Аnn сказал:

Я распробовала барабульку когда в Италии жила, ее там называли трилья, очень вкусная, думала в России такой рыбки не поесть, а оказалось, что трилья это та же барабулька. Так что в Анапе будем ее кушать. А мойву я тут постоянно покупаю, жареная просто вкусняшка).

Я никак не могу понять эту барабулю, покупала раза три, причем каждый раз зарекаясь, что это последний))) а вот пелингаса люблю:ism(14):

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2017 at 21:55, Светлана_ сказал:

Анапа Форум мне стал родным с 2016 года, хоть и на расстоянии, тогда еще из Екатеринбурга, хочу поделиться нашей радостью в этот день, многие может быть нас не поймут, но у нас получилось именно так!

Сегодня наша дочь (21 год) вышла замуж за любимого человека, чему мы очень рады! По удаленке  мы присутствовали и в загсе и поздравили молодоженов после него. Регистрация была не торжественная, т.к. решили сделать так!.... Но мы очень, очень рады этому событию сегодня!!!:smile:

Светлана , примите и мои поздравления! Счастья молодым!:ism(29):

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти